Opel 15 відгуків про Opel Meriva 2011 року

простір салону, керованість, дорожній просвіт, витрати палива, дизайн кузова

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Opel Meriva 2011

138 тис.км 4.6 л / 100 км Сім'я

При зовнішньому огляді складається враження, що машина маленька, але всередині доволі зручно розміщується п\'ятеро людей. Розміри авто навіть більші, ніж, наприклад Suzuki SX4. При складених задніх сидіннях розміри багажного відділення просто вражають!

• Погано
    1.8

Opel Meriva 2011

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

Перший власник 60 тис.км 9 л / 100 км Сім'я

Качество отделки плохое, пластик на торпеде такое ощущение, что вообще не держится все, ходит холопом, пластик на сидениях поломался на пробеге 30000. Пассажирское сидение не имеет регулировки по высоте и поэтому сидишь как на табуретке очень высоко. Сзади вообще все печально ни подлокотника ни столика в сидениях даже подстаканника нет, какой это семейный автомобиль? Багажник очень маленький, 2 стандартных чемодана невозможно впихнуть. Клиренс маленький 15 см, 2 раза менял подкрылки они в руках лопаются, реальный расход город 8-9 литров трасса 6-7 скорость 110 км. Так что не советую этот автомобиль вообще, он классифицируется как Микровен а не Минивен. Renault Scenic лучше, хоть у меня его и не было, просто пару раз брал покататься.

Opel Meriva 2011

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, шумоізоляція

динаміка

220 тис.км 5.5 л / 100 км Сім'я

Сподобалось все, дизайн, якість матеріалів, шумоізоляція, витрата пального, кліренс, багажник, органайзери. Для сім\'ї саме то, особливо задні двері, зручні для дітей. З мінусів, підвіска трохи жорсткувата, та фарба в деяких місцях подулась. Об\'єму 1,3 малувато для неї, краще 1,7. В обслуговуванні не дорога. Ніразу не пошкодував що купив. Рекомендую

об`єм багажника

Перший власник 145 тис.км 5.5 л / 100 км

Супер дуже задоволений гарний сучасний стан дуже добрий мотор рос хід маленькій !!!!

Opel Meriva 2011

Ровный пол на заднем ряду - убрал одно сиденье, постелил матрац и внук в спящем состоянии пересек весь Урал -835 км. Круиз и климат без нареканий, трансформация салона выше всяких похвал.

Машина была второй в салоне - отсутствует компьютер, но со временем и к этому привык, сказали, что можно поставить и прошить, но стремления нет, вполне устраивает данный вариант. Почему-то не были проклеены вторые резинки на дверях, на старой модели были, отсюда и шумоизоляция и доп. грязь на порогах, но это наша Автоторовская сборка, о б этом узнал уже после покупки авто (старая была испанкой)

Машина очень хорошая, до нее была Мерива в старом кузове, за три года - 130000 км и забрали влет. У самого было правило 3 года и новая машина. а вот с этой расставаться не хочу. Была заявлена под заказ - на автомат, с автоматом были только дизеля, рискнул и не жалею, по расходу - 5,8 - 7,2 л . Кстати мощность по ПТС 101 л.с. , но этого с лихвой - 160-170 на круизе не замечаешь никаких гор, подъемов и т.п. при этом на одометре 2,5-2,6 обр.

Opel Meriva 2011

Компактный, вместительный, экономичен средний расход 6,3-7,2л/100км. Салон трансформер. Разгон, торможение и отличная управляемость.

Передние стойки закрывают обзор, быстро выходит из строя аккумулятор,часто замыкает прикуриватель;заменил два раза предохранитель 30А. По гарантии поменяли помпу и все.

Пробег 76950км: я обсолютно не жалею что купил эту машину, плюсов больше чем минусов. Двигатель 1.4турбо и 6ти ступка механика; если надо то "Мери" летит как пуля.Пробег 88220 вышли из строя 3 датчика парковки, периодами пропадает контакт датчика АВС. в результате мери становится тупой и вредной. Но расход гсм не меняется . Потом центральный комп сам все восстанавливает, и все на местах бегает. Какая то мистика. Пробег 107950 опять не работает кнопка замка задней двери, после промывки инжекторов и регулировки заслонки через 2 дня опять загорелся CHEK двигателя пока желтеньким, но все работает, расход бензина не увеличился 7,3л/100км средний. Да лопнул перфорированный шланг от бачка омивателья к первой форсунке. заказал 880руб.

Opel Meriva 2011

Хорошая работа системы курсовой устойчивости, про гололёд узнаёшь только когда контрольная лампочка начинает моргать. Удобная высокая посадка. Хорошая шумоизоляция.

Появились "жучки в салоне", 3 пассажиру сзади сидеть неудобно из-за рельсов от подлокотника.

Покупал в марте 2012, за три года почти никаких проблем. заводится с пол пинка и зимой и летом. Правда зимой на холостых плохо греется, но это беда всех дизелей. Из проблем были только замена 2-го датчика температуры выхлопных газов и сальник колен вала, всё заменили по гарантии. Дорогу держит отлично (приходилось с другом ехать на Мазде 5 по трссе - мазда нервно курит в сторонке), для 100 лошадей хорошая приёмистость на ходу и отличный расход (город-трасса 7л).

Opel Meriva 2011

Отличная динамика. Расход при умеренных скоростях. Удобство посадки и комфортно внутри. Хорошо рулится. Сидения отличные. Хорошая шумоизоляция. Компактный, хорошая геометрическая проходимость, короткие свесы. Высокая посадка и место есть над головой.

Шумноват мотор. Задемпфирована педаль газа. Тугая педаль сцепления.

Сбалансированный автомобиль. Для меня всё есть, что нужно, то есть: удобная посадка, отличные сидения, спина не устаёт. У меня в дальней поездке руки устали руль держать нежели спина или пятая точка. Ездил в Анапу. Багажника хватает. Кстати по шумке она лучше мокки, узнал об этом на тест драйве. После мокки мерива тише арки колёс особенно. Решил купить мериву с автоматом. По части надёжности: поменял только помпу, замок багажника и рулевой наконечник по гарантии. Мотор шумноват на средних оборотах. Места в салоне хватает. Рекомендую, для города отличный вариант.

Opel Meriva 2011

Для семейного мини вена по системе цена/потребительские качества лучше не придумаешь. высокая посадка, хороший обзор, малый радиус разворота, ровный пол при двух местном варианте, отличная трансформация салона. Большие и удобные двери. При спокойной езде усредненный расход 6,8 л/100км. Хорошая музыка.

Система охлаждения салона для второго ряда: водитель мерзнет, а пассажирам жарка. Массивные передние стойки, при поворотах слепые зоны большие. При включенной сигнализации более трех суток быстро разряжается аккумулятор. Под капотом все время пахнет антифризом, а жидкость в норме. И подвеска жестковата.

В целом нормально, но далеко до хорошей семейной машины. При пробеге 63000 отказал парк троник, не включается. Появились жучки со стороны задней двери.

Opel Meriva 2011

высокая посадка, вместительный салон, небольшой расход: лето - 7,2 л, зима - 7,4 л., резвый двигатель, хорошая комплектация за адекватные деньги,хороший ближний свет (адаптивные фары)

жесткая подвеска,к "ручке", тормозам надо привыкать,не рекомендую с "ручку" женщинам и в качестве первой машины.

Проехал около 15 000 км, о выборе не жалею

простір салону

Проблем никаких не было

Купил в феврале 2012 года.До этого была Лада Калина.Что хочу сказать,когда выбираешь автомобиль думаешь а для чего он нужен ! Для повседневной езды,с работы на работу ,для путишествий или на дачу.Мерива подходит под все эти требования.Просторный хорошо трансформируемый салон,отличный доступ как через пятую дверь,так и через боковые!Для поездки в четвером задние сиденья можно сдвинуть к центру,сидеть очень удобно.Но мне сидеть там не приходится,моё место за рулём.Так вот по сравнению с Калиной сижу высоко гляжу далеко!Мягкое переключение передач.Автомобиль мне достался в стандартной комплектации,есть АБС,ЕСП,подогрев передних сидений,кондиционер,фронтальные подушки безапасности музыка CD400,нет разъёма USB.Мощности мотора A14XER в 100 лошадинных сил мне хватает и для езды по городу и для езды на дачу.Отъездил почти две зимы,стою в кирпичном гараже.С запуском проблем не было.Машиной доволен!Единственный недостаток -это дорожный просвет.Для наших зимних дорог когда они не чистятся он маловат,колею цепляешь защитой,а так никаких проблем.

Opel Meriva 2011

дизайн кузова, якість збірки, керованість

Если бы взяли авто,работающим на бензине. Но т.к.Опель Мерива с АКП в продаже только дизель ,который замерзает при температуре ниже 10 градусов, то мучения продолжаются второй год. Чего только не добавляли.В общем "геморой",а в остальном - все хорошо,все хорошо. Удачи! Если бы я прочел такой отзыв ранее,то конечно бы не подошел бы близко к марке этого авто.

Добрый день.У меня будет короткий отзыв,т.к. все видно из ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА - автомобиль хороший,прилично выглядит,за год эксплуатации никаких проблем ,если бы...

Всё, кроме клиренса.

Клиренс.

Комплектация - максималка (915000р). Обалденная машина, если ездить по автодрому. Клиренс 8-10 см. У меня Мерива с 2007 года. Дорожный просвет - 16 см. Машиной очень доволен, поэтому и купил новую. Не ожидал подобной подляны. В GM наверняка знают о проблеме, т. к. я за 6 месяцев так и не смог узнать ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЕННЫЙ клиренс. Написали, что это не имеет значения, т. к. машина предназначена ДЛЯ ДОРОГ!!! И порекомендовали при покупке авто в салоне замерять самому все размеры.Кроме того, будьте внимательны при знакомстве с автомобилем и доверяйте ТОЛЬКО ПИСЬМЕННОЙ ИНФОРМАЦИИ, иначе запросто откажутся.Кроме жуткого клиренса, не менее жуткий навигатор. Точнее не он, а картографическое обеспечение. Точнее его отсутствие. До сих пор дилер не нашел карты для моей машины. Не оказалось стандартной сигнализации, которая прописана в комплектации COSMO. А полную комплектацию, за которую я заплатил, мне до сих пор не дали, хотя в договоре записано (и я в этом расписался, т. к. договор дали за 15 мин до закрытия салона и надо было оформлять страховки и прочее) что комплектацию проверил и договор прочитал. Будьте внимательны! Берите экземпляр договора, распечатанный крупным шрифтом в день, когда появилась мысль купить авто. И ВНИМАТЕЛЬНО, ДОМА, с ЗАКОНОМ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ на руках изучите его. Обещаю, найдёте массу интересного. Я предыдущий договор также (как все) подписал не читая, но мне повезло, что не пришлось его читать в дальнейшем.Если выезжаете на необъятные просторы ... См. фото. Короче, если вам нужен автомобиль для "шопингующих блондинок", не покидающих центральные улицы приличных городов, - берите, не пожалеете! Только давление в шинах понизьте.

Opel Meriva 2011

Высокий клиренс. Качество отделки. Шумоизоляция. Трансформация салона.

Пока не нашел.

Добрый день! Вот и решил добавить первый отзыв о "Мериве" второго поколения. Купил неделю назад, так что пока не придираюсь и отзыв в основном положительный)) Сразу можно сказать - дизайнеры постарались на славу! Внешний вид - отличный! Задние двери - просто сказка. Очень удобно садиться и самое главное - если в семье есть дети - то это просто находка!!! Машину взял в комплектации "Cosmo". Но "Опель" немного экономит на мелочах. Как ни странно, в этой комплектации не оказалось бортового компьютера. Надо доплачивать за опцию. Ну ничего....переживём)) В остальном авто порадовал трансформацией салона, качеством отделки. Нигде и ничего не скрипит и не гремит, всё подогнано хорошо и на своих местах. Удобный подлокотник на рельсах, под ним много пространства для всякой всячины. Багажник не велик (400 л) - но для моих нужд вполне хватает!!! Управляемость на высоте, машина не рыскает по трассе и уверенно держит дорогу, несмотря на довольно-таки приличный клиренс (160 мм). Двигатель с турбиной в 140 лошадок. Пока обкатка, так что рассказать много не смогу... Но чувствуется что едет))) По мере пополнения километража буду дополнять рассказы об этом "ОРЛЕ")) Всем удачи на дорогах!

Opel Meriva 2011

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, керованість

Электроника: без нареканий, за исключением непонятного алгоритма работа стеклоподьёмников, невозможно точно остановить стекло там, где хочешь, оно вечно пытается то полностью открыться, то на глухо закрыться.

Представляю мини отчёт об тестдрайве автомобиля Опель Мерива модельного ряда 2011.
Автомобиль как я понимаю в Россию ещё не поставляется, так что я думаю тому кто соберается его покупать, будет полезна любая информация.
Итак. Автомобиль для ознакомления был предоставлн компанией SIXT аэропорт-Венеция.
Собираясь на отдых, по интенету был заказан дизельный гольф. По прилёту, как наверное вы уже поняли его в наличии не оказалось, последовали предложения в виде неизвестных мне ранее Альф и Лянчь но из за их мини размеров они были отвергнуты, потом был Шевроле Круз и наконец Опель Мерива.
Привлекла она к себе наше внимание ёмким словом "automatic". А поскольку предстояло наматывать не одну тысячу километров европейского асфальта на колёса, то коробка автомат выглядела для меня, водителя, довольно привлекательно, в плане того, что давала возможность отдохнуть ногам и дополнительно покрутить головой дороге.
И так, покончив с формальностями, отправились на паркинг номер один аэропорта Венеции, где располагаются стоянки прокатных контор. Проходя мимо белоснежного, видимо только что намытого, новейшего Шевроле Круз, в белом и на ярком итальянском солнце он шикарен, на минуту пожалел, что взял не его. Но впереди показалась наша Мерива, ожидая увидеть знакомый моно обьёмник с удивлением обнаруживаем новейшую его версию выпуска года 2011.
Ну что, сказать, серебристый автомобиль красив и элегантен, ещё не подойдя к нему был сражён, наповал, 18 дюймовыми катками литых дисков на низком профиле при приличной ширине шин 40х225. Начинаем изучать красавицу или красавца, автомобиль явный унисекс, но мускулистые колёса в этом случае давали явный мужской уклон экстерьеру авто.
В первую очередь осмотру подвергся багажник, один большой чемодан плюс пару больших спортивных сумок, как говориться, со свистом, в последующем был определён таки его лимит, это два больших чемодана и две большие спортивные сумки, а также куча пакетов с покупками, коробками с обувью и прочей мелочёвкой. Но должен заметить, чего не обнаружили там в багажнике, так это запасного колеса и даже докатки, а следственно и инструмента. Вместо всего этого, в одной из боковых ниш, приютился Рем-комплект в виде баллона с вулканизирующей жидкостью, встроенного в автомобиль компрессора и длинного шланга к нему, длинны шланга хватает на все четыре колеса от багажника, проверенно лично)))
Переходим к салону и тут же обнаруживаем ещё одну диковину, которую не сразу и увидели, двери, они распашные и открываются и передняя и задняя от средней стойки. Потом была возможность попробовать, каково это садиться и выходить с задних сидений при таком расположении петель, должен сказать с полной уверенностью что это чертовски удобно и добавлю, также с точки зрения водителя и переднего пассажира тоже, проще что-то положить или взять из салона. Для меня это не в диковинку, на моём личном авто задние двери так и вовсе сдвижные.
Сиденья удобные сразу, устроился с комфортом, уверенная боковая поддержка, есть лифт и валик под спину к этому добавить огромную свободу регулировки руля в двух плоскостях, вообще комфорт обеспечен и проверен длинными пробегами.
Салон качественно слеплен, приятен и глазу и рукам, выглядит не сказать что дорого, но солидно. По середине в верху цветной экран мультимедиа и навигационной системы, ниже стандартная панель управления магнитолой и климатом, кнопки крупные и понятные с первого взгляда, ещё ниже кроткая ручка селектора передач автоматической коробки типтроник, под ней кнопка гидравлического стояночного тормоза, штука довольно удобна, для того чтобы поставить на тормоз достаточно перевести ручку селектора на паркинг и нажать кнопку, мягкий приятный гул снизу, педаль тормоза слегка проваливается, говоря о том что автоматика взяла дело в свои руки, снятие с тормоза не требуется, переводите селектор на D отпускаете педаль тормоза, жмёте акселератор, слышите тот же лёгкий гул снизу и авто плавно отпускают))).
Между передними сидениями расположен довольно удобный подлокотник трансформер, который скользит по направляющим, подлокотник имеет три этажа, под первой мягкой вставкой довольно большие бардачки для повседневной мелочёвки, очки, ключи, перчатки всё туда, этажом ниже подстаканники, чтобы ими воспользоваться надо сдвинуть подлокотник назад к ногам задних пассажиров а подстаканник выдвинуть и разложить, ещё ниже пара плоских отделений там где в других машинах ручной тормоз, там же расположены две розетки 12V, ещё одна розетка для задних пассажиров, расположена у основания и между передних сидений. Бардачок основной в ногах переднего пассажира чертовски мал, документы выданные в прокатной конторе и книжки инструкции по авто помещались туда с трудом. Выручил ящик под сиденьем переднего пассажира, туда всё и свалили.
Поехали, авто нам досталось дизельное 1,7 объём двигателя и шести ступенчатый типтроник, я так понимаю в полном фарше акромя приблуды выезжающей из заднего бампера для крепления и перевозки пары велосипедов или комплекта лыж, да и такое можно заказать)))
коробку автомат освоил довольно быстро, давно на ней не ездил. Трудности возникли с круиз контролем, комбинацию его включения раскусил только после прочтения инструкции, дальше проблем с ним не было, магнитола и круиз полностью управляются с руля, тоже удобно.
машина довольна шустра, на автобанах на скорости 150 уверенно шла на 2800 оборотах, в Италии максимум 130 но почему то местных это мало волнует, я потом понял почему но тут о машинах)))
на второй день съехав с автобанов, пошли дороги которые я называю счастье водителя, переменные высоты и извилистая качественная двух полоска, все повороты проходятся не отрывая рук от руля, но довольно часто их скрещивая(это плюс рулевому, довольно острое, но мне именно так и нравиться, по одному обороту в обе стороны), авто вело себя изумительно, передачи включались вовремя и позволяли ехать не напрягаясь а как вела себя резина отдельная песня, ни намёка на снос. Но вот мне стало уже мало простого счастья или вспомнил спортивную молодость, прибавил газу и почувствовал что коробка опаздывает, двигатель хочет, резина может, а коробка не умеет(((, сказывается отсутствие спортивного режима. Попробуем иначе, откл. трекшен контроль(да и он там есть), коробку в ручной режим и машина запоёт так как вы захотите и будет Счастье опять, пока супруга вжавшись в сидение, вцепившись в ремень безопасности не вернёт вас на землю. нет авто конечно не спортивное и даже не около того, но пришпорить её можно)))
Холмы и долины Тосканы для неё хороши, дальше мы повезли её прогуляться по перевалам Швейцарских Альп(шесть самых высоких перевалов за два дня), и опять она в своей тарелке. Дизель легко тянет сей вес в довольно крутые горки на больших высотах (35%наклон на высоте ~2500 над уровнем моря), нареканий никаких, ну колесо не выдержав, я думаю от высоты, испустило дух. Низкий профиль, да ещё заднее, заметил не сразу, вот тут и пригодился длинный шланг и компрессор в багажнике, просто накачал и поехал дальше, больше не напоминало о себе.
Подведём итоги)))
Экстерьер: лично мне нравиться. Не знаю как она на дисках попроще, не думаю что её это сильно испортит
Интерьер: просторно(на четверых). и спереди и сзади(сзади сидел сам за собой) ,передние двери, подлокотники довольно удобны, в карманы входит полторашка воды.
Климатика вела себя достойно, отрабатывала резкие перепады влажности и температуры, в долине плюс 37-38, на верху плюс 10-12, сидя в кабине в майках не заметили пока на одной из стоянок от туда не вышли, ветрище и холод приказал достать пуховки.
Обзорность, с водительского места никаких нареканий, если подлифтить седло, то хорошо контролируется передний свес, в зеркала, и боковые, и салонное прекрасно всё видно, мёртвые зоны может и есть, но уже у границы собственного бокового, передние стойки остались вне памяти, а значит, не мешали.
Подвеска, жестковата, но берём в учёт 18 дюймов и низкий профиль сей комплект который точно не посоветовал бы у нас на дорогах, а на обычных колёсах я думаю и на наших ямах будет терпимо, зато управляется на ура.
Управление: острое, на скорости руль тяжелеет, вообщем 5+
Расход дизеля за всю поездку это около 2800-3000 т км, и по горам и по долам, 8 литров на сотню
Двигатель и коробка: отрабатывают в паре на все сто (если конечно нет цели обогнать нашего стритсракера на его голубом коне)))), дизель и автомат рекомендую к покупке.
Общая оценка авто нашей семьёй- 5 из 5 баллов, при учёте класса авто.

Відгуки про моделі Опель

Відгуки про Опель Меріва по рокам