Opel 8 відгуків про Opel Meriva 2014 року

простір салону, якість збірки, коробка передач, керованість, динаміка

якість матеріалів, об`єм багажника

Дивитися всі вживані Opel Meriva 2014

Opel Meriva 2014

Удобный, комфортный, просторный салон.

не нашли

Моя мама уже два года как на таком катается. Покупался изначально автомобиль для дела, катали свадьбы. Плюсов для этого много. Сам автомобиль выглядит достойно, салон удобный и вместительный. Нашу свадьбу тоже катала мама. По личному опыту знаю, что в свадебном платье туда удобно залезать и вылезать. Мама говорит, что и в управлении он хорош и по бензину самое то... Но тут уж я не знаю, не автолюбитель. Но как пассажир хочу выразить этой машине только благодарность, когда была беременна, единственная машина в которой не укачивала, была эта. Приходилось маме меня возить везде. Сейчас уже она нас с детьми возит в ней. Все рады.

3.3

Opel Meriva 2014

Высокая посадка, высокий потолок (для меня это плюсы), хорошая испанская сборка, идет мягко (колеса 15 дюймов), ест 92 бензин.

Расход топлива.Вялая.

Опель Мерива в базовой комплектации был приобретен в апреле 2014 года за 635 т. р., базовая комплектация, МКПП, 1,4 на 100 л. с., 2 подушки, электрический ручник (кнопка). Удивила масса автомобиля - 1571 кг. по паспорту. Двигатель тянет такую массу плохо. Только для неспешной езды по городу. Из плюсов - высокая посадка, высокий потолок (для меня это плюсы), хорошая испанская сборка, идет мягко (колеса 15 дюймов), ест 92 бензин. Из минусов - не солидная для мужчины, только для начинающих или для женщин, на минивэн по размеру не тянет, фактически это универсал класса Б, бензина ест при своих массе и движке очень много (что логично) - 11-12 литров на 100 км. по городу (в паспорте - 8 литров). На трассе ест значительно меньше. По динамике похожа на Рено Логан 1,4 на 75 л. с., такая же вялая, хотя 16 клапанов и мощнее Рено. Правда, тот весит тонну.

Opel Meriva 2014

1.Резвый мотор и 6-ступенчатая МКПП (средний расход 6,5 - 8,0 литров).2.Чемпион по трансформации салона в своем классе.3.Уют и комфортность в салоне,удобство посадки за рулем.4.Отличные тормоза,наличие всех положенных электронных систем безопасности и 6 подушек.5.Отсутствие в списках угоняемости.6.Замечательный двухэтажный бокс-подлокотник.

1.Короткая первая передача.2.Камера заднего вида в дождь и снег быстро зарастает грязью - поставил парктроник и проблема закрыта.3.Оформление рабочих экранов мультимедиа простенькое,типа =дойче практиш=.

Купил эту машину в начале 2014 года по акции Опеля (фиксированная цена),в хорошей комплектации. В ней есть все,кроме панорамной крыши,поворотных фар и навигации.Этот автомобиль(мое мнение) явно недооценен нашими автолюбителями. Вместе с тем это отличная семейная машина,немецкая добротность и продуманность в ней чувствуется во всем.Есть мелкие замечания,но об этом ниже. Люди здесь пишут,что движок в сто лошадей не тянет - а где были ваши глаза до покупки? Поэтому я и взял комплектацию с мотором в 140 коней,что позволяет не думать на тему - успею обогнать или нет))).турбомотор эластичный,уверенно тянет с низов. В салоне уютно,просторно,посадка за рулем высокая,спина не болит.Магнитола CD-600 отличная, чем я очень доволен как меломан.Много всяких плюшек,которые кратко можно назвать: машина ненавязчиво заботится о водителе и пассажирах. Трансформация салона - отличительное достоинство этой машины. Сделал полную шумоизоляцию салона, одел чехлы из экокожи - стало еще комфортней. Подвеска не валкая, рулевое управление выверенное, тормоза дисковые и очень хваткие. В салоне 6 подушек безопасности. В общем - замечательный семейный авто, для автопутешествий самое то.

Opel Meriva 2014

Оптика поворотная (ксенон).Настройка подвески и управляемость.Куча помощников.6ст Автомат Aisin.Ширина салона почти 2000смКолесная база длиннее чем у Тигуана)))Дорожный просвет))))Расход по трассе 7.5 литра.

Багажник маловат немного 400 литров у меня в Тигуане было 450)))Пока обкатка расход по городу с климатом 11литров.((((

Машинка хорошая.Брал в Максималке 1300000.Жена довольна))))Хорошая помощница с двумя детьми.Мотался на ней 2100км(30часов)в один конец))))Не подвела.Устал в дороге в основном от китайского ксенона от встречки)))))))В принципе была бы зафира в наличии купил бы ее она побольше)))))Одноклассников равных нет)))

Opel Meriva 2014

распашные двери. трансформируемый задний диван. электро ручник.

плохой ближний свет. глюки магнитолы.

Весной решил поменять машину и после долгих выборов, примерок и тестдрайвов купил мериву. До покупки на ней не ездил, только посидел в салоне. Купил из-за дверей :-) До меривы шесть лет ездил на мазда 3 (2 литра на ручке), еще была калина и до сих пор есть матиз. Мериву тоже взял на ручке 140л.с. из-за разницы в 20 лошадей с АКПП. Комплекакция ACTIVE с климатом, подвижным подлокотником, светодиодными ходовыми огнями и камерой заднего вида. 1,4 турбо мотор после 2х литрового атмосферника конечно не едет, сначала часто глох на светофорах, но потом освоился, сейчас опять могу, при желании трогаться, без педали газа. Подвеска, по сравнению с маздой, намного мягче, на столько же хуже управляемость. Автомобиль довольно высокий, удобно садится и выходить, ночью хорошо помогает фонарик, освещающий место куда выходишь, в лужу уже не вступишь. Порадовал и дорожный просвет, там где раньше шаркал защитой картетра, теперь пролетаю спокойно. Ещё плюс что защита картера стоит заводская. Переключение передач хорошее, но хуже чем на мазде (ну и конечно, намного лучше чем на жигулях :-)) Очень плохой ближний свет, вообще ничего не видно. Оптика не линзованная, омывателей фар нету, сейчас ищу способ приколхозить ксенон, чтоб хоть как то посветлее было. При эксплуатации в холодное время обнаружилась интересная особенность, на холостом ходу двигатель не греется. На улице было -10, после короткой поездки температура охлаждающей жидкости дошла до 70, потом 30 минут стоял на месте, печка дует теплым воздухом, но температура ОЖ ни на градус ни вверх, ни вниз. Зато подогрев руля очень хорошая вещь, приятно держаться за теплый руль. Что очень нравится, так это распашные двери и задний трансформируемый диван. Сажать детей назад очень удобно, двери открываются очень широко. Диван я сразу трансформировал в двухместный, при этом получается что кресла сдвигаются ближе к центру и между креслом и дверью больше пространства. Для задних пассажиров есть своя розетка прикуривателя, воткнул туда подогрев детского кресла, до передней розетки не дотянулось бы. На водительском месте всё удобно, ездящий подлокотник можно подвинуть как надо. Двухзонный климат излишен, у меня всегда одинаковая температура на обоих крутилках. Нравится электрический ручник, сам снимается когда трогаешься. Система помощи при трогании на подъеме наоборот мешает. Круиз-контроль удобен, выехал на трассу разогнался, включил и едешь спокойно, не надо давить на педаль газа, только рычажком на руле скорость регулируешь. Магнитола имеет неприятный глюк, после продолжительной стоянки включается не та песня на которой выключилась, а та, которая была перед предыдущим отключением. Надеюсь что перепрошьют на ТО. Нравится как реализовано управлением светом и подсветкой салона, выключил зажигание - погасли фары. Забыл свет в салоне выключить - он все равно погаснет через некоторое время. Пробег сейчас 11 тысяч, средний расход 8,5л/100км в основном езжу по городу. Поменял масло не у оф.дилера, обошлось всё в 1800р, всё таки 15тысяч км. на одном масле по-моему многовато. В общем и целом автомобилем я доволен. Будут вопросы, спрашивайте.

Opel Meriva 2014

только задние двери - они открываются настолько классно, что никогда не задумываешься, войдет, ли в нее какой-то груз.

1. расход бензина просто "конский" (да простит меня производитель): заявлено 6,5 по трассе и 7-8 по городу, заявляю все врут!!! что по городу, что по трассе Мерива жрет 11-11,5 литров. На 92 бензине она не тянет, 95--й для нее туповат, приходится лить 98-й. Как бы я не пытался уменьшить расход топлива ( уж и не газовал, не разгонялся) все без толку. В результате: заливаю 30 л бензина, а проезжаю около 285 км (как вам это?)2. мощность двигателя (1.4 МТ) для такой машины крайне мала. Ни на одной машине кроме этой я не давил газ "до полика", однако она все равно не хочет разгоняться (особенно на 2 и 4 передачах), а зачем у нее 5-я передача вообще не понятно3. сервисное обслуживание вообще отдельная тема. Что-бы они не делали (все получается через ж-пу), а эквивалент всему у них "НОРМО-ЧАС". Ну кому может понравиться ТО-1 и ТО-2 в течение 6 часов! Что же этакого можно сделать с машиной за данное время? В результате банальная замена масла, фильтров и считывание кодов обходится в 8-10 тысяч руб. Это полный бред!

у меня Мерива с ноября 2011 года. В целом после Приоры машина замечательная, практически не ломалась. Как семейный автомобиль отрабатывает свою стоимость на все 100. Конечно быстрая и комфортная езда Мериве с двигателе 1.4 МТ даже и не снилась. В течение последнего года эксплуатации очень хочется продать машину и купить что-нибудь помощнее, за такие деньги (703500,00 руб.) немцы могли бы предложить автомобиль с более эффективным двигателем, вообще меня не покидает ощущение , что я еду на корыте, которому все время хочется дать пинка для ускорения.Вернуть бы назад то время - никогда бы не взял Мериву с таким двигателем. Он может быть экономичен у немцев на их ровных трассах, а у нас - это пылесос для кошелька владельца

Opel Meriva 2014

1. Цена - дешевле конкурентов 2. Дизайн 3. Эргономика 4. Плавность хода 5. Техническая начинка 6. АКПП 7. Недорогой в обслуживании 8. Распашные двери 9. Подвижные задние сидения

1. Широкие боковые стойки ухудшают обзорность, небольшие боковые зеркала 2. Расход топлива (ниже 10 литров бортовой компьютер не показывает) 3. Временами подвисает мультимедийная система 4. Низковатый центральный подлокотник.

До покупки новой Меривы владел Меривой А, машине было 10 лет, решил поменять на новую. Исходил из того, что мне нужна семейная вместительная машина, чтобы сзади было достаточно места и при этом не страдал багажник, ну и самое главное, чтобы я мог уместить своей 195-сантиметровое тело в нее. Седаны отмел сразу - большие детские коляски в большинство моделей не влезают. Стал смотреть паркетники, минивэны и макровэны. В конечном итоге, стал выбирать между обновленной Зафирой, Меривой, Фордом Гэлэкси и Максами и Шевроле Орландо, Киа Sportage и Хендай Санта-фе. Последние два отмел - не потянул бы по деньгам, ту да же - Гэлэкси. Шевроле выглядит очень большой машиной, но внутри места остается не очень много. В итоге остались Зафира и Мерива. В итоге когда уже приехал в автосалон с твердым намерением взять Зафиру - ее просто не оказалось в наличии и пришлось бы ждать пару месяцев, а Мериву - всего 10 дней, поэтому в итоге взял Мериву в полной комплектации Design Edition, АКПП. Что могу сказать почти после полугода использования. Очень симпатичный дизайн, распашные двери очень удобные - если везешь ребенка и нужно быстро чтото ему дать при этом выйдя из машины - то о забегах к задней двери можно забыть. Соответственно посадить ребенка, установить детское кресло очень удобно. Другое дело, что сесть на заднее сидение нужна некоторая сноровка (не случайно в стойке есть ручка). Интересное решение - поставить второй ряд сидений на салазки, соответственно можно уменьшать/увеличивать пространство для задних пассажиров и багажника. Спереди места даже для моего роста вполне достаточно, посадка высокая, при этом голова не бьется об потолок даже на самой высокой точке. Сзади я тоже могу усесться вполне с комфортом, другое дело, что в комфортабельности задние и передние кресла отличаются. В дверях и между креслами много места, чтобы поставить бутылки и прочую дребедень. А вот бардачок небольшой -кроме инструкции, сервисной книжки и страховки туда мало что влезет. Багажник - относительно вместительный. Влезет большая детская коляска, есть второй уровень под всякий хлам типа инструментов, троса, крокодилов, омывалки. В целом хорошая обзорность, зеркало заднего вида не так сильно закрывает правую часть лобового. Из минусов - небольшие боковые зеркала, мертвая зона как мне показалось больше, чем у остальных - но это на вкус и цвет. А вот что точно косяк - широкая центральная стойка - при выезде на основную дорогу из двора приходится очень сильно либо выгибаться назад, либо вперед, чтобы проверить, не едет ли кто. Что еще показалось - при удобности и вместимости центрального подлокотника, он ниже и руке не всегда комфортно лежится. Но это склонен связывать со своим ростом, чем с недоработками - достаточно опустить кресло по высоте. По управляемости. Резко в повороты не заходил, но в целом кажется, что руль отзывчивый, дамам покажется тяжеловатым, но к этому можно привыкнуть. Грамотно сделана АКПП (сразу скажу - механику не пробовал), переключение передач почти не чувствуется, даже на максимальных оборотах. Удачная, но сыроватая мультимедийная система. Из плюсов - информативная, 2 режима в зависимости от времени суток, моментально подключает телефон с контактами. Из минусов - многовато кнопок на центральной панели, которые зачастую дублируют управление на руле. Бывает, что подвисает и подтормаживает, особенно если поехать через несколько секунд после запуска двигателя. В общем и целом - этот семейный автомобиль полностью стоит своих денег и по соотношению цена/качество - один из лучших, к тому же недорогой в обслуживании. Другое дело, что если в семье двое детей, то советовал бы брать Зафиру или Гэлэкси.

Opel Meriva 2014

Нравится, что задние дверцы открываются по ходу движения, удобно. Качество отделки салона на уровне. Музыка достаточно хорошая, звук приличный.

- Маленький клиренс. Задевает защитой двигателя даже небольшие кочки, приходится приноравливаться. - Двигатель тарахтит, как дизель.- Отсутствие шумоизоляции. При движении в салоне гул.- Сиденье водителя в нижнем положении неудобное, кромка приподнята. Чтоб выровнять приходится поднимать сиденье. Высоким водителя не понравится.- Расход топлива не соответствует заявленному - в городе чуть больше 10 литров на 100 км.

Машинка маленькая, требует навыков езды по неровной дороге. Брал только для перевозки культиватора и другого на дачу, т.к. дверной проем высокий, что вполне устраивало. Но попользовавшись понял, что ошибся. Сейчас бы такую машину не взял. Немецкое качество не везде.

Відгуки про моделі Опель

Відгуки про Опель Меріва по рокам