Відгук Opel Corsa 2005

Хетчбек Кузов

аккуратная маленькая

нельзя гонять на ней

Люблю приходить к мужу в автомастерскую и наблюдать за редкими машинами. Совсем недавно привезли ему Opel Corsa 3-дверный хэтчбэк. Дизайн велеколепный, маленькая, просторная, уютная, с разными наворотами. В передних дверях большие карманы, слева от руля - блок управления световыми приборами, люк сдвигается только наружу и вызывает свист ветра уже с 60 км/ч, ручки из металла, вместо указателя температуры мотора - контрольные лампы. Спрашиваю мужа, что за мини компьютер, он пояснил, что этот дисплей показывает данные компьютера и режим работы климат-контроля. Заглянула внутрь, а там сзади в машине три кресла с ремнями и просторнинько, хотя кажется если машина маленькая, то должно быть тесновато. На крышке "бардачка" - держатель для ручки и подстаканник. Есть система навигации, что очень удобно при поездке в незнакомый город или другой пункт. Сиди проигрыватель разработан по последним технологиям, а его громкость регулируется даже на руле, сидения очень мягкие и гибкие, присела и почувствовала себя в домашнем кресле. Объём двигателя Corsa 1.4 - самая мощная модификация на нашем рынке. Интерьер локоничный и стильный, всё только самое необходимое, ничего лишнего. Но механизму переключения, муж говорит, не хватает чёткости. Corsa легко и быстро реагирует на управление тягой: сброс газа - и автомобиль мгновенно устремляется внутрь поворота. Если на входе в поворот порезче повернуть руль, то задние колеса сорвутся в скольжение. Ездить нужно аккуратно, так как нет системы стабилизации. Вообщем не без минусов, как говорится. Внешне машина меня впечатлила и я с удовольствием порулила по двору. На отдых с друзьями я бы на ней съездила.

olea2010
19 вересня 2013