Відгук Opel Corsa 2010

Хетчбек Кузов

Красивый, непрожорливый, маневренный

Маленький багажник, бедная комплектация

Купили Опель корсу после продажи постоянно ломающегося пежо-307. Выбирала ещё за внешность: обтекаемый хетчбэк с миндалевидными фарами красного цвета и обязательно с автоматической коробкой. В данном случае это роботизованная коробка изитроник.Автомобиль очень маневренный, достаточно шустрый, очень удобен для городского режима особенно с АКПП. На дороге ведёт себя предсказуемо, не влияет, не рыскает. За полгода эксплуатации ничего не сломалось. Коробка переключается незаметно, без рывков, не гудит, не перегревается. Расход топлива демократичный: по городу около 8,5 литров на сотню, на трассе - около 6 литров.Кузов оцинкован, но на сколах краски может начать цвести ржачина. Особенно в районе стыка заднего крыла и бампера. Мощности маловато при объёме 1,2, но если на трассе не гнать, то нужда в мощности практически не ощущается. Из минусов: очень маленький багажник. Если удастся впихнуть базу от коляски, то места для вещей уже не останется. Для меня, привыкшей возить с собой корзинку, картонку, маленькую собачонку и теперь ребёнка, это просто мега-минус автомобиля, который я не учла при покупке.Автомобиль рекомендовать буду только для несемейных.

Litops
02 липня 2014