866 відгуків про мотоцикли

Viper Storm 2013

Viper Storm 2013

дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування

якість матеріалів, керованість, шумоізоляція

Хороший аппарат для начинающих ,стихия его обитания асфальт здесь он показывает себя с лучшей стороны ,в малых дозах грунтовые дороги из за небольшого клиренса . 50 кубиков конечно маловато если планируете оставить его у себя на долго или будите ездить не один еще и в горку ,в таком случае лучше присмотреться к 150 кубовому он будет предпочтительней плюс запас мощности порой может выручить потому что 50-ти кубового мотора хватает в притык а иногда в определённых случаях даже не хватает 50кубов для размеренной и спокойной езды из точки А в точку Б а вот 150 кубов это уже заявка на победу :D. Насчет тормозов передние неплохие но на сыпучих грунтах таких как песок и гравий это RIP не хватает конечно ABS спереди и еще дисковых сзади что бы было в круг. довольно таки широкий там где протиснуться менее широкие собраться пролезет с трудом .2 человека размещаются спокойно правда посадка напоминает двухэтажные автобусы спереди снизу водитель а сзади сверху пассажиры под ними багаж ,кстати о багаже под сидением расположились бензобак на 6 литров и 2 отсека первый небольшой под пару ключей и свечей завёрнутых в тряпки а второй большой размером с рюкзак средний .по технической части все скутера плюс минус одинаковые различаются пластиком и мелкими нюансами ,этот внешне выглядит шикарно тут спору нет .

R1F

Honda Dio AF35 1996

Honda Dio AF35 1996

дизайн кузова, вартість обслуговування, ціна

динаміка, якість збірки, витрати палива, гальма, керованість

Классный быстрый динамичный!!! Очень дешёвый в обслуживании, запчастей вагон.дио аф 35 zx. Минус росход...5 литров на сто км

Юра

Honda Gyro 2009

Honda Gyro 2009

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Купила для поездок на рынок . Имела хонду лед, хотелось лучшего т.е больше багажник,и больше устойчивость, для человека в возрасте было тяжело даже поставить на подножку. Теперь сравнивая ищу третий, может квадроцикл. Что мне не нравиться в гуру Ап после эксплуатации это то, что он не предназначен для поездок по бездорожью, в хонда лед была другая амортизация, на нем по ямам как на коне, а на гуру как на табуретке. Еще три колеса хорошо,это устойчивость и приехал поставил просто на тормоз встал и пошел и все,но объехать ямку на трех колесах нельзя никак, тем более задние колеса очень маленькие. Большой багажник очень хорошо, но если сегодня у вас груз небольшой закрепить его на платформе не легко, т. к платформа сплошная у гуру АП, а не реечная как например у гуруХ. В общем для перевозки небольших грузов по европейским дорогам, а не по нашим и тем более в селах.

Татьяна

Viper Wind 2007

Viper Wind 2007

дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

дорожній просвіт, шумоізоляція

В цілому скутер дуже хороший, порадувала динаміка та управления, а також дуже гарний дизайн. З мінусів можу виділити низький кліренс.

Николай

Yamaha Gear 1994

Yamaha Gear 1994

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

дизайн кузова, ціна

Yamaha Gear это грузовик среди мопедов, скажу более, достаточно скоростной грузовик. Своеобразная Toyota среди мопедов по надёжности, у меня во владении 15 лет, и за все время эксплуатации ни разу не подвела. Ездил на ней очень много, весь год, заканчивал сезон только когда снег и гололёд появлялся. Рабочая лошадка которая работает за двоих, неказистая, но очень крепкая и неприхотливая. Объездил на этом скутере весь юг Украины, из Херсона в Симферополь нет проблем, закинул в корзину пару бутеров и термос с чайком, чуток денег на заправку, и через 6 часов с перекусами, я в Симферополе. Ну а радиусе 100 км от Херсона съездить, то вообще не проблема. Выводы: скутер очень надёжный, расход топлива средний среди одноклассников, количество груза, которое можно на нём перевезти, не на всякой машине перевезти сможешь. Пассажира не чувствует, начинает чувствовать второго и третьего нажопника сзади (было и такое :)).

Yamaha Vox 2008

Yamaha Vox 2008

8 тис.км 1.5 л / 100 км Поїздки в місті

Дуже м'ягкий, комфортний скутер. Прохожі задивляються, думають що то електро-скутер. Виглядає круто на більшу ціну аніж він коштує! Приємний звук. Я купив ще з малим пробігом, тому проблем ще ніяких не виявив. По динаміці він так собі, з горба їде всі 80км/год., по прямій 70км/год.. Їзджу в основному сам, одному дуже комфортно, якщо ще брати дівчину ззаді то появляється проблема:- а куди ті ноги дівати?..але якось можна їх і скласти. Його фішка це - м'ягкість ходової, дизайн та звук двигуна!

Назар

Suzuki Lets 2006

Suzuki Lets 2006

дизайн кузова, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

об`єм багажника

скутер в идеальном состоянии сел поехал,по пластмасе как и по двигателю все идеально

Марина Кулькова

Honda Today 2000

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість, ціна

гальма

Перший власник 1.7 л / 100 км Поїздки в місті

Мой родной 12 лет вместе , стал дорог как ребёнок , ни разу не подводил. Очень жаль расставаться. Но стоит без дела , семья дети нужна машина....

Honda Lead 2001

Honda Lead 2001

До Lead 48, был ДИО 34, Тудей АФ61, разница существенная, пересел как с табуретки в кожаное кресло.Расход не больше 3 л. при економном режиме, скорость не больше 35 км. в час по городу, по трассе в таком режиме меньше. Два пассажира садятся без проблем, вполне удобно ехать, мягкий на ход, хорошие тормоза. Кофр считаю просто необходим, и очень выручает при покупках, хотя и багажник не маленький.По сути это тот же LEAD JF 06 только с мотором ДИО 35, да динамика намного ниже, но и расход топлива намного меньше, у LEAD JF 06 меньше 4,5 л. АИ 92 не будет никак. С запчастями проблем нет, почти все есть, если не новое то б/у, цены как по мне не большие, лучше брать б/у оригинал с разборки.Слабые места, точнее места на которые следует обратить внимание при покупке:1.Глушитель, часто перегорает на изгибе а стоит не дешево.2.Передний вариатор, нужно смотреть чтоб не был изношеным 3.Задний вариатор, та же история, смотреть колодки сцепления4.Корпус фильтра, часто ломается крепление, все на виду.5.Резина, тоже сегодня стоит нормально.6.Работа двигателя на холостых, динамика разгона.Лучше дороже купить ухоженный, чем купить убитый и потом в него вложить, в итоге будет дороже.Советы:1.Масло, не ниже полусинтетики2.Бензин АИ-92, при 95 может быть перегрев поршневой.3.Следить за состоянием ремня и вариаторов переднего и заднего, в начале сезона и конце.Если скутер в нормальном состоянии то проблем при эксплуатации не вызывает. Сервис при наличии рук вполне можно провести самому.Расходы не содержание не большие.

Хонда

Yamaha Jog 2009

Yamaha Jog 2009

Красивый скутер с хорошей динамикой, с небольшим расходом и надежным мотором. Пользуется большим спросом у покупателей.Особых нареканий на эксплуатацию нет.

andrey

Honda Lead 2000

Honda Lead 2000

Комфортный, надежный скутер.

Расход топлива, по сравнению с современными 4-х тактниками.

Чувствуется мощь. С пассажиром не теряет в динамике. При нормальном уходе будет долго служить.

Honda Tact 2006

Honda Tact 2006

Лёгок в обслуживании.

Нет минусов.

Приветствую всех, кто сейчас читает этот отзыв. Скутер Honda Tact AF 30 - это один из самых лучших скутеров. Объём двигателя составляет 49 куб. Максимальная скорость, как у большинства скутеров является 60 километров в час. В отличии от други скутеров, этот более лёгок в обслуживании, также в нём все сделано на совесть, не то, что у китайских скутеров. В данном скутере совсем нет скоростей, дал газ, он поехал. Когда у моего мопеда сломался аккумулятор, выяснилось, что он может работать и без него! Правда поворотники и гудок стали плохо работать, но ездить можно абсолютно также, как с аккумулятором. Мне очень нравится этот мопед.

koval45

Yamaha Vino 2014

Yamaha Vino 2014

Бак на 5 литров, удобное сиденье, вместительный багажник, стильный дизайн

Расход больше чем у остальных ретро скутеров

Лично владею таким уже 4 год, за все время ни одной серьезной поломки, едет на ура, как по мне то он один из лучших ретро скутеров на сегодня.

Zhylik

Honda Today 2000

Надежный, экономичный, практичный, стильный!

Медленный все же для любителей погонять.

У меня этот мотороллер с 2012 года. Никогда еще не ездила так долго на одном аппарате. Для меня вообще этот скутер - открытие! Во-первых, и это самое главное, потребляет он всего 1,5-2 л на 100 км ( в зависимости от скорости движения), что делает его помощником на каждый день и на любые расстояния в пределах города, а за город я бы на нём не поехала только потому, что мягкое место устанет от долгого переезда). Во-вторых, не взирая на его маленькие размеры, он все же вместительный! Там действительно много места: под сиденьем, в корзинке (советую всем установить), в кофре, который прикреплен к багажнику и в ногах, куда можно поставить хоть пару ящиков сгущенного молока, хоть ведро абрикосов. Единственный минус, на мой взгляд, это недостаточная скорость: хотя на спидометре и указано 60, он с трудом дотягивает до этой отметки, - ну что поделать, 4-тактный двигатель тому виной. Зато благодаря этому же он медленнее вырабатывает свой моторесурс, что и обеспечивает его надежность.

Натали33

Honda Tact 2009

Honda Tact 2009

Мягкий, Экономичный, Быстрый, Практичный.

Нет

На этом скутере, я проехал более 20 тысяч км в течении 6 лет. Больше всего впечатляет вилка, которая смягчает мини ямы, не смотря на 10 дюймовое колесо, что дает комфорт при езде. Очень удобный в управлении, чтобы ехать даже вдвоем. Достаточно вместительный багажник. Комфортно ехать ночью, поскольку стоит сильная оптика, и световой поток не рассеивается, что обеспечивает хорошее освещение. Ездить - одно удовольствие!

Popsking

Suzuki Sepia 1995

Suzuki Sepia 1995

подвеска, удобная посадка

карбюратор под колесом , возд. фильтр

Купил данный аппарат в уставшем состоянии но с учетом что доведу его до ума и подарю маме, до этого со скутерами дело не имел но разобрался поменял вариатор, ЦПГ, почистил карбюратор поставил фильтр топливный доработал воздушный фильтр и кое что подкрасил подкрутил и собрал. Скутер уже третий год служит верой и правдой, заводится до -10, доставляет отлично из точки А в точку В. Много после этого приходилось делать щупать скутеров но особенности Suzuki Sepia ZZ так это отличная подвеска и удобство посадки в отличии от ямахи и хонды. Двигатель не очень удобный для обслуживания и ремонта но если сделать один раз то хватает очень надолго.

COLUMB

Suzuki Sepia 2015

Suzuki Sepia 2015

Надежность

Нужно качественное масло

Приобрел Suzuki Sepia в 2015 году за 30 000 руб. в магазине, естественно был поддержанный аппарат, но работал исправно, но потом в конце 2016 года, из-за некачественного масла, мотор заклинило и пришлось капиталить, скажу вам запчасти пришлось поискать (бегал как ошпаренный по всему городу, искал поршневую), в итоге не нашел и пришлось заказывать! В целом впечатления, хорошие, работает до сих пор!

PetrovVladislav

Маленький удобный

Иногда подвеска шалит

Удобно перемещаться по городу, приобретён бы новым пробег уже есть не ломался, экономный. Передняя подвеска умеренной жесткости мотор позволяет набрать разгон до 90 км/ч но это опасно его начинает колошматить. Расход топлива примерно 3,2/3,5 литра 92-го, в оригинальном мануале написано - октановое число выше 90. Тормоза шикарны..., вот шикарны - и всё! Размеры скутера таковы, что позволяют ездить в пробках почти в стиле полтинника, этому способствует хороший выворот руля и относительно высокая посадка вкупе с относительно(по сравнению с skywave, forza и тому подобными) небольшой шириной. О динамике и максимальной скорости пока ничего не могу сказать. Производит впечатление качественной вещи(сам катался на многих видах и марках техники).

hjfeghfed

Honda Dio 2008

Honda Dio 2008

Качество сборки,корзинка.

Косяков не заметил.

Здравствуйте. Хочу рассказать о скутере honda dio Cesta af34. Купил я его весной 2014, на это время ему уже 3 года. До этого не было 2-x такт техники, я не представлял как буду ремонтировать, если что то вдруг поломается. К счастью еще никаких серьезных поломок не было. Пару месяцев назад заменил поршневую, потому что он начал плохо заводится и больше 40 не ехал. Когда хотел покупать новую гильзу, мне в магазине посоветовали расточить старую, я им оставил ее на два дня. Через пару дней приехал, они уже расточили, подобрали поршень с кольцами, приехал, собрал и завелся с первого раза.Так что лучше расточить родную оригинальную, чем покупать новые гильзы тем более китайские качество никакое).Очень понравилась сборка, все крепкое, надежное. Пластмасса хорошего качества. пару раз падал, не побился, только почесало). Корзинка спереди, очень удобно ездить за покупками в магазин, на рынок. Аккумулятор работает отлично, за три года не заряжал.Хороший, экономный мопед, как для деревни так и для города. Расход где-то 2.5-3 литра на 100. Едет он 60-70 km, что вполне хватает, ездить в магазин или на рыбалку.Главное заливать хороший бензин и масло и он будет работать как часики, хорошо и долго.

kirp1ru4040

Sym Symphony 2017

удобство в городе, тормоза, соотношение качество/цена

задняя подвеска

Приобретён новым для перемещений по южному городу в тёплое время года - у нас это примерно полгода (у кого-то больше, у кого-то меньше). Пробег на данный момент 700 км, езжу в щадящем режиме, до 80 км/ч, без полного откручивания ручки, реально больше 6300 об/мин не давал - типа обкатка, этого вполне достаточно что-бы держаться в городском трафике на равных с потоком и иногда его опережать. До этого, последние 10 лет двухколёсной техникой не владел. Так как, отзыв всегда субъективен считаю необходимым привести свои антропометрические данные :). Рост 191 см, вес 115 кг, спортивное телосложение, блондин, глаза гол... простите понесло)). Не люблю возить пассажиров. Посадка удобная, длина сидения(водительской части) в самый раз - руль в колени не упирается, и даже близко к ним не приближается, спина прямая. После часа за рулём хочется поёрзать на сидении взад-вперед, но в зад сдвинуться не получится - упираешься в ступеньку разделяющую водительскую и пассажирскую части. К органам управления никаких замечаний, всё на своих местах и отлично работает. Ближний свет+"ходовые огни?" загораются при включении зажигания и горят всегда(выключателя ближнего света нет). В подседельное пространство входит полноразмерный шлем XXL, внутрь шлема прячу ветровку. Две подножки - боковая и центральная, обе удобны и функциональны. Передняя подвеска умеренной жесткости(для моего веса), не пробивается и не клюёт, с задней не всё так радужно - поставил на максимальную жескость и она работает на пределе, с пассажиром(115+85=200 кг) пробивается на кочках. На скорости порядка 80 км/час было(и есть) чувство... нежёсткости, как будто рама играет, после внимательного осмотра и проверки выяснил, )) что это сайлентблоки крепления блок-двигателя к раме мягкие - в общем не критично и уже привык. Расход топлива примерно 3,2/3,5 литра 92-го, в оригинальном мануале написано - октановое число выше 90. Тормоза шикарны..., вот шикарны - и всё! Размеры скутера таковы, что позволяют ездить в пробках почти в стиле полтинника, этому способствует хороший выворот руля и относительно высокая посадка вкупе с относительно(по сравнению с skywave, forza и тому подобными) небольшой шириной. О динамике и максимальной скорости пока ничего не могу сказать. Производит впечатление качественной вещи(сам катался на многих видах и марках техники).

KarrDAN

Відгуки про моделі