913 отзыва о мотоциклах

Honda Dio

красивый, экономичный, надежный, удобный, быстрый, маневренный, недорогой

зимой не поездить!

отличный скутер смотрится очень красиво расход топлива маленький, макс. скорость 60 км/ч вполне хватает, недорогой!!! у меня такой уже год менял только камеру, отличный мопед советую, по ремонту все в целом понятно, но кто не разбирается можно скачать книгу по ремонту в интернете, а самое главное это то что на него не нужны права!!! китайский мопед лучшее не берите, берите лучше вот такой ездить в городе по хорошим дорогам очень удобно, вы сразу же забудете что такое пробка, можно сделать тюнинг и увеличить скорость до 75 км/ч понадобиться не много денег!!! на рынке все запчасти есть берите лучше оригинал дольше проживут! это одноместный мопед но можно ездить и вдвоём места хватает но становится не очень удобно!!

Honda Dio 1998

Honda Dio 1998

Маленький, расход топлива

зажигание

Скутер для меня купил отец, не с нуля но достаточно в хорошем состоянии. Масло нигде не бежит, работает хорошо! Есть один не достаток - борохлит зажигание. Не знаю в чем проблема конечно, но она то пропадает то появляется обратно! Дизайн скутера сделан довольно хорошо, без особых прибамбасов. Развивает скорость до 74 к/ч, что очень даже не плохо при двигптели 50 кубиков! Он очень маленький, занимает очень мало место, удобный в обращении. Все детали надежные, сразу видно что из Японии. Все сделано с качеством 100 процентов.  Скутер Honda Dio Af 27 хорошо подходит как для города, так и для грунтовых дорог. Вообщем отличная вещь!

маленький, маневреный.

не обнаружено;

Классный скуткр, катался на нем один и троем. Ему практически без разници сколько человек едет, тянет нормально при своем объеме двигателя, если один дак он и на разгон идет нормально. вполне реально стрелку спидометра положить. Очень надежный скутер, сколько он не терпет но все равно едет. Прост в управлении, не так сложен в ремонте. Вот только одна проблема с запчастями. Приходиться заказывать из других городов. А сам ремонт не сложный (для тех кто хоть чтото понимает в технике). Хорошо подойдет тем кто первый раз сел или кто уже научился. Тем кому нехватает скорости можно снять ограничитель причем самому. Но ему так скорости хватает.

Stels Tactic 2009

Stels Tactic 2009

Пластик,динамика,дизайн,размер колес,зеркала.

Передние колодки

Летом 2010 года мне предстояло менять скутер(до этого был 50 кубовый китаец). Причиной было не то что 1 скутер умер, а то что захотелось чего то помощнее. Выбор падал на модель стелсов тактик и вортекс(оба 150куб), а также на ирбис нирвана.Я начал рыскать по интернету отзывы о нирване ее мне как то поначалу больше хотелось, но начитавшись о качестве пластика перехотелось. Ну и решил вортекс хочу, тем более и вид у него неплохой. Приехав в два магазина 150 кубов вообще не оказалось, и надо было ждать пару дней, зато что в том что в другом магазине были 100 кубов, ну так терпения у меня нет, взял тактик 100. После оформления покупке и выезда на улицу, я решил немного проехаться, так как ручка газа была еще не обкатана то крутить ее предстояло не мало чтоб скутер тронулся, впрочем он не тронулся он рванул что меня отбросило назад). Обкатка у скутера 1000 км. Первые 100 км нужно избегать резких разгонов и торможений, 0-500 км ездить на скорости не выше 80 процентов от максимальной, следующие 500 км уже на усмотрение владельца.Гарантия на скутер 1 год(в некоторых магазинах 2) первое ТО проходит после 300, второе после 1000 км, что нужно смотреть в книжке для скутера написано. Я делал ТО сам. Максимальная скорость у скутера 80-85 км(по прямой) но это при хорошем асфальте, давлении в шинах, погоде, а так скорость держится в районе 68-75км в ч., Разгон у скутера довольно резвый, уйти на светофоре довольно легко, не от всех конечно))) Освещение также неплохое(вероятно нужно немного регулировать)как ближнее так и дальнее. Довольно качественные диски и пластик, за сезон из пластика у меня сломалось одно крепление и то может я в магазине не заметил, но пластик сидит на своем месте.В комплектации обычно идет чехол, набор инструментов, и сигнализация с дистанционным запуском(причем скутер запускается и в не очень теплую погоду с пульта). Однако минус в этом запуске лично для меня то что скутер выключается опять же с пульта, и ключь можно везти в кармане. Также в комплекте может быть кофр, это от магазина зависит.Также плюсом является то что под сидение влезает закрытый шлем. Минусом этой модели, да и другой продукции стелс, являются скрипучие передние колодки(однако в междурядье это иногда помогает)). Со временем лично у меня скрип почти прошел. Скутер также хорошо везет 2 человек средней копмлектации.В целом скутером я доволен, минусов я особо не нашел. Советую всем кто хочет быстро ездить в городе и загородом.Технические характеристикиДвигатель одноцилиндровый, 2-х тактный, с лепестковым клапаном на картере Объем см3 98,2 Мощность 5,9 л. с. при 7000 об/минОхлаждение двигателя воздушное, принудительное Коробка передач вариатор Трансмиссия клиновидный ремень Амортизаторы передние телескопическая вилка 32 мм Амортизаторы задние задний маятник объединен с двигателем, демпфирование обеспечено воздушно масляным амортизатором Тормоза передние дисковый, гидравлический, диаметр тормозного диска 220 мм Тормоза задние барабанный, механический, диаметр барабана 110 мм

Viper Super Wind 2009

Viper Super Wind 2009

устойчивость, не большой расход топлива

со временем не много начинает греметь пластмасса

В отличие от других его аналогов, тот мопед более устойчив и не заваливается в противоположную сторону при повороте, очень прост в обслуживании как велосипед, легкий, я его домой на второй этаж заношу, он конечно больше летний вариант, но покупать вне сезона, по дешевле получается. В средней Азии, на Кавказе и не только, для восхождение на горные вершины с грузом, используют ишака (осел) потому что тяжелый конь туда не поднимется, так и в городе, что бы преодолеть километровые пробки я использую Скутер Viper Super Wind. разгоняется до 70км/ч. В легкую, когда с пассажиром по меньше, до 50 км/ч. для пассажира имеются удобные ручки, чтобы держатся во время движения, очень вместительный багажный отсек под сидением, что меня больше всех поразило это шум двигателя, он значительно тише остальных, музыку слышно.

Viper Super Wind 2007

Viper Super Wind 2007

Прост, неприхотлив, динамичен, экономичен (около 2-х литров на 100км), три места под багаж,нормальная цена.

Немного жестко едет,когда без пассажира, трудный подход осмотра под передним крылом.

Это скутер приобрёл в 2007 году у дилера, как альтернативу автомобилю. Нужен был транспорт для поездок на рыбалку (не ко всем местам подъедешь на автомобиле). Выбирал прямо из упаковочных ящиков на складе. Двигатель меньше 50 см. куб., сигнализация, запуск от брелка, от кнопки на передней панели, при помощи ножного стартера, цвет серебристый, с элементами красных и синих вставок, вместительный коффер (багажник) произвели приятное впечатление. Стоимость 770 $ - вполне оправдала мои все ожидания. Сел и поехал сразу после сборки. Кстати, это мой первый мототранспорт «между ног», как говорят в народе, который у меня появился в зрелом возрасте. Я предполагал, что 20-30 км в час, лучший будет результат скорости, но оказалось это не так! Первая поездка была испытанием не только технике.…Не думал, что так «рвёт» он с места, ведь двигатель то всего 50куб... Тут то я его и «зауважал». Резвость, с какой он ездит, даже с пассажиром сзади, меня просто поразили. 50 км/час с пассажиром и больше 70 км/час, если один, и это не предельная, а крейсерская (обычная) скорость на трассе. При дальнейшей эксплуатации проблем не было, если не считать замену аккумулятора, в начале третьего сезона. Прост, неприхотлив, динамичен, экономичен (около 2-х литров на 100км), три места под багаж. Вот тебе и Китай!

Honda Dio 2005

Honda Dio 2005

Быстрый,маневриный, не надо прав, оснащен всем что надо!

Зимой нельзя ездить.

Здраствуйте, я хотел бы вам рассказать о скутере Хонда дио. У меня он появился в 2005 году. Отличный скутер с хорошими ходовыми качествами, я его взял Б/у так как денег на новый не хватало. Сначала был не очень рад так как он был б/у. Но когда освоил я  выжел из него все что он может оп спидометру скутера бло 62 км/ч (уже радовало) Но сзади ехал Папа и у него на спидометре было 90 км/ч, я был сильно удивлен. Позже выяснилось что это был модифицированный двмижок. Все лето гонял на нем и не кто не останавливал, не было не каких проблем! Превосходное средство передвижения в городе, на трассе да хоть где! И рассходывал он у меня 1 литр на 100 км. 5лет он у меня ездил на одном дыхании не заряжал аккамулятор, не менял свечи. Вот только этим летом поменял аккамулятор и свечи и опять как новенькиий! Вообщем если вы живете в большом городе, где много пробок, выбирайте этот скутер и вы мигом доберетесь до места назначения!

Yamaha T-MAX 2009

Yamaha T-MAX 2009

Дизайн, Резвость, Звук, Качество

не обнаружено;

Максискутер Yamaha T-Max 500 превосходный аппарат! В нём 500 см. куб., двигатель с жидкостным охлаждение, 4-тактный,  электрический стартер, бак 15 литров (запас 3 литра).Теперь поговорим о некоторых, важных деталях! Расход топлива данного мотороллера зависит от стиля езды. Полного бака хватает ~(примерно) на 250-400 км. Чтобы снизить расход топлива, не давайте резко обороты, если Вы стоите длительное время на месте, то заглушите двигатель! Теперь про обкатку. Обкатка двигателя, как и везде, является важнейшим этапом, от 0-1000 км не превышайте частоту оборотов выше чем 4000 об/мин, с 1000-1600 км не выше чем 6000 об/мин. В противном случае двигатель Вам прослужит меньше и могут быть частые поломки!

Stels Vortex 2010

Stels Vortex 2010

Манёвренность

Скрипит передняя колодка

Скутер Stels Vortex хорош для маневрирования в городских пробках. Совершенно спокойно на нём можно ездить по "деревенским" дорогам. Благодаря 12-ти дюймовым колёсам и хорошей подвески не будут чувствоваться все погрешности дороги!У Stels Vortex стоит 2-ух тактный движок Итальянской фирмы "Benelli". Если двигатель правильно обкатать, то скутер с лёгкостью поедет 80 км/ч! Полного бака мне хватает на 100-140 км. Заправляюсь 92 бензином. Теперь пару слов об освещении: фара светит хорошо, ночью с лёгкостью доехал до дачи! (Это 35 км)Ну а в заключении напишу некоторые технические характеристики: воздушное охлаждение, 50 или 150 см куб. (В зависимости от модели), система зажигания cdi, в багажнике (под сидушкой) помещается шлем, в стандартную комплектацию скутера входит сигнализация, дистанционный запуск и блокиратор руля!P.S Если ухаживать за скутером, то он прослужит Вам не меньше 2-ух сезонов!(Не смотря на то, что это Китай!!!)

намного хватает бака

Вроде и нету

Cейчас мне бы хотелось рассказать об этом скутере поподробнее. У меня у самого сейчас такой скутер. Он у меня с 2006 года, для китайского скутера 4 года эксплуатации это по моему очень даже хорошо. Но правда за все эти годы, в нем было очень много поменяно. Поршневая группа была поменяна через 2500 тыс км, но я ее поменял просто из-за того что захотелось по-мощнее скутер, а старая поршневая на 50 Сс в отличном состоянии. Скутер очень хороший, мне очень нравится, а так как бак 5,5 литров, его хватает на 150-200 км. Ну еще так же хочу сказать, что так же он претерпел переделки, я его с отцом перекрашивал и ставили на него магнитолу, так как езжу я на нем много и на большие расстояния. Магнитола на скутере это конечно же вещь, все оборачиваются, улыбаются и просто обалдевают, как так можно сделать. В общем, скутер получился очень классный.

Geely JL

Узнал как открутить лопнувшую шпильку

не обнаружено;

Столкнулся с такой проблемой - лопнула шпилька. Щас расскажу как все было: стал плохо заводится, потом вообще заглох и не заводился, в сервис не охото было тащить, да и дорого, подумал что сам сделаю. Посмотрел свечю, все было хорошо, искра хорошая, разобрал поршневую группу, оказалось что кольца лопнули, поменял, начал все ставить обратно, все значит поставил, начал затякивать и вдруг резко провернулась гайка накручивающаяся на шпильку, разобрал все обратно, оказалось лопнула шпилька и торчала из двигателя примерно на 7 мм. Читал отзывы как открутить шпильку, все писали что откручивается специальным каким-то ключом, пробовал, ничего не брало, то не подлезешь, то прокручивало, потом с этим вопросом сходил к автомеханику, у него был свой сварочный аппарат, он мне и предложил приварить гайку к шпильке. Прикатил я к нему скутер, он мне приварил и вауля, все открутилоси, минутное дело. Купил новую шпильку, все обратно поставил и ездию дальше.

Honda Dio 2000

Honda Dio 2000

Красивый, экономичный, прост в управлении

низкий просвет между дорогой и рамой

Honda dio 34, а также и 35 очень хороши по износостойкости. У меня бы такой около 1 года и я что делал с ним так только заливал бензин. Брал его б/у из японии в контейнере. После покупки что называется -сел и поехал. У honda 34 и 35 есть определённое приимущество по сравнению с модельным рядом honda -у него продуманный дизайн,  едет даже если залезть на него втроём(230 кг), он всеравно едет. выдерживает далёкие расстояния -ездил сам лично без остановок 100 км летом при жаре 45 гр. учитывая, что тип охлаждения -воздушное. Очень хороший двигатель, кольца могут полететь только от износа, но не как от нагрузки- проверено. Вместительный багажник под сиденьем, влазит мотоциклетный шлем и остаётся ещё немного места. Расход бензина -если не летать-2,7 л. Масла 1л. на 1000 км. После продажи скутера остались только положительные эмоции. Японцам очень благодарен за ихние разработки - молодцы умеют делать.

Zenith zx

Zenith zx

маленький расход

ресурс двигателя

Zenit ZX9 2008 года выпуска, четырех тактный двигатель, двух местный, достаточно высокий, переднее колесо оборудовано системой ABS, сигнализиция с авто запуском двигателя, удобный для езды на небольших расстояниях, берет около двух с половиной литров на сто километров, пластмасса сделана не качественно стыки неподходят, после пяти тысяч километров в холодную погоду начинает плохо заводится. Я покупал новый хватило примерно на полтора сезона. Некачественно сделан двигатель, клапана приходиться регулировать каждые 300-500 км что не очень радует. А в основном ездить в пробках очень даже приятно, размер при его небольших размерах.