Отзыв Stels Tactic 2009

Скутер / Мотороллер Кузов

Пластик,динамика,дизайн,размер колес,зеркала.

Передние колодки

Отзыв

Летом 2010 года мне предстояло менять скутер(до этого был 50 кубовый китаец). Причиной было не то что 1 скутер умер, а то что захотелось чего то помощнее. Выбор падал на модель стелсов тактик и вортекс(оба 150куб), а также на ирбис нирвана.Я начал рыскать по интернету отзывы о нирване ее мне как то поначалу больше хотелось, но начитавшись о качестве пластика перехотелось. Ну и решил вортекс хочу, тем более и вид у него неплохой. Приехав в два магазина 150 кубов вообще не оказалось, и надо было ждать пару дней, зато что в том что в другом магазине были 100 кубов, ну так терпения у меня нет, взял тактик 100. После оформления покупке и выезда на улицу, я решил немного проехаться, так как ручка газа была еще не обкатана то крутить ее предстояло не мало чтоб скутер тронулся, впрочем он не тронулся он рванул что меня отбросило назад). Обкатка у скутера 1000 км. Первые 100 км нужно избегать резких разгонов и торможений, 0-500 км ездить на скорости не выше 80 процентов от максимальной, следующие 500 км уже на усмотрение владельца.Гарантия на скутер 1 год(в некоторых магазинах 2) первое ТО проходит после 300, второе после 1000 км, что нужно смотреть в книжке для скутера написано. Я делал ТО сам. Максимальная скорость у скутера 80-85 км(по прямой) но это при хорошем асфальте, давлении в шинах, погоде, а так скорость держится в районе 68-75км в ч., Разгон у скутера довольно резвый, уйти на светофоре довольно легко, не от всех конечно))) Освещение также неплохое(вероятно нужно немного регулировать)как ближнее так и дальнее. Довольно качественные диски и пластик, за сезон из пластика у меня сломалось одно крепление и то может я в магазине не заметил, но пластик сидит на своем месте.В комплектации обычно идет чехол, набор инструментов, и сигнализация с дистанционным запуском(причем скутер запускается и в не очень теплую погоду с пульта). Однако минус в этом запуске лично для меня то что скутер выключается опять же с пульта, и ключь можно везти в кармане. Также в комплекте может быть кофр, это от магазина зависит.Также плюсом является то что под сидение влезает закрытый шлем. Минусом этой модели, да и другой продукции стелс, являются скрипучие передние колодки(однако в междурядье это иногда помогает)). Со временем лично у меня скрип почти прошел. Скутер также хорошо везет 2 человек средней копмлектации.В целом скутером я доволен, минусов я особо не нашел. Советую всем кто хочет быстро ездить в городе и загородом.Технические характеристикиДвигатель одноцилиндровый, 2-х тактный, с лепестковым клапаном на картере Объем см3 98,2 Мощность 5,9 л. с. при 7000 об/минОхлаждение двигателя воздушное, принудительное Коробка передач вариатор Трансмиссия клиновидный ремень Амортизаторы передние телескопическая вилка 32 мм Амортизаторы задние задний маятник объединен с двигателем, демпфирование обеспечено воздушно масляным амортизатором Тормоза передние дисковый, гидравлический, диаметр тормозного диска 220 мм Тормоза задние барабанный, механический, диаметр барабана 110 мм

Tactic100
25 ноября 2010