913 отзыва о мотоциклах

простой в использовании

маленькое сидения

Тяжело в наше время без какого то способа передвижения, но конечно не все способы нам по карману. Один из дешевых и простых в использовании транспортов, благодаря которым можно быстро передвигаться - это скутер. Мы приобрели такой вид транспорта 2 года назад, простой, маленький, удобный, а главное не дорогой - это скутер Honda Dio. Первый год, я почему-то боялась сама кататься на нем, всегда просила мужа подвезти меня, когда надо было. Но спустя год, я сама начала просить, чтобы он научил меня ездить. Попробовав сама, поняла что это не так тяжело. Я была очень довольна, что могу быстренько съездить куда мне надо. Муж говорит, лучше мог не учить меня, а то у меня всегда находятся причины для очередных поездок. От себя могу сказать, что такие скутера очень выдержливы, по сравнению с некоторыми. Мы катаемся очень часто, но скутер еще, слава богу, ни разу не ломался, никогда не подводил, всегда легко заводится. Я очень рада, что придумали и такой вид транспорт, на котором легко научится ездить, ведь не каждая женщина сразу сядет за руль и поедет, а тут очень легко... Мы планируем покупку машины, но скутер продавать я не дам, ведь с ним так легко и просто... сел и поехал.

Irbis GR 2009

Irbis GR 2009

комфорт, безопасность

цена

Сначала я думал, что скутер купленный по случаю разнообразить мой досуг и все. Но я ошибался, удовольствие от общения с ним намного глубже и ярче. Я говорю скутере Irbis Grace, как о живом существе не случайно. Комфорт не хуже, чем в салоне дорогого авто, можно почувствовать свежий ветер в грудь и одновременно безопасную езду. Скутер настолько легок и удобен в управление, что его освоят и дети, и пожилые, и женщины. Запуск дистанционный, руль гидравлический, амортизаторы отличные.Комфортна даже езда по бездорожью. Поэтому мой скутер летом всегда со мной, он дает мне необходимую встряску, без риска для себя. Конечно цена немаленькая, но поверьте она того стоит.

Stels Zion

Хороший, быстрый, денамичный, хорошие, ароматизаторы.

Много пластика в этом минус

Скутер мощный красивый 150c, разгоняется быстро пластика много в этом проблема всего скутера ароматизаторы хорошие кочку каждую не чувствуется ездит хорошо минусов мало

Stels Zion

4-х тактный двигатель 151 куб. см с жидкостным охлаждением. Дисковые тормоза.

Очень много пластика.

Скутер получила в подарок от отца на совершеннолетие. Я вообще не любитель двухколесной техники, но попробывала погонять на соем подарке. Решила поделится мнением с вами. Самым главным его преимуществом является скорость, которою он набирает в считаные секунды. В отличаи от мопеда!! Когда все же придет время остановится, на вас сработают надежные дисковые тормаза.(На некоторых же моделях скутера-по собственной практике сталкивалась с барабанными тормазами. Что очень и очень паршиво!!)А так же еще одна незаменимая вещь его заводка. Её три способа. Первый от кнопки стартера. Второй от педальни кик-стартера. Третий от брелка сигналки. Все это означает что матор полюбому зарычит!!!К тому же его дизайн никого не оставит равнодушным!!!

Stels Vortex

Stels Vortex

Надёжный, быстрый, Агрессивный вид, хорошая оптика, манёвренность, хорошие тапки и нормальная широкая резина

Крыло, слетает на хорошей кочке, расход около 5 на сотню, зазоры пластика и скрип тормозов

Купил данную технику в 2012 году в июне, прокатался до ноября, в итоге ни одной поломки, кроме замены масла, и сломанного крыла минусов нету, прёт как танк, на обкатке катал 35 на 95 бензине и с маслом мотюль скутер повер синтетика, после обкатки, на 95 снял максималку 85км/ч по навигатору

ЗиД 50 2011

ЗиД 50 2011

Одни плюсы!Экономия самое главное!

не обнаружено;

Мотоциклет спортивного типа для индивидуального использования! Можно осуществлять поездки на охоту, рыбалку или просто погонять. Удобен и прост в обращении, надежен и не требует специальных навыков вождения. Облицовка пластик легко заменяется. Двигателя LIFAN, 1P39FMB-C; бензиновый, карбюраторный, четырехтактный, воздушное охлаждение! Максимальная скорость 50км. Он экономичен расход бензина всего 2.2 литра на 100км! Максимальная нагрузка100кг! При поломки найти запчасти не проблема практически кругом есть! Если его эксплуатировать правильно то до поиска запчастей дело не скоро дойдет! Права на этот транспорт не нужны просто хватит регистраций и тех паспорта. Для людей проживающих в сельской местности он очень практичен но и для города он хорошо подойдет для езды в пробках! Летайте на здоровья!

Stels Zion

Стильный, красивый, спортивный, хорошая динамика разгона.

Много пластика, вместо бардачка под рулем крючок.

Стелс Zion 150 - новинка, отличающаяся двигателем объемом 151 куб. см, мощностью 13 л. с. и жидкостным охлаждением, запоминающаяся особенным, спортивным дизайном. Весьма динамично разгоняется и вполне нормально ведет себя на скорости в 90 км/ч. Достаточно крупный среднекубаторный скутер длинной 1990 мм и шириной 760 мм весит 142 кг, при этом показывая высокую маневренность, хорошо держит траекторию. С управлением справится даже хрупкая девушка ). Дисковые тормоза работают хорошо, их реакция вполне предсказуемая. Большие колеса и высокая подвеска позволяют не замечать мелких неровностей дороги. Стильная и удобная посадка водителя и пассажира доставят радость от езды даже на значительные расстояния. Однако при катании по пересеченной местности дает о себе знать его спортивная направленность) - узко-профильные шины и не слишком мягкие амортизаторы делают поездку несколько жестковатой. Запуск скутера можно производить с электо- или кикстартера. Емкий топливный бак - 8.5 л. Багажник средних размеров, довольно вытянутый, особо вместительным назвать его нельзя. Под рулем есть крючок для сумки. Яркая оптика делает скутер хорошо заметным на дороге. Надежные амортизаторы. Скутер выдерживает нагрузку в 160 килограмм. Достойно собран, за сезон не было даже мелких поломок. Не слишком удобен для очень высоких людей.

Viper Delta 2010

Viper Delta 2010

аэродинамика, управление, ДВС

Неудобное сидение

Delta Racer появился у меня в 2010 году, с мощностью ДВС в 9 лошадей 110сс, и мне сразу понравился этот китайский вариант. Двоих со скоростью 90 кмч легко. Вот сиденье на них в то время были неудобные, это на новых моделях 2012 года стали делать сиденье как на Alpha, а в то время приходилось менять крепление, и ставить сиденье с Alpha для большего комфорта и удобства.Для этого мопеда нагрузка не проблема, мешок картошки я перевозил почти на легке, я не слышал даже нагрузки на двигатель. У этого мопеда я вижу очень большой плюс, эта корзина спереди, туда любой пакет можно положить, и продолжать двигаться без проблем. Туда помещается шлем, даже для пачки сигарет я нашёл место))) Никогда теперь не теряется))) На литых дисках совсем другой вид))) А то на спицах как велосипед. У него крепкая рама, передняя вилка и заднии амортизаторы)))

Honda Dio 1994

Honda Dio 1994

Мощный двигатель в 7 л. с, хороший свет, быстрый, динамичный, хорошо управлемый

Низкий дорожный просвет, мало места второму пассажиру

Новое поколение Honda Dio прилично отличалось от предыдущего измененной рамой и двигателем, который выдавал 7 л. с. Вообще Honda Dio AF34 последняя модель с двухтактным двигателем, который современно выглядит и в наши с вами дни. Его легко можно отличить от его соотечественников по его заднему большому стоп сигналу и хрустальной оптикой. Дам пару советов если ваша Пони перестала заводится:Решение вполне банально как и в любом ДВС.1. Либо нечего поджигать - не поступает топливо в цилиндр(проверьте наличие топлива, бензонасос, иглу в карбюраторе)2. Не чем поджигать - нет искры(проверьте свечу, свечной калпак, высоковольтный провод, попробуйте поменять коммутатор)Так же ДВС может не заводиться при отсутствии условий для горючей смеси, в этом является проблемой ""подсевшая"" поршневая, при этом приходится долго гонять поршень стартером или кик стартером для обогащения смеси...Такой же эффект может наблюдаться при изношенных сальниках на коленвале, тоесть на холодную скутер заводится без проблем, а когда нагревается он просто глохнет и не заводится пока опять не остынет...У меня у самого DIO AF34 сначала когда взял был доволен, потом пожалел, пришлось делать полностью ремонт скутера, а точнее двигателя, ставил всё спортивное, японское, ушло в порядке 10 тысяч, после ремонта уже проехал 6 тысяч км и горя ни разу не знал, делал всё правильно просто...

Yamaha Neos 2008

Yamaha Neos 2008

крепкие ножки , замок зажигание усавершенствованый колёса титановые и главное двигателя надёжные

если поставиш на блокировку руль его дольго приходится открывать

Мопед крепкий, долго служащий, ну смотря как за ним ухаживать. И в цене он не дорогой, на морозе он хорошо заводится, есть подогрев ручек, ну не на всех конечно, но в большинстве все с подогревом. Стоят крепкие стартера, их можно гонять без передышки 5 мин спокойно, и у них не горит обмотка, а то на некоторых 2 минуты гоняешь, уже плавится обмотка.

Viper Delta

Viper Delta

малое потребление топлива, комфорт, хорошая проходимость, и т. д

не обнаружено;

Очень хорошая модель мопеда потребляет не большое количество топлива легкий и проходимый. Конечно есть недостатки но лучше на них не обращять внимания а смотреть на множество существенных плюсов.

Рига 13 1983

Рига 13 1983

Цена, не требуется прав, расход топлива

не обнаружено;

Этот мопед остался в моей памяти только хорошими впечатлениями! Помню как в летние каникулы каждое утро с ним бегал, но зато когда он заведется, какое это чувство, какое чувство, затарахтит! Садишься на него, газулю в пол и погнал, 45 км/ч в 12 лет для меня это была такая скорость, как будто я лечу на реактивном самолете, все кто успевал разбегались, вся деревня знала, что ехал я, когда едешь на током мопеде да в 12 то лет все мальчишки с деревни завидуют, раньше детали от него можно было найти в каждом дворе, а сейчас нигде нету, а китайцы подстуйтились и сделали двигатели серии f-веломоторчики. Д4, Д5, Д6, Д8 - легендарные моторчики!

Honda Dio 1988

Honda Dio 1988

Малые габариты, лёгкий, быстрый, не нужны права, японский

Минусов у него не наблюдал

Скутер японский что означает доверенность и комфорт. Сам скутер очень полезная вещь. Ест он очень мало 1.5 литра на 100 км. Очень прост в эксплуатации. Двигатель у него двухтактный, 50 кубов что означает на него не нужно никаких прав. Трансмиссия: вариаторная, тормоза: барабанные, охлаждение: воздушное. Весит он очень мало если вы живёте в квартире где-нибудь на 15 этаже его можно с легкостью затащить в лифт и добраться до квартиры. Едет он тоже таки быстро до 50км/ч вдвоём можно разогнаться по прямой трассе, сам лично до 75 разгонялся. Максимальная скорость 6.4 л. с, габариты: 1600x990x1135. У меня он служит уже 2-й год, за это время он ломался раз 5 и то по мелочи, конечно частенько приходится чистить карбюратор но это не проблема. в принципе он ни чем не отличается от своих братьев 27х, 35х только разве что формой. на него можно поставить более мощный двигатель 139QMB и поставить спортивный вариатор и тогда вашему мопеду не будет равных.

3.3
Segway X2 2012

Segway X2 2012

ненашол плюсов, разве что ноги не утаю как при ходьбе

очень дорого стоит

Пробовал кататся на ВВЦ не понравилось, чуть не упал Цитата с сайта производителя "электроскутер, который сам держит равновесие" хотя разработчики говорят что с него упасть не возможно еще как возможно. К тому же очень дорого стоит вещь, и далеко не каждый сможет себе его позволить а тот кто сможет думаю тоже не купит так как в нем нет особой надобности. Пишут что на нем можно даже в метро спустится а на экскалатре как? Он весит 45кг(так написано на сайте производителя). А то что можно проехать 40км без под зарядки конечно радует но не думаю что это именно так!

Stels Tactic

Stels Tactic

Удобный, быстрый

Не нашел .

Отличный, надёжный, быстрый, удобный. Хорошо разгоняется ( очень резвый). Рекомендую всем, кто собирается покупать скутер, именно его.

Stels Tactic 2010

Stels Tactic 2010

Удобный!

Незнаю!

Я живу в селе и приходиться часто выезжать в другие населенные пункты. И пока я не купила себе скутер Stels Tactic мне приходилось ездить на попутках или ждать автобус который ходит у нас 3 раза в день. Но когда я решила приобрести это чудо техники мне стало жить намного проще, теперь я всегда везде успеваю, и без усилий, даже поход в магазин за продуктами стал на много приятнее и удобней ! Я также выезжаю на нем и на природу с детьми и на рыбалку ! Мне нравиться в нем то что маленький расход бензина, тихо работает и не требует много места! Даже зимой на нём можно ездить, у нас зимы почти без снега ! В общем он стал для нашей семьи палочкой выручалочкой, минимальные требования ухода и максимальная отдача!

легкий, удобный, практичный.

старый и трудно найти детали от нее.

Покатался я на такой мопедке, ну и через неделю пришлось менять поршневые кольца. Потом зажигание начало подводить, передача. Вобще мопед не плохой но капризный ко всему что относится к езде.Лучше всего мопед Riga-22 и Riga-7. Они разгоняются до 50 км/ч. С мощностью 1,8 литра с двигателем Ш-62 проедет по лучше любого внедорожника. ото

Надежен, копеечный ремонт

Устарел, не достаточно быстрый

Разгон-скорость для города маловата но для пробок более чем, запчасти стоят копейки, расход топлива 2.5...3.5л, проходимость нормальная но задний амморт можно усилить-удлинить... Все узлы перебираются на коленке без особых умений. Поршневая-только японская (другие быстро летят). скорость 65. можно форсировать но мотору это не нужно. При желании колесо на зиму можно обернуть цепями-прошиповать. Большое количество тюннинга. пусть модель старая но с запчастями проблем нет. Топливо переваривает любое.Из тюннинга стоит ставить саксофон и малосси мультивар, настроенный грузами. есть вариант расточенной поршневой. При выборе стоит прислушаться к посторонним звукам из мотора, проверить на подтеки вилку и на ровность раму. Хотя проездив с гнутой траверсой особо не комплексовал. При наборе газа надо смотреть наличие провалов и макс обороты. при отсутствии провалов с вывешенным колесом но сильное тупление в разгоне стоит снять крышку вариатора, посмотреть износ ремня, выработку щек вариатора и возможно состояние и настройку грузов (если не лень). стоит прислушатся к заднему редуктору и проверить наличие масла в нем.Дизайн мопеда весьма отсталый но функции выполняет отлично. ехать вдвоем можно. Седло позволяет не особо напрягаться. по надежности- мопед с родной поршневой и нормальным маслом едет везде и всегда.

легкость применения

низкая доступность деталей

Этот мопед был первым за рулем которого я сидела, достался он мне можно сказать по наследству, очень простой в применении. На нем я освоила внутреннее строение мопеда, думаю что и для этого он идеально подходит для новичка. В данный момент он сломан, очень трудно найти нужные детали.

Stels Tactic 2012

Stels Tactic 2012

отличный вид, удобный, ну и для 50 кубов резвый.

шатается головка руля, ну и для длинных людей он не подойдёт.

Купил скутер за 42000 покатался два месяца. Ну в общем всё было хорошо, но после сильных ямок у него трескается переднее крыло, пластик держится хорошо и не гремит.