913 отзыва о мотоциклах

ЗиД 50

ЗиД 50

Размер, вес, внешний вид, малый расход, не нужно регистрировать и получать права для вождения.

Слабая рама, слабые амортизаторы.

ЗиД-50 прекрасно подходит для небольших поездок, чтобы почувствовать адреналин, скорость, свистящий ветер. Идеально подойдет для людей любых возрастов, идеален, чтобы приобрести начальные навыки езды на двухколесном моторном транспорте. Неприхотлив в плане ремонта. Особых нареканий у меня за 3 года вождения не возникло. Для прыжков и бездорожья слабовата рама и амортизаторы, передняя фара головного света предназначена только для обнаружения на дороге. При долгой езде, из-за узкого сиденья, сильно затекает пятая точка. В итоге - идеальный вариант для тех, кто плохо разбирается в мото-технике, но любит покататься. Моя личная оценка - пять с минусом, для начинающего - в самый раз!

Speed Gear 50

Speed Gear 50

Устойчиво едет, достаточно хорошее качество материалов.

На гору вдвоем под 60 км. ч. не поедет, и хрупкий пластик.

Пришла весна и... конечно же захотелось скутер и выбрал Speed Gear 50 gt за его больших размеров. Покатавшись я понял что у него еще много положительных качеств, о чем далее и пойдет речь.- За счет большего диаметра колес чем у других 50 куб. скутеров, этот скутер мягче едет и более устойчив на дороге, а это поверьте на слово хороший показатель.- Он двух местный и не стоит вопрос для удобства пассажира.- Отличная передняя вилка, хоть и китайского производства. Проехав около 10000 км. она все еще хорошо работает хорошо.- Простота двухтактного двигателя. Даже после износа цилиндра и поршня, достаточно легко произвести замену в отличии от четырехтактного двигателя.- В Speed Gear 50 gt стоят без камерки, согласитесь упрощает устранение прокола.- Как видно на фото имеет передний дисковый тормоз, не советую им быстро тормозить.- В этом двигателе есть возможность замены цилиндра на 80 куб. см.В общем отличный скутер и советую всем, не смотря на его китайское производство.

Hors 056 2010

Hors 056 2010

мягкая подвеска

маловато кубиков

Два года назад мой отец купил скутер Hors 056. Объем 49.9 кубиков. Максимальная скорость 80 в км/ч. Двух местный. Работает тихо. Установлен заводской передний сполер, сзади на сидушка прикреплена спинка! Дизайн скутера Hors 056 выполнен отлично, красивый пластик и т. д. Я на Hors 056 катаю уже 2 года поломки были как это бывает в любой технике, ломалась крышка вариатора. клапана не закрывались или плохо закрывались, от этого скутер плохо заводился и не было абсолютно никакой тяги, пришлось вести в ремонт. Эти поломки не серьёзные они легко устраняются. на него Можно установить поршень на 80 кубов для повышения мощности, а для увеличения скорости ставят спортивные вариаторы .Hors 056 Проверeнный надежный скутер!

Honda Dio

не плохой двигатель, пластик, хорошая скорость!

в этом скутере если и есть минусы то оно не заметны!

Не плохой скутер, я бы посоветовал всем хто хочет преобрести себе хонду! В этом мопеде очень хорошый двигатель, ходовые характеристики, и росход топлива не большой.

Yamaha Neos

Yamaha Neos

Расход топлива, внешний вид.

не обнаружено;

Отличный мопед для тех, для кого скорость не главное. Хотя кубатура составляет почти 50 см. куб. Мопед является четырехтактным. Бак вмещает 5.4 литра бензина, что мне нравится в ямахе, так это то, что топливный бак вмещает много топлива. Вес мопеда составляет почти 100 килограмм. Максимальная мощность 2,3 кВт. Вообщем, если вам нужен качественный мопед, то эта машина именно для вас. Он мало ломается, вмещает много бензина, "кушает" мало. Примерно три литра на сто километров. Отличный мопед, внешне красивый. У меня был такой мопед около двух лет. Не разу не ломался. Еще раз повторю, Главное в таких мопедах это то, сколько он "кушает" и его свойства технические. В этом японском мопеде все сочетается, а так же имеет отличный вид. Фирма ямаха- это та фирма, которая без преувеличения делает отличную технику по всем критериям, абсолютно по всем. Спасибо за внимание...

Viper Delta

Внешний вид, масса, расход топлива.

Городские дороги.

Технические характеристики. Итак, кубатура составляет 49,9 см. куб. Нагружать можно на 100 килограмм. Емкость бака 4,5 литра. Имеет четыре передачи. Максимальная мощность 3 кВт. Расход топлива два литра на сто километров. Масса мопеда 60 килограмм. Производство китайское, к сожалению. Меня поразило то, что на двигателе написано 77сс. Короче говоря, если вас остановят менты, то придерутся к этой надписи, а потом не докажешь что кубатура составляет 50 см. куб. Охлаждение, конечно, воздушное. Вообщем говоря, мопед хорош своим внешним видом, главное это то, что он мало "кушает". Главный недостаток- нельзя ездить по различным канавам, так как глушитель расположен очень низко и может просто на просто оторваться.

экономичность. долговечность.

не обнаружено;

Был такой дыркафан у меня. Довольно таки не плохой, лёгкий, для своего двигателя довольно таки мощный, в ремонте проще его наверное и нету. ест так и подавно мало я бы даже сказал что нюхает. единственная у него проблемка это зажигание но это решаемая проблема. Мы ставили если я не ошибаюсь называется тракторная магнетто. И тогда вроде нормально становится. управлять им проще не кудаю Ведь это велосипед только с не большим двигателем. и есть ещё один нюанс если заканчивается бензин то можно пешком не идти. он также довольно не плохо едит когда крутиш педали. обороты набирает хорошо даже можно помочь. ну что сказать техника детства.

Карпаты Карпаты

Карпаты Карпаты

экономичность. долговечность.

таких нету.

Техника с которой наверное большинство мото любителей начинало свой путь. Надёжный мопед, который дал толчёк многим мото любителем и в том числе мне. я сам начинал с него поэтому могу много рассказать о нём. Греется он не так уж и быстро, я проезжал больше 15 км и один и гружённый. Чувствует себя нормально. Электронное зажигание позволят долго не вазиться с зажиганием. Лёгок в ремонте, запчастей ещё довольно таки много и они хорошо доступны. что касается тяги так ему её хватает ну при желании протачиваеш третье кольцо и тяга добавляется. конечно же скорость не велика всего лиш около 60 км/ч. но для такого двигателя это в принципи достаточно. не надо каких либо документов типо прав и тд. Хорошо ездить на рыбалку так скажем или человеку у которого ещё нету прав. Например сыну, внуку ну или самому.

экономичность.

неудобность.

Экономичный не дорогой мопед имеющий разный обьём двигателя. Тяговитый имеет коробку передач, 4 скорости. Четырёх тактный двигатель, конечно как для кого а для меня он не удобный так как стоит корзина в переди. Она придаёт не удобство, двигатель резвый, тяги хватает для двоих. но места не особо много для двоих и не особо удобно. амортизаторы и передняя вилка не плохая довольно таки надёжная. хорошо чувствует себя на дальнии дистанции. ест очень мало если не гнать на полную. 50 кубовый двигатель развивает скорость около 75 км/ч. оптимальная скорость на таком около 60 км/ч. хорош для человека который не куда не спешит. барабанные тормаза. небольшой бак, это не очень хорошо.

Honda Dio 2010

Honda Dio 2010

Надежный

не обнаружено;

Скутер Хонда дио Аф 56.Перевидав много разных скутеров, выбор пал на хонду аф 56.Очень надежный, очень тихий, мощный, экономичный, можно очень много перечисять достоинств этого прекрасного произведение искусства.Он имеет водяное охлаждение, т. е. перегрев ему вообще не страшен.Залит антифриз.Стартера нет вообще, его роль выполняет генератор, т. е. заводится совершенно бесшумно.На этот скутер можно положиться в любой ситуации.Потребление топлива ничтожно мало, скутер оснащен четырехтактным двигателем.Масло заливается в мотор только раз в сезон, масло не расходуется.Тишина работы двигателя обуславливается наличием водяной рубашки вокруг цилиндра, имеется радиатор охлаждения как в полноценном автомобиле, супер.Только японцы могут создать такое чудо, надежнее я не встречал.Да добавлю алюминиевая рама стоит на данном скутере, он стал легче, и рама стойкая к коррозии. Мне доводилось видеть как ломаются рамы от коррозии на скутерах, плачевное зрелище.А в этом я уверен. Цена на 10 летний скутер составляет примерно 35 000р это нормально.За эти деньги можно купить новый китайский скутер, но этот выбор дело каждого свое.Я выбираю старую хонду!Он оправдается в 1000 раз!

Honda Dio 2002

Honda Dio 2002

Японское качество небольшая цена большой мото ресурс

нет ни одного

Передвижение на нем в городе отличное, по проселочным дорогам показал себя хорошей стороны, качество сборка отличное ни чего не отваливается и не раскручивается. Эксплуатировался у меня два года, и ни каких серьезных поломок не было, только расходники менял, все запчасти есть в продаже. В общем отличная моделька в своей ценовой категории и конечно качество "Япония" всегда на высоте. Берите не пожалеете.

Honda Dio

Надежный, удобный, тихий, экономичный, неплохая проходимость

Ни одного за два года.

Не могу не написать отзыв о моем любимом японском скутере HONDA DIO AF 27. Ведь не за горами весна и пора выводить скутер из гаража.Этот скутер HONDA DIO AF 27 прост в обращении, легко заводится, легко тормозит, весело катит по дорогам, не обязательно по асфальтовым. Надежный, удобный, есть емкость для всяких вещичек (под сиденьем). Экономичный (литра 2 бензина на 100 км пробега. Не говорю про милый внешний вид. Купил мне его муж 2 года назад тогда, когда я стала жаловаться на нехватку времени сходить в лес или на рыбалку из-за домашних, дачных хлопот - семья у нас большая, крутишься целый день и сил нет дойти до леса или речки. Хочется уже посидеть, полежать. Но с появлением скутера все изменилось. Села, крутанула ручку газа и через пять минут вот он лес - привязываю его на автомобильную цепь с сигнализатором, пробежалась по опушке и усталости как не бывало, одни положительные эмоции и снова я для всех добрая и радостная. Или рано утром, пока все спят - завела скутер (он тихий, никого не разбудит) и с удочками на пруд приехала. Посидела часика 3-4 и домой - усталости нет, могу целый день посвятить домашним делам, вспоминая утренние радости.

Suzuki Sepia 1995

Suzuki Sepia 1995

Надежный

Регулярное обслуживание воздушного фильтра.

Расскажу про очень надежный скутер – это Suzuki Sepia производства Японии, имею 2 скутера. При правильной эксплуатации скутер не подведет, и будет служить верой и правдой. Использую на даче, для поездок за водой грибами, рыбалку, магазин за продуктами.Достоинства, довольно тихий, легкий, маленький, заводится легко, имеет очень много свободного места под сиденьем. Езжу в родник за водой, под сиденье умещается две пятилитровые бутылки с водой, что на скажешь о других моделях скутеров.По обслуживанию – чаще всего нужно разбирать и чистить воздушный фильтр, конструкция его такова, что сосет он воздух непосредственно из-под колеса, поэтому при эксплуатации за городом раз в неделю нужно чистить обязательно.По другим поломкам скажу, что самая распространенная неисправность это замена поршневой группы. Когда скутер начинает плохо тянуть, с трудом заводиться.Хорошая поршневая стоит в пределах 5000р, но можно ставить и аналог Китай, что я и делал на своем скутере. Аналог гораздо дешевле, всего 2000р, ну может, прослужит чуть меньше.Ну, в остальном по мелочи, как повезет, тросеки, ручки, ремень, по мелочи.А в целом скутер просто великолепный, легкий, надежный, не подведет и груз довезет.

Viper Active 2008

Viper Active 2008

С завода идет 110кубиков, а по паспорту 50.

Много пластика и стоит камера в колесах.

Не знаю отличный мопед, почти как мотоцикл. Я на нем проездил 4 года пока не продал. По трассе розгоняли на ровне с машиной шел 110км. ч. А так заливал только бензин, менял масло и иногда ремонтировал ходовку. Пе ред покупкой, я оброщал внимание на все! Этот мопед 4-х тактный, то есть двигатель более лучше чем 2-х тактный, там стоят маслосъемные кольца и ни надо заливать дополнительно масло в отдельный бачек, также стоит цепь это лучше чем ремень(долговечнее), коробка автомат, большие колеса, которые дают большую скорость мопеду и устойчивость. Также я отдал предпочтение внешнему виду и его комфортности. За счет 2-х амортизаторов мопед на кочках, даже втроем ведет себя довольно мягко. Единственно, что не понравилось-это в колесах камера, с бескамеркой полегче, если пробил можно на месте вкрутить даже обычный саморез, накачать и поехать дальше, а так впринципе я доволен мопедом.

Honda Tact 2000

Honda Tact 2000

прост, надёжен и комфортен

малый дорожный просвет

Очень неплохой скутер для начала, рычажная подвеска простит новичку многое, а простой двухтактный моторчик научит его (новичка) менять поршневую, что называется "в слепую" (на такте поршень стоит вертикально, что очень удобно при ремонте и обслуживании) Конкретно про модель AF51 - удобное сиденье (не сползаешь, как на дио), вместительная подседельная ёмкость, т. к. бензобак под ногами... и это как раз самый большой минус! (ИМХО) - цепляюсь пузом на дороге дом-работа(((( В остальном одни плюсы - прост, надёжен и комфортен. Ну конечно не для любителей погонять... Расход - 2,5 л 92-го / 100 км (город)

2.8

Рига 13

Надёжная конструкция, простой ремонт, экономичность

Нет деталей, не удобная посадка, устаревшая конструкция

Мопед на любителя, подойдёт молодёжи и коллекционера. Требователен к дорожному полотну, нет запчастей. Подойдёт для поездок в сухую погоду.

Honda Dio

Лёгкий в управлении, не дорогой, долгослужащий

пластик мягкий

Вообщем Хонда Дио самы мой первый скутер, который прослужил мне 8 лет, и прослужил бы больше если бы я не поехал кататься по грязи! Вообщем оче, очень им доволен советую всем.

Stels Vortex 2008

Stels Vortex 2008

Хороший дизайн, достаточно резвый.

Производитель Китай, Много поломок.

Скутер Stels Vortex 50 я уже использую 3 года. Проблемы с ним были, как большие так и маленькие. пробег уже 5000км. Дизайн скутера мне очень нравится (собственно поэтому я его и купил)Советую покупать как первый скутер.

Viper Active

Viper Active

Диаметр колес, полуавтоматическое переключение скоростей

Пластиковая обшивка

Для сокращения времени перемещения по городу многие пользуются велосипедами, мопедами, скутерами. Вот и я решил испытать скутер Viper ACTIVE.Что мне в нем сразу понравилось, так это сиденье, как у мотоцикла, длинное, сплошное, очень удобное для езды вдвоем.Очень резвый скутер, до 60 км/ч разгоняется быстро, имеет полуавтоматическую коробку передач, то есть скорости переключаются нажатием на педаль переключения, но нет ручки сцепления (сцепление не нужно выжимать). Наличие коробки передач и возможность кругового переключения, как в мотоцикле, дает возможность тормозить двигателем, что особенно хорошо при спуске с горы. Скутер можно разгонят до 90 км/ч, больше не пробовал, но уже после 65 км/ч он начинает неприятно вибрировать да и повышается расход топлива.Я пользовался 92 бензином, двигатель на него нормально реагировал. Сам менял масло, никаких проблем при этом не возникало. Большой диаметр колес позволяет легче преодолевать выбоины на дорогах. После двухмесячного простоя зимой, без особых проблем завелся с помощью «ножки», а после непродолжительной работы двигателя аккумулятор «разогнался» и скутер заводился стартером.Для перемещения по городу, для выезда на рыбалку, в лес подходит отлично, так что всем рекомендую.

Карпаты Карпаты 1991

Карпаты Карпаты 1991

Управляемость, проходимость, прост в ремонте

Деталей на рынке почти не осталось, и скорость маленькая

Карпаты, это классный транспорт, я за рулем уже как 2 года и мнение о нем хорошие. Достоинства:1. Проходимость, это танк.2. Управляемость хорошая.3. Можно доверить своему сыну (14 лет)4. И вообще легко его ремонтировать.Также это хороший конструктор лего для сына с отцом, это хороший подарок своему сыну( но лучше его подарить в не рабочем состоянии, чтоб вместе его исправить))))Недостатки:1. Как серьезный транспорт я бы его не рекомендовал, он быстро нагревается и потом не тянет и приходиться ждать пока он остынет.2. Маленькая скорость, а при этом жрет как мопеды которые по 60-80 едут.3. Щас тяжело найти запчасти на рынке4. Надо бензин с маслом мешать постоянно.Но в общем этот транспорт для детей, или в булочную за хлебом съездить)