913 отзыва о мотоциклах

Viper Delta 2010

Viper Delta 2010

расход бензина, не слишком тяжелый, плавно ездит.

Защиту для ног нельзя поставить.

Купил эту дельту, но только racer 72 кубика. Ездит отлично, в горку хорошо тянет. С ним проблем не было пока что. В сад ездить тоже подойдёт. Удобно что либо возить на нём. Мопед похож на Альфу, но рама другая, а двигатель очень даже похож на тот который от альфы. Неплохо ездит по кочкам и по проходимости тоже неплох. У мопеда малый расход топлива. Где-то на 20 кг он легче альфы и это тоже +. Для подростков подойдёт. Научиться ездить на нём легко дней за 3-4. Л. С. на нём около 4. Он тихий, не орёт. Для езды по городу, на озеро подойдёт. Вот только бензобак маленький, а так мопед хороший. Советую приобрести мопед если нужно ездить на дачу или просто поездить, отдохнуть :)

Stels Vortex 2010

Stels Vortex 2010

Отличная динамика, прекрасный дизайн

не обнаружено;

Приобрел этот скутер в начале сезона, очень рад, что купил именно его. Езжу на нем почти все лето, обкатку делал правильно, да и ездил много, но никаких погрешностей не заметил и надеюсь, что и не замечу.

2.8
Stels Vortex 2008

Stels Vortex 2008

В принципе их нет.

Ужасно дешевый пластик, через 2000км начинает все греметь, скрипеть и тд.

Скутер в общем не плохой, прослужил целых 4 сезона (а для китая это много). Максимальная скорость 60 км/ч. Мне не понравилось как работают фары, они горят по отдельности, одна фара дальний свет, другая соответственно ближний. Достаточно много потребляет бензина. В общем не советую вам покупать этот мопед. Купите лучше б/у японский скутер за эти же деньги.

Yamaha Jog 1997

Yamaha Jog 1997

Экономичный очень быстрый скутер!В его классе нет равных.

Маленькие колеса. Неудачно расположен аккумулятор, из-за этого часто вытекает электролит.

Очень хороший, динамичный скутер. Надежнее любого китайского скутера. При правильной настройке карбюратора максимальная скорость 75 км/ч. Абсолютно ест любое топливо, но злоупотреблять этим не стоит. При покупке стоит обратить внимание на пыльники они должны быть целыми, так же при заведенном двигателе не должно быть никаких посторонних шумов. Покупал скутер с рук. В изрядно подуставшем состоянии. Не работал стартер, двигатель был весь в масле, комрессии можно сказать не было, но зато пластик был в идеале. Пришлось брать после не большого торга я был счастливым обладателем скутера. Я сел и поехал как нистранно скутер ехал не плохо весьма быстро и динамично. Быстро долетел до гаража и оставил его там. Наследующий день я пошел в гараж, решил прокатиться, НО скутер категорически отказался заводиться, что я только с ним не делал он не работал. Пришлось заниматься глубоким ремонтом моего мопеда. В первую очередь купил поршень, кольца, цилиндр. Дальше менял ремень с грузиками и купил новый стартер т. к старый был мертвый. Пришло время установки, все установил. Залил масло(синтетику) и бензин. Повернул ключ резко дернул кикстартер и услышал звук злобного двухтактного двигателя.Итак наступило время эксплутации, скутер поражал своей бешеной динамикой со светофора улетал первый все тазы оставались далеко позади. Скутер при не полностью выкрученной ручке газа резко поднимался на заднее колесо. Я отъездил на нем 2а сезона без проблем доливал масло и бензин.

ABM Tornado 2006

ABM Tornado 2006

удобное сиденье, чувствительные ручки - реагируют на малейшее нажатие.

как и любой скутер - он из пластика. ..

Хочу рассказать про свой скутер Торнадо-С. По мото-меркам он уже пенсионного возраста, ему 6 лет, но он вполне ещё ого-го! Муж на нём даже на заднем колесе может проехать.По фото трудно понять, но он не из мелких, достаточно крупный скутер:Почему нам понадобился скутер? В нашем городе судоходная река Свирь, и, в приложении к этому чуду природы - разводной мост. Мост разводят минут на 40, давая проход кораблям. К тому же движение по мосту одностороннее, то есть плюс 10 минут, пока пропустят машины из города… Утром едешь на работу, а тут бац – засада - мост развели и ты (на личном авто, в автобусе, на рабочей машине и прочее) встаёшь в хвост длииинной пробки, тихо ненавидя трёхпалубники.А на скутере ты дерзко и манёвренно объезжаешь все бэхи и встаёшь ПЕРВЫЙ! И ждёшь долгожданный зелёный (да, да, именно зелёный) цвет светофора.Я, хоть и женщина, вполне с ним справляюсь, хотя это мужа игрушка. О, для меня это такой релакс – сесть на скутер вечером, когда мало встречных машин, и погонять … Хотя муж всегда умильно улыбается, когда я говорю «пойду погоняю», так как скорость делаю не больше 40 км/ч. Наш мото-шлем (а без него опасно накручивать скорость)– это настоящий пилотный шлем лётчика, память от моего папы, но он тяжёлый, я его не надеваю, да и причёску портит. Во время езды мне нравится комфортное, просторное и мягкое сиденье, к тому ж рассчитано на два человека. Никаких клацаний коробкой передач, крутишь себе правую ручку вперёд-назад, то быстрее, то медленнее, и никаких автопремудростей. Правда, заводить «с ноги» у меня не получается, вечно боюсь обувь испачкать или ободрать, поэтому включаю кнопочку, придерживаю тормоз и тихонько газую. Идёт ровно (если правой рукой нервно не дёргать, в первое время она у меня затекала от напряга), даже в горку крутую не задыхается. Конечно, я ж по асфальту еду, в лес за грибами на нём не наездишься, особенно по колдобинам или уже опавшей скользкой листве, но для этой цели другой транспорт нужен. При покупке у скутера было 50 кубиков, но нарастили до 75. так что по документам порядок, и гаишники не прицепятся, что нет прав.Конечно, если покопаться, можно и кучу минусов найти, тем более, когда за 5 лет перевалило. Спидометр - врушка, ну да кого это волнует… Поменяли поршневую.Вот примерный перечень замен, с которыми вам придётся столкнуться, если возьмёте, к примеру, б/у скутер:Мне очень нравится, что там есть ограничитель скорости, то есть и разогнался бы, но как только скорость врубаешь выше 65 км/ч, он сразу глохнет. Для мужа - любителя компьютерных гонок - это трагедия, а для меня – просто счастье, так как безопасно, да и не замёрзнешь если что : )Проверяли, сколько вес тянет – 120 повёз не мучаясь, но больше не нагружали, но на самом деле больше. И ещё он вместительный, мало того, что он двухместный, так ещё вперёд (под ноги) муж спокойно ставит свой чемодан со сварочным аппаратом и едет вечером на какую-нибудь шабашку.Расход бензина экономный, я читала, что у людей после 5 лет он много потребляет бензина, наш нет, молодец насчёт этого, даже не знаю, чем это объяснить. Муж каждый день ездит 25 км, так бака на неделю хватает.А ещё очень, ну просто мега-чувствительная автосигнализация! Если наша собака рядом залает, так скутер сразу пиликать начинает, нежный : )Муж периодически в нём копошится, но в основном по мелочам - издержки возраста скутера. С новым таких проблем года два не будет, если хозяин адекватный. Я бы рекомендовала такое автосредство для подростков (из-за ограничителя скорости родителям будет спокойней), или всем тем, у кого нет прав (а движухи хочется!), или тем, у кого, как у нас, в местности есть разводной мост, ну или просто проблемы с пробками на дороге. К тому ж с парковкой нет проблем, куда втиснулся, там и заночевал, хоть в подъезде : )

Viper Delta

Viper Delta

Малый расход топлива, нормальная скорость, лёгкий корпус

в нём используются китайские элементы

Очень полезный транспорт особенно для подростков и даже для взрослых. Очень практичный потому что права не нужны, малый расход топлива и скорость нормальная.

Honda Tact 1990

Honda Tact 1990

Классная маневренность Большая "тягучесть" очень резвый

Непремечательный вид Одноместный

Первое впечатление от этого скутера оставляло желать лучшего, выглядит он не особенно хорошо, низкий, одноместный. Но когда на него садишься ощущаешь всю мощь японских технологий! Классный движок, хорошая маневренность, уверенно чувствует себя на дороге. С ним справится даже ребенок. Хотя этот скутер довольно старый и запчастей на него нет, он будет самым ходовым на рынке.

Надежность качество экономика

минусов лично для меня нету

маневренен экономичен надёжен по сравнению с китайским скутером. Вот произошла такая история: Мой друг купил китайский скутер стелс лидер в первый же день у него полетели тормоза. вот он отъездил сезон много запчастей просто раскрошилось. я говорил перед покупкой подумай почему дио старого года стоит 20000 тысяч а твой унитаз новый стоит 25 тысяч. Так лучше же взять старенькую надёжность за такие же деньги как новый хлам! Этот скутер даже нельзя сравнить с китайским

Jialing JL

Jialing JL

небольшое потребление топлива, легок в управлении

слабая рама

Когда моему племяннику исполнилось тринадцать лет, сестра (его мама), подарила ему на день рождения Скутер Jialing JL50QT-18. Это хороший, на мой взгляд скутер, быстро набирает скорость, не требует переключения передач. Не смотря на то, что покупали Скутер Jialing JL50QT-18, не новый, а с рук, он был еще в хорошем состоянии. Мощный двигатель, ездили на нем даже вдвоем, при моем весе в 105 килограммов, он прекрасно развивает скорость. Единственное, что нам пришлось ремонтировать, это перелом рамы, но после перевоза таких тяжестей, как я и племянник, это не удивительно. В общем на мой взгляд, это надежное, недорогое средство передвижения. Самое главное, что на управление Скутер Jialing JL50QT-18, не требуется водительского удостоверения, и малое потребление топлива.

Jialing JL 2008

Jialing JL 2008

Технические характеристики, надежность, много запчастей, богатая комплектация.

Со временем надоедает внешность.

Данный скутер покупался новым в 2008 году. Откатал 3 сезона. Скутер очень радует своими техническими характеристиками. Максимальная скорость около 90 кмч. На качество сборки претензий нет, хоть это и Китай. За все годы владения скутер не разу не подводил и не было ни одной поломки по вине самого скутера, несмотря на тяжелую эксплуатацию( непрохождение обкатки, езда в сильную жару, долгие поездки и агрессивный стиль вождения). В комплекте со скутером шла сигнализация с автозапуском и кофр. Вообщем я своей покупкой вполне доволен!

Yamaha Neos

Быстро ездит, и удобен в использовании, при хорошей дороге вообще супер

Один минус , что зимой не поездишь, и надо быть предельно осторожным

Мне очень нравится, я езжу уже 1год, и ни одной поломки ещё не было, и скорость у него хорошая, и вообще супер

Yamaha!

не обнаружено;

У меня Yamaha, пока не жалуюсь, быстрый, шустрый, поломок почти не было, брал с рук, на спидометре было 2000 км., за первый месяц эксплуатации наездил 4000 км. вообще без проблем. На сотню жрет около 3-х литров, все зависит от нагрузок. Потом случилась поломка, в движке сорвало болт и масло вытекло, получилось, что гонял на сухую, но 100 долларов решили эту проблему, сам разобрал и собрал, сложного ничего нет. Если за ним следить, то это будет верный друг. очень вынослив, без остановки проезжал более 200 км., одна проблема ноги очень затекают, а так то что надо. Безопасность. а безопасность зависит только от водителя. Сколько пользуюсь, еще ни разу не пожалел, рекомендую всем, ну а кто не хочет Yamaha, то выбирайте другой, но только Япония.

Honda Dio

Не разгоняется больше 60 км, что дорого для жизни! Бензин заливается отдельно от масла. Комфортабелен.

Резина гладкая не любит сырости.

Прост в управлении, манёвреный. Малый расход топлива, масло заливается отдельно от бензина, что очень удобно. В управлении лёгок даже для ребенка 12 лет. Заводом изготовителем установлена отсечка скорости что очень важно для безопасности больше 60 км не разгоняется, но есть и плюсы для любителей тюнинга скорость можно увеличить. Бардочек очень бльшой и вместительный. Вы не поверите но я сей замечательный скутер перевожу на дачу в автомобиле марки Тойота Ипсум, правдо снимаю переднее калесо зато он встаёт на подножку и не лёжа. Минусы тоже есть не без этого, Родная резина не предусмотренна для влажной земли можно запросто на бок леч.

Honda Vocal 1991

Honda Vocal 1991

Компактный. Чутко реагирует на рукоятку газа. Достаточно резвый. Низкий. Лёгкий. Расход бензина.

Отсутствие багажного отделения. Компактный. Низкий.

Проездил на Vocal\'е один сезон. Воспоминания остались почти на 100% положительные. О плюсах и минусах выше.Но некоторые качества можно отнести в обе графы (размер и дорожный просвет).Размер: компактный, можно загрузить в грузовой лифт жилого дома, но ездоку выше 175 см будет некомфортно ноги - будут упираться в руль.Низкий просвет: руль находится ниже уровня зеркал большинства авто (если на скутере нет зеркал - можно пролезть в любую, подходящую по ширине, щель в пробке), при этом есть шанс посадить на "пузо" на "нестандартном" "лежачем полицейском" (которые так любят укладывать во дворах), соответствующие проблемы с ямами и бордюрами.К плюсам также можно отнести доступность запчастей.К минусам - для того, что бы добраться до 90 % деталей отвечающих за перемещение сего агрегата (пожалуй, за исключением колёс) надо снимать ВЕСЬ пластик под сидушкой.

Рига 13

Рига 13

простой.

нет запчастей.

Мечтою подростков СССР был мопед Рига. Многие в школьные годы имели мопеды этой марки. Это был самый распространенный мопед на всем постсоветском пространстве. В простонародии называли -"Рижанка" или дрыга(созвучно рига). Для некоторых пересесь с велосипеда была мечта. Мопед не прихотлив и вынослив, ремонтировать можно в любых условиях, хоть на коленке. Мопед считается одноместным, но многие убирали стандартное седло и ставили сплошное самодельное, закрывающее багажник.Двигатель Д-8, одноцилиндровый, двухтактный, 45,4 куб. см., мощностью в 1,3 л. с. Мопед односкоростной. Расход топлива 2 л... В качестве топлива применяют смесь бензина и масла (25:1). Бензобак вместительный и находится прямо перед водителем. Управление легкое как на велосипеде(хотя педали этот мопед тоже имеет), за 5 минут привыкаешь. Педали необходимы для транспортировки мопеда, если вдруг закончится бензин. Идет мопед легко, но комфорта лишен напрочь, из-за отсутствия задней подвески.

Honda Dio

Удобен. Быстр. Не шумен. Мало ест топлива.

Открывать бензобак трудновато и неудобно.

Самая лучшая модель скутеров на мой взгляд, то то он так популярен.Лёгок в управлении, прост в ремонте, который приходится делать очень редко. Расположение приборов на панельке самое что ни на есть удачное, но при разгоне до 30 км/ч он начинает "жадничать" светя в глаз красной лампочкой) Красивый дизайн (безусловно радует глаз), обтекаемый корпус. Просто разобрать, нет никаких хитроумных замочков и невидимых винтов. Нравится то, что багажник открывается прямо из замка зажигания. Не слищком шумный. Удобное место сидение. Единственное неудобство - открытие бензобака(крышка бачка находится внизу, пости там, куда ставятся ноги)

Honda Dio 2007

Honda Dio 2007

легкий красивый дизайн экономичный маневренный и т. д

цена и скорость

Прекрасный скутер для молодежи. Маневренный, легкий, безопасный, качественная японская сборка, экономичный двигатель, плохо что стоит ограничитель скорости, больше 60 не разогнать!

Stels Vortex

Stels Vortex

габаритность , по нем не скажешь что скутер 50 кубовый

маленький бак , дорогостоющее масло ,

Приобрел себе с рук скутер Vortex 50 все отлично, но вот прежнее отношение хозяина к скутеру сказалось после обкатки мною одного сезона, у меня полетели потшипники на коленвале, ну вот пришлось разполовинивать, все делалось в гаражных условиях, ну и сразу же решил поставить больший кубометраж, за место родных 49,9 воткнул 65.0 сс, все бы нечего но прежней скорости не давал, наоборот разгон снизился, потом перенастраивал карбюратор, залезал неоднократно в цилиндр, но все напрасно, но за то проходиместей стал ,

Stels Tactic

Stels Tactic

Практичность , скоростные, отличные формы ,

дорогие детали,

Скутера марки "Stels" очень хорошие скуторы, есть только в них одно но если 1 раз залесть в движок то его мощь теряеться, у меня есть скутер тоже марки стелс Vortex 50, у меня на нем полетели на коленвале потшипники, после ремонта больше 55 км. ч не разгоняется, а до ремонта 70 км. ч спокойно бегал.

Honda Dio 1991

Honda Dio 1991

Не прихотливый, надёжный. ..

кубиков маловато. ..

Напишу пару слов о Хонда дио 27. Купил в сентябре у знакомых за 1000 грн, чесно говоря убитенький но на ходу, сразу вложил еще где-то 1000 грн. Он 1991 года выпуска но лётакт на ура! стрелку на ровной дороге даже ложит за 60... вообщем мопед супер только мне кажется он больше для дачи чем для города мне на пример его мало хочется мощнее...)))