913 отзыва о мотоциклах

Honda Today 2000

Honda Today 2000

Надежный, экономичный, практичный, стильный!

Медленный все же для любителей погонять.

У меня этот мотороллер с 2012 года. Никогда еще не ездила так долго на одном аппарате. Для меня вообще этот скутер - открытие! Во-первых, и это самое главное, потребляет он всего 1,5-2 л на 100 км ( в зависимости от скорости движения), что делает его помощником на каждый день и на любые расстояния в пределах города, а за город я бы на нём не поехала только потому, что мягкое место устанет от долгого переезда). Во-вторых, не взирая на его маленькие размеры, он все же вместительный! Там действительно много места: под сиденьем, в корзинке (советую всем установить), в кофре, который прикреплен к багажнику и в ногах, куда можно поставить хоть пару ящиков сгущенного молока, хоть ведро абрикосов. Единственный минус, на мой взгляд, это недостаточная скорость: хотя на спидометре и указано 60, он с трудом дотягивает до этой отметки, - ну что поделать, 4-тактный двигатель тому виной. Зато благодаря этому же он медленнее вырабатывает свой моторесурс, что и обеспечивает его надежность.

Honda Tact 2009

Honda Tact 2009

Мягкий, Экономичный, Быстрый, Практичный.

Нет

На этом скутере, я проехал более 20 тысяч км в течении 6 лет. Больше всего впечатляет вилка, которая смягчает мини ямы, не смотря на 10 дюймовое колесо, что дает комфорт при езде. Очень удобный в управлении, чтобы ехать даже вдвоем. Достаточно вместительный багажник. Комфортно ехать ночью, поскольку стоит сильная оптика, и световой поток не рассеивается, что обеспечивает хорошее освещение. Ездить - одно удовольствие!

Suzuki Sepia 1995

Suzuki Sepia 1995

подвеска, удобная посадка

карбюратор под колесом , возд. фильтр

Купил данный аппарат в уставшем состоянии но с учетом что доведу его до ума и подарю маме, до этого со скутерами дело не имел но разобрался поменял вариатор, ЦПГ, почистил карбюратор поставил фильтр топливный доработал воздушный фильтр и кое что подкрасил подкрутил и собрал. Скутер уже третий год служит верой и правдой, заводится до -10, доставляет отлично из точки А в точку В. Много после этого приходилось делать щупать скутеров но особенности Suzuki Sepia ZZ так это отличная подвеска и удобство посадки в отличии от ямахи и хонды. Двигатель не очень удобный для обслуживания и ремонта но если сделать один раз то хватает очень надолго.

Suzuki Sepia 2015

Suzuki Sepia 2015

Надежность

Нужно качественное масло

Приобрел Suzuki Sepia в 2015 году за 30 000 руб. в магазине, естественно был поддержанный аппарат, но работал исправно, но потом в конце 2016 года, из-за некачественного масла, мотор заклинило и пришлось капиталить, скажу вам запчасти пришлось поискать (бегал как ошпаренный по всему городу, искал поршневую), в итоге не нашел и пришлось заказывать! В целом впечатления, хорошие, работает до сих пор!

Маленький удобный

Иногда подвеска шалит

Удобно перемещаться по городу, приобретён бы новым пробег уже есть не ломался, экономный. Передняя подвеска умеренной жесткости мотор позволяет набрать разгон до 90 км/ч но это опасно его начинает колошматить. Расход топлива примерно 3,2/3,5 литра 92-го, в оригинальном мануале написано - октановое число выше 90. Тормоза шикарны..., вот шикарны - и всё! Размеры скутера таковы, что позволяют ездить в пробках почти в стиле полтинника, этому способствует хороший выворот руля и относительно высокая посадка вкупе с относительно(по сравнению с skywave, forza и тому подобными) небольшой шириной. О динамике и максимальной скорости пока ничего не могу сказать. Производит впечатление качественной вещи(сам катался на многих видах и марках техники).

Honda Dio 2008

Honda Dio 2008

Качество сборки,корзинка.

Косяков не заметил.

Здравствуйте. Хочу рассказать о скутере honda dio Cesta af34. Купил я его весной 2014, на это время ему уже 3 года. До этого не было 2-x такт техники, я не представлял как буду ремонтировать, если что то вдруг поломается. К счастью еще никаких серьезных поломок не было. Пару месяцев назад заменил поршневую, потому что он начал плохо заводится и больше 40 не ехал. Когда хотел покупать новую гильзу, мне в магазине посоветовали расточить старую, я им оставил ее на два дня. Через пару дней приехал, они уже расточили, подобрали поршень с кольцами, приехал, собрал и завелся с первого раза.Так что лучше расточить родную оригинальную, чем покупать новые гильзы тем более китайские качество никакое).Очень понравилась сборка, все крепкое, надежное. Пластмасса хорошего качества. пару раз падал, не побился, только почесало). Корзинка спереди, очень удобно ездить за покупками в магазин, на рынок. Аккумулятор работает отлично, за три года не заряжал.Хороший, экономный мопед, как для деревни так и для города. Расход где-то 2.5-3 литра на 100. Едет он 60-70 km, что вполне хватает, ездить в магазин или на рыбалку.Главное заливать хороший бензин и масло и он будет работать как часики, хорошо и долго.

Sym Symphony 2017

удобство в городе, тормоза, соотношение качество/цена

задняя подвеска

Приобретён новым для перемещений по южному городу в тёплое время года - у нас это примерно полгода (у кого-то больше, у кого-то меньше). Пробег на данный момент 700 км, езжу в щадящем режиме, до 80 км/ч, без полного откручивания ручки, реально больше 6300 об/мин не давал - типа обкатка, этого вполне достаточно что-бы держаться в городском трафике на равных с потоком и иногда его опережать. До этого, последние 10 лет двухколёсной техникой не владел. Так как, отзыв всегда субъективен считаю необходимым привести свои антропометрические данные :). Рост 191 см, вес 115 кг, спортивное телосложение, блондин, глаза гол... простите понесло)). Не люблю возить пассажиров. Посадка удобная, длина сидения(водительской части) в самый раз - руль в колени не упирается, и даже близко к ним не приближается, спина прямая. После часа за рулём хочется поёрзать на сидении взад-вперед, но в зад сдвинуться не получится - упираешься в ступеньку разделяющую водительскую и пассажирскую части. К органам управления никаких замечаний, всё на своих местах и отлично работает. Ближний свет+"ходовые огни?" загораются при включении зажигания и горят всегда(выключателя ближнего света нет). В подседельное пространство входит полноразмерный шлем XXL, внутрь шлема прячу ветровку. Две подножки - боковая и центральная, обе удобны и функциональны. Передняя подвеска умеренной жесткости(для моего веса), не пробивается и не клюёт, с задней не всё так радужно - поставил на максимальную жескость и она работает на пределе, с пассажиром(115+85=200 кг) пробивается на кочках. На скорости порядка 80 км/час было(и есть) чувство... нежёсткости, как будто рама играет, после внимательного осмотра и проверки выяснил, )) что это сайлентблоки крепления блок-двигателя к раме мягкие - в общем не критично и уже привык. Расход топлива примерно 3,2/3,5 литра 92-го, в оригинальном мануале написано - октановое число выше 90. Тормоза шикарны..., вот шикарны - и всё! Размеры скутера таковы, что позволяют ездить в пробках почти в стиле полтинника, этому способствует хороший выворот руля и относительно высокая посадка вкупе с относительно(по сравнению с skywave, forza и тому подобными) небольшой шириной. О динамике и максимальной скорости пока ничего не могу сказать. Производит впечатление качественной вещи(сам катался на многих видах и марках техники).

Suzuki Sepia 2006

Suzuki Sepia 2006

Цена,удобство,надежность

Маленький,колеса бы побольше,цена запчастей!

Купил взамен dio и не пожалел разгон явно бодрее и динамичнее! За три года пользования данным скутером один раз заменил поршневую и почистил карб! В остальном скутер бомба! Для начинающего самое то!

Lml Star 2008

Lml Star 2008

Стальной корпус, безотказный двигатель.

Плохая резина.

Это отличный максискутер, в котором сочетается безупречность классического дизайна, высокая экономичность, богатая техническая комплектация и хорошие размеры. Корпус из листовой стали надёжно защищает двигатель. Круглые фары, небольшие колеса, выпуклые крылья и запасное колесо подчеркивают ретро стиль скутера. При покупке бонусом было запасное кресло))) Привлекательная цена за надёжность, имидж и стиль. Брал за 54000 грн.

Hors 056 2015

Hors 056 2015

Мощный,удобная посадка,хороший дизайн.

Нет дополнительных ёмкостей,типа ящика для перчаток,хота конструкция это позволяет.Капризный карбюратор.

После грамотной обкатки наездил 4000 км, удобно ездить вдвоём, держит обороты и на подъёмах, крейсерская скорость-65-70 км/час, с максимальной скоростью не экспериментировал, но более 80-ти точно. Масло и бензин только качественные. Надёжные передние гидравлические тормоза. Возможно, мой совет пригодится многим-металлическую сетку на отверстии в корпусе воздушного фильтра удалите, т. к. она быстро забивается гарью из сапуна и скутер начинает "давиться" от богатой смеси. Для более комфортной езды нужно менять резину на более качественную, т. к. заводская при 5-10 градусах просто дубеет, это сказывается и на амортизаторах и на крепеже пластика.

Delta 72 2012

Delta 72 2012

Багажник, простота, цена

На мой взгляд нету.

Очень простой в конструкции и лёгкий в применении мопед. Это был мой первый конь. На нём я мог возить сразу несколько ребят. Огромным плюсом есть передний багажник, на который можно поставить пакеты с продуктами, картонную коробку с вещами, мешок с картошкой или посадить 3-го человека. Для езды по просёлочным дорогам то, что нужно. Цена плюс качество равно Дельта. Есть множество комплектаций с разными обьёмами двигателя50,72,80,110. Я не жалею о своём выборе.

Hors 052 2014

Hors 052 2014

удобный и классный.

плохо в плохую погоду.

Всем привет скутер Hors052 я купил в 2014 году и проблем слишком больших не наблюдаю. Нравится то что летом не жарко и всегда можно проехать с ветерком. Очень красивая форма, и удобно вдвоём ездить даже на задним месте удобнее чем за рулём. В наше время можно к нему купить много тёненга. Очень классно то что в скутер можно поставить поршневую до 100 кубов и у вас будет скутер как мотоцикл. У меня стоит на 80 кубов и уже быстрее чем на родной под гору вдвоём заходит налегке а если поставить 100 кубов. Очень яркий свет и видно с далека. Классно что в ногах есть спец. крюк для сумки и т. д. Можно и на багажник купить кофр и в нём тоже будет много места и не будет на багажнике пустовать. Я рекомендую всем друзьям и близким. Всем удачи.

Honda Dio AF34/35 1999

Honda Dio AF34/35 1999

Значна ремонтопридатність. Вартість запчастин низька.

Недоліки зявляються лише після невдалого ремонту китайськими запчастинами та неналежної експлуатації.

Середня ринкова ціна скутера повністю відповідає комфорту і якості бувшого у використанні ТЗ.

Viper Storm 2011

Viper Storm 2011

Гарний дизайн, хороша динаміка і максималка - хороший варіант для поїздок за місто по асфальті.

Великий розхід палива в населеному пункті, незручна конструкція змінних вузлів двигуна, ненадійний штатний карбюратор...

Якщо розхід палива не важливий то хороший варіант для міста і заміських поїздок... Для села не найкращий варіант...

Honda Gyro-x 1999

Honda Gyro-x 1999

крепкий интересный

скорость до 50 км.ч

Когда мне было 15 лет, мой дядя отдал мне свой старый мопед(до этого я его не видел)Когда мы пришли в гараж и я увидел "ЭТО" я был просто в шоке-квадратный трехколесный, что это вообще такое, в то время у многих моих друзей уже были мопеды и все мечтали о мотоцикле, но это было что то среднее между мопедом и квадриком.Чувство конечно было очень двоякое.Но тут начались "покатушки" с друзьями и хочу заметить что этот мопед стал всеми очень любим, так как чаще всего мы ездили на нем втроем а иногда даже и в четвером))Конечно я сейчас понимаю что 50 кубиков совсем для этого не расчитаны и именно это стало результатом того что через 2 месяца пришлось менять поршневые кольца, в общей сложности я пользовался им 3 года(по 3-4 месяца в год)Что самое интересное так это то что на нем проколоть заднее колесо просто невозможно, так как колеса сзади стоят грузовые.Есть по центру рычажок "ручник" в этом положении мопед не наклоняется и у него блокируются колеса.Скорее всего данный мопед подойдет для развозчика пиццы т. к в городе я встречал еще 2х таких мопедов и у них сзади стоял белый ящик.В общем у него все как у обычного мопеда(в плане двигателя) все так же часто приходится менять китайские поршневые кольца и чистить карбюратор)

Hors 052 2009

Hors 052 2009

Быстрый разгон, максимальная скорость, хороший движок

Пластик

Всем читающим, доброго времени суток! Была у меня, еще со школы, такая детская мечта, иметь в своем распоряжении скутер. И странно ведь, родителей не тревожил по этому поводу, хотел сам на него заработать и купить. Закончил школу, получил образование, женился, родился ребенок, про мечту совсем позабыл!))) И тут, бац, один мой знакомый продает скутер, недорого совсем. Двигатель в идеальном состоянии, но внешность (пластик не очень привлекательно смотрелся) особо не привлекала. Но, махнув рукой, решил взять. Подумал... Хоть на рыбалку и за грибами будет на чем ездить. А с пластиком потом поиграюсь и будет как новый!Беда в том, что скутер стоял у предыдущего хозяина на улице ( и зимой и летом), поэтому у него бывали проблемы по электрической части. Но не взирая на это, свое первое лето я проездил не переживая. А когда наступила зима, то я начал понемногу его чинить. Пронумерую все, что сделал: 1). Первым делом я разобрал весь пластик и отложил его в сторонку. Состояние у него было отвратное (жалко, что не могу прикрепить фотки сейчас, но если кому-то будет нужно, постараюсь найти и прикрепить, пишите в комментариях). 2). Сняв пластик я легко мог снять, почистить, а иногда и заменить неисправные узлы. Когда я захотел прочистить переднюю тормозную систему, то обнаружил то, что тормозной поршень просто сгнил (неудивительно почему передние тормоза работали некорректно). Так как суппорт был с одним поршнем, решил, что восстанавливать не буду, а поищу б/у с двумя поршнями. Не прогадал, купил дешево, а тормоза стали просто идеальными. К слову, колодки не менял, износ был минимальным (видать передком много не тормозили).3). Поменял задний тормозной тросик, так как старый заедал. При замене случайно повредил датчик, который при нажатии на тормоз посылает ток на лампочку стоп сигнала. От того, что скутер раньше хранили под отрытым небом, он просто рассыпался. Примечание: У нас в городе есть ларек с названием "Мото-вело", у них в наличии был такой датчик. Значит я не первый.)))4). У меня подглючивала приборная панель, кнопки на ней срабатывали через раз, реле поворотов дико пищало. Зашел в интернет, нашел б/у приборку в сборе, со всеми кнопками, лампочками, правда не точно такую же нашел, но то, что мне было нужно я оттуда перекинул. 5). Иногда у меня подглючивала проводка, оказалось, что её уже кто то чинил. Я просто снял чужую изоленту, прочистил контакты и перемотал обратно. Конечно, хорошо было бы припаять, но, не оказалось под рукой чем.6). На холодную скутер заводился без энтузиазма. Долго не решался, но потом все же рискнул, прочистил карбюратор. Как оказалось не зря, теперь заводится как часики. 7). Поменял моторное масло. 8). Промыл воздушный фильтр. Процедура простая, думал купить новый, но получил рекомендации, сказали лучше промыть бензином, а затем пропитать маслом. 9). Слил все остатки топлива, промыл бак, поменял топливный фильтр.10. Плохо работал сигнал. При помощи отвертки удалось настроить.11). Пайка. Взялся за пластик. Видел бы кто, какой там был ужас, нужно было паять и паять. Для того чтобы паять пластик нужна металлическая сеточка, обошел я весь город, никто о такой не слышал, тогда я взял металлический дуршлаг и стал от него вырезать необходимые для меня куски сеточки. Паял наверное в течении месяца, не меньше, в свободное время. 12). Подготовка к покраске. Была мысль купить шпаклевку и грунтовку, но решил на этом сэкономить. Просто в тех местах где я паял, наносил пластик с горочкой, для того чтобы его можно было потом счистить. Чистил сразу крупной, а затем мелкой наждачной бумагой. Надо сказать, что результат получился неидеальным. но близким к тому.13). Покраска. Перед покраской обезжирил, красил баллончиком, наносил тонкими слоями, когда краска высохла Сверху нанес несколько слоев лака. Примечание: Мой вам совет, не нужно наносить лак в холодную пору года, надоест потом счищать и вновь наносить.)))14). Собрал, все работало, прошел техосмотр, страховку сделал.Катался, не буду врать, не много, иногда, чисто ради удовольствия, но все кто не встречал, поздравляли с покупкой нового скутера.)))Скутер в целом хороший, из плюсов могу отметить:1). На спидометре максимальная скорость 75 км в час, но стрелка врезается в ограничение, а скутер продолжает разгоняться.2). Комфортно можно перевозить пассажира. Скутер большой.3). Расход топлива очень маленький.4). Красивый дизайн.5). Живучий движок. У меня пробег 35 тысяч, ремонтов не было, не требует!6). Быстрый разгон.Это не все плюсы, но просто сейчас в голову больше не приходят. Из минусов я бы хотел отметить:1). Хрупкий пластик.2). Слабые задние тормоза. 3). Когда едешь без пассажира, скутер становится очень жестким. 4). Хранить на улице не стоит.Пожалуй и всё! К покупке рекомендую, как по мне, то это лучший Китайский скутер.

Suzuki Lets 1999

Suzuki Lets 1999

надежность качество

запчасти трудновато находить

Безотказная техника, купил в селе у знакомого ну сказать что он был в убитом состоянии- это ничего не сказать проводки не было, чтобы завести нужно было соединить провода, фара не светилась, поворотников не было, сзади не стекляшек поворотников ни стопа, не было (их и сейчас нету руки не доходят), передних тормозов и тросика спидометра тоже не было и настоящий пробег я узнать не могу. Владелец сказал что нужно поставить кольца, так как он сломал при установке, ну я купил поставил и это безобразие не ехало больше чем 45 ну я сезон откатал, поставил новую поршневую поменял вариатор полностью, покрасил его ну скажем так довел до ума теперь катаюсь. Поршневую прошлый владелец поставил не очень качественную за 1 сезон она очень износилась зазор между кольцами примерно сантиметр, но при этом он нормально заводился и ездил я, был удивлен когда, снял поршневую.

Segway X2 2017

Segway X2 2017

Мощность, объём батареи, упаковка, рентабельность.

не нашёл

Этот сигвей сочетает в себе мощь и красоту. Приобрел я этот шедевр 4 месяца назад пришёл он в красивой упаковке вместе с зарядником, переходником и конечно документами. Этот сигвей внедорожник т. к. я ездил на нём по таким дорогам что вам и не снились. Он отлично взбирается в горку и обладает отличными характеристиками.За все время он себя показал с хорошей стороны. Я на нем ездил в магазин, в город, в парк, и хватало мне его с моим весом на 2-3 часа езды. Я заходил в кафе и успевал там зарядиться на примерно еще 1 час активной езды.При покупке придерайтесь к каждой мелочи от коробки до атрибутики фирмы на сигвее.Да китайцы делают почти полную копию устройства, но некоторые нюансы они не соблюдают.В общем это очень хороший и рентабельный сигвей для наших суровых дорог.

Viper Storm 2007

Viper Storm 2007

Большой запас мощности и колеса на 13 дюймов.

Нет нейтральной скорости, но можно доработать самостоятельно

Роскошный транспорт который может преодолевать любые расстояния. Подходит для поездок по городу и на дальние дистанции. Хорошо держится на дороге из-за своей массы в 120 кг. Быстрый, надежный, экономный транспорт для всей семьи. Очень хорошие дисковые тормоза с системой ABS. Мотор с хорошим запасом мощности. Удобный на бездорожье из-за мягких амортизаторов. Не соглашусь с теми кто пишет что это китайский ширпотреп, за 10 лет, сделал кап ремонт, ни одной серьёзной поломки. Заменил в редукторе обгонную муфту, появилась нейтральная скорость. В интернете есть много информации о том как это сделать. Если вам будет интересно узнать как экономить бензин, можете задать вопрос в комментариях. До того как поставил муфту расход топлива был 3.5л. на 100км., сейчас 2.8-3л. К тому же экономия в эксплуатации двигателя (ремень, поршневая).

SkyMoto Bravo 2013

SkyMoto Bravo 2013

Пяти лучевые диски.Удобная посадка как у водителя так и у пассажира, вобщем диван на колесах.На дальняк классный скут. Не дорогой в обслуживании.Ездили с женой ваще класс!!!Но как и у любого китайца есть свои минусы.В целом аппарат не плохой.

Жестковаты заднии аммортизаторы. Туговато заводиться после долгово простоя.Ну и всякие мелочи для которых нужны руки!!!

В целом не плохо!!! Можно брать, это лучше чем торнадо!