Відгук Mazda Tribute 2004

Позашляховик / Кроссовер Кузов
3 (л) Об’єм двигуна

динаміка, якість збірки, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування

Хотел брать крузака, но пока строю дом и расходы и так большие... Взял трибута ( я вообще поклонник японцев и особенно мазды, прошел 323, 626, mpv ). Брал со штатов и оказалось, что очень неплохой паркетник, значительно больше всех аналогичных паркетников, в том числе тойот. Сразу сделал полную шумо и звукоизоляцию + промовилил, поставил ксенон. Получилось супер. Очень удобная машина, резину поставил чуть крупнее (245/70/16) по песку и грязи ползает не хуже любого рамного джипа ( вес всего 1,5 т ). Разгон шикарный, автомат тихий и очень плавный ( практически не чувствуются переключения, особенно на средних оборотах), обслуживание недорогое, единственая недоработка - генератор расположен низко ( не по-джиповски ), ямы проходит шикарно, подвеска глотает все, дорогу держит хорошо, даже на 140 - 160 км/ч, без особых раскачек, к бензину относится спокойно ( хотя шнягу никогда и не лил ( заправляюсь на лукойловских заправках 92-95 (( в зависимости от машин ))), но ошибок на эту тему, как митсуха мне мазды не выдавали ни разу ) ... Короче, тачка очень понравилась ( даже больше чем линкольн-навигатор, хоть он и неимоверно жирный ) !!! Садится в нее очень удобно, не надо ни на подножки заползать, ни приседать, посадка высокая, обзорность, как и во всех маздах прекрасная... Решил оставить ее на годик-другой... Потом помотрим... Короче супер!!! Мне понравился... Если поменяю, то только на крузера 200 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аристакес Акопян
23 грудня 2007