Відгук Mazda RX-8

см.выше

см.выше

Катался на High Power (ротор 1.3л 231л.с).Ну что сказать... В салоне приятно. Видно что мазда, узнаваемо, но в тоже время видно, что как бы не просто мазда :) Подсветка приборки прикольная и тахометр-спидометр тоже порадовал, хотя цифры скорости (там стрелочный тахометр и электронный спидометр объединены в одном приборе) мелковаты и не очень хорошо читаемы, но это в принципе фигня, смотреть надо на тахометр, вроде как...Так же понравилась управляемость. Только отмечу, что управляемость в заносе, т.к. просто управляемость... ну у моей М3 не сильно хуже. кстати тормоза у М3 тоже не хуже (если не лучше). Так вот в повороте поддаем газку (задний провод) и начинается абсолютно понятный, управляемый занос (распределение веса 50/50) - кайф. понравилось. достаточно сказать, что я проехав на машине всего ничего, смог ее пустить в такой задорный занос, что сорвал аплодисменты зевак.А вот динамика не понравилась. Как то честно сказать грустно... Вроде как 6.4с до 100, но не чувствуется. Двигатель крутится до 9000 (после 8500 прикольно пищит), но никакого ощутимого подхвата нет. Звук двигателя тоже какой то не впечатлительный, как у троллейбуса, зато в салоне тихо.Короче, резюмируя, можно сказать что, неплохой имиджевый автомобильчик. Годится для умеренного отжига. Но вот цена в 50к$... По-моему цена не годится. Правильное распределение веса столько не стоит...Короче, в целом, автомобиль меня разочаровал, WRX forever.

Pro_s
01 січня 2007