Land Rover 156 відгуків про Land Rover Range Rover

простір салону, якість збірки, дизайн кузова, динаміка, керованість

витрати палива, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Land Rover Range Rover
Land Rover Range Rover 2015

Land Rover Range Rover 2015

Полноценная трансмиссия, с пониженной передачей, которая ставится в комплектации Автобиография, хорошо показала себя при транспортировке тяжёлого катера вне асфальта и при подъезде к воде. Очень приятный трёхцветный салон с богатой отделкой деревом, шикарной кожей. Ну и конечно дополнительные 50 л.с., пусть немного, но чувствуются. Пневмоподвеска позволяет забираться на любые бардюры.

Ужасное качество пластиковых черных вставок между стёклами: две-три мойки и они все в потёртостях, похоже их лучше не касаться, не то что губкой для удаления капель воды, но и даже пальцами. При таких размерах автомобиля, багажник мог бы быть и побольше (по этой причине сейчас бы отдал предпочтение большому РРоверу. Но это мне потребовался большой объём при дальней поездке).

Взял новую в июне, комплектация - Автобиография. Покатался по стране и Европе, скоро 20000 км. Все устраивает, пока без поломок (был в семье Фрилендер, 90000 км и тоже без проблем). Могу сравнить с Мерседесами и БМВ последних версий: GLS (дизель) и ML (бензин), Х6 (дизель в простой комплектации). Предпочтение все же Спорту за счёт большего удовольствия от вождения. По этому параметру уступит только Порше, но не Кайену, а более близкому к легковому автомобилю Макану.

Land Rover Range Rover 1997

Land Rover Range Rover 1997

Внедорожник!Стабильный!

Капризная пневмо подвеска.

Всем привет! Расскажу немного про эту машинку! Была она у меня не долго где то около года но за это очень короткое время я успел ощутить на себе и на своем кошельке все плюсы и минусы этого автомобиля. Да автомобиль классный! Огромный, комфортный! Езда комфортная как по городу так и по бездорожью! Любая грязь не почем. Устойчив к любой погоде. Но много проблем с подвеской. Так как там стоит пневмо подвеска, а это море проблем...! Это замены датчиков пневмо стоек и так далее! За время пока он у меня был я практически все перебрал в подвеске. Датчик выходит из строя компьютер блокирует скорость, более 50 километров не поедешь. В итоге пришлось переделать на пружины и заблокировать мозги на подвеску.

Land Rover Range Rover 2012

Надёжен. RR-кие анекдоты - не актуальны были не разу. Зимой - на улице, заводился без запинок.

Багажник бы по-больше...

Автомобиль использую "в хвост и в гриву" - 3года= за 90т.км.Кроме расходников ничего не менялось, обслуж-е у офф. диллера.

Land Rover Range Rover 2014

Комфорт, звукоизоляция, динамика, роскошный интерьер

Управляемость при резком перестроени на высоких скоростях

Приобрёл RR autobiography в максимальной комплектации, бензиновый двигатель 510 л/с. Машина радует, очень комфортно в использовании. Вопреки многочисленным отзывам, обещающим частые поездки в СТОА, машина не ломалась и проблем с ней нет, правда, использую её 11 месяцев, да и пробег всего 9 000 км. Очень радует приемистый двигатель, выезжающие пороги, звукоизоляция, плавность хода. Вообще машина очень комфортная, конкурентов у неё нет. Единственный минус, и то весьма условный: управляемость, если сравнивать со спортседанами и некоторыми кроссоверами. До этого я ездил на X6 M, по сравнению с которым Рэйнж Ровер на скоростях рулится плоховато. Однако, как сказал, минус весьма условный, слишком уж разные машины. На мой взгляд, плавность хода, звукоизоляция и прочие элементы комфорта, которых лишена М-версия БМВ Х6, в городе значительно важнее, нежели спорткаровская управляемость. Тем более, что рулится сам по себе Рэйнж хорошо, а минусы чувствуешь только в сравнении. Итог: для меня, как для водителя исчез как таковой целый класс машин в плане возможности их приобретения, класс, ярчайшими представителями которого являются Кайен и Х6. Опыт использования последнего показал, что преимуществ джипа у него нет, так как купив его я все-равно постоянно с опаской покорял бордюры и т. п., опасаясь поцарапать дорогие диски, пороги и бампера, как нет в подобной машине достойной столь дорогого авто звукоизоляция, плавности и комфорта. А в таком случае, лучше не переплачивать и купить седан. С РР такой проблемы нет. Это все-таки настоящий джип, с динамикой спорткара и комфортом лучших представительских седанов. Помимо условного минуса, связанного с управляемостью, у РР можно отнести к таковым отсутствие возможности автоматически включения стояночного тормоза при остановке нажатием на педаль тормоза (следует отметить, что сам электронный тормоз есть, как есть функция автоматического его выключения при нажатии на педаль газа; отмеченный недостаток практически полностью нивелируется наличием конкретно в моей машине дополнительной опции в виде активного круиза и системы помощи при движении в пробках, которая сама полностью останавливает авто при остановке впередиедующего авто), высокую цену (свыше 10 млн. за РР Autobiography со всеми возможными опциями), однако, как говорится, хорошо и дёшево одновременно не бывает, к тому же можно взять машину с меньшим набором именно необходимых конкретно Вам опций, что серьёзно скажется на уменьшении её цены.

Land Rover Range Rover 1998

Land Rover Range Rover 1998

комфорт

расход бензина

О наша машинка))) только у нас черненькая. Сужу о ней со своей женской точки зрения. В первую очередь обожаю джипы-высоко сижу, далеко гляжу. По комфортности машина супер, напичкана всякими штуками. Удобно парковаться потому что датчики работают на приближение, датчиков у нас вообще много разных, телек есть -правда маленький)))) Салон классный кожаный, места много. По езде могу сказать что идет плавно, кочки не чувствуются. Ездили и по бездорожью на ней все отлично. Расход бензина да! Большой, но за комфорт надо платить. Первый год после покупки машины -мы не копейки на ремонт не тратили -все было шикарно. А так недавно ходовку делали, ремонт обошелся не очень дорого-приемлемо. Кое что по двигателю делали-но это наша вина была. В общем я довольна нашей машинкой. Люблю ее.

Land Rover Range Rover 2013

Не льется вода с лобовухи на водительское стекло и круиз-контроль тормозит до ноля! И это главное достижение!Круиз-контроль научился останавливаться!К сожалению, все не даст преимуществ перед конкурентами, просто радуюсь за то, что и Рейнже кто-то подумал обратил внимание на конкурентов и взял от них хоть чуть-чуть того, что давно уже стало привычным в других авто.

ЦЕНА! За минус 300 кэгэ и новый десигн добавлять 30% непорядочно по крайней мере.УЖАСНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБДУВОМ СИДЕНИЙ!За счет дополнительного завала передних стоек в угоду дезигнерам заметно ухудшился обзор.Пустые панелька и «борода». Несолидно как-то.Меньше прежнего грузовой отсек. Мне конечно говорили, что для перевозок кроваток, мешков с цементом, мусора и т.д., и т.п. существуют другие люди и другие машины, но жизнь-то у нас одна, и тратить время поиск и организацию понтов не хочется, хочется жизнью наслаждаться)))

Читаю отзывы девочек о машинках. Вроде имена мужские….В новом Рейнже теперь не льется вода с лобовухи на водительское стекло и круиз-контроль тормозит до ноля!А так он дорогой и маленький: в 322 кузов можно было детскую кроватку засунуть не разбирая, теперь же только клюшки для гольфа свои и жены.На 16 тыс. глюкнула вся электроника: не закрывался, не заводился, ничего не горело. Да, приехали, да, звонили, ничего не решили, помогли доехать до гаража. Про проблемы с сервисом рассказывать не буду-это моя 6 машина, нашел пути, чтоб сделали, чтоб ездила. В представительстве сказали, что это 4 случай в мире, причину они не знают, нужно менять какой-то шлейф, но сделали, ездил нормально в ожидании шлейфа 37 дней и после замены.На предыдущих тоже 5 машинах были проблемы с электроникой (не подумайте чего плохого), но незначительные: то ключ не заряжался, то декодер постоянно соскакивал с Секам ДК на БЖ, то камеру не так вставишь-правая половина "умирает" сразу. Вообщем проблемы были, но решаемые.С подвеской проблема есть, но тут как себя поведешь, заставишь поменять всю машину, молодец, не заставишь, иди в Мерседес, бери 124 кузов-его можно на коленке ремонтировать.Кстати о GL, Кайенах и пр. Все это мутатень классом ниже и не пацанская. Тот, кто сел в кресло БОЛЬШОГО Рейнжа (не путать с псевдорейнжспортом), уже не поменяет его. Вообщем, здесь как с Верту-если денег нет, не поймешь.В представительстве в 2013 году брал все машины на тест-драив на выходные поэтому есть что сказать:5.0 пуляет поазартнее, чем старый 322: как никак почти 300 кг долой. В январе 2013 залез на «сликах» в колею см 40, выбирался через поле с 50 см снега, выбрался. На старом кузове плавал по грязи (грязь-по колеса) в поле-тоже без проблем. Так что здесь будьте здрасьте-самый внедорожный внедорожник. 4.4. дизель оптимальный выбор-расход не велик, в динамике 5.0 несильно проигрывает.3.0. дизель некий эврэйский вариант-таки за небольшие деньги маленький мотор. Хотя, потратив ТАКИЕ деньги на гроб на колесах смешно уже беспокоиться о расходе! Т.е. при продаже еще потеряете половину.3.0. бензин исключительно для беспонтовых понтярщиков-поставить у кредитного такунхауса, не заводить, не выезжать, обгонит даже хуюндай с двигателем 0,5 л.Но это все мое личное, субъективное мнение.

Land Rover Range Rover 2008

очень красивый, умеренно быстрый, надёжны.

не БМВ, не V1.

Взял в марте-13 пятилетнего Рэнжа с пробегом 86к. Были опасения по поводу трёх основных страшилок: 1) это Ланд Ровер, а они едут только на сервис или обратно 2) пневмоподвеска 3) наддувный двигатель Результат за 2+ года: 1) поменял аккумулятор 2) поменял 3 лампочки (в т.ч. ближний свет ксенон) 3) колодки по кругу и задние диски 4) починил изначально не работавший подогрев водительской сидушки - просто поставил модуль нагрева от пассажирской сидушки Расход масла: подливаю пол-литра в течение межсервисного интервала Какие есть проблемы: немного сочится масло на землю в каком-то соединении (на сервисе нашли это место, но я забил, т.к. опасности не представляет)

Land Rover Range Rover 2005

Land Rover Range Rover 2005

Надежная и комфортная, легкая в эксплуатации и удобная.

Не всем по карману, и к сожалению из за больших габаритов не очень удобна по тесным переулкам города

Замечательная машинка, удобный просторный салон, прекрасный двигатель, радует система постройки ходовой части, соотношение комфорт и внедорожник на 5 с плюсом! Двигатель приемистый, не смотря на то что это внедорожник, едет очень достойно, расход конечно не 10 литров на 100 км, но все таки в пределах разумного.В обслуживании машина не привередлива, ибо ломается очень редко, имея такой автомобиль, вы навряд ли будете сильно переживать насчет ремонтов, поскольку все сделано на совесть и надежно!просторный салон как раз то что нужно для семейных поездок, на заднем сиденье можно легко закрепить детское кресло( что тоже не мало важно))В общем по соотношению цена качество замечательная машинка!

Land Rover Range Rover 2006

Машина один большой плюс.

Двигатель бы по экономичнее, бензин та дорожает=)).

Всем доброго дня!!! Владею мамой уже пол года, до этого имел фрилендер 2, с вольвовской рядной шестёркой (3.2), а до фрилендера 2, был фрилендер 1. С двигателем 1.8. Это я к тому, что на ленд роверах езжу уже 10 лет Мне досталась переходная модель, где ещё ключ внизу, кто в теме знает о чём я с двигателем ягуар 4.4. Достоинства этого двигателя с 306 л.с в том, что он без проблемный. Тут кто то обычно в комментариях пишет, что ленд ровер ездиет либо в сервис, либо из автосервиса, это всё легенды я Вам скажу и достались они от двигателя и начинки бмв с 286 л.с. я марку бмв не навижу всей своей душой, всё, что тогда досталось ренжу от бмв, всё не работала и глючило. Но пришла эстафия ягуара 4.4 и 4.2 и проблемы ушли. Единственная проблема это расход 25 по городу, других проблем нет абсолютно. Кто думает брать именно из этих двигателей знайте, что они не убиваемые, т. к. они милионники. Даже 3.6 дизель двигатель не плохой, единственная проблема это турбины, у кого то на 50 тысячах закисают, у кого то на 200, но по 3.6 это другая история. Я 12 лет езжу за рулём из них 10 на ленд ровере и человек я не богатый, зарплата у меня 40 тысяч на цветы и кино деньги остаются. Про машину тут написано много, не слушайте не кого берите, только после полной диагностики. У кого с сервисом проблемы обращайтесь помогу и конечно привет королеве!!! p.s. пробег у меня 200 у друга 280 горя не знаем Отличия 2006 года от 2007 только в том, что в 2006 году нет терраны респонс на которой впринципе я и на фрилендере включал 3 раза, нет складного ключа, нет вентиляции сидений, за то сами сиденья удобнее 2006 модельного года, там ещё бмв стоят, это единственное, что от бмв осталось. Думайте сами стоит ли за это переплачивать в районе 200 тысяч, право каждого. Машину продавать пока не планирую, если только финансы прижмут, а альтернативы ренжу нет как не крути и тойоты с лексусом не дотягивают не по салону не по комфорту. Всем удачи!!!

Стиль, дизайн,

Цена

Волею судеб несколько раз приходилось путешествовать на этом автомобиле на не очень большие до 500 километров расстояния. Правда только в качестве пассажира. Ездил на разных моделях и последних в том числе Range Rover Sport. Даже если сравнивать эти две весьма дорогостоящие и представительные авто, можно сказать, что ничто не сравнится с Land Rover Range Rover Vogue. Просторный, удобный, только подстаканников справа от пассажира нет.Дизайн, а в этом я немного разбираюсь, как у всех Lend Rover ов, не просто на высоте, он возведен во главу угла. Классная машина, что сказать. Ездил на внедорожниках Toyota, BMW, Mercedes тоже пассажиром, все производит тяжкое впечатление утилитарности после Range Rover Vogue.

дизайн экстерьера, форма

повышиный шум при езде, скрипы обшивки в салоне, которые не смогли устранить на сервисе, раздрожает щелчки клавиш при каждом нажатии, как на дешевых магнитафонах. УУжасный сервис! В Автобиографии меняли колеса на дисках с летних на зимнюю 5 часов!!! Выдали с немытыми колесами.

Двойственное.Восторг и шок С одной стороны красивая машина очень богатая комплектация-есть все что нужно и что не нужно. С другой недостатки исполнения и особенно сервис ввергают в шок.

мощность, внешний вид, комфортабельность

дорог в обслуживании

Благородный английский автомобиль Range Rover supercharged, произвел на меня огромное впечатление. Снаружи автомобиль выглядит, очень грозно и в то же время красиво, каждая деталь на нем, придает внешнему виду, неотразимый облик. В салоне очень много места, сиденья из кожи, панель приборов сияет, от изобилия лампочек и индикаторов. Электроника автомобиля, выполнена очень качественно. Много функций, содержит панель приборов. Мотор Supercharged отличается от всех range rover, тем что он наиболее мощный и направлен на то, чтобы машина с таким весом, чувствовала себя как легковая. Разгон набирает очень быстро, прижимает к сидениям, чувствует себя уверенно на трассе, так и по легкому бездорожью. Не сказал бы что автомобиль предназначен для езды по бездорожью, скорее наоборот, такой автомобиль является представительским классом и создан для городской езды. Единственный минус всех британских машин, это то что они очень дороги в обслуживании, но если человек может купить себе такой, то я думаю и обеспечит его в полной мере. Но лично для меня этот вариант пока не подходит, так как средств в него нужно вкладывать немало, с момента покупки. Range Roverом владеет мой тесть и поэтому я могу о нем что-либо рассказать, так как вижу его довольно-таки часто!

Land Rover Range Rover 2003

Land Rover Range Rover 2003

Это Рейндж ровер.

Это Рейндж ровер.

Здравствуй, дорогой читатель! Люблю полистать отзывы на разные авто, в связи с чем решил внести и свою лепту. Весной 2014 года решил сменить авто (мазда 3, хетч, акпп, 2005гв) на что-нибудь поинтереснее и побольше. Совершенно случайно наткнулся на рейндж ровер вог. Ради интереса поехал посмотреть- и все... Запал, как говорится... Белый, со светлым салоном. То, что нужно. К слову сказать, владел разными авто. За 8 лет водительского стажа по порядку были: мазда 323bg слепая 1993г, Мазда 3 2007 (покупал новую) Кадиллак срх 2005 Мазда 3 2010 (покупал новую) Кадиллак эскалейд 2007 Опель омега б 1997 Мазда 3 2004 И вот, рейндж (уже продан) Слышал много о ломучести их и тп. Поговорки про поездки только в сервис или из него. И много еще разных негативных отзывов. В том числе из первых рук о новых машинах (у друзей). Однако не смутили меня слухи. Решил-почему бы не попробовать. Машину всегда можно продать, если не нравится или надоела (обычно на машине езжу примерно год). Итак: по приемлемой цене мной было куплено сие чудо природы. Про то, какой он хороший, я не буду расписывать. Если решите купить себе-уверяю, не разочаруетесь в комфорте, статусности и тп. Машина очень хорошая. Напишу про историю трат и поломок, про болячки. Обычно сюда именно это заходят найти, как мне кажется. Купил. Классно. Здорово. Еду в сервис менять масло и тп. Замена масла в двигателе - 7-8тыс Колодки перед оригинал - 4500 Колодки зад оригинал - 6500 (оригинал поставил один раз на перед и зад. Потом понял, что так же скрипят, и стал ставить ате за 2300) Диски передние тормозные - точно не помню, примерно по 4000 Датчик колодок - 1000( на одну ось). Потом не доводил колодки до крайности, и он оставался старый при замене колодок. Вроде первый заезд на этом все. Вывод- цены приемлемые, все классно. Хотел почистить радиаторы от грязи, но не успел... Машина закипела, сорвало парубок на дороге. Антифриз вытек частично. Ниче критичного, заметил вовремя, поправил сам, залил воды. Дело было вечером, до след дня повторил процедуру еще 2 раза. Еду в сервис Замена антифриза, патрубка, мойка радиаторов - 12000 Приемлемо. По проблеме- сам виноват. Надо было быть расторопнее. Далее - земена датчика наружной температуры. Новый оригинал -1000. Поменял сам за 3 минуты. Дешево. Дальше замены масла, колодок и тп- писать нет смысла, все по плану. Стало холодать, выяснил, что не работает печка(( не греет 2 заезда в сервис- замена насоса (помпы) печки и клапана вебасто ( говорят, болезнь) - в сумме с работой примерно 22000 Неприятно. Могла бы и не ломаться печка. Да еще и так за дорого(( Далее сломался замок на пассажирской передней двери. Закрылся-и все. Типа , встал в аварийный режим блокировки. Замок новый- 6500, замена со вскрытием старого- 4000 (бывает, лопается стекло двери при вскрытии, но мне повезло) Неприятно, но не очень дорого. Списываю на возраст авто. Осень... Сзади начинается грем.. Гремит все сильнее... В сервис. Замена задних амортизаторов. Новые с заменой- примерно 11000. Дешево. Рад. Попутно замена одной передней стойки стабилизатора (1500 все вместе) Далее масло, колодки, зимняя резина... Больше в машине ничего не делал. Подозреваю, что можно было еще позаниматься ремонтом, но я не фанат делать из старых машин новые. В итоге траты на авто за 9 месяцев и 35000км пробега составили около 120000 с учетом зимней резины (30000) Как вывод могу сказать: машина отличная, не такая ломучая, как говорят. Ничего критичного в ней не ломалось. Всегда ехала, куда надо и доезжала до точки Б без проблем. Жаль, но пришла пора прощаться с ней. В условиях сложившегося кризиса не готов кормить этого бегемота кровно заработанными деньгами. Будет желание пересесть снова на такой класс- непременно выберу рейндж снова. Доволен на 100% Для галочки- Расход город - 16-24л (как ездить) Трасса- 12-13л (средняя скорость 120-130, обгоны) Бмвэшные сидения-супер. Бмвэшный мотор- не очень (можно попасть на деньги с большой вероятностью по ваносам и квкг) На дороге все уважительно относятся. Ликвидностью машина не блещет. Если думаете- брать или нет, мой совет- берите! Но готовьтесь, что надо заправлять, обслуживать машину и платить налог. Всем спасибо и удачи!

Land Rover Range Rover 2006

комфорт. Отличная динамика. Хорошая проходимость. Актуальная внешность.

Расход. Транспортный налог. Некоторые запчасти приходится заказывать из-за "бугра". Криворукие официальные диллеры.

Итак. После 4-х летнего владения Лексус ЛХ470, начал постепенно подыскивать замену. Основными критериями были схожие размеры, комфорт, хороший потенциал проходимости ( часто выкзжаем с семьей за город, в том числе приходится пробираться по труднодоступным местам) Лексус всем устраивал, за исключением морально устаревшей внешности и вялой динамикой. Будучи в гостях с женой, высказал свои доводы о смене машины, перед гостями, сразу же получил предложение о покупки моего старичка. Недолго подумав, к концу застолья мы ударили по рукам и уже через 3 дня я обменял Лекса на 850 наших деревянных. Бюджет будующей покупки, поддержаного авто был в размере 1.200-1.300. Долго катался по салонам, трейд-ин, и частникам. Были просмотренны: Тойота Секвойя, Ниссан Патфайндер, мерседес Мл, Мазда сх7 и сх9. Случайно проходив по очередному салону, наткнулся на Рендж Ровер Вог, в голову сразу пришли все поговорки и шутки, которые ежегодно слышал в адрес этой марки, но желание просто присесть за руль этого авто и прокатится взяло свое)) Записался на тест драйв. Дождавшись менеджера с ключами, мы выехали за ворота. Сразу на что обратил внимание, это на идеальную шумоизаляцию и превосходную командирскую посадку, очень напоминавшую ЛХ470. Машина была в комплектации SuperCharget. Отклик на педаль газа была мгновенной, при этом сопровождалось приятным, басовитым рыком где-то сзади. Менеджер долго и красноречиво рассказывал об этой марке, но в тот момент адекватно воспринимать инфу я не мог, эмоции этот авто подарил очень яркие... По приезду домой, начал углубляться в ТТХ этой марки, все нюансы эксплуатации, основные косяки, цены на обслуживание, комплектации итд. таким образом я добрался до профильного форума любителей и владельцев этой марки. Потратив на изучение форума больше недели, я вывел для себя искомый вариант и начал изучать рынок. Покупка. Так уж получилось, что одним из моих знакомых, оказался владелец одного из специализированных сервисных центров этой марки. Позвонив и озвучив свое желание стать владельцем Рендж Ровера, мне пообещали подобрать хороший вариант. Спустя еще 2 недели, мне позвонили и попросили срочно приехать, так как на продажу появился ухоженный вариант, а точнее Рендж Ровер в комплектации Вог 2006года, с реальным пробегом в 142тыс и после одного владельца. Смущал год, так как бюджет позволял приобрести авто 2008-09 годов после 2-го рестайлинга. По приезду мне показали машину. Внешнее состояние было безупречным. Темно-синего цвета кузов, такой же цвет салона, кожа не смотря на пробег была почти без трещин и близка к идеальному состоянию в принципе как и весь салон в целом. Пробег выдавал только слегка затертый руль и небольшие потертости на подлокотнике в районе кнопок обогрева заднего дивана. После тщательной диагностики выявлены следующие косяки: в скором времени потребуется замена передних стоек аммортизаторов в сборе с подушками, передние колодки и передние стойки стабилизаторов. Бывший хозяин просил за авто 870тыс. В итоге после аргументированного торга мы сошлись на 800 тыс Эксплуатация и цены на содержание/ремонты. Что имеем? рендж ровер вог 2006г мотор Ягуар 4.4 306 лс. Динамика у этого мотора великолепная, крутится до 7тыс/об свободно. Переключения очень мягкие и адекватные. Коробка 6ст zf, такая же ставится на Х5, в принципе и вся подвеска почти точная копия подвески Х5. Что касается эксплуатации авто, главное не рвать машину на первых двух передачах, иначе коробка быстро исчерпает свой ресурс. Ремонт 100-130тыс. После покупки были проищведены следующие ремонтные работы. ( ремонтные работы производились в качестве профилактики, в дороге поломок не было ни разу) Замена передних стоек аммортизаторов 2 шт Замена пери задних колодок Замена стоек стабилизаторов перед ( 5200 за пару оригинал) Замена расширительного бачка ( выдавалась ошибка о низком уровне антифриза, по факту все было ок! Глючил датчик) ( 1600 бачок+ датчик, оригинал) Замена передних "кривых" продольных нижних рычагов ( 11тыс за пару, оригинал) Замена передних шаровых опор. Замена салентблоков передних нижних рычагов. С приходом морозов, машина начала заваливаться на переднее левое колесо. После диагностики, приговорили передний блок клапанов, левый клапан которого пропускал воздух. Расходы я не сказал бы что бьют по карману. Основная статья расходов бензин. Все бензиновые моторы Рендж Роверов, прожорливы и это факт. Не важно, буть это многострадальный М62 от бмв или же его модернизированная копия Ягуар 4.4 или 4.2. Расход летом в условиях пробок не превышает 18.5л 95-го и в зимний период 20.5-22 литра 95-го. Как мне объяснил один очень толковый мастер. Необходимо взять за правило, во время прохождения ТО обязательно делать комплексную диагностику. Так как при неиспоавности какого-либо незначительного элемента в подвеске, очень быстро потянет за собой более серьезные и дорогие ремонты. Это так называемая плата за плавность и управляемость. Что касается косяков по электрике, в 99% случаях они пропадают после того как вы заглушите и вновь заведете машину. Да, и еще! Лучше забыть дорогу к официалам и не обслуживать авто в сомнительных сервисах. Машина специфична в обслуживании, но сервисов хороших и недорогих много. В общем не судите строго за отзыв, я всего лишь высказываю свое мнение об этом авто. За рулем которого, я пока что наездил 37тыс км за 10мес.

Land Rover Range Rover 2014

Итак на сайте есть отзыв о моем предидущем РР...Этот в пользовании с 04.2014, писать о коже/роже не буду, это и так может пойти каждый потрогать, опишу своем мнение о + и -, итак по порядку сначала + (плюсы) - ТО 13 ткм стоило 20 тр, что я считаю не много - расход топлива не спеша 11-12 литров, если спеша то до 16, более не уходит, трасса при скорости 120-160 примерно 11.5 литров, если ближе к 200 то выше 14 не уходит - прогревается очень быстро, реально через 3-5 минут начинает дуть теплым воздухом, скорость прогрева как у бенза - лазерный круиз реально работает и в пробках останавливает машину полностьюпередем к - (минусам) - в связи с угонами цена КАСКО выросла весьма ощутимо, поставил сигу - ато начал глючить жестко, через некоторое время выяснилось что сига была бракованная, поменяли блок, пока все ок - цена колодок с нынешним курсом 25тр в круг, без замены (цена НЕ у диллера, сколько стоит у официалов представить даже боюсь) - передний свет это просто УБОЖЕСТВО !!!! света нет !!! ПТФ вобще непонятно какую функцию несут, если габариты светят ярче, на предидущем кузове фары светили на порядок лучше - по трассе всплыла проблема печки, а вернее теплоизоляции автомобиля, ехал на праздники в регион, при скорости 100-120 все отлично, как только ускоряешься до 140 и дальше ноги водителя начинают мерзнуть, в щель между рулевой колонкой и пластиком начинает поддувать ледяной воздух - подогрев сидений выведенный на сенсорный дисплей, еще одно убожество, пока прогрузиться моник, потом пока оживут кнопки и получиться включить поджопники, реально может пройти минута ! почему нельзя было это сделать как на задних сиденьях с обычных кнопок не ясно - на мойке либо в дождь открывая багажник, грязная вода начинает капать на БЕЛУЮ полку багажника в одном и том же месте, очень хочется спросить у инженеров КАК ЭТО ИМ УДАЛОСЬ ????Ну вобщем пока как то так, по мере эксплуатации буду дополнять, пробег 20 ткм, проблем с машиной небыло, кроме тех что принесла сигнализация, машина хорошая, реально экономичная

Отличная машина

Потеря в цене. Плюс это или минус, кому как. Для перекупа наверное минус. Зато сравнительно за небольшие деньги можно купить прекрасную машину.

На Ленд Ровера езжу 3 года. Были: Ренж 2011г дизель 4,4, Дискавери 2007г бензин 4.4 и сейчас Ренж суперчардж 2008г бензин 4.2. Эмоции только положительные, и менять пока на что либо нет желания. Объясню почему. Как правило на такие машины садятся те, которых уже ничем не удивишь, и поездили на всем. У меня подобная история, все машины перечислять не буду, только брендовые, а это Лексусы RX, LX, Прадо все, Крузер 200. Не было только Мерса GL, хотя спорный вопрос что что лучше GL или RR. Так вот, те времена, когда считалось , что RR ненадежен, прошли. Если кому-то и попался ломучий , значит за машиной просто не следили, или пробег нереально скрученный. Не может машина 2010 г быть с пробегом в 60т.км. Значит плюсуйте еще 100-150т.км., особенно если это западная часть Росси. А когда скручиваются такие пробеги, то сомневаюсь, что остальное там все по-честному. Если машина обслужена, то уверяю никогда и нигде вас не подведет. Масло от замены до замены, пневму в отличие от некоторых машин не менял ни разу , прекрасно себя чувствует зимой. Так что если есть достойный дилерский вариант( не перекупский), берите не задумываясь, и наслаждайтесь.

Land Rover Range Rover 2013

об`єм багажника, вартість обслуговування, ціна

Я давно хотел поделиться своими впечатлениями от покупки замечательного автомобиля Land Rover Range Rover. Я думаю, что мой отзыв будет полезен семейным людям, а так же любителям путешествовать. Не исключено, что к моим словам могут прислушаться рыбаки и дачники, так как именно такие габариты нужны этим людям. Лично я очень люблю выезжать с друзьями и с семьей на природу, а Land Rover Range Rover мне в этом помогает.Я прозвал этот аппарат – мини вездеход. Так машина способна проехать по самым болотистым и неровным дорогам. Но Land Rover Range Rover не только умеет это, он способен хорошо ездить и по городским дорогам. Если вы возьмете этого друга с собой на природу, то вам не страшна никакая погода.Я часто со своей семьей и с детьми люблю путешествовать, но только лишь на автомобиле. Это наша семейная традиция. До того, как купить Land Rover Range Rover, я не мог себе позволить таких желаний. Купив, эту машину, я сразу же приобрел не только море позитивных эмоций, но и счастье своих детей.Если заправить полностью бак машины, то можно с уверенностью проехать около 950 км. Подвеска автомобиля жесткая, то, что нужно для хорошей езды. У меня иногда складываются впечатления, что подвеска может выдержать любые испытания.Машина оснащена самой последней электроникой. Между тем, она имеет свои предохранители. На Land Rover Range Rover можно найти все, что нужно для хорошей езды. Мне понравилось, что коробка передач может адаптироваться под стиль вождения водителя.В салоне много свободного места, он очень просторный. Сидения сделаны на совесть, и они очень нравятся моей семье. Дети в долгих поездках не устают. Пока меня этот автомобиль еще не подвел, даже спина с ногами не зудит и не болит, все сделано предусмотрительно. Что мне еще понравилось, так это то, что стоимость такой машины недорогая, как и самообслуживание. Я думаю, что такой фактор очень будет важен для каждого покупателя.Багажник просторный, как раз сделан для того, чтобы перевозить крупные и габаритные вещи.

Land Rover Range Rover 2004

Land Rover Range Rover 2004

Указал.

Указал.

Всем привет. Уже 2 месяца как продан мой старенький английский джип, и вот, пришло время вставить свои 5 копеек в тонкости владения данным аппаратом. Прежде владел вольво 460, Мазда 6 2004,2008, ауди а 4 3.0 кватро 2005, хонда цивик 2008 капсула. После продажи последней машины получилось так, что времени выбирать другую нет, а автомобиль нужен как воздух.выбрав один свободный день поехал в известный большой салон на новой Риге, где большое количество б у машин, вроде как от официалов.бюджет был от 600 до 800, сразу оговорюсь, что новую машину не рассматривал, так как на то,что душа хочет новое, еще работать и работать. Изначально хотел что то свежее- года 10-11, аккорд, теана, смотрел кадиллак cts 2009 года, красив зараза, но не открылся с родного ключа потом не завелся, соответственно вариант был отметен. Там же сел в рендж и вылезать уже не захотел. Долгие получасовые терзания и опасения о ненадежности, возрасте машины, налоге, расходе бензина закончились авось прокатит)там же перед покупкой мне выдали полную диагностику дилера о всех болячках. Были там течи сальников, диски тормозные, еще там что то, в общем так как стоил он всего 650, было принято решение брать. Состояние для 2005 года было очень хорошее, к слову при продаже у меня его забрал первый же кто приехал смотреть. Салон белая кожа, не затертый, все работало, пневма поднимала опускала, автомат не дергал не тупил, пара притертостей и коца на заднем фонаре. Сразу после покупки было сделано полное то, замена всего приговоренного у официалов Диски колодки перед зад Сальник со снятием коробки Масло в коробасе( 8 или 9 литров) Все фильтры плюс масло (6,5 вроде литров) работа с маслом 75 т, запчасти 25- куплены в экзисте Что то еще, а вот чистку системы картерных газов или как оно там называлось, прописаную официалами делать эти кулибины не стали в боше, сказали там все пучком -не требуется и через пару месяцев у меня маслицо и давануло через все щели, сизый дым, эвакуатор, 40 тыщ в сервисе и появление чек энджина, ошибка топливной смеси. Конкретно про машину-ехать быстро может, но лучше по прямой, высокий центр тяжести и масса не располагают к лихачеству, тормоза на 3, наверное потому что не оригинал, плюс не родные диски начинают бить где то через 10-15 т км. Все тут настроено на комфорт, приятно качественно дорого.дерево настоящее, кожа толстая, звук стерео системы очень нравился.в общем сделан конечно добротно, несмотря на возраст выглядит все очень симпатично, места как в троллейбусе, какое то невероятное количество, влезает в него все что угодно. Ну и конечно знаменитая капитанская посадка, сидеть очень удобно. В общем кайфово не торопясь перемещаться по городу под джазик, либо идти по трассе -это вообще его стихия. Можно конечно и топить, но я спокойный водитель-спорт режим включал раза три, и то ради интереса. Еще очень нравился звук двигателя -v 8 конечно приятно. Про надежность. Каждый день не ломается, каждый месяц тоже, но дважды на эвакуаторе ездил, хотя оба раза можно было избежать, если бы сделал все что прописали у официалов, ну тут не моя вина, и вовремя почистил радиатор-летом оторвало парубок, по которому идет антифриз , радиатор был в "шубе", ремонт 6 т , плюс мойка радиатор со снятием 3. Один раз в -30 замерзала передняя пневма, зад поднялся утром а перед нет) еще по зиме и это реально болезнь-смазывай не смазывай-замерзают ручки, машина открывается, но потом дверь не захлопывается, закрываешь изнутри на замок принудительно, минут через 20 прогревается и все ок.кстати, греется машина в любой мороз очень быстро, тепло минут через 5, руль с подогревом тоже приятная вещь. По пневме ничего не делал, хотя пару раз влетал колесами пипец как.первый раз в огромную яму, второй раз ночью уходил от аварии, влетел на полном ходу в бордюр, сломал 2 диска а с пневмой все ок. По подвеске менял вроде шаровую, блльше ничего. Теперь самое интересное-расход)по компу меньше 20,5 не было, по факту 22-25 и по другому никак, только если по пустому мкаду круги нарезать. Бак 100 литров.я заправлялся до полного раз в неделю, езжу не так уж много, слабое место бензанасос-не рекомендуется ездить на лампочке. Замена 25 вроде, меня миновало) В общем, вспоминаю позитивно бывшую машину, хорошего и приятного было в разы больше чем плохого, ни на секунду не жалел о покупке ни до ни после. Получал массу удовольствия и конечно немного геморроя) но это наверное с любой б у машиной в той или иной степени. Само собой год содержания вылился тысяч в 200, плюс потеря при продаже 80, но меня все устраивало. Знаю что новый хозяин сразу после покупки делал щетки генератора, вроде пока все. Еще конечно важно очень где этот аппарат обслуживать, я был в 3 местах.в боше в районе речного, в лэнд ровере на комдива и в районе вднх, там тоже только роверы-там мне показалось адекватнее. Кому надо могу дать всех мест контакты. Всем мир, любовь и счастье, ну и не гвоздя ни жезла конечно)

Land Rover Range Rover 2012

дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, ціна

Доброго дня всем. Хочу поделиться своими впечатлениями о приобретенной мной машине, Land Rover Range Rover. Это будет интересно семейным людям, а также и тем, кто любит очень часто выезжать за пределы города на рыбалку или же охоту и просто отдохнуть на природе.Ведь это мини вездеход. Он хорошо себя чувствует как на городских дорогах, так и на бездорожье за городом. С ним не страшно ездить в любую непогоду, пройдет по любой грязи. Я человек семейный и конечно у меня есть дети. Вся наша семья любит много путешествовать, но исключительно только автомобилем. Все машины, которые я раньше имел, не могли удовлетворить полностью наши желания. Но, эта машина исключение. При полной заправке бачка можно свободно проехать 900 километров. Подвеска в автомобиле просто супер, такое ощущение, что она может выдержать все испытания, которые способен ей предоставить человек. Электроника, которая вмонтирована в машине, вся имеет предохранители. Land Rover Range Rover укомплектован самыми новыми технологиями, что реально помогает при поездках. Коробка передач умело адаптируется под стиль управления водителя. Салон очень комфортный и имеет много свободного места, что позволяет уютно чувствовать себя пассажирам, сидящим на задних сиденьях. Сидящим впереди также не на что пожаловаться. Когда длительное время находишься за рулем, то больше всего волнует, как поездку перенесет твоя спина и ноги. В данном автомобиле об этом просто забываешь. Сиденья настолько комфортные, что сидя на них, ты просто отдыхаешь. Для ног также есть место, и ты не сидишь с согнутыми ногами, которые впоследствии отекают. Машина, также доступна в цене при техническом обслуживании. Что, конечно же, есть немаловажным для владельцев автомобилей. Багажник достаточно объемный, когда собираемся в путешествие всей семьей, то в него свободно входит все необходимое для длительных переездов, а особенно с детьми.Подвеска высокая, обладает свойствами мягкости на гладкой дороге и немного жестче по не ровной трассе.

Пока едет-король.

Не может автомобиль под семь лямов быть таким г...

Здравствуйте! Хочу поделиться. В августе 2013 года купил RR Avtobiografi c кучей допов за цену намного больше шести млн))). До этого тоже был RR предыдущего поколения, который не доставлял мне никаких проблем, пока я его не разбил об оленя. Отремонтировал и решил, что пора менять. Первые впечатления от автомобиля великолепные: все лучше, удобнее, красивее... А главное я понял, что автомобиль реально обо мне заботится: не выезжают подножки- физкультура, Свистит ветер в пассажирской двери на 150- не превышай!) А как едет( в отличии от многих стук в подвеске мне реально убрали). Езжу я довольно много и первый раз эвакуатор мне вызвали в декабре 2013 на Орловскую объездную в 21 час. Служба помощи на дорогах сработала великолепно: пять раз перезванивали, просили не нервничать, говорили что скоро все будет хорошо и тп, а потом приехал эвакуатор и мы полезли под днище автомобиля снимать пластмассовую защиту чтобы вкрутить петлю для троса. Ползая ночью в грязи очень хотелось посмотреть в глаза тому кто это придумал. После этого мы проследовали в Белгород (300 км от места поломки) где мне с радостью сообщили, что они знают об этой проблеме(аккумулятор не той высоты), а мне просто не успели позвонить чтобы я приехал на плановую замену. Думали доживу до ТО. Во время замены аккумулятора мне отремонтировали подножки и отрегулировали дверь, дуть перестало. А также перепрошили програмное обеспечение и пообещали, что такие мелочи как периодическое появление разных надписей на экране( неисправность шасси, крен кузова в поворотах и т.п.)больше не будет. Но ,видимо, надписям об этом не сказали и они стали появляться на третий день. Лечится перезапуском двигателя. Потом перестала работать система электронного подъема(и запирания) крышки багажника. Оказалось сломался один из гидравлических цилиндров. Заменили. Следующий раз эвакуатор вызывали когда я просто остановился на улице и больше не смог завести автомобиль. Это было летом 2014 года. Так как при продаже мне была установлена спутниковая противоугонная система с отдельной меткой которую нужно носить отдельно от автомобиля я ее периодически забывал и компания оператор блокировала запуск двигателя. В этот раз симптомы были очень похожи и я позвонил обслуживающему оператору и поинтересовался: не их ли рук дело. На что он мне ответил, что ничего они не отключали и вообще моя карта с 4 февраля 2014 года почему то отключена. ( т.е. сигнализация пол года не работает). Привезли меня в Белгород где установили, что что то при установке сигнализации пошло не так и датчик блокировки двигателя заблокировался навсегда. двое суток мастер-приемщик ВЫРЕЗАЛ эту сигнализацию из автомобиля( потому что тот кто умеет делать был в отпуске). После этого сказали , что все беды били от этой нехорошей сигналки и уж теперь то все наладиться. И правда недели две я проездил без забот и даже начинал радоваться, пока на отключился электроусилитель руля. Произошло это прямо по ходу движения. Погода была сырая. Утром все было в норме. Но проехав еще день все повторилось. В сервисе сказали что машину нужно оставлять будут разбираться. Выдали подменку и я уехал. Через две недели позвонили и сказали, что их испытания ничего не выявили и КОГДА ЭТО ПОВТОРИТЬСЯ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ я должен сфотографировать надпись на экране, прислать им на почту и они будут заниматься дальше(что я в скоре и сделал). Но всему приходит конец. В эти выходные проехав километр от стоянки я увидел понимающийся из под капота дым. Заглушил, подождал пока дым кончится и быстренько на стоянку. Дым пошел снова. В сервисе сказали чтобы я опять вызывал эвакуатор и вез в Белгород, будут смотреть.....Терпение кончилось, сижу выбираю GL, в салоне договорился что RR заберут по трейд ину после очередного ремонта.

Відгуки про моделі Ленд ровер

Відгуки про Ленд ровер Рендж Ровер по рокам

Хочете придбати Ленд ровер Рендж Ровер та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Land Rover Range Rover від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 156 відгуків відгуків про Ленд ровер Рендж Ровер будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.