Land Rover 8 відгуків про Land Rover Discovery 2004 року

дизайн кузова, керованість, якість збірки, простір салону, дорожній просвіт

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Land Rover Discovery 2004

Land Rover Discovery 2004

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

гальма

250 тис.км 15 л / 100 км

Надежный автомобиль, комфортная езда по городу и труднопроходимых местах, в обслуживании относительно не дорогой. Машина ездила на газу, что изрядно экономило семейный бюджет. Могу рекомендовать любителям охоты и рыбалки, а также для людей любящих спокойную езду

Land Rover Discovery 2004

Безопасность. хороший обзор. вместительность. неугоняемость. экономичность. маленький налог (дизель), для авто такого класса. Низкая цена на подержанные экземпляры.

Не всегда "чинится на коленке". Из за технического совершенства машины, вероятность поломок несколько выше, нежели у древних и дубовых моделей.

Добрый день уважаемые автолюбители! В далеком 2011 году я стал обладателем Дискавери 3, 2004 года выпуска(2005 модельный), с дизельным двигателем 2.7 французского концерна PSA(Пежо, Ситроен). Двигатель очень хороший и удачный: как по мощности(190 л.с.), так и по малому расходу топлива(8-12 литров при спокойной манере езды, соотв.трасса-город). Немного напишу про особенности этого ДВС: привод ГРМ осуществляется ремнем, который меняется по заводской спецификации на 168 тысячах пробега. На моей машине ремень ГРМ отходил около 200 т.км., еще у предыдущего хозяина. При демонтаже ремень был очень даже ничего, единственное, при выворачивании наизнанку, были видны малые трещины. На такой же срок в 168 т.к.м.рассчитан и приводной ремень навесных агрегатов. Так что если нет свиста и трещин, то и незачем менять ремни раньше, по наставлению горе ремонтников, многих из которых я бы лично направил на обучение автоделу и заодно на курсы языка)). Двигатель оборудовал двумя клапанами рециркуляции отработавших газов(в простонародье клапанами ЕГР). Эти клапана частенько заклинивают/подклинивают и просятся на помойку. Выдают себя тем, что машина плохо заводится, теряет тягу и повышается расход топлива. При подключении тестбука, мы видим ошибки по клапанам и проверка работы в реальном времени обнаруживает неисправный клапан. Меня эти болячки обошли стороной, т.к.предыдущий хозяин менял оба клапана. По ценам неоригинал тысяч по 9, оригинал был по 14-15т.. Опытные диагносты не советуют глушить данные контуры, т.к.ухудшится внутренняя вентиляция двигателя и запуск в морозы. Да и не стоит плевать на экологию, т.к.мы все этим дышим(клапан отправляет обратно на впуск, недогоревшие излишки, как правило сразу, после холодного запуска). С 2006MY была проблема c текущими ТНВД Евро 4. Здесь можете не переживать, т.к.все эти ТНВД заменили на нормальные по отзывной акции завода изготовителя. До 06 модельного года ставились ТНВД Евро 3, которые и по сей день исправно работают, если не лить в бак откровенный шлак. Первым делом заменили нижние шаровые опоры передних нижних рычагов и втулки тех же рычагов-стук при неровностях спереди происходит прежде всего от них. Стук пропал(советую ставить усиленные втулки от РРСпорта, т.к.на Дискавери ставились гидравлические, а эти цельнолитые, которые имеют двойной, а то и тройной ресурс, в сравнении с обычными). Также поставили проставки под втулки стабилизаторов(предписание завода изготовителя, и незачем менять в сборе втулки, когда есть набор резинок за 100). Стуки в подвески исчезли. Далее заменил ветровое стекло на новое и видимость стала прекрасной(установили неоригинал за 6.5т. - за три года лишь один скольчик, так что я удивлен качеством за такую низкую цену). Через 25 тысяч км. обнаружил, что заднее правое колесо "ходит ходуном" - был заменен верхний правый рычаг в сборе. также загрохотало в глушителе и пришлось переваривать его на новый, т.к.рассыпались внутри стенки и под машиной был слышен "звон". Сам глушитель из нержавейки, так что можно и отремонтировать, но я его поменял(уже третий год нет проблем). Были заменены рулевые тяги передней подвески из-за небольшого люфта. Колодки и диски передней подвески по износу. Заменили все масла в трансмиссии. Из больших трат: пришлось перебирать АКПП за 70 т.с ремонтом гидротрансформатора, т.к.при наборе скорости в жару, АКПП падала в аварийный режим. Из плюсов машины считаю, что при этом машина все равно едет, надо лишь перезапустить двигатель. Т.е.не нужны эвакаторы, как у мерседесов и бмв. Дизель очень экономичный, т.к. технически передовой(в отличие от надежных, но прожорливых япошек с древними механическими ТНВД)-оснащен системой Common Rail и пьезофорсунками. Советую тщательно выбирать заправки, т.к.проездив три года я ни разу не видел сообщение "Вода в топливе", а заправившись на ТНК до полного бака, через 150 км. сообщение появилось...после залива и езды на нормальным топливом сообщение "Вода в топливе" погасло. Из минусов топливной системы, считаю неудачным нахождение топливного фильтра со сливным краником внизу, у АКПП. Т.е.залив порцию г...на, вы не сможете периодически сливать отстой и благополучно "тянуть" до дома - для этого надо снять защиту АКПП, а на машинах 06-07 года снять еще один кожух. В итоге едешь и думаешь, не заглохнет ли аппарат с минуты на минуту. На древних япошках опять таки все это под капотом. Хоть и движок тарахтит у них так, что уши вянут, но, в повседневной эксплуатации где-нибудь, далеко от сервисов, технологически все сделано удобней. Сам дизель работает весьма устойчиво и равномерно, даже при льющих форсунках(блок управления зажимает льющие форсунки и уравновешивает подачу топлива по датчикам детонации) - будьте внимательны при покупке ушатосов, особенно в теплую погоду. Думаю, ни для кого не секрет, что дизель советуют покупать зимой и запускать его в мороз на холодную(добитый дизель не заведется). На всех дизелях с завода ставились догреватели Вебасто Termo Top 5 - из основной болезни можно указать прогар чашки в камере сгорания(сначала она искривляется и горелка пока работает, но сильно дымит...потом, чашка окончательно косится или отваливается и горелка глохнет, уже не включаясь), лечится заменой камеры сгорания ценой около 10 т.. Горелка еще часто дымит, если отрабатывает не полные циклы, которые составляют 30 минут. Так что короткие поездки зимой не рекомендуются(т.е.в этом случае дым не говорит о неисправности догревателя). Я сразу ее заменил и уже три года нет проблем, машина очень быстро прогревается и утром выходишь к теплому двигателю(установлен таймер догревателя, который в гарантийный период ставили по гарантии, а потом уже за счет владельца). Таймер можно купить за 2.5-3.5 т. и поставить самому, вся информация есть на форуме. Прокатившись на Ленд Круйзере 200 я понял, в чем прелесть Дискавери 3 - в независимой подвеске сзади, пневмоподвеске и в нормальных настройках ходовой части. На Диско можно, относительно не напрягаясь, ехать по трассе 160 - 170км/ч и машина более менее нормально рулится, для авто массой 2700 кг. в снаряженном состоянии. ЛК200 же на такой скорости превращается в гроб на колесах(мой дружбан выбился из сил и заежал на ней почти в полтора раза чаще на заправки(тоже дизель), при поездке на юг). В общем не все хорошо у двухсотки с управляемостью, да, как видим, и с надежностью. Обращайте внимание на регулярную замену масла в двигателе: я меняю примерно через 7-8 т.км.и всем советую делать это не чаще, чем через 10 т.км., т.к.этот двигатель с КПД более 50 процентов, что говорит о его высокой нагруженности. Много писали о заклинивших блоках и сломанных напополам коленчатых валах-это когда двигатель откровенно рвут и не следят за уровнем масла-следите и меняйте почаще и ничего у вас не стуканет(у меня уже пробег далеко за 200 т.км. и все хорошо...можно написать что "шелестит"). Советую покупать масляные фильтры только у проверенных изготовителей - на дешевом леваке идет тонкая прокладка в масляный стакан, откуда начинает сочиться масло, заполняя развал блока цилиндров и стекая сзади ДВС на АКПП(а сколько сальников коленвала наприговаривали неквалифицированные слесаря из-за этого! А ведь за замену сальника берут 10-25 т.). А потом читаем какие плохие двигатели у Ленд Роверов, хотя заклинил/застучал из-за невнимательности и экономности хозяина)). Будьте очень внимательны при покупке масляного фильтра! Хочу заметить, что по цене подержанного Дискавери 3(относительно свежего года выпуска), на сегодняшнем рынке, можно купить откровенные японские дрова, в виде 12-16 летнего Прадика или полный ушатос, в виде древней ЛК100. Не берите эти помойки с космическим расходом топлива и темной историей. Кстати, как плюс не новых Ленд Роверов-их неугоняемость, так что здесь можно почти не париться. Вернусь к ремонтам: один раз был заменен компрессор пневмоподвески(18т.) и блок клапанов(3.8т.) спереди-машина за ночь падала на передок и компрессор в итоге отказал, так как постоянно подкачивал сдувшиеся пневмобалоны. Блок клапанов начинает пропускать воздух по стыку корпуса, банально из-за старости - в теории можно было и отремонтировать, но я его заменил, благо цена не высока и меняется он около часа без напряга. Хочу еще заметить, что, при неисправном и гудящем компрессоре, машина сама доехала до сервиса! Т.е.нет мерседесовской шутки с опусканием на брюхо и показом сообщения с просьбой вызвать эвакуатор). Пневмобалоны у Дискавери 3 и Рейндж Ровера Спорта неубиваемые-сами не взрываются и их меняли по утечкакм считанные еденицы(в отличие от РР Вог, где передние балоны частенько лопаются). Я передние заменил, т.к.машина стала плохо держать дорогу и козлить. На задних п/балонах частенько лопаются резиновые пыльники, что и меня не обошло стороной(2 по 2.5-3.5т.). Вся расходка на ТО/колодки/диски/наконечники/рулевые тяги стоит очень недорого(аналоги). Следите за состоянием передних ступиц колес и не покупайте оригинальные(!) детали в сомнительных конторах, типо символа 7 - один пацанчик попал там на левак ступицы, в якобы оригинальной упаковке(рассыпалась через несколько тысяч километров, явно Китай). Я у себя тоже 2 ступицы заменил и купил 100 процентный оригинал у дилера(примерно с 2010 года продают усиленные, у меня пробежала 50 т.км.и полет нормальный, люфта нет). Передние ступицы идут только в сборе и отдельно подшипник не меняется. Если не уследите за состоянием ступицы и она рассыпется-готовьте деньги на поворотный кулак, привод колеса и датчик АБС с кожухом тормозного диска. При регулярном уходе и обслуживании, машина не долбит мозги и не высасывает полностью ваш карман(как многие, кто "не в теме", пишут в отзывах), просто, прежде чем что-то делать и платить деньги(из дилеров езжу в Артекс, там, во всяком случае, меня пока не разводили жестко на деньги, как, например, в Рольфе и Мажоре), надо посмотреть профильный форум и изучить особенности а/м. Тогда проблем не будет. В заключение хочу написать, что все замены деталей на моем Дискавери 3, были связаны с плановым ремонтом и ничем не отличаются от большей части других марок и моделей. На часть ремонтов я мог бы забить, но не люблю держать машину в плохом состоянии. Поэтому считаю покупку данной модели хорошим и правильным решением.

динаміка

Там где "наши" были - пиши пропало. Будь готов к тратам. Или уповай что будет нормальный мастер,который просто устранит неисправность. МКПП - на любителя. Может я был таков, но держу запасную МКПП с раздаткой. В первую очередь МКПП. Ещё раз повторюсь, всегда ездил как мне позволял мой Д-2 (МКПП, антикрен, один из первых реальных, ну и папа для моей машины БМВ). Всем вышеупомянутым все сказано. У кого вопросы, обращайтесь.

Меня никогда мой LR не оставлял. Ну никогда. Хоть прицеп-дачу таскал по Европе, хоть с моря (Черного) возвращаюсь. Удивительный. Быстрее Лексуса ходил по ночному Крыму, стабилен в том что могёт (может). Не хочу его куда-то продать. Посатраюсь оставить. Очень преочень постараюсь чтобы он был со мной. Дальше по семейному положению мне нужен бусик. Там и буду думать, решать. Но Д-2, очень постараюсь оставить при себе. Как-то так вышло, что по-любому с ним было очень надёжно. И спокойно за семью. Нравится что таких не очень много. Машина - супер. Пацан. Мужчина. Человечище. Точно.

- Машинкой доволен.

- За время эксплуатации не выявил.

Здравствуйте!Владею машиной около года.Купил машину в Октябре 2010 года, у перекупщиков, честно, когда её увидел, она мне очень понравилась. Внешний вид просто завораживает, салон очень удобный, просторный, сиденья спортивные, зеркала большие обзор великолепный, а управляемость и маневренность машины просто сказка. Недостатков в машине я не увидел и до сих пор получаю от неё один позитив. За время эксплуатации проблем, каких либо с машиной не было, в дороги ни разу не подвела пробег 160000 км. Из них мои 20000 км. ТО только планируемое, поменял ходовую часть, что касается, запчастей то цена очень удивила, замена передних сайлентблоков, шаровых + стойки стабилизатора обошлись вместе с работой и развал схождения в 12тыс. Это все что я по ней сделал глобального. Были, проблема загорелась лампочка airbag , записался к дилеру поехал на диагностику, заплатил 2000 , через 4 часа забрал машину, все работает все великолепно, как сказал мастер в этих машинах, в порогах собирается от времени вода и проводка (папа-мама) ржавеют, пропадает контакт, они все почистили, поменяли, и проблемы нет. Машиной очень доволен, не знаю, может некоторые водители которые берут дорогие авто и думают, что они вечные,ломаться не будут или пытаются сначала сделать что то сам, а когда потраченное время не привело к результатом, ищет станцию подешевле где вас разведут на деньги. Могу сказать одно, обслуживайтесь на станции, которые занимаются ремонтом только этих машин, а не те которые берутся за все подряд, тогда проблем будет на много меньше и будете получать удовольствие от этой машины. Удачи вам на дорогах!!!

Land Rover Discovery 2004

Просторный салон. внешний (куб на кубе) вид лучше только у дефендера.

Ломается. Может подвести в любой момент.

Здравствуйте! Владею диско2 уже более 2-х лет и поэтому есть что сказать. Собственно ничего нового не сообщу. Достоинства всем известны, поэтому о них вскольз ибо при выборе автомобиля меня больше интересовали возможные болезни и предстоящие неисправности, коих к сожалению ни я ни кто-либо еще избежать вряд ли сможет. Итак о поломках. 1. Первое с чем столкнулся после покупки это странное перегорание лампочек - ксати и самое безвредное. Перегорали лампочки подсветки климата 3 раза по 3 штуки сразу. Потом дошла очередь до подсветки приборки, подсветки регулировки угла наклона фар (не работают до сих пор - забил). Перегорали также все лампочки габаритов по кругу - благо они стоят 10 . Задние противотуманки не работают до сих пор ибо где-то сгнил контакт или провод. Вообще проводка в моем лендике достаточно хорошо гниет) 2. Следующим умер замок задней левой двери. Это болезнь всех дискарей. Помогает только замена. Симптом такой -не открывается от цз или от ключа, причем закрывается нормально. 3. Два раза ломался кондиционер - точнее электропроводка. В первый раз порвался провод от датчика внешней температуры - перетерся от неправильно установленных ламп дополнительного света на кенгурине - там в натяг получился и при езде, а кенгурин дергается от вибраций, порвался внутри. Во второй раз отошел провод питания кондиционера (сгнил контакт). 4. Не горели лампы дополнительного света на кенгурине. Когда стали разбираться, то оказалось что сгорел предохранитель, который в свою очередь расплавился из - за сгоревшего электродвигателя вентилятора радиатора кондиционера. Как-то они там связаны оказались. Ну это скорее вопрос к ОД который устанавливал фары. 5. Сгоревший двигатель вентилятора кондиционера из-за жабы заменил на вазовский за 300 . 6.Задний дворник искривился от жары и перестал чистить. Забил ибо стоит дорого а толку чуть. - Это болезнь. 7. Когда ехал в город двигатель стал четверить. В городе сняли головку блока и определили, что отвалился сгнивший контакт форсунки пятого цилиндра. Это болезнь. 8. Когда ехал - двигатель вообще заглох. Опять в том же сервисе ничего не нашли кроме ошибок на всех форсунках. Сказали что от перегрева. Езжу до сих пор. Видимо скоро сдохнет топливонасос. 9. Честно говоря больше всего задолбала система антикрена. Ремонтировал 3 раза. Сначала потекли передние трубки. В сервисе нарезали резьбу и вроде нормально стало. Опять же когда ехал в город во-второй раз ночью потекли трубки высокого и низкого давления сзади. Пришлось паять в местном сервисе. До этого ездил на диагностику. Вроде запаяли , но в городе опять прохудились, но уже в другом месте. Пришлось одну заменить. Другая на подходе - потихоньку ищу дешевый вариант замены. 10. Вообще когда приехал в город у меня текли 4 вида жидкости сразу: жидкость антикрена, масло коробки из радиатора, антифриз из радиатора и дизель. Капало отовсюду. Но в этом пункте упомяну только Замена радиатора охлаждения двигателя. 11. Замена радиатора охлаждения масла коробки. Достаточно редкое явление, но со мной произошло. 12. Ожидает замены регулятор давления топлива. Дизель течет рекой. Это болезнь. В принципе подходит от волги, но решил поставить родной. 13. Стали пропадать тормоза, точнее усилитель тормозов.Скорее всего воздух попадает в него. Не знаю не специалист. Тяжело только на тормоза жать, как при выключенном двигателе. Устраню в последний момент. 14. При закрытии стекол передних дверей происходит перекос и хруст. Видимо сломался ролик в подъемнике. Тоже пока ничего не делал. Это болезнь. 15. Куда-то девается антифриз. Даже после замены радиатора и неоднократом осмотре. Да еще заменил аккумулятор и щетки стеклоочистителя. Поводки поставил от Диско 1 - к ним много щеток подходит. Скорее я что-то еще забыл, допишу потом. Так что рекомендую машину тем, кто не боится в ней копаться или живет рядом с сервисом. Вообщем для самоделкиных она. После моих злоключений при поездках на дальние расстояния больше далеко не выезжаю. Менять машину пока тоже не собираюсь ибо все остальные машины такого класса стоят дороже и тоже иногда ломаются. Кто не верит в обозначенные мной болезни может зайти на любой форум по неисправностям лендровера и спросить. Про поговорки о ЛР нет смысла говорить ибо это действительно правда. Что могу сказать про ходовые качества. Не для шоссе конечно, не разгоняется как надо, но управляется на удивление легко. По внедорогам ездил немного, но застрял только в снегу - просто колеса выкопали лунки и днищем снег утрамбовал до состояния асфальта и все - хоть десять колес не поедешь. Ни лопата ни люди не помогли. Помог топор. Нарубил веток и под колеса. Мне нравятся большие машины поэтому и выбрал Лендик, но будь больше денег наверное взял бы паджеро или патрол. По моим последним подсчетам если не считать последнего ремонта где я чинил систему антикрена и менял 2 радиатора, за два года на ремонт и расходники ушло около 100000. Если прибавить последний ремонт, который еще не окончен - то это плюс еще 50000. Во сколько обойдется ремонт системы усиления тормозов не знаю. Но не бросать же машину... Мой друг за год 90000 вложил в девятку и не помогло, так почему не вложить столько же в другую машину? Отвечу на любые вопросы по дискарю.

Land Rover Discovery 2004

Ну очень нравится этот автомобиль)).

Отсутствие сервиса. Дороговизна и наличие зап частей.

Доброго времени суток. Иесе так как это мой первый отзыв, прошу не судить меня строго. Начну с покупки данного авто. В 2007 г., досыта накатавшись на седанах, решил персть на полноценный джип. Встал вопрос о модели, рассматривал покупку ЛК 80, Паджеро , Ниссан Патрол. Неожиданно в газете увидел объявление о продаже ЛРД 2 2004г. дизель, кожа, коробка, пробег был 67500 км, и устраивала процедура приобретения, т.к. за наличку не очень хотелось покупать машину, продавец предлагал обменять её на м/п. Это был мой первый дизель...., купил просто)) как в салоне, посмотрел, посидел, понравилась, купил)). Первый день за рулём привыкал к педальному узлу, педаль газа смещена к педали тормоза, посадка практически плечом задеваешь боковое стекло, как потом выяснилось, это +)) да и дизель не шибко резвый, хотя в общем динамика по радовала, ожидал худшего. В общем первые впечатления были на высоте, покупкой только радовался. И вот началась повседневная эксплуатация Диско. Как и полагается после покупки (у меня, у остальных наверное перед ней) подержанного авто я поехал к Дилеру "Формула +" сделать ТО ну и в общих чертах оценить состояние авто, сразу улыбнули цены в плохом плане. Замена масла, фильтров, а их там два, масляный и роторный, замена топливного фильтра, плюс какая то диагностика обошлась мне в 15400 . и это при том что машина находилась у них на станции примерно 2,5 часа.... после оплаты мне был выдан мой авто с бумагой проведенной диагностики. перечень работ и т. д. и т. п. в плоть до диагностики двигателя... были указаны неисправности, предлагали заменить рулевую тягу, хотя сознавались что ещё походит... Ну походит так походит решил я и поехал счастливый домой. Примерно недели через две решил проверить уровень масла, (ох)) дано я этого не делал)) ведь последние пять лет катался на новых иномарках)) и обалдел, уровень был в полтора раза выше максимума. Сразу звонок другу дизелисту, ответ солярка протекает в картер, я к дилеру, опять берут машину на диагностику, меняют масло..... Вердикт мастера, переливает насос-форсунка на втором горшке, уж не знаю как он это определил не вскрывая клапанную крышку ( это было видно, даже кожух пластиковый не снимали) цена вопроса 40 тыс. ..... я стою репу чешу, не знаю что делать, а мастер мне и говорит, что у него есть случайно одна, своя собственная ( японская)))) по гарантии когда то пришла и осталась, и продаст о мне её за 30 тыс. Я сказал что подумаю и уехал, менять её в данный момент не было средств, выход нашёл, стал менять масло каждые 2500 км, и фильтра через раз. Потом по рылся в инэте и нашёл фирму "Дискавери Сервис" у них и купил насос - форсунку дубликат, не помню чьё производство за 24 тыс., поменял её у дилера, заметил, не помогло, уровень масла так и рос на глазах. опять к Дилеру, снова диагностика, новая поломка, нужно менять какой то регулятор давления топлива, снова цена вопроса 10тыс, поменял не помогло БОЛЬШЕ Я К ДИЛЕРУ НЕ ПОЕХАЛ!!! и так как потом выяснилось проблема была в уплотнительных кольцах.... после их снятия, отжига и установки обратно проблема пропала... в принципе по двигателю всё, теперь про трансмиссию ))) Ездил я на своей машинке)) радовался (опять))) решили мы с друзьями в пятницу поехать на Горный Алтай отдохнуть, выехал я на трассу , дорога хорошая)) и дунул под 160 км.ч, при мерно минут через двадцать почувствовал.... а сцепления то нету??? Остановились, покурили, подумали..... а оно возьми и появись, друг авто-мастер в прошлом сказал что у меня низковат уровень тормозухи и надо долить, долили, поехали, я только уже ехал спокойно, предчувствуя что дело не в этом... В Воскресенье двинулись домой, а сцепление пропало вообще и к нам больше не вернулось.... хорошо заводиться на второй и после четвёртую можно воткнуть... так и добирались до дома вторая-четвёртая 350 км. По совету товарища поехал ремонтироваться к мастеру самоучке золотые ручки)) вердикт, замена рабочего и главного цилиндров сцепления, лопнули манжеты, заменили, а сцепление как пропадало так и пропадает. Мастер предположил поменять сцепление полностью, я же был готов на всё, проблема сцепления меня сильно достала. Заказал через выше указанную фирму комплект Валео, поставили вроде поехала, но опять разгонюсь по быстрее, пропадает, думал уже на базар машину гнать.... Как то заехал на мойку, а у них ни одного журнала и телевизора нет, взял свою книгу по читать Руководство по эксплуатации Дискавери, дошёл до главы "Смазочные материалы и эксплуатационные жидкости" где написано "используйте любую тормозную жидкость с минимальной точкой кипения 260 С " а наш Дот 4 Томь явно ниже, как потом выяснилось из-за этого и манжеты лопнули, Купил Кастрол Дот 4 и забыл про проблему сцепления)) вот в принципе и все мои головные боли, которые в основном из-за отсутствия грамотного сервиса и умных людей в нашем городе, сейчас нашёл одного паренька, в машинах хорошо разбирается, у него и обслуживаю свой диско. И так подведу некоторые расходы на зап. части. хотя ничего никогда не записывал сей час на авто пробег 107 000 км ТО Дилер 15400 (семь литров масла два фильтра, топливный) + диагностика насос форсунка 24000 + 1950 замена регулятор давления топлива с заменой 11000 . сцепление рабочий 4000. + 300 замена Главный 9800 +500 замена Комплект Валео 7800+6000 замена выше перечисленное можно было и не менять кроме масла, отсутствие сервиса(( по плану замены тормозные диски перед комлект 7600 + 600 замена колодки перед 2000 зад 1150 рулевая тяга 7000. комплект сайлентблоков на задний мост 9500 плановая замена масла каждые 5000км фильтра дубликаты масляный 540, роторный 800, топливный 600 + 7-7,5 литров масла переоборудование котла Webasto 11000. Теперь о самом Диско)) За рулём сидеть одно удовольствие, посадка и кресло выше всяких похвал, очень понравились тормоза, они все четыре дисковые, расход по городу в среднем летом 11-12 , зимой, я езжу практически всегда с Webasto 13-15 литров на сотню, на Диске идёт сразу с завода котёл Webasto, за 11 тыс. переоборудовал её в полноценную Webasto. Проходимость оч. хорошая, но низковата юбка переднего бампера, да и слабовато, не аккуратная парковка зимой в сугроб, и ремонт (проверено лично) понравилось как ведет себя при езде в брод., даже на не подготовленном диско воздухозаборник стоит в крыле, что позволяет кратковременное погружение в воду вместе с капотом, при проходе брода сам кратковременно нырял под воду ну не более 10 сек и выпрыгивал обратно, там создается что то вроде воздушной подушки и вода сразу в фильтр не попадает, к стати Нью Корандо за мной не прошёл, гидроудар)) В общем машинка хорошая, но не для всех. Покупать её на последние деньги не стоит, да и перед покупкой следует проверить в сервисе, лучше у понимающих людей, особенно дизель. Спасибо что дочитали мой отзыв до конца. Удачи на дорогах.

Land Rover Discovery 2004

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Нет пока не столкнулись .

Эта марка машины в семье с 1993 года. Были Discovery и Land Rover бензиновые (сейчас дизель). Удобней, надёжней, и комфортней машины для меня нет, хотя были Opel, Ford, Wrangler, Maserati, Mercedes и другие (есть с чем сравнивать).Машина легка в управлении и надёжна, советую покупать женщинам - понравится. От езды на нём только положительные эмоции!!! За шесть лет эксплуатации сейчас поменяла стартер и аккумулятор, один раз чистили форсунки всё остальное по ТО, модель старая и простая, но очень крепкая. Задние сидения раскладываются в пол, багажник получается просто огромный.

Land Rover Discovery 2004

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, керованість

пока не с какими

мне нравится, правда немного грубоват для женщины, зато за грибами ездить просто класс и вообще это просто вездеход. я боюсь на нем быстро ездить ( более 110) , мне кажется он не очень устойчив на дороге!? за рулем этого авто чувствуешь себя намного увереннее.

Відгуки про моделі Ленд ровер

Відгуки про Ленд ровер Дискавері по рокам