Land Rover 4 отзыва о Land Rover Discovery 2015 года

динамика, простор салона, расход топлива, управляемость, дорожный просвет

стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Land Rover Discovery 2015

Land Rover Discovery 2015

Просторный салон, отличная динамика и управляемость. Отделка и опции на достойном уровне премиального авто. Приемлемый расход. Хорошее качество сервиса и гарантия без подводных камней. Отношение к клиентам - на уровне (сужу только по одному дилеру, у которого обслуживаюсь уже больше 5 лет).С надежностью никаких проблем - сужу только по собственному опыту, а у меня Disco Sport - 5-й LR по счету. За 7 лет НИ с одной машиной никаких серьезных проблем не было.

Очень дорогое сервисное обслуживаниеВысокая цена самого автомобиля.Отсутствие нормального подлокотника у водителя - такого как на Фриле.Мелкие эргономические просчеты, которые отметит человек, который давно катается на британцах.

Пересел на Sport с Freelander2, поэтому сравниваю постоянно с ним.Ощущение более дорогого авто. Шустрее, управляемость гораздо интереснее,опций - больше. Обзорность - отличная. Геометрия - вот тут Фрил был чуть лучше, но не намного. Расход - 12,5 л/100 км- на Фриле с тем же движком было на 2 л больше.Крыша в передней части салона чуть ниже - зимой иногда в шапке касаюсь при посадке кромки проема.Подвеска более упругая, она не такая "дубовая" и гремучая как на Фриле.Сзади сидеть намного удобнее - места больше и спинки отклоняются.Багажник намного больше чем у Фрила, и из него кнопочками можно откинуть спинки задних сидений.Мультимедиа новая - графика лучше, и это первый авто, у которого мне нравится штатная навигация - шустрее, нагляднее и просто удобнее в использовании.В целом машиной пока очень доволен.

Отлично управляем

Отношение в клиентском отделеЗаводская поломка

Добрый день! Хотел бы поделиться с вами историей о моем недолгом владении DISCOVERY SPORT. В общем в январе 2015 года я купил данную машину. Около трех месяцев нареканий не было, отлично ездила. И вот я решил поехать на рыбалку выехал вечером, думал часов до 2-х посидеть и поехать обратно. Но не тут то было, сколько я ни старался завести машину - толку ноль. Позвонил в клиентский отдел мне ответила какая-то Светлана, вроде по фамилии Шаповалова, она ничего толком сказать не смогла. Сказала ожидайте!!! В общем про ожидал я до 8 утра вместе не заводящейся машиной, пока друг не приехал и не оттащил машину ко мне домой! Кстати о поломке, какая-то странность заводская с движком оказалась)))Далее история продолжилась, вновь я позвонил в клиентский отдел и эта же Светлана мне ответила, как будто я чаек сидел пил жизнью наслаждался ночью в лесу 7 часов. Как только я начал ей объяснять, что такое отношение к клиентам не приемлемо, она просто отослала меня к какой-то Екатерине. Екатерина просто нахамила сказав, что может вы не ту машину выбрали, могли себе уазик купить и не лезть к отличным машинам. В-общем больше с этими людьми пытаюсь не связываться. Просто вернул машину. И купил себе митсубу и отлично себя чувствую!!!Вот чисто в заключении хотелось бы сказать! За такое отношение пишут в нужные органы в нормальных странах, а у нас вот такие хамы как сидели, так и будут сидеть!!!

Land Rover Discovery 2015

Есть все за приемлемую цену, у конкурентов дороже. Новый кузов, новая модель. До первого ТО еще не доехал.

Пока ничего неожиданного.

Получил в начале июня. Проехал 4700 км. Машиной в целом доволен, ждал полгода. Открываю ее новые стороны до сих пор. Нареканий нет, правда разок глюканул мультимедиа, но сразу устранил сбросом. Очень резвый для своих 150 лошадей, даже чиповать не думаю. Посмотрим как зимой себя поведет.

Land Rover Discovery 2015

Тихий , спокойный автомобиль для семьи. Совсем не Фрилендер -2. Экономичный, не плохая шумоизоляция , опять таки в сравнении с Фрилендером. Хорошо идет на трассе. Ощущение легкового автомобиля.

Не понятна "ниша" : не внедорожник (Фрил и Дискавери 4), не спортивный и не городской( эвок). Скорее обыкновенный кроссовер для поездок большой семьей на дачу, но в два раза дороже и в три раза не надежнее чем конкуренты в этом сегменте. Главная беда даже не поломках машины , а в политике представительства ООО "Ягуар Лендровер". Как только деньги отдадите, все ...! Только поздравления что стали счастливым обладателем...

Прошло три недели ( 24 дня) - три одинаковых поломки, обрыв крепления патрубка во время движения с потерей мощности и скорости и как следствие представляющие прямую угрозу жизни и здоровью.! Вторая и третья после ремонта, естественно у официального дилера. За три недели был в сервисе 5 раз! Рекорд! После второй поломки отказались принимать машину с реальной формулировкой. Подпиши, что Просто лампочка загорелась. Вчера дали подменную машину. Пообщался по тлф с Представителем ООО" Ягуар Лендровер", по моей инициативе. Как итог : Ну и что, что у вас три подряд одинаковые поломки с риском для жизни и две после ремонта и диагностики? Ну и что, что с фотографиями, переданными по "интернету" в Сервис сразу после поломок? Ничего не было , ничего не докажите! Фотографии как улика не принимаются, переписка тоже. А по документам причина не указана. ( как писал выше отказались принимать в ремонт и диагностику машину с моей изложенной причиной ( т.е. обрыв крепления патрубка)). Вот такое "кидалово". Бог с ними с деньгами, но вот, что первый раз чуть сам не погиб, а второй и третий раз была реальная угроза жизни жене и маленькому ребенку. Гондурас одним словом. У них сейчас лозунг "За гранью обыденного!" Не жалуюсь, делюсь негативным опытом, к сожалению своим. Приложил три фото: 8 июня, 22 мая, 19 мая.

Отзывы о моделях Ленд ровер

Отзывы о Ленд ровер Дискавери по годам