Land Rover 5 отзывов о Land Rover Discovery 1998 года

дорожный просвет, качество сборки, управляемость, дизайн кузова, стоимость обслуживания

качество материалов

Смотреть все б/у Land Rover Discovery 1998

Land Rover Discovery 1998

Что положит на лопатки конкурентов...? Даже не знаю, может симпатия к настоящему "проходимцу" !

На этой проехал всего 2000 км. так что толком еще не изучил именно этот экзампляр, а вообще по этим машинам ..... нужно соблюдать периодичность техобслуживания и регламент ( читайте предыдущий мой отзыв - была точно такая машина только 1997 г.в.) А забыл... заменил ремни и обводные ролики на ремнях точнее не ролики а подшипники в них, по 8$/штука - типо самые качественные, вот теперь вроде все написал. Всем ровных дорог!

Вот опять купил себе Disco, видно любовь к этой машине на всю жизнь..... Предыдущая была продана пять лет назад,( в отзывах я о ней писал). Эту купил случайно, в другом городе и гнал к себе 1100 км. по морозу, в общем ехал на ура и что поразительно доехала тачка без всякого дополнительного подогрева солярки ( у нас в Казахстане -30 и ниже градусов - как с добрым утром) Конечно если позволяют финансы то надо брать Disco 2, различий немного но машина свежее соответственно меньше на ремонт уйдет.... Пока никаких проблем нет, а так в принципе эта машина изучена у нас хорошо и запчастей навалом. И что немаловажно, я так понимаю что век классических внедорожников проходит и нынче таких машин уже не производят, вот, поезжу на "пацанской" машине без всяких электронных помощников.

Land Rover Discovery 1998

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона

Люфт переднего моста (пока не знаю как устранить но уже привык и принаровился мосты при движении не беспокоить). Задняя дверь крен дала пришлось менять шток и регулировать петли (как никак колесо сзади весит). Салон течет сверху (резинки протянул, пролил герметиком). Сальник редуктора переднего моста потек (сложность заключалась с том что болты все разного диаметра, не могли сделать все под один ключ!!??) Трубка газоотвода заднего моста согнулась и стала причиной того что через сальник полуоси левого колеса набирало воду в ось при остывании. Жрет бензина много! Но когда ты приезжаешь домой не смотря на всю плачевность дорог (будь то бездорожье или заметенные снегом улицы) понимаешь за что платишь. Скажу спасибо.

Первый мой автомобиль. Раньше на отцовском Саабе ездил. Когда первый раз его увидел хотелось убежать. Но поговорил с хозяином, посидел, прокатился и понял что в нем есть какая то загадка. Эту загадку я отгадываю каждый день всякий раз когда сталкиваюсь с трудностями на дороге... Авария - приложился в бочину ЕКХ, даже на ремень безопастности усилия не было. Ремонт с запчастями почти на 45 тыр. терпимо при условии что 2 крыла капот решетка поворотники (я в трамвай отскочил). Грязь - за счет своего веса и полного привода едет где хочешь! Пока не представляю какой нужен ад чтобы использовать блокировку дифференциала (просто много по бездорожью не езжу). Зима - тут он коварный, впечатление постоянного контроля на дороге, с места не развернешь, тупо делает большую дугу и в занос не отправляется, но если все таки в крутом повороте на скользкой дороге ты его отправил в занос отпускай газ, не дави на тормоз, держи руль и молись чтобы вокруг кроме мягких сугробов ничего больше не было. Зимой для него парковочных мест становится больше потому что паркуешься в любом сугробе! Только бампер жалко пластиковый, слабоват он для высоких и плотных сугробов. Паребрики берет любые! Вобщем с этой машиной пространства для путешествий становится больше и на много! Вытаскивал друга из кювета (тот на боку там лежал в сугробе) стальной трос пониженная с блокировкой и ты даже не ощутишь того что у тебя на привязи тяжелый мицубиси аутлендер иксель! Надежный двигатель, трансмиссия, ходовая с запасом прочности рассчитанная на 100% мощности на ось, достаточно комфортный для своего класса салон, не сильно шумный. Недостатки конечно же есть как и любого другого авто... Не герметичен (как внешне так и внутренее) по этому любимый расходник это сальник. Задняя дверь под нагрузкой колеса дает крен, но это устраняется выправлением петель. Следить за кузовом обязательно! Антикор необходим как воздух!!! Ну и о динамике говорить тут нечего, на трассе лучше не выделываться и ехать достойно в правом ряду. Крейсерская 100 км\\ч. Вобщем это БОЛЬШОЙ ХОРОШИЙ ВЕРНЫЙ ДРУГ!

Land Rover Discovery 1998

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

За 110000 км. проблем небыло. Делаю ТО регулярно.От официалов ушел- Дорого и бестолково.Где сейчас обслуживаюсь в 2 раза дешевле и работа и запчасти (кстати оригинальные ) Вот проблемо с брызговиками,каждый год после зимы их меняю. Пластик ломается. Да еще осенью почистили Вебасто, зимой проблем небыло.

Автомобиль хороший.Проходимость отличная.Зимой заводится великолепно (Вебасто) У меня раньше был Прадо- он отдыхает.За все время эксплуатации заклинило эл моторчик на заднем мосту. Заменили за 30 минут и все,менял только расходники.В салоне тихо, ничего не скрипит.Музыка классная. Зимой греется хорошо(помогает Вебасто)

дорожный просвет, управляемость

загорелся ABS?

машина супер , особенно для наших дорог,только хорошие эмоции, машина стоит своих денег, проста в управлении ,удобна для поездок на дальние расстояния да и вообще для отдыха , проходимость хорошая везде, негде еще не сидели
плохо , что нет сервисного центра в ближайщих городах

Land Rover Discovery 1998

выползает датчик крена и другие хотя машина едет

Хорошая машина портит впечатления электроника

Отзывы о моделях Ленд ровер

Отзывы о Ленд ровер Дискавери по годам