Land Rover 13 отзывов о Land Rover Discovery 2012 года

дорожный просвет, динамика, простор салона, расход топлива, качество сборки

стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Land Rover Discovery 2012

Land Rover Discovery 2012

Идеальный и автомобиль за свои деньги.
Отличная управляемость на всех скоростях. высокая надёжность. Проверенная временем конструкция, качественные материалы. Отличный обзор.простота управления. Высокая безопастность.

Land Rover Discovery 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

тормоза, цена

190 тыс.км 11 л / 100 км Путешествия

Кращого авто просто немає для далеких подорожей з сім\'єю, для роботи також підходить. Можна і в краватці їздити і товар в машині возити, вона просто дуже велика !!!
Т/О нічого особливого масло, фільтра, єдине поміняти сайленблоки проблема, болти не йдуть, треба різати !
Кажуть, що дороге обслуговування, не зауважив, все як у всіх авто залежно як їздити.

Land Rover Discovery 2012

Проходимость, динамика, экономия топлива, комфорт

Не выявил. По крайней мере, не более чем у других брендов

Эксплуатирую уже четвертый Дискавери. Максимальный пробег у предидущих 120т.км.Перепробовал, пожалуй все внедорожники и кроссоверы, благо есть такая возможность(25 лет в автобизнесе). Скажу однозначно, что только Диско удовлетворил все мои запросы по проходимости и комфорту. Лучше машины не знаю. Как альтернативу, ищущим комфортный внедорожник, могу сопоставить лишь Ленд Крузер 200

Land Rover Discovery 2012

динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, управляемость

качество материалов, простор салона

Долго мечтал о джипе, присматривался к моделям, периодически обходя дилерские салоны. Выкладывать за здорово живешь кругленькую сумму не хотелось, поэтому приглядывался и присматривался конкретно. Брендом меня не возьмешь и крутые понты гнуть не собирался, хотелось приобрести не консервативный и угрюмый авто, а друга, я бы сказал с человеческим лицом. Скажу честно о Land Rover Discovery не думал вообще, но после тест - драйва влюбился в эту машину как пацан. Меня в ней устроило все, начиная с внешнего вида, серебристых рейлингов на крыше, заканчивая комфортом и роскошным дизайном. В семиместном салоне просторно и как - то странно тихо, поражает тяговитость двигателя и принципе небольшой для такого автомобиля расход топлива. А подвеска такая, как будто тебя носят на руках. В салоне неимоверно удобные кресла с электроподогревом, нереальная обзорность, габариты автомобиля просто супер, все смотрится дорого и надежно. Для высокого и полного человека маловато места, ему придется упираться коленками в спинку впередистоящего сидения, но высокая крыша ему точно не помеха. Производитель здорово постарался, чтобы мы могли передвигаться по дорогам с комфортом. Мне понравилась приборная панель, кожаная отделка центральной консоли, подлокотники, ручки, валики, различные переключатели. Поездив, по городским улицам решил отправиться в путешествие за приключениями. Решил окунуться сразу в бездорожье, сначала притормаживал и осторожно перекатывался из ямки в ямку, а потом захлестнул адреналин и уже не задумывался смогу проехать или нет. У датчика дождя оказалась слабая чувствительность и щетки плохо реагировали на капли. Передачи в трансмиссии переключаются плавно, после ускорения ощущаются толчки. Стритрейссерам эта машина точно не подойдет, она разгоняется медленно, проглатывая асфальтные неровности, напрочь пропадает желание дать газа до отказа. На крутых поворотах чувствуется небольшой крен, но цепко держится за трассу и не старается вывалиться в кювет.

1.0

Хорошая проходимость.

Плохой запуск зимой, низкая емкость аккумуляторной батареи, большая потребительная мощность webasto (при небольшой снижении емкости батареи происходит сбой в электронике).

Вот как британская марка " Land Rover", которая во всей своей идеологии несет посыл заботе о клиентах, о респектабельности своей продукции, ее надежности и безопасности, "защитила" меня во время аварии ( наезда на разделительные ограждения) и красиво сняла с себя всякую ответственность.Я получил многочисленные травмы и попав в реанимацию чудом остался жив. В частности: при аварии не открылась ни одна подушка безопасности у нового автомобиля (около года) Land Rover Discovery 4 я попал в реанимацию с черепномозговой травмой, с переломами позвоночника в 4-х местах, с проломленной грудной клеткой со сломанными 3-мя ребрами, переломом ноги, изуродованной кистью руки с изрезанным лицом и головой.Причем я был пристегнут, никаких неисправностей компьютер не выдавал.Я обратился в компанию Ягуар Лэнд Ровер с претензией по подушкам.Они внимательно отнеслись, долго тянули время, отправили якобы ( я не знаю, по их словам) блок управления безопасностью в Англию, 2-а месяца этот блок изучали( не знаю, что там можно два месяца изучать) и потом вежливо объяснили, что ничем помочь не могут, а их оборудование исправно.Мне на самом деле очень обидно, я купил этот для меня дорогущий автомобиль в кредит, уверившись в его исключительности, надежности и безопасности, а в результате получил...Все вранье! Как в мире сейчас с запада идет поток лжи и вранья, тем же самым пронизывается и обычная жизнь через их поведение.Очень бы желал, чтобы они сами прошли через это. А Вам дорогие соотечественники желаю здоровья, не попадать в аварии и очень хорошо подумать, думая приобрести автомобили, у этих лжецов.e-mail: sport-kimry@yandex.ru

Land Rover Discovery 2012

да блин всё!!после него ни крузак (у товарищей) ни уж конечно х6 просто не воспрнимаются

стоимость расходников аксессуаров и запчастей у официалов...из за угла наклона лобовика не видел машину старше года без трещин или сколов на переднем ветровом.а ценник на него конский..

лучше в мире нет машины чем Дискавери 4 )))), во истину хоть на прием к королеве хоть на войну или охоту , на этом авто "смерть не страшна", доставляет как ни доставлял ни прадик ни ауди олроуд..

Комфорт и проходимость.

Дорогое обслуживание.

Купил, попробовал поездил, отъездил год. Потом понял, что машина дорога в обслуживание, но проходимость супер!!! Поехали, как-то раз на природу с друзьями, опять же все вместилось, но сломалось проводка. Ставлю 4, но машина классная!

Комфорт.

после Диско, сложно пересаживаться на другие авто.

В январе 2012 года после двухлетней эксплуатации 190 сильного Land rover freelander 2, который оставил только положительные впечатления решил обновить авто. Данное желание возникло из единственного для меня недостатка фрилендера – маленького багажника. То есть при поездках на дачу с женой и маленьким ребенком для коляски, детского стульчика и сумок с памперсами и прочей фигней объема багажника явно не хватало. Кстати за время эксплуатации нареканий на авто не было (это для любителей поливать дерьмом данную марку, при этом ни разу не владея этим авто). Поэтому отдав фрилендер родителям (кстати до сих пор его эксплуатируют – пробег около 70 тыс. – проблем нет) поехал тестить авто побольше. Да простят меня японофилы но отдавать 2-3 миллиона за «грузовики» с посредственным комфортом и управляемостью (land cruiser prado, pajero и прочее) я не готов, но соглашусь что данные авто превосходят по надежности европейские марки. Хотя, в машине с подвеской как у грузовика (неразрезной мост) c древнем движком и таким же автоматом что может быть ненадежного?!. Просто отдавая столько денег за авто хотел, чтобы помимо надежности в авто было ещё что-нибудь положительное. (как говорится: зачем мне вечный примус) Поэтому рассматривал туарег, джип гран чероки и дискивери 4. джип отпал из за высокой угоняемости (авто храню под балконом) да и пневма на тот момент была только в топовой комплектации, хотя технически она проигрывала туарегу и диско (то есть при максимальной высоте подвески дополнительный свободный ход колеса отсутствует). Туарег всем понравился, единственное к чему душа не легла это посадка за рулем (полулежачая как в седане). Хотя управляемость у авто эталонная. Да и багажник не намного больше фрила. Когда увидел багажник диско понял что это идеальный авто для семейного человека. (длина багажного отделения при сложенных сидения – 2 метра) Комплектация средняя, из приятных моментов: двухзонный климат, заводская вебаста с прогревом мотора и салона (сажусь уже в теплый авто), стальная защита двигателя, днища и рулевых тяг, чип-ключ (заводиться с кнопки), подогревы всех сидений, (при этом не только сидушек, но спинки заднего дивана), подогрев стекол перед+зад, форсунок, зоны дворников, зеркал, пневма подвеска с изменяемым дорожным просветом и автовыравниванием автомобиля и антикренами (мин. дорожный просвет 14 см – режим посадки, максимальный 31 см), система выбора поверхности дороги с понижайкой и блокировками дифов, мотор 2.7 дизель со 190 л.с. и 6-ст. АКПП. На более продвинутый 3-литровый мотор с двумя турбинами не хватило денег. Хотя разгонная динамика 3-х литрового мотора приятно удивила. К тому же мотор 2.7 литра для своих 190 л.с. едет очень неплохо особенно в городе. В технических характеристиках в интернете указано что Дискавери с таким мотором разгоняется до 100 км в час около 12 секунд, хотя по ощущениям кажется чуток быстрее. Конечно слова «ураганная динамика» это не про дискавери. Но меня он подкупил ощущением спокойствия и умиротворенности, которое испытываешь за рулём. Шумоизоляция и плавность хода шикарная. После того как пересел на машину с пневмой, дороги как будто улучшились)))). Расход: город около 12-13, трасса 8-9 литров. Основные плюсы: плавность хода, отменная шумоизоляция, качественная эргономика салона, размеры багажника ну и проходимость конечно. Засадить дискавери пока не получалось, хотя был момент когда ехал в дождь по глиняной дороге попал в колею, которую проделали грузовые автомобили и сел на брюхо (при поднятой на максимум пневме). Вперед машина ехать отказывалась, зато приподняв её в аварийном режиме ещё на несколько сантиметров (до 31 см) выехал задним ходом. Больше в такие говна не суюсь. Соглашусь что у дискавери очень достойный внедорожный потенциал. Но как говориться: чем круче джип, тем дальше идти за трактором». В целом поездки по бездорожью оставляют положительные впечатления от одного из немногих в наше время рамных внедорожников с понижайкой и блокировками дифов. Минусы: конструктивная особенность водительского дворника такова, что он не доходит до левой кромки лобового стекла примерно на сантиметр, что в свою очередь в грязную погоду оставляет грязную вертикальную полоску и «утолщает» левую стойку кузова, мешая обзору. Хотя в целом круговой обзор отличный. Проехал всего 37 тыс. км проблем не возникло. Машина нравиться, семья в восторге, альтернативы для себя не вижу. Следующим авто будет ВОГ или Диско но с мощным мотором. Всем удачи.

Внешний вид, Комфорт, Обзор, Вместимость, Динамика, Проходимость, Экономичность

Не заметил

Машина идеальна, внешний вид не во многом преобразился, но благодаря измененным фарам и фанарям автомобиль стал смотреться гораздо респектабельнее, светодиодный полосы в передних фарах, предают автомобилю особую узнаваемость на дороге, увидев в ночи лишь свечение фар сразу узнаешь, что по дороге мчится Discovery 4. Салон так же преобразился, все элементы отделки, приборной панели, стали более аккуратные и примечательные, нету больше такого количество всяких кнопочек, выведено теперь только все главное, а таки удобства как управление музыкой, дифферинциалами и т.д. и т.п. теперь можно спокойно управлять на шикарном 7-ми дюьмовом экране, даже несталкивавшиеся люди с элетроникой легко разберуться в управлении на экране ... Динамика у Discovery 4 сумашедшая 3.0 литровый двигатель мощностью 245 л.с. разгоняет автомобиль до 100км/ч всего за 9.6 секунды и в тоже время стал более экономичный нежели 2.7 литровые двигателя которые стояли на Disco 3. Вообщем машина супер, стоит своих денег, ее цена оправдывается ее ценность! подойдет автомобиль всем как для эксплуатации в городе так и по бездорожью!

простор салона

За 11000 км застучали нижние с.блоки передних рычагов ! Панель скрипит вся, как на .. не знаю с чем и сравнить! Багажник нормально не закрывается, погрешности в коробке при остановке переодически проявляются 2-3 небольших тычка, на драйве " 1 первая передача" автомобиль подвержен сильной вибрации! Ну и другая куча мелких косяков! Скоро ТО и в салоне обещают все исправить! Очень надеюсь! Вобщем сколько отзывов читал, общался с владельцами, все были очень довольны. В салоне рассказывали , что авто очень надежен, Или все лукавили или мне такой достался! Вобщем с надежностью и сборкой авто большие проблемы! Китайцы наверное в Англии их уже начали собирать!

Купил в феврале 2013 года Discovery 4 Luxury Limit Edition - как сказали в салоне Самый раскошный за всю историю Discovery ! Долго мечтал об этом авто и реализовал по полной! Пересев с Мереседес Е240, конечно увидел только улучшения во всем : посадка, отделка, просторный салон , невероятно огромный багажник! Динамика разгон на трассе отличные, на бездорожье великолепен! По трассе я не заметил, что это джип! В целом конечно я очень доволен, если бы не ряд разных неприятных деталей связанных с качеством сборки и пластика на торпеде и коробке передач! Считаю что цена авто завышена многократно!!!

Land Rover Discovery 2012

Плюсов очень много. Обзорность. разгон и торможение. качество фар, работа омывателей. работа печки. подогрева стёкол и сидений. пневматическая подвеска. система Terrain Response, и т. д. и т. п.

Частое обслуживание, тянет на подвиги, жаль что нельзя поставить меньше диски и соответственно повыше резину. Родной навигатор не знает периферию, знает города (сёла, деревни, хутора - вызывают у него недоумение)

Очень долго выбирал автомобиль, который соответствовал бы моему характеру. Чтобы было понятней - до этого были: первая моя машина старый комби москвич - прикольный танк, в буквальном смысле слова рассыпался - благо недалеко от дома - на лежачем полицейском из гнилого днища вывалилась коробка - мы её привязали проволокой и поехали домой - возле дома резко крутанул руль ) и он почему то позволил сделать больше семи оборотов ) - развалилась на куски рулевая колонка. Вторая машина бвла ВАЗ 21047 - до сих пор люблю классику - но проржавела безумно быстро. Из вышесказанного - у меня теперь аллергия на ржавеющие быстро машины. Следующая была Фольксваген Вента, машина - которую было жалко продавать и поэтому отдал дочери - она продала её через 2 года так как зять купил ей Лексус - короче это была настолько надёжная машинка, что теперь для меня является эталоном надёжности. Следующая Шевроле Эпика - седан, специально ковырнул его через месяц покупки - до металла, чтобы увидеть когда начнёт ржаветь. Продавал эпику с камнем на душе - шикарная машина, ржа так и не появилась спустя 4 года подо мной, но по нашим так называемым дорогам - даже при соблюдении скоростного режим - на ямах похоронил 7 колёс (пробои продольные, грыжи и так далее. Поэтому моим приоритетом для следующей машины стали большие колёса - без низкого профиля. Исходя из опыта и переживаний связанных со всеми предыдущими машинами вырисовывается следующая картина. Машина должна быть - надёжная, не быстро ржавеющая, колёса большие с высокой резиной, высоким клиренсом - чтобы не скрипеть зубами когда скрипит что то по днищу, Легкая на разгон - когда на трассе приходится обгонять автопоезд, хороший багажник и естественно комфорт расположения и управления, да и шумоизоляция. Итак большие колёса и высокий клиренс говорят сами за себя - минивены, кроссоверы и внедорожники. Минивены - хорошо, но багажник слишком большой. Кроссоверы - хорошо, но это не внедорожник - то есть вляпаться элементарно, а мне не тольго городское бездорожье бороздить приходиться. Внедорожник - должен быть надёжен , с хорошим клиренсом, желательно рамой, обязательно блокировками дифференциалов и понижающей передачей. Тут дело здорово упростилось - оказалось, что автомобилей соответствующих моим запросам очень мало. Выбирал между Митсубиси Паджеро 4, Тойотой ЛК 200, Фольксваген Турег и ЛР Дискавери 4. Митрубиси отметаем - машина хорошая но отделка, комфорт и шумоизоляция из всех перечисленных - проигрывает всем остальным, можно её назвать хорошим бюджетным внедорожником. Следующая отвалилась Тойота, блокировки принудительные доступны только отдельным заказом, клиренс по сравнению с фольксом и Дискавери всё же проигрывает , а цена роняет в ногдаун. Жаль но это больше не внедорожник. Долго склонялся к Фольксвагену, но эти безумно ленивые не хотящие отвечать на вопроссы менеджеры склонили мою чашу весов к Ленд Роверу - где менеджеры меня "накормили, приласкали и спать уложили". Короче, заказал я себе Дискавери 4 2012 года, так как представленные в продаже меня не устроили, либо чего то не хватало, либо было много того что мне совсем не надо (люки терпеть не могу), спустя 2 месяца 5 августа 2012 года, получил своего малыша. Короткий период между обслуживаниями - озвученный мне, несколько напряг меня, а потом махнул рукой и реши , что за удовольствие надо платить, да и чаще протестируют - ничего большого и страшного не упустим. Практика на сегодняшний день прошел 6700 км, жрёт топлива столько же как и жрала у меня Шевроле Эпика, а именно - по городу 13 л, по трассе 7 литров, Когда шел по трассе с нагрузкой на машину 700 кг расход вырос до 8,5 литров, подвохов пока совершенно ни каких. Комфорт пять с плюсом, на больших пробегах не устаёшь. Приходилось уже полазить и по грязи, и по камням (правда по неопытности на камнях чуть погнул глушитель) машинка оправдала все мои запросы, я её просто ЛЮБЛЮ )

дорожный просвет

При покупке в горловине бака был какой то желтый клапан от производителя. На заправке была проблема заправить дизель коротким толстым пистолетом. Поехал обратно в салон и этот клапан бесплатно убрали! Сам не знаю для чего этот клапан. На заправки заезжаю редко!!!экономия $$$ заметно!!!Проблем пока нет!!! Тьфу, тьфу, тьфу!!!

Купил в Астане! Егор менеджер автосалона помог с выбором авто! Быстро сконфигурировал авто и сделали заказ. Ждал три месяца, но это того стоило. Машина супер! Трассу держит уверенно, на кочках не кидает. По городу без проблем, разворот хороший, края видно, посадка высокая. Проехал по трассе за раз 1200 км и чувствовал себя бодро. Ничего не болело, не ныло. расход в городе 13, но это с пробками. Жалко бак маленький 82 литра. Ему бы литров 140!!! На бездорожье пока не выезжал! В салоне ничего не дребезжит и все на своих местах. Все приборы читаются легко. Заказал почти все кроме третьего ряда сидений , дисплеев в подгововники и датчиков давления в шинах.

Land Rover Discovery 2012

Решил написать про ствои впечатления, поделиться мнением и может получить некоторые ответы на вопросы.Подарил себе на 23 февраля LR D4 в комплектации HSE с 3.0 дизелем...Из доп опций - не богато.Коврики, крылья в цвет, брызговики... аудиосистема премиум... В подарок - комплект зимней резины, на которую по звонку мой Discovery переодели.Сразу скажу так, я человек импульсивный. Мне захотелось - пришел и купил. Ждать поставки по заказу - это не для меня.Позвонил в салон в Ярике (ближайший к Череповцу), узнал, что есть в наличии (это было 22 февраля сего года), 23 с утра сел с водителем своим на Прадо, на котором отъездил 6 лет и сиганул.Процесс покупки прошел мягко и без проблем. Деньги в кассу - ключи в руки.Опыт вождения - 30 лет. Ездил на всем. От 408 москвича (учился водить), до танков (МТЛБУ), тракторов, газ-66, уазиков, уралов, камазов, зилов от 57 до 131, шестерок, фордов, мерсов бмв, судзуки, крузеров .... машин за все время было около 15. Последняя - для езды по "какашкам" - Прадо, у жены РАФ4, а что бы погонять - Celica GTS с компрессором...Между Яриком и Череповцом около 330 км. Погода нифига не удружила + праздник типа. На улице пурга, температура - 2, снега выпало примерно см 20 на трассе и в городе. В честь праздника дорожники - водку пьют.Переключил в режим - снег, гравий, чо то там еще и в путь.После Прадо ощутил туповатось машины. Но не спешите материть меня, я русский, мануал читаю после того, как что то не понятно.А об этой машине не знал до этого вообще ничего. Как например то, что в указанном выше режиме старт - со второй, в натяжечку ну и так далее...Но об этом после.Нашел Лукойл, ибо в салоне рекомендовали - тока там саляру лить... залил полный бак и в путь.Водила на Прадо впереди, я сзади.И абалдел!Такого уверенного постоянства на дороге я не видел ни разу.Хозяин сказал ехать прямо - я и еду!И наплевать мне на колею снежную высотой около 10-15 см. на лед под ней.... Надо - так надо...Признаться боялся входить в повороты по началу...на такой дороге - привычка, переключатель АКПП в положении 4, а то и 3 и газуй потихоньку... Натяжечка в повороте будет...Тут же нет такого...Что же делать задумался, но смекнул быстро: "А и не надо"!. Он и так в натяжку идет. Уверенно и как по рельсам, не смотря на дорожные условия.Ощущается жесткость и в тоже время плавность подвески.В общем 330 км. в таких условиях преодолели за .... 2,5 часа!!!По трассе - 140 км/ч... водила пропустил ибо не мог, Прадо на дороге типа стиральной доски - козлит, мой же пепилац не обращает внимание на это.Прет как танк!Надо так же отметить, что я всегда езжу "быстро". Крейсерская скорость, это когда едешь не напрягаясь, куришь, болтаешь, пишешь СМС и тд всегда около 140-160 км/ч. Ну естественно по трассе. В городе... если на Селике - то такая жеsmile.gif да простят меня господа полисмены! Но... не пойман - не вор!Сразу оговорюсь... за весь стаж вождения было всего 4 несерьезные аварии... Из них только одна по моей вине. (Тьфу-тьфу-тьфу)В общем добрались (читай долетели до Черепа - мне водила говорит: "А что это у Вас фары в городе при поворотах по разному светят?"- Я сам заметил, но пока не понял, - отвечаю ему, читая мануал (первая то мысль, слушая высказывания людей, утверждающих, что тачка проблемная, глюков много типа....)... - клево! до 40 км/ч Ровер подсвечивает место, куда повернуть хочешь! Обрадовало и очень понравилось.В общем на мойку, на стоянку и ... обмыть...На следующее утро мороз -25.Хм. Дизель.Задумался. Пришел на стоянку. С пол пинка. Задолбался греть.На следующий день, на градустник. -27. вебасто. 2 раза. по 20 минут.Вышел сел. Включил зажигание... "НИЗКИЙ ЗАРЯД АККУМУЛЯТОРА" - шокировало данное сообщение. Нажимаю на кнопку вместе с педалью тормоза. Не завелся.прокрутил нормально, а вот чих-тых-пыха не произошло. Офигевший вообще, с мыслями о какой то матери жму снова. С пол-пинка.Мануал... Форум... Выяснил. Включить на морозе зажигание. Дождаться, когда погаснет индикатор накала свечи. Завести пипилац.Больше никогда не было ни одной такой проблемы. Вебасто не пользовался, кроме как для того, что бы быстрее прогреть движок, после его заводки. А до -28 заводится без гемора вообще. .....8 марта сиганул в первую дальнюю поездку. За три дня намотал 2500 км. Словно бы и не ездил. На последнем участке в 500 км решил попробовать вывести минимальный расход. в общем при 90-100 км/ч у меня вышел 6,5 литров. Дальше примерно такое соотношение (забегаю вперед, следующие опыты):90-100 км/ч - 6,5 л/100 км100-110 км/ч - 7,5 л/100 км110-120 км/ч - 8,9 л/100 км120-125 км/ч - 10,8 л/100 км125-130 к/ч - 12 л/100 кмдальше проще 140 - 14, 150-15 160-16 170-18, 180-19максимум - 190 км. замеры не делал средние.Естественно не смог забуриться в сугроб.В стоковом исполнении. Водила на Прадо в подстраховке.Не нужна подстраховка раз, во вторых - сам Прадо вытягивал.DRS - выкл. Пониженная. Режим - камни или снег или колея. Тормоз отпускаешь - и рули куда хочешь. Сам скорость держит. Ну можно и побыстрее, нажав на газ.Ездил за городом в поле.Глубина снега - по крайнюю верхнюю кромку колеса.Понравилось. Прадо не айс. Газ не такой чувствительный. На Прадо педаль на пару мм. и вся мощща вырывается на такой дороге из под контроля. 2 сек - и зарылся. Тут же нет.Окрыленный проходимостью через пару дней в городе припарковался в небольшом с виду сугробе и .... тащили долго.Кто ж знал, что провалюсь и плюхнусь на брюхо вообще? и даже дополнительные 3 см. подъема подвески не спасли.Подтвердил для себя свою же истину, ну и мировую - не зная брода не суйся...В общем на текущий момент пробег 8000.Установил MyDean с блоком подключения к шине. Родной дисплейчик "захоронен" в торпеде.Есть некоторые раздражающие моменты, если хотите услышать - задавайте вопросы.Из основных глюков Mydean - внутренний динамик Mydean или не отключается, что раздражает, когда слушаешь музыка через USB, но работает навигация Novitell (имею в виду голосовые подсказки). Если его отключить (динамик), то "Поверните налево" - слышно тока в режиме Line. И ... собственно глюк - если нет сигнала от других источников, типа CD, FM...Периодическое зависание, когда идешь не по маршруту... Ну - мелкософт и есть мелкософт (я поклонник Apple! и только его! вся линейка продуктов у меня есть)Устанавливали наши череповецкие спецы, официально представленные Видеосистемами.Прихожу утром... Вижу - разбита правая противотуманка.Приехал ночью. видимо поймал камушек. Загрустил.Пришел к друзьям. Поведал о горе.они мне: "Где будешь брать? если официальная коробка Land Rover, то 9800, если официальная коробка ситроен, то 6800, если официальная коробка Nexia то 3800, если с завода Valiо, то 1500! руб."Догадайтесь, что купил? Понравился автомат переключения ближнего на дальний в ночное время.Минус - несколько суетливое отключение его (в случае, когда на пригорке, система не видит встречное авто, а я вижу, что он уже переключился на ближний), когда догоняешь кого нить, у которго задние фонари не айс! Недавно (2 дня назад) выехал уже на летней стоковой резине на первую рыбалку в лес...Машину на мойку пригнал по лобовое стекло в грязи.... ни разу нигде не "засел". Просто по лесу, где вообще дороги нет, через пожарные канавы, глубиной в пол метра, по простой, русской, распутней по весне, дороге...... По камням и канавам. Резина - стоковая. Трактор!Проблемы и глюки? ну куда же без них!Глюк № 1: (да и х с ним)При включении режима пониженной сначала появлялась надпись типа: "Подключен прицеп, бла-бла-бла"При выключении режима пониженной - ошибка АКПП, честно - сначала сообщение убило... новая машина и тут такое... Но через 300 метров - надпись изчезала и не появлялась вновь. Такая хрень повторялась раз 10. Особо не парился, ибо исчезала. В настоящее время, весна, тепло - вообще не появляется.Глюк № 2: (хз чё це таке?)При включении стояночного тормоза и опускании подвески в положении высадки пассажиров, секунд через 20 начинает мигать индикатор проблем с автоматической регулировкой фар (см. мануал, индикатор №12).Было два раза именно в этой последовательности.Глюк № 3: (самый раздражающий)Периодически происходит сброс настроек времени, даты и стеклоподъемников.Было еще до установки MyDean.Просто смотришь - и время и дата - не айс- раз. Лечу повтрорной установкой.Пытаешься закрыть стекла до конца одним движением переключателя до упора - не хочет. - два.Лечу опусканием стекла до упора до щелчка какого то реле внутри двери.после этого работает автомат, но до следующего сброса. Причем и время и положение подъемников слетает одновременно. Закономерность не заметил. Условия одинаковые. В общем - это раздражает больше всего.Глюк №4: (самый загадоШный)Переобулся на летнюю, стоковую резину. GoodYear Wrangler вроде... 255 55 R19.Диски - реплика. Тянет машину влево, словно колесо пробито! Левое переднее... Проверил давление... Размер... Все в норме. Тянет! поменял переднее левое на переднее правое ... Все исчезло....Биения не было. Дисбаланса - тоже. Объяснить никто из спецов не может. Лишь один рассказал страшную историю, что даже ненаправленная резина имеет направление........ надо типа искать инсайд - оутсайд... сами понимаете - не нашел. И загадка осталась нерешенной.А впечатления в целом ...Офигенная тачка!Рекомендую всем!Если есть вопросы - пишите. Что могу, расскажу.Если есть ответы по поводу "Глюков" - расскажите о решении.

Отзывы о моделях Ленд ровер

Отзывы о Ленд ровер Дискавери по годам