Land Rover Discovery

Land Rover 2 отзыва о Land Rover Discovery 1999 года

Land Rover Discovery 1999

Комфорт. Проходимость. Размеры. Управляемость. Система "Анти-крен".

Глобальный развод на автосервисах. Расход топлива. Неинформативные тормоза.

Приобретение машинки было вообще спонтанным, как-то так получилось, что я искал Grand Cherokee WJ, но экземпляры были с «правильными» ПТСами, а по скольку бесполезно надеяться на защиту активных людей в нашей стране, пришлось искать машину менее мощную. И вот, мой товарищ, предлагает взять его Discovery 2 и в общем «проблем не знать». Около двух дней ушло на практические размышления из серии «что я знаю о Land Rover?!». Выяснилось, что знаю я только то, что у моих знакомых – ездят, а у тех кого не знаю – ломается. Как обычно на третий день решился посмотреть, что там к чему и посмотрев решил брать. Черт с ним, с дизайном, машинка показалась очень приятной на ходу да и 185 лошадок оказались кстати, после 250 на седане. Налоги, понимаешь… На следующий день я его купил и перегнал в свои закрома на рублёвку. Первым делом залез ж@пой в сугроб и всё моё существо перевернулось – это то, что я хотел всегда . Затем поехал на автомойку, где мне около двух часов чистили салон и начищали кузов, а потом просто ездил и радовался. Где ж только меня не носило, чем я только не занимался. Обычно машина меня перестаёт радовать примерно на втором месяце эксплуатации, но в случае с ДэДва вышло иначе. Меня и сейчас радует, даже не смотря на некоторые заморочки, о которых речь пойдёт ниже. Комплектация моего аппарата лишена многих опций, которые так любят выносить мозг владельцам «ведровера», например – нет пневмы, дренаж заднего люка любовно заколхожен предыдущем владельцем и больше не течёт в салон. А кроме того, у D2 два вентилятора охлаждения, которые умеют включаться «в паре», а не только при работе кондиционера, как у RR. Что случилось за полгода? Сдох круиз-контроль, произошло это потому, что перед этим сдох электровентилятор кондиционера и антифриз из бачка щедро облил блок, который отвечает за круиз-контроль. Тут надо особо отметить решение для «аварийного» сброса, вот мы тут привыкли, что во всех машинах пробка отвечает за стравливание излишков? А вот в LR для этого целый ПАТРУБОК выведен и как я уже писал выше – он направлен на механизм круиза. Сдохли втулки переднего стабилизатора и вот после этого я готов описать посещение практически любого сервиса. Честно говоря, то, что сдохли именно копеечные резинки я знал с самого начала, но так как об устройстве подвески D2 никаких идей не имел, то развёлся на «диагностику» за 1000 рублей, которая включала в себя элементы «подтягивания» на тягах и мостах, а также вдумчивое цоканье языком и многозначительные вздохи. По результатам дыхательной гимнастики мне сказали, что резинки в стабилизаторе конечно мертвые, их надо менять, но дело совсем не в этом. Оказалось, что в моём D2 мёртвое всё. Не ездил бы я раньше на старых иномарках, наверное бы выложил сколько просили и остался бы доволен, но сработал известный принцип – поспешишь, людей насмешишь. А значит уехал из сервиса и в телефонных переговорах с бывшим владельцем D2-го принял единственное правильно решение – менять втулки к чертовой матери, а подвеску смотреть самому. Сам я её смог посмотреть в сервисе СХ27, я его специально указываю, поскольку там хоть и давили на переборку всего и сразу, по крайней мере, дали возможность руками потрогать то, что по их мнению требовало замены, а это оказалось решающим для диагностики событием. В результате втулки стабилизатора мне поменяли и мертвая, по мнению сервиса подвеска, перестала стучать уже скоро как 7 тысяч километров. Вывод простой – знайте, что и как работает, иначе машина станет для вас разорением. Стоимость всяких тяг, резинок и железок в подвеску D2 вас сильно удивит. Положительно удивит. Проходимость этого танка интересна своими возможностями, но тут нужно иметь в виду следующее – хорошая резина и верный напарник на такой же безумной машине обязательная гарантия успешного предприятия. Иначе сидеть вам на 2,5 тонной дуре в какой-нибудь колее от «Урала» и никто не поможет. Я садился два раза, причём первый раз по незнанию, а второй раз вылез сам, уже понимая процессы в работе полного привода. И, наконец, комфорт, и радость владения. Тут каждый выбирает сам для себя, первое время я относился к этой машине как к гремучей змее, ожидая, что вот-вот должно что-то сломаться и подставить меня на большие фунты денег. Она тихая, плавная, с очень приятным и удобным рулём. Есть возможность вытягивать левую ногу куда-то «под капот», что крайне занимательно на дальних дистанциях. Климат, печка работаю отлично, тихо и эффективно – пока проблем нет. Автоматическая коробка ZF это просто песня, друг и владелец нового «Киа Сид» убеждает меня, что это вариатор и АКПП не может так работать… ну что же – его право так думать. Алюминиевый кузов – тоже плюс? Салон раскладывается, превращая D2 в маленькую «газель», что уже неоднократно помогало мне в дачных поездках. Испытываю невероятный кайф от возможности «ходить в багажник», но это нужно видеть своими глазами. В общем и целом, машинка очень интересная и на мой взгляд продуманная и надёжная. Жаль, что последующие поколения LR оказались намного опаснее в плане качества запчастей и комфорта. Следующей машинкой, скорее всего будет Land Cruiser J9 или предпоследний Patrol. Хотя когда начинал ездить, был полностью уверен в необходимости приобретения D3.

Егор

Land Rover Discovery 1999

Танк на колесах. Запчасти недорогие, если знать где покупать. В обслуживании неприхотлив. Если руки растут из нужного места, то 90% поломок можно устранить самому. Салон просторный и удобный. Доступ в моторный отсек для ремонта - сколько хочешь.

Пневмоподвеска (глючит, вырезается), система антикрена (глючит, отключается), электрика.

Авто не для большого города. Он требует простора и внедорожья. Случайные люди его возьмут по ошибке и очень быстро с ним расстанутся. Если бы был налажен их выпуск заново - очень многие бы купили. Это ЛЕГЕНДА! Одна из самых надежных из Лендов.Найти бы в хорошем состоянии - взял бы снова однозначно!!!

Артем Ивлиев

Смотреть все 170 отзывов об Land Rover Discovery

Land Rover Discovery 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

Первый владелец 276 тыс.км 9 л / 100 км Путешествия

Проблемно поміняти задню резину, незнаю яку кнопку натиснути щоб непіднімалось повністю пневмо, а розтягується чуть не на метр, ставили під задній ричаг домкрат ?

Виталий

Смотреть все 571 отзыв об Land Rover

Land Rover Freelander 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

объем багажника, стоимость обслуживания

Авто супер! Качественный сервис и никаких проблем! Мягкий, быстрый и очень красивый! Не сравнить с корейским или японским автопромом. Намного качественнее и комфортнее! Расход 15 литров в Киеве. 3.2. бензин. Основным вопросом не экономить на квалификации сервиса! Рукожопы повсюду. А эта тачка этого не любит!

Анатолий

Отзывы о моделях Ленд ровер

Отзывы о Ленд ровер Дискавери по годам

Лада (10695) Тойота (6327) Ниссан (5407) Фольксваген (5301) Форд (5120) Рено (4938) Шевроле (4793) Хюндай (4537) Опель (4496) КИА (4454) Митсубиси (3884) Хонда (3065) Шкода (3004) Мазда (2789) Ауди (2704) Део (2668) БМВ (2646) Пежо (2615) Мерседес Бенц (2348) Субару (1626) GAZ (1555) Cузуки (1551) Ситроен (1519) Вольво (1518) ZAZ (1306) Фиат (1215) Чери (1191) Санг Йонг (904) UAZ (875) Лексус (781) Джили (741) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (571) Инфинити (480) Джип (447) Сеат (439) Грейт Вол (427) Крайслер (402) ИЖ (385) Ямаха (266) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (158) Вайпер (156) Порше (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (117) Дачия (109) ТагАЗ (109) Лянча (103) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Урал (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Даф (16) Саманд (16) Бьюик (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Семеато (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Гилера (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) ДжиСиБи (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Днепр-КМЗ (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) ГалАЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) Акерманн (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Баркас (1) Башан (1) Бенелли (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хобби (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)