Land Rover 26 отзывов о Land Rover Discovery 2007 года

4.9
    3.7

качество сборки, простор салона, дорожный просвет, дизайн кузова, расход топлива

стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Land Rover Discovery 2007

235 тыс.км 20 л / 100 км Путешествия

Мій відгук стосується лише бензинової версії, дизеля повне дно. Сміливо скажу - краще авто в своєму класі за критерієм ціна/якість/надійність. Мотор безпооблемний, дуже живучий, коробка прекрасна і давно всім відома 6hp26. Якості позашляховика перевершують всі очікування, болото, сніг, рілля - без проблем. Утримання такого бомбовозу реально не є дорогим, деталі дуже довго служать, але за умови правильного використання. Мийте пневмо, замінюйте осушувач в компресорі і буде вам радість. Керованість авто залишає всіх японців далеко позаду, а ціни на утримання в рази нижчі за німецький автопром. Але щоб це все зрозуміти - купіть цю машину, дурні міфи про ломучість в цьому вам допоможуть витратити на даний автомобіль набагато менше грошей ніж на аналоги. Всім успіхів

Land Rover Discovery 2007

Очень комфортный. и прогнозируемый , адекватный по цене ремонта

супер автомобиль, расходники в цене как прадо и GX

Надежность кпп и двс

Валкость подвески,гниющие тормозные трубки

Владею данным автомобилем уже 10-й год. За весь период владения был в сервисе не более 6 раз, не считаю замену масла, колодок и других расходников.Автомобиль за это время прошел 250к километров и ни разу не подвел!!! Даже если что-то случалось, ступичный подшипник загудел и тд, всегда доезжал до места назначения. Много очень полезных функций, таких как: вебасто, пневма, террэйн респосн. Каждый год зимой езжу на нем в Финляндию кататься на лыжах и вот в этом деле на зимних узких дорожках полный привод дискавери 3 справляется отлично, есп моментально подкусывает колесо, которое начинает уходить в занос. В целом, автомобиль очень радует и приносит удовольствие каждый день) Надеюсь проездить еще как минимум 10 лет)тьфу тьфу тьфу)

Land Rover Discovery 2007

все на высшем уровне !!!!!!

Нету недостатков

Супер Авто , ездил 4 года, перед этим было 25 авто , но лучшей небыло !!!!

Удобная Неубиваемая Проходимая Мало жрет Вместительная

Долгий разгон Дороговата в обслуживании

Я – второй владелец. Машину приобрел у предыдущего хозяина 3 года назад – в хорошем состоянии. Была предоставлена сервисная книжка со всеми ТО (единственное, ТО делали на по рекомендации дилера с интервалом 15 000 км. Я делаю каждые 5- 7 000, т.к. убежденно считаю, что в наших условиях дизелю больше ходить на одном масле нельзя). Машина по-крупному пока не огорчала, за что ей большое спасибо. Были небольшие неполадки с электрикой и подвеской, но это устранил и на этом все. В целом машина неубиваемая, надежная, комфортная. Вот несколько аспектов, по которым хотел бы развернуто охарактеризовать свой автомобиль как обыватель:1. Брутальный дизайн. Нравится нереально. Строгий, ничего лишнего. Слышал, народ придирается к задним «стопам» - мне они не мешают. Их задача – предупреждать – они с ней отлично справляются. 2. Вместительность багажника. Я часто езжу на рыбалку и в дальние путешествия. Машина просто незаменима. В багажник можно вместить слона. На рыбалке с ночевкой я в нем прекрасно могу устроить себе отменное ложе)) 3. Вместительность салона – идеально для большой семьи или дружной компании. Места на всех хватит в избытке. Кармашков и подстаканников тьма тьмущая. Минус - после поездки с детьми приходится выгребать горы фантиков, стаканчиков и всякого мусора, но это скорее вопрос к детям. Женщины очень недовольны порожками – высоко, пачкают, рвут - но это тоже их проблемы))4. Несомненное удобство в эксплуатации: Память сидений, большой ход регулировки руля в двух плоскостях, регулируемая на 3 положения адаптивная пневмоподвеска (пока не было места, где бы я не смог проехать – ну на то он и внедорожник.) 5. Хорошая штатная шумоизоляция – радует несомненная отстраненность от звуков города. 6. !!! Мало жрет! Для такого гиганта – 8-10 литров на 100 км – считаю похвальным качеством. Но привередлив к топливу. Поэтому заправку стараюсь не менять. Чуть что не то – выдает ошибку топливной системы и перестает ехать, в лучшем случае – переходит на аварийный режим коробки. Это при перезапуске снимается, но все равно приятного мало – в итоге попадаешь на эвакуатор и промывку топливной системы. Поэтому будьте внимательны к топливу. 7. Говорят, что есть проблема с двигателем, т.к. вкладыши без замков, и мотор испытывает масляное голодание. Это еще одна причина делать ТО чаще дилерских рекомендаций. Также пугают возможными проблемами с турбиной. Жду с ужасом, надеюсь, пронесет. Читал, что, если до 100 тыс. эти проблемы не вылезли – значит можно выдохнуть. Но прошу проверить постоянно. Внимательно слежу за всякими подтеками масла у дроссельной заслонки ну и вообще. Короче, бдю))) 8. Разгоняется долго, тяжеловата, но я ее не брал для гонок – пятнашек. Для спокойной езды по трассе - меня все устраивает, для езды по бездорожью – оценка отлично! 9. В обслуживании дорогая – но она того стоит. Да и собственно, беря такую машину, понимаешь, что это не солярис (Простите, кого обидел) и придется платить – поэтому силы свои рекомендую рассчитывать и не брать Дискавери на последние деньги. Ну про полный фарш писать не буду – это уже тема заезженная, тем более выпуск не этого года – уже особо ничем не удивишь. Из основных моих пользовательских впечатлений – это все.

Land Rover Discovery 2007

Купил в июне 2012 года LR 3 2007 г. в. Покупал у товарища, зная всю поднаготную и проблемы данного авто из любезно предоставленной документации, скорпулёзно собираемой моим товарищем. Комплектация была SE (5-ти местный, без навигации, без люка, без ксенона и омывателей фар, без подножек, регулировка сидений механическая, без переднего парктроника). Товарищем был установлен анатомический руль и таймер Вебасто на потолке у ОД. Пробег был 110 000 км (естественно родной). Итак, усаживайтесь поудобнее, я начну длинную, подробную историю владения этим гигантом (всегда были легковые, и в последнее время всегда дизельки). На следующий день я посадил детей, обалдевшую жену (до последнего момента хранил в тайне), её подругу и с утра-пораньше покатили в Крым. По трассе машина шла уверенно на любых скоростях. 10 минут держал 170 км/ч, т.к.прочитал об автоматическом опускании автомобиля при движении более 160 км/ч. Естественно этого не заметил. Но гул появился именно после 160 км/ч. Гул в ходовой, скорее всего трансмиссии. При снижении всё пришло в исходное. Указатель топлива падал на глазах. Я обнулил расходомер и стал засекать. При скорости 110-120 расход по трассе 8-8,5 литров. У меня глаза на лоб вылезли. Никогда не думал, что такая полноприводная махина, массой более 2,5 тонн так мало кушает. Но свыше 120 извините... Поэтому стараюсь и сейчас не превышать этот скоростной предел. О мягкости и комфорте только лучшее... Я не так часто встречал эти машины по дороге, но когда сел за её руль, показалось, что все вокруг на них ездят. Они мелькали перед глазами тут и там. Моё движение по дорогам стало степеннее. Я перестал перестраиваться из ряда в ряд, куда-то спешить, когда не надо. Эта машина стала меня дисциплинировать. И вот мы в Крыму. Чувствуя мощь под капотом захотелось обогнать ползущий троллейбус, потом ещё... и в какой-то момент я почувствовал изменения в работе АКПП!!! Она стала переключаться по-другому (с запозданием). И вдруг, взглянув на приборы, я увидел температуру антифриза на пределе. Включившиеся вентиляторы за секунды сбросили её в норму. Я остановился, открыл капот, заглянул под днище... Всё в норме, но АКПП вела себя уже по другому. Я позвонил ОД. Они сказали, что температура наружного воздуха (+35), разреженный воздух (высокогорье) и экстремальное вождение перестроили её, т.к. она подстраивается сама под стиль вождения. Я очень обрадовался такой умно технике, но напрасно. Поняв потом, коробочку я всё-таки "поджёг". И, хотя, при возвращении в подмосковье она действительно стала работать более правильно, толчки при переключении со второй на первую были ощутимы. По совету друзе решил поменять масло в АКПП с фильтром. Взяв бочку масла SHELL на троих я поехал на яму, начитавшись про возможность самостоятельно поменять жидкость. После того, как мы полдня провозились, я принял решение прекратить издевательство над собой, друзьями и автомобилем, пока мы не навредили моему стальному другу, Отдав 17 000 т.руб. у ОД (предыдущий хозяин был в друзьях с директором и согласился любезно передать меня с этим автомобилем, который они обслуживали с самого начала. Скидки были хорошими) все мои заботы за 3 часа пребывания на сервисе были закончены. Впереди осень и я задумался о покупке зимней резины. Выбирал на сайтах в интернете и за 28 000 р. купил шипованную Гуд Еар Ультра Грип 500. Кстати, резина оправдала все мои надежды. Заменить резину я сам в шиномонтаже под домкратами не отважился, и послушав советы бывалых об опытных шиномонтажниках и о выходе после их вмешательства системы пневмоподвески из строя, отправился к своим ОД. За 900 руб. они произвели ещё и чистку пневмобаллонов. Сказали, что это надо делать хотя бы два раза в год. Согласитесь-недорого. При первом заморозке во время движения я, вдруг, почувствовал сильный запах гари. Остановился. Из под левого колеса валил чёрный дым. Люди вокруг стали стайкой собираться. Кто-то сожалел, кто-то из копеек улыбался медленно проезжая... Через минуту всё-закончилось. Я звоню ОД. Они говорят это сработало Вебасто и, видимо, после летнего перерыва из выхлопной трубки подогревателя выходили шлаки. Но больше хвалёное Вебасто не запускалось. При минус 10 и ниже машина просто не прогревается и в салоне дубняк, если стоишь в пробках. Я к ОД. Приговор-замена котла. Заменили. Через день молчит Вебасто. Я к ОД. Приговор-замен мозгов. За два дня 40 000 р. на ветер. Через день молчит Вебасто. Я к ОД. Приговор-старые мозги успели каким-то образом вывести из строя горелку. Надо менять горелку. Добился бесплатной замены. На этом дружеские отношения с гендиректором закончились. Через день мочит Вебасто. Забил, т.к. холода прошли и терпение кончилось. Продолжение будет, если кому-нибудь это нужно. А безумный опыт хочется передать. Могу сказать, что владел я авто почти 3 года, продава долго, но если будут деньги куплю снова, но только новую.

Land Rover Discovery 2007

Продумано производителем всё.Первая машина, которая прекратила ежегодное желание купить что то лучшее. Проходимость, салон, вместимость, динамика и экономичность на высоком уровне. Пневмоподвеска отличная штука. Б.у экземпляры для премиум класса подномерного внедорожника стоят дешевле конкурентов на рынке.

Дорогое обслуживание. Дорогие детали. После 100 тысяч пробега эксплуатация влетает в копеечку. Машина технически сложная и при своевременной замене всех деталей тыс по 150 р в год будет стоить ремонт. Так что любишь кататься люби и санки тащить.

Машина универсальная. Сочетающая в себе и Проходимость и комфорт. Использую после 60 тыс пробега и вот уже до 200 тыс. Что за дурацкие правила набрать на раздел 200 букв. Писать приходится как сочинение в школе.

Land Rover Discovery 2007

устраивает всё.экономичный дизель если не гонять.ездим не больше 130 км.9-10 л на сотню.правда иногда можно поддать макс.185 км.ч больше страшно.начинает качать минус пневмы.маму с женой сзади укачевает.

дорогие запчасти .в официальном сервисе обдирают как липку.

Дискавери 3 2007г.HSE владею 4 года .всё устраивает.бездорожье для него .на рыбалке проезжали там где другие встают.жена в восторге.

небольшой расход если дизель

дорогое обслуживание повески

Машина очень красивая и в тоже время брутальная, давно хотел купить такого коня, но финансы не позволяли и все же это случилось, приобретал чтобы на рыбалку, охоту можно было выбраться и в городе зимой в любом сугробе припарковаться и в любой ситуации быть уверенным что не подведет он тебя. Почему остановился на выборе именно этого авто? Проанализировав все остальные марки решил что land rover занимается созданием только внедорожников и именно поэтому, что занимаются одним делом значит делают его хорошо. Машины действительно надежные, что в наше время очень важно, бывали неполадки с электроникой, в частности электроники кнопки задней двери, но если считать что машина почти вся как робот ей напичкана, меня это не смутило сильно. Машина дороговата в обслуживании, но ради комфорта и качества приходится тратиться.

Land Rover Discovery 2007

безопасность. проходимость. грузоподъёмность. комфорт.

шутят на работе что часто ломается.

дизель 2,7л 2007год Расход от 8-ми по трассе, до 15-ти по городу. Средний 13. на пробеге 115000 км сделано большое ТО общей стоимостью 152000 руб. До этого машину не трогали.(кроме замены масла и фильтров) в ТО вошло: замена всех жидкостей и в мостах, и в раздатке, и тормозуха и антифриз, очень много по подвеске: ступичные подшипники, рулевые тяги с наконечниками тормозные диски, стойки стабилизаторов сайлентблоки рычагов, калибровка высоты пневмоподвески, ГРМ, ремень привода ТНВД,и по мелочи: фильтры, пара датчиков... В общем в эту сумму 152тыс руб вошло очень много работ, так что не могу сказать что ремонт дорогой. 2 дня заняло ТО Когда покупал машину (б/у) в итоговую стоимость заложил не только ТС, но и ТО 100-120 тыс руб, поэтому к таким затратам был готов. Считаю что покупать такую сложную машину на все деньги не разумно. Заложите в стоимость машины хотя бы 100тыс руб на ремонт. В этом случае вы получите действительно хороший автомобиль за те деньги которые у вас есть. Очень впечатлён подвеской, которая имеет ОГРОМНЫЙ ход, езда на дачу по обочине абсолютно не напрягает автомобиль. Это тот случай когда можно ездить по ямам. Двигатель 2,7 литра, казалось бы маленький, но вполне себе нормальный. Нехватки крутящего момента не ощущается. Переключения передач совершенно не чувствуются, очень комфортный автомобиль, шумоизоляция на высоте. Выбрал Discovery потому что он самый тяжелый и безопасный джип с настоящим постоянным полным приводом (если не считать ленд крузер конечно) и багажник удобный: открывается верхняя створка наверх, нижняя вниз, это позволяет возить длинный груз (холодильник или диван), на этом багажнике можно присесть, можно разложиться, он удобный. Я не понимаю почему до сих пор выпускают машины с открывающимися вбок дверьми багажника... РЕЗЮМЕ: не безумно дорогой, экономичный, надёжный и безопасный джип с правильным приводом. Альтернативы с нашими налогами и дорогами не вижу. Патрол? задний привод = "провал" Ленд Крузер? дорого+налог = "провал" Паджеро? хм... вполне... Но дверь багажника открывается вбок = "провал" ХС 90? и безопасный и экономичный и дверь багажника правильная, но привод = "провал"

Проходимость, Удобство, Неприхотливость, Долговечность

В поисках...

Экстерьер автомобиля стал более мускулистым и представительным, будто бы на него надели дорогой классический костюм . очень хороший автомобиль-и очень выносливый!!! настоящий вездеход!!!!! но требует особого подхода в управлении!!! особенно удобен в тяжелых погодных условиях и сложной дорожной ситуации, так как фирменная командирская посадка автомобиля позволяет следить за всей дорожной ситуацией на дороге и проходимый по любой местности. ездить на дальняк в нем невероятно удобно трассу держит замечательно , сидения с элетроприводами позволяют ехать долго не утомляясь при этом , а благодоря памяти сидений можно быстро поменяться с соседом местами не тратя при это времени на то что бы отрегулировать под себя место сидение. Салон сделан на совесть , все функции расположены крайне удобно , места внутри море ,отличняйшая машина как для работы так и для отдыха.Discovery стоит брать не раздумывая , машина полностью оправдывать свою цену , своей ценностью

Land Rover Discovery 2007

качество сборки, объем багажника, простор салона, шумоизоляция

Был в Родопах и Альпах, порвал боковины на двух колёсах :) Ещё удалил клапаны ЕГР на дизеле. Всё. Ничего не ломается!

Впечатления свежие, первые километры после покупки трехлетнего Диско.
Пересел на Дискавери 3 после Рейндж Ровера 2 (Р38). Впечатления - все то же самое, только немного лучше - лучше тянет дизель, больше места, больше багажник, больше бардачки, подвеска мягче, двери открываются легче, шумоизоляция намного лучше, подогрев задних сидений, спальное место при сложенных сиденьях. Даже расход топлива радует (дизель 2,7) - еду 30км до работы не спеша - расход 7,6 литра.
Я инженер, хобби в детстве было моделизм. Раньше в машинах хотелось чего-то доделать, чего-то улучшить,.. а в Дискавери 3 HSE просто все есть. Остается только ездить. Чего и Вам желаю.

Дополнение. Прошло два года. Проехал 48 тысяч. Впечатления от машины не испортились. Очень хорошая семейная машина. Лишний повод порадоваться жизни каждое утро, когда садишься в машину.

Land Rover Discovery 2007

Ходовые качества. Проходимось. Расход топлива. Маневренность. Отделка салона. Удобство посадки. Скоростные характеристики. Плюсов очень много все не напишешь!!!.

Черный дымок. Скрипучесть.

Начну с того как я купил этот чудо автомобиль. До этого у меня был ленд крузер 80 когда я продал его встал вопрос о покупке современного экономичного внедорожника. Много вариантов рассматривал, но по чистой случайности подвернуля дискавери 3. Много отзывов о нем негативных в интернете вычитал... Но после просмотра видеороликов на ютубе я решился на приобретение данного автомобиля. Купил я автомобиль с пробегом 30000км (сейчас уже 120000). В 50000км поменял блокировку заднего дифферинцала, она просто закисла обошлось это в 20т.р. На сервисе мне пояснили что хотя бы раз в месяц надо включать все блокировки что б они не закисали. В 90000 км поменял компрессор пневмоподвески стоимость с заменой 17т.р. Из за пыльных дорог забивается. Предотвратить перегорание можно избежать если раз в год снимать защиту с насоса и компрессором продувать его. На 110000км поменял задние шаровые, передние шаровые, рулевые наконечники. Обошлось все в районе 15т.р. Из недостатков еще хотелось бы отметить скрипучесть подвески после зимы. Сначала жутко раздражало скрип то появлялся то исчезал. На сервисе смазали все резинки смазкой и все прошло. Еще хотелось бы отметить как недостаток "черный дымок" может я что не понимаю в дизелях но на ленд крузере никогда не было черного дыма. А тут есть, особенно он проявляется если залить некачественное топливо. При резком ускорении выскакивает клуб черного дыма. Бывает еще загораются разные сообщения на дисплее типа "неисправность двигателя" "неисправность КПП" и т.п. Лечится включением и выключением зажигания. При диагностики данных ошибок на сервисе ссылаются на некачественное топливо. После этого я заправляюсь только на роснефти. По недостаткам все!!! Теперь достоинства: больше всего радует устойчивость на дороге. Первую зиму ездил на летней резине и особо разницы не ощутил. Все системы работают идеально антизанос антибукс и т.п. Даже Тойота не сравнится с этим авто. На прямой на скорости 180 можно сидеть спокойно и пить кофе. Пневмоподвеска все делает сама, на высокой скорости она опускается и машина идет уверенно даже не колыхнется. Расход топлива тоже очень радует. Нормальный городской цикл 10 л/100, интенсивный городской цикл максимум 12,5 л/100. Загородный цикл при скорости 90-100 расход 6.8 л/100. По проходимости данный автомобиль далеко не на последнем месте (хотя был опыт негативный) однажды застрял в песке на ровном месте, по началу я был очень разочарован но потом как выяснилось надо было просто отключить систему курсовой устойчивости (вычитал в руководстве по эксплуатации) при движении по зыбучим поверхностям надо отключать систему иначе задние колеса тормозят а передние в то время щакапываются. Посмотрев видео на ютубе мне захотелось испытать свой автомобиль, нашел я отвесный холм (если кто знает где смотровая площадка на Оке в районе жд. Станции ока) включил горный режим, пониженную передачу, и полез штурмовать. Машина шла как по рельсам. На отвесе я постоял на ручнике и опять тронулся причем как на ровном месте, вот только очки мои упали с торпедо на заднее стекло и разбились. Когда я поднялся народ наблюдавший за этим опладировал. В общем я машиной очень доволен!!! Как сказал человек который мне продал авто что после ленд ровера можно ездить только на ленд ровере.

простор салона, управляемость

Топливный насос заменили через 40000 км.

Три года отъездил на Дискавери-3. Сейчас продал, захотелось седан ( Ауди А-5). Все время эксплуатации - полный восторг. Машина невероятно комфортная, мягкая. Ощущение в машине по посадке - на мостике большого корабля. Ходовые качества выше всяких похвал. Читаю критические отзывы, связанные с качеством этих автомобилей, и такое ощущение, что я ездил на другой машине. За все время эксплуатации сломалась один раз, были проблемы с топливным насосом. По гарантии заменили без проблем и все. Обслуживался в Муса - Моторс, проблем не было никаких. У меня были разные машины и, соответственно, разные автодилеры. Могу с уверенностью сказать, что личше сервиса Ленд-Ровер в Муса-Моторс не встречал.
Сейчас смотрю с ностальгией на четвертый Дискавери и понимаю, что буду покупать эту машину. После такого джипа седан уже не устраивает.

Land Rover Discovery 2007

Имел в собственности след. автомобили Тойота ЛК Прадо-90 3.4V6, Тойота ЛК Прадо-120 4.0V6, два Дискавери-3 4.4V8HSE (2005г.в и 2007г.в) в настоящее время эксплуатирую Туарег 3,6 2007г.в. Все автомобили бензиновые.Из всех автомобилей больше всего понравился Дискавери-3,поэтому и решил написать отзыв.Первый автомобиль был приобретен 2-х летним с пробегом 55000 тыс. ,в подвеске были слышны незначительные стуки как спереди так и сзади поменяли все по гарантии очень оперативно.И все, больше до 130тыс ничего не ломалось. Т.к автомобиль проявил себя очень хорошо решено было приобрести такой же новый. А вот здесь конечно поломок побольше и так поехали: -7тыс.км замена блока управления пневмоподвеской -12тыс.км ремонт ручного тормоза с последующей заменой блока руч. тормоза -24тыс.км замена звукового сигнала (это у них болезнь,такая как и лобовые стекла поменял 4шт. от малейшего скольчика трескаются) Ну а теперь впечатления и сравнения.Во первых самая тихая и комфортная из всех выше перечисленных а/м. Очень понравилась оптика, свет отменный что дальний что ближний (Прадо-120 отдыхает). Посадка водителя (единственный автомобиль на котором я проезжал 1500км без перенастроек вод. сиденья) и переднего пассажира очень комфортная (на задних сиденьях не очень), а вход-выход из автомобиля,конечно оснащенного порогами, как из автобуса. Приемистость отличная особенно после100км/ч (у туарега и прадика хуже,туарег и прадик с места хорошо рвут а потом потихонечку). Проходимость, по моему мнению, достойная но было два момента неприятных и оба раза,на песчаной косе два раза помогали выехать (один раз тягались с паджеро и он меня по песку сделал), дело все в электронике, в зыбучем песке давишь на газ а машина ни с места, колеса не проварачиваются, электрика душит мотор и гасит обороты и масса тоже играет роль все-таки 2500кг.По трассе идет отлично как по рельсам (турег постоянно дергается, то корму подкидывает то колею ищет а прадик ну уж слишком валкий хотя ямы глотает лучше всех). Хочу написать про работу автомата, везде в тестах пишут,что у туарега автомат более "скорострельный" чущь, разница вообще незаметна, у прадика автомат конечно подерганей будет. Кожа на сиденьях лучше однозначно, первый Дискавери был на светлой коже ,химчистка понадобилась после 100тыс., после химчистки кожа как новая не вытерлась,не полопалась (у прадика на 60 тыс. кожа вод. сиденья полопалась,у туарега после 40 тыс.стала затираться или даже правильней сказать стираться). По отделке салона в общем дискавери-3 (Дискавери-4 салон раскошный) конечно уступает прадику и туарегу. По удобству пользования водительской зоной все замечательно, кроме стеклоподъемников, далековато.Компьютер очень удобный в пользовании особенно на русском языке. Музыка лоджик-7 выше всяких похвал. Да, есть еще минус в подгонке деталей кузова, не везде зазоры одинаковые и двери закрывались с усилием. Обслуживался у трех дилеров Автопассаж, Муса, Меджор. Больше понравился Меджор- 18км хоть у ребят и лица кислые были зато по ремонту, особенно гарантийному, проблем меньше было и работы выполняли в оговоренное время.В Мусе могут только мило улыбаться, а организация работы никчемная. В Автопассаже все зависило от настроения персонала да и компетенция рабочих вызывала подозрения. В заключении хотелось написать о надежности, конечно же Прадо-120 получше, а Прадо-90 еще лучше, в общем складывается впечатление что он вечный (машину продал другу на одометре уже 220тыс.км), Туарег все больше по мелочам ломается, но а Дискавери-3 как повезет, но машина ни разу на дороге не встала.

Land Rover Discovery 2007

Машина служебная, в эксплуатации 1,5 месяца пробег 8,5 т.км., до этого ездил на Ml 320.Плюсы:большой салон и багажник ,удобство посадки-высадки,отличный обзор,хорошая шумоизоляция,нравиться пассажирам и домочадцам,хорошая коробка передач, гидроуселитель руля, на трассе ровно и тихо при скорости 120км/ч (на тахометре 3000об.), хорошее качество окраски,ровные зазоры,аккуратный салон,большой шаг вперед по сравнению со старым Discavery.Минусы: на 2т.км проблемы с электрикой (постоянно перегорали предохранители) пришлось разобрать переднюю панель, при переключении или сбросе газа на скоростях около 100 сильно гудит раздатка, очень тугая педаль тормоза, при сильном дожде дырявая задняя дверь багажника (пришлось наклеивать дополнительные резинки), левая задняя дверь клинит при открывании (вообще ручки очень тугие)Резюме: в качестве служебного автомобиль хорош.Взял бы для себя? Наверно нет.Всем удачи на дорогах.

качество сборки, стоимость обслуживания

Эксплуатирую два с половиной года, наездил уже почти 70000 км. Без проблем. Мелкие неполадки очень быстро, качественно и бесплатно устраняют в "Автобиографии" на пулковском шосе в СПб. Сажусь за руль и вседа испытываю удовольствие от езды на этом автомобиле. Недавно провел тест-драйв Дискавери 4 с новым 3-х литровым турбо-дизелем. Еще лучше, хотя мой Дискавери 3 тоже хорош. Рекомендую. Плохие отзывы о Ленд-роверах только от тех, кто на них не ездил.

Land Rover Discovery 2007

Автомобиль отлично продуман и сконструирован. Экономичен. Удобен , комфортен. Хорошее аудио.

Никудышное качество изготовления автомобиля и запасных частей. Отвратительнейший дорогущий сервис. Хамство представителей марки к потребителям.

Стал владельцем Д-3 2007 года в мае 2008. Долго думал, присматривался. Уяснил для себя что машины 2004-2006 годов имели слабость по электронным компонентам, но с конца 2006 года ситуация разительно улучшилась и это определило мой выбор. Бензиновый двигатель откровенно напугал - расход в городе более 25 литров! Но пневмоподвеска покорила - решил все же взять дизель. Расход откровенно порадовал - менее 11 литров в среднем. Но это не у всех, некоторые получают более 17 литров! С чем связан подобный разброс непонятно. Первые же визиты в автосервис разом разрушили все иллюзии о престижной марке. Спустя 2 месяца после покупки узнал об акции - замена ТНВД в связи с вероятной утечкой топлива и возможностью пожара, а также о бесплатной установке пульта для управления встроенной вебасто. При этом о самой автономной печке в инструкции по эксплуатации упоминается вскользь, а об алгоритме ее работы не сказано ни слова! Обратившись к дилеру в июле 2008 получил "радостную" информацию о том что насосов на складе нет, и вообще менять его не обязательно, а после того как возникнут проблемы! Пультов вебасто тоже нет, так как они будут только к зимнему сезону и для тех, кто имеет проблемы с зимним пуском! В таком состоянии я счастливо и проездил бы до то 12000 км, но начала греметь передняя подвеска, ремонт которой отложили до очередного то из-за отказа дилера производить гарантийный ремонт без техобслуживания. Первые то - 12000 км , - замена масла и фильтра, недешево однако. Насосов ТНВД и пультов вебасто опять не оказалось в наличии, зато в подвеске обнаружили дефектную шаровую опору - и это на ЗНАМЕНИТОМ ВНЕДОРОЖНИКЕ ПРИ ЕЗДЕ ПО АФАЛЬТУ. После замены через 2 недели пришлось вновь ехать на сервис- начало немилосердно жрать резину. После повторной регулировки (мне согласились сделать ее бесплатно после двух часов переговоров, а платить за ненормативный износ резины однозначно отказались, мотивируя тем что я сам должен за этим следить) подвеска так и осталась гремучей. Вторые то - 24000 км . При этом насосов опять нет, акция по пультам вебасто якобы закончилась, но при этом их все равно нет в наличии. Громыхание в передней подвеске вновь попытались устранить заменой рулевого наконечника, но вновь безуспешно. С тем и выпроводили из сервиса. После нового года при запуске двигателя повалил черный дым и зажглась лампа диагностики. Приехал в сервис - диагностировали поломку клапана рециркуляции выхлопных газов. сразу же обвинили меня в использовании некачественного дизтоплива. После часа уговоров и кропотливого изучения вороха квитанций с АЗС - решили чинить по гарантии, благо клапан был на складе. Подозреваю что поломка типичная. После этого вроде все пришло в норму. Хочу отметить что в ремзону на сервисе принципиально не пускают и старый клапан не показали, поэтому думаю, что отчистили от копоти старый Весной 2009 года загремела уже и задняя подвеска. На сервисе сказали что у них очередь на 2 недели и посоветовали доездить до следующего то, так как по мнению инженера сразу ничего не отвалится, он добросовестно прокатился со мной 5 километров и звук пока не громкий. третье то - 36000 км сделали (замена масла и фильтра) При этом по гарантии заменили стойки стабилизатора задней подвески. ТНВД опять нет в наличии как и пультов к вебасто. Это при том что акция по замене идет уже год! До четвертого то автомобиль не дожил, хотя и был записан на 30.10.2009. 29.10.2009 в 21-30 начали мигать все лампочки и вываливаться сообщения на табло: критически низкий уровень пневмоподвески, ошибка ручного тормоза, ошибка АКПП- режим F, ошибка креномера, ошибка антизаноса и прочее. Съехав к обочине автомобиль заглох, как оказалось насовсем. В течение 2-х часов я звонил по всем телефонам которые нашел в интернете по ремонту лэнд ровера и технической поддержке - никто уже не отвечал.. Неоднократно пытался снимать клемму с аккумулятора. Читал руководство по эксплуатации, в котором написано о возможной блокировке при аварии, системы питания. Однако не написано как ее лтключать. Звонил в систему помощи на дорогах лэнд ровер, где узнав что у меня автомобиль куплен в 2008 году. сразу потеряли ко мне интерес предложив эвакуатор . за погрузку и выгрузку, который доставит меня домой, так как куда везти сломанное авто они не знают и не знают как мне помочь завести автомобиль. Промучившись около 2 часов на морозе -2 в легкой куртке я вызвал эвакуатор . При этом я просидел в промороженной машине с неработающей вебасто 6 часов . Кое-как добрались в 6 утра до сервиса где и оставили автомобиль. Диагностика поломки заняла 2 дня - 30 и 31 октября. 31-го в 19-00 я дозвонился до инженера по гарантии который сообщил, что по-видимому сгорел насос подкачки топлива из бака. На складе их нет и должны привезти. При этом на дисплее об этом ничего не высвечивается, а автомобиль отсылает вас к проблемам в подвеске и ходовой - как такое может быть? Итог. Автомобиль стоит на сервисе 6 дней. Подменного авто нет. Когда отдадут неизвестно. За эвакуатор заплатил свои денги которые на сервисе посоветовали возмещать у представительства марки в вашем регионе. При этом чуть не замерз на дороге. За техобслуживание , которое свелось к замене масла . Подвеска продолжала греметь. Остаток резины на колесах составляет 1/3 от новой за 47000 км, при этом зимой одевал второй комплект. ТНВД за 1,5 года по акции менять не удосужились. Узнал попутно, что по акции идет замена вакуумного усилителя тормозов - уведомить забыли, хотя тормоза реально работают отвратительно, - давить нужно как на газ-53. Пульт на автономку не поставили и описание не дали. Считаю за такой автомобиль, , и такой сервис и надежность фирма должна установить бесплатные то на ближайшие тысяч двести километров. дабы автомобиль не начали просто выкидывать, а также возместить ущерб материальный и моральный. Если бы данные замечания касались безродного китайского автомобиля то он бы соответствовал своему статусу. Но иметь такие дефекты на новом именитом гарантийном автомобиле - это однозначный обман потребителя. Я намерен обратиться в суд с исковым заявлением о возврате авто дилеру.

Land Rover Discovery 2007

бренд. симпатии женского пола.

ст-ть обслуживания. качество обслуживания.

Всяк кулик хвалит свое болото. Уж если намучился и наконец – купил! Кто признается, что лоханулся? Наоборот, хочется еще больше убедить себя, что все сделал правильно. Вот и сравнивают и оставляют отзывы про то, что теперь, увы, недоступно. Конечно, тигуан лучше Фрилендера. И красившее то он, и больше то внутри и снаружи, и проходимее, и ракетоподобный, и юркий, крепкий и … еще много всяких и. Вам так легче, ребята? Я сравнивать не буду. Глупость это. Вот мой опыт: Фрил 2 2008 г.в. 2,2 л дизель, автомат. На сегодня прошел 65 000 км. Средний расход по компу город+трасса 11,7 л/100км. За городом 7,5 литров. На сервис езжу только на плановое ТО. Подъедает масло – около 0,5 л на 5 000 км. Вроде говорят норма. Запаса мощности хватало всегда и везде. Очень впечатляющая тяга. Разгоняется легко и непринужденно. Ничего не скрипит не свиристит. Несколько раз вроде появлялись сверчки – искал, не находил, а потом убрал листья сухие из-под дворников и капота и все пропало. Очень достойная шумоизоляция. Правда резина у меня на R17 Гудиер-вранглер шумная. Зато по грязи гребет более-менее и к пробоям до дисков устойчивее. В полях немного не хватает обзорности – спереди есть значительная мертвая зона. Издалека плохо видно, а ближе – носяра уже закрывает. Пару раз встряхивало как следует. Есть небольшие крены, зато передвижение очень комфортное. Идет мягко, напористо. Ощущения броневичка есть. Не знаю, мне нравится – чувствуешь себя защищенным. Один раз шел 60 км/час по полевой дороге, поздно заметил две глубокие волны (дальше хуже) – был прыжок с полным отрывом всех 4-х колес от земли. Приземление, экстренное торможение – все без пробоя, отбоя, заносов и поломок. Все довольны, кроме пересравшихся пассажиров. Машину на дороге уважают, пропускают, уступают, да и я не наглею. Маленький и высокий багажник – это правда. Но мне вроде больше и не надо. Если уж припрет, можно разложиться. Заправляюсь на Лукойле – просто рядом она. Друг на своем Фриле – где придется, пока анализы хорошие. Всем пока.

Land Rover Discovery 2007

Внедорожник. Красивый дизайн. Экономичный двигатель. Большая вместимость ( транформер ).

Всё ломается очень часто ВСЁЁЁЁ!!!. Сервис по гарантии не делает ни чего - на всё отговорки и отписки. Готовьтесь платить. Неудобные кресла. Некачественная окраска.

Мечтаю продать это авто уже второй год пользования. Есть неисправности,которые "исправляют" при каждом ТО и всё ни как не исправят. Сейчас продаю за 40 000 долларов в максимальной комплектации. Ни одного звонка. потеря в цене за 2 года 60% и это не предел. До сих пор не могу удобно настроить водительское кресло. Летом в самую жару не работает кондиционер. В слякоть замыкают противотуманки. И вообще вся электроника в этой машине живёт своей жизнью. Надо было при покупке слушать друзей, которые отговаривали как только можно, а не бросаться на набор функций и дизайн. А ещё краска на капоте отлетает большими кусками - это тооже не гарантия - камни попадают, вот и карска лезет)))))

Отзывы о моделях Ленд ровер

Отзывы о Ленд ровер Дискавери по годам