Відгук Kia Sportage 2010

2 (л) Об’єм двигуна

По опыту моих уже опубликованных фотоотзывов хочу сразу сказать, да я фотал не свою машину, да она казенная.. и нет, за это я денег не получал и никто заказа на данный опус не делал... это не является рекламой, как таковой, я описываю что вижу, и хочу этим поделиться... Всего-то и делов...Вот и появились новые "Спорты" в автосалонах... отгремели фанфары презентаций... можно спокойно после окончания рабочего выходного выкатить аппарат и покататься, пока клиенты не видят))) и выложить небольшое резюме тут, в обещанном фотоотчоте)В итоге покатушки показали что новый Спортидж едет лучше чем прежний и выглядит красивее чем на промофотках))Едет вполне уверенно, 150 сил ему достаточны.. но как всегда хотелось бы побольше =)С автоматом на короткой поездке взаимопонимания так и не успел найти, вроде тапку давишь, давишь.. а потом он кА-а-ак прыгнет!! и начинает ехать как хотелось бы.. похоже автомат нада сначала научить ездить как этого хочет водитель... впрочем, посмотрим как будет вести себя в эксплуатации... я думаю мы все же с ним подружимся)Внешне всем своим видом этот "таунжЫп" стремится быть как старшой братец - Соренто, с лица и вовсе в некоторых ракурсах чуть не близнецы-братья))) но свои черты есть) бумерангообразные туманки и пластиковая их окантовочка с блестючими накладками сразу дают понять кто перед вами стоит)с боку и уж тем более сзади кузов все же имеет свою форму и опознаваться порознь наверняка будет именно так... размеры уж очень схожи визуально.. но это даже плюс в данном случае)на машине стоит уже в базе т.н. "Дневной свет" - примерно как на Ауди - светодиодная полоска в головных блок-фарах.. причем смотрится это довольно таки уместно.. и ассоциаций с ведротюнингом не вызывает..сзади фонари тоже совсем не такие как на том же соренто.. они тут овальные, с хромированным ободком.. но что интересно они не светдиодные.. т.е. там стоят лампочки, но рассеиватель сделан так, что с ходу создается ощущение что стоят именно светики.. прикольно)сразу заметно на машине наличие отличительной атрибутики нового стиля КИА - изгиб "улыбка тигра".. она везде.. начиная с решетки радиатора, заканчивая задним стеклом... даже лобовик по верхней кромке выполнен снаружи именно в этом стиле) даже кнопки и воздуховоды в салоне выполнены с таким контуром.. хотя выглядит все уместно и ничего глаз не режет.. внешне получился довольно приятный аппарат...вот только для кого он? вроде как для экспрессивной молодежи есть уже Соул... для солидных дядек есть Соренто.. Могу предположить что рестайлинговый вариант теперь нацелен на уже повзрослевших, но все также молодецки веселых и озорных дядек и всяких разных барышень.. для тех, кому в душе по-прежнему 17 лет =)

ablublesulation
02 жовтня 2010