Kia 74 відгука про Kia Sportage 2011 року

дизайн кузова, простір салону, якість збірки, керованість, динаміка

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Kia Sportage 2011

Kia Sportage 2011

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Сім'я

Авто отличное в своем классе за эти деньги, да есть нюансы по шуму, но она и стоит на порядок меньше той же рав4.
Проехал 215 т. км, поменял только тормозные диски передние, задние аморты и рейку. Все было бы очень прекрасно, если бы не одна ложка дегтя в эту бочку меда, а именно двигатель 2.0 бензин, задиры + масложёр, он перекрывает все плюсы.

Kia Sportage 2011

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, вартість обслуговування, ціна

250 тис.км Сім'я

Очень хороший семейный автомобиль, надежный, увереный разгон, хорошая проходимость.

Kia Sportage 2011

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, ціна, шумоізоляція

Перший власник 148 тис.км 9 л / 100 км Сім'я

Автомобиль в комплектации бизнес. На первой сотне тысяч километров не требует вложений. Ничего не ломается. Комфортная езда по трассе и отличный автомат по городу. Есть проблема с рулевой рейкой - гремит почти после 30 000 км. Решается заменой уплотняющей втулки на альтернативную. Мне выточил один умелец из какого-то капронового пластика. И проблема исчезла. Ещё один маленький минус - пробивание задней подвески на кочках при полной загрузке. Я решил установкой пневмоподушек в задние пружины. Большой плюс - качество сборки. После стольких лет эксплуатации ни единого "сверчка". В остальном хороший семейный автомобиль с хорошим клиренсом, что немаловажно для наших дорог.

Kia Sportage 2011

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, шумоізоляція

Перший власник 248 тис.км 9.5 л / 100 км Сім'я

Отличная машина. Решил поменять после 8,5 лет владения и с трудом нашел лучше по ходовым качествам, по внешности и комфорту. Есть одно, но этой машины - как оказалось после 200т км не очень надежный двигатель G4KD. Отремонтировал двигатель и всю ходовую и снова как новая!.

Kia Sportage 2011

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

шумоізоляція

107 тис.км 9 л / 100 км

На сумму за которую можно купить спортэж довольно неплохой вариант. Но при выборе данного авто нужно хорошо смотреть на бензиновые моторы у некоторых заборы по цилиндрам и полный привод не у всех работает, но в моем авто с двигателем тонкой проблемы нет почему и был куплен дизель. По ремонту совсем недорогой чтоб понятней колодки от 300гр свечи накала от280 за штуку. Длительных ремонтов не было так плановое ТО утром отдал в обед забрал.

Kia Sportage New 1.7D MT (115 л.с.) 2011

Kia Sportage New 1.7D MT (115 л.с.) 2011

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

коробка передач

Покупал 100т пробегом ежжу 3 года . После удаления сажевого филтра расход уменьшился на один литр трасса 6 город 7 при агрессивной езде . Сейчас пробег 180т и проблем с топливной никаких а по ходовке у нас в Украине нету дорог вообще . Розганял без сажевого до 190км/ч . Что для 1,7д БОМБА

Kia Sportage 2011

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

об`єм багажника, витрати палива

78 тис.км

Владею автомобилем с 14года, я вторая хозяйка! Ни чуть не пожалела что купила именно эту машину! То ли мне просто повезло с ней! За время моего владения серьезных поломок не было, пользовалась хорошими заправками и только 95 бензином! Разгоняется слабовато на трассе особо заметно и не хватает мощи! Но это же не бмв))! Один раз залезла по уши в снег, и думала все, но у меня полный привод чем я была очень довольна когда вылезла из сугроба! Багажник вроде бы кажется мал, но ездили не раз меж город и все большущие сумки вмещались! Единственный минус для меня это широкая передняя стойка крыши, загораживала обзор! Все ТО вовремя и никаких проблем! Недорогое обслуживание! Надежный автомобиль!

витрати палива

Средний расход топлива 9,5-10л на 100км трохи прожора как для меня а ток ничего не замечено, а ну еще на 100000 у них у всех летят правие гранати из зза плохохо наверное пильника.....

Что здесь говорить лучший кроссовер 2015 года в Украине в своем сегменте. Ездил на машине 6-7 лет брал в 2011 с салона пробег 137900 ни разу нигде не подводила, очень надежная машина...но нужно брать сборку только Словакия, так как Россия и все остальное плохое.

Kia Sportage 2011

Вид, удобство, цены на запчасти

Динамика, обзорность

Добрый день дорогие друзья! Все мы всегда стоим перед огромным выбором при поиске автомобиля, ведь нам хочется приобрести качественный автомобиль за адекватную цену. Не больно давно я приобрел себе KIA Sportage 3, автомобиль 2011 года с пробегом 76 т. к, коробкой автомат и полным приводом. Выбирал я автомобиль между Nissan Xtrail (Рестайлинг), Toyota Rav 4 (Рестайлинг), Hyundai IX 35, KIA Sportage 3. Сейчас мне бы хотелось детально написать почему из них я выбрал именно марку KIA.Nissan Xtrail (Рестайлинг)Данный автомобиль имеет множество серьезных болезней, опишу основные:1) Коробка(вариатор) - очень прихотливая к обслуживанию и к качеству масла, при должном обращении с ней ходит не более 150 т. к, так же у нее имеется проблема с перегревом в пробках, не любит постигать грязь;2) Блок цилиндров - у 40% автомобилей имеется такая проблема как микротрещины в блоке цилиндров, не понятно чем это вызвано, но проблема не приятная;3) Кузов - очень плохое качество покраски автомобиля (как у любого японца), сколы начинаю ржаветь, основная болезнь - ржавчина под хромированной накладкой 5й двери.4) Цены на оригинальные запчасти - оригинальные запчасти очень дорогие, есть конечно и заменители, но их цена тоже не маленькая.Toyota Rav 4 (Рестайлинг)Марка Toyota очень хорошо себя зарекомендовала на рынке в плане надежности, но если вы приобретаете автомобиль с пробегом, то в случае поломки будьте готовы потратить не малые деньги. Основными минусами является жесткая подвеска и отсутствием шумоизоляции.Hyundai IX 35Данный автомобиль полный аналог KIA Sportage 3. Все комплектующие и запчасти взаимозаменяемые. Но тут уже на любителя...KIA Sportage 3Некоторые болячки не обошли стороной и KIA Sportage 3. К ним относятся:1) Слабые задние пружины и амортизаторы. К пробегу 40 т. к проседают. Лечится заменой пружин и амортизаторов на усиленные.2) Промвал на полноприводных версиях. Слабые пыльники и сальники промвала, зачастую туда попадает влага и грязь что способствует коррозии и износу зубьев. Цена ремонта в районе 25 т. р. Лечится ежегодным обслуживанием, заменой сальника, пыльника и забивкой смазки.3) Задиры в цилиндрах. Многие люди жалуются на задиры с цилиндрах, начинают перебирать поршневую и растачивать блок. Так вот что мне бы хотелось написать по этому поводу. Задиры есть на 70% автомобилях любых марок. Это естественный износ поршневой. При должном обслуживании и своевременной заменой масла вы не столкнетесь с этой проблемой в ближайшие 170-200 т. к.Что мне понравилось в этом автомобиле:1) Коробка автомат. Автомат у корейцев очень надежный и не прихотливый в отличии от механики. Скорости переключает плавно. Шестая передача включается на 70 кмч, в связи с этим обороты автомобиля не превышают 2000 обмин, отсюда небольшой расход топлива.2) Полный привод AWD. Многие его называют "недоприводом" но мы должны не забывать что это всего на всего паркетник и он не предназначен для болот. В целом данный привод со своими обязанностями справляется отлично, муфта подключает заднюю ось очень плавно и быстро. 3) Эргономика салона. В салоне очень приятно сидеть, приборная панель сделала в стиле корейцев, имеет "космическую" тематику. Все находится на своем месте. 4) Управляемость. Управляемость автомобиля отличная, автомобиль очень хорошо слушается руля, при резких поворотах крен минимальный.5) Посадка. В данном автомобиле так же очень удобные кресла которые имеют боковую поддержку. Водительское сидение имеет различные регулировки, и каждый человек может его настроить под себя. При езде на дальние расстояния почти не устаешь в пути.6) Мультимедиа. При правильной настройки мультимедии, получается довольно не плохое качество звука. 7) Багажник. Багажное отделе не самое большое в своем классе (564 литра), но если сложить задние сидения получается 1300 литров. Так же есть очень удобные лямки в задних сидениях, которые позволяют сложить сидения из багажного отсека. 8) Расход топлива. На данном автомобиле меня поразил расход топлива. При спокойной езде в смешанном цикле расход не превышал 8,3 л. 9) Запчасти. Цены на запчасти очень смешные. Некоторые вещи стоят дешевле чем на отечественные автомобиле. Так что в плане обслуживания этот автомобиль отличный вариант.Что мне не понравилось в этом автомобиле:1) Обзорность. Из-за больших передних стоек уменьшается обзор из салона автомобиля, иногда не замечаешь пешеходов. Со временем привык, и как то присноровился;2) Динамика. Для 2х литрового двигателя динамика очень вялая. 3) Штатная подвеска очень жесткая.4) Свет. Не очень понравился головной свет. Установка ксенона не помогла. Приходится всегда ездить с включенными ПТФ.На этом мой отзыв закончен. Если будут какие нибудь вопросы, пишите, с удовольствием расскажу что заню)

Kia Sportage 2011

Отличная упровляемость, комфортный салон.

Не выявил!

Очень надежный автомобиль, хороший расход, очень маневренный, комфортный салон, очень много функций камфорта

Kia Sportage 2011

надежный автомобиль, за пять лет ни разу не ломался. очень теплый даже в сильные морозы

слабое лакокрасочное покрытие и лобовое стекло

цена - качество отличное. все жалуются на стойки, да они большие, но это мешает сначала , потом привыкаешь. расход правда не соответствует заявленному.

• Погано
    2.8

красивый дизайн.

Хадовка жесткая, ход стоек короткий рвет при больших кочках и пробивается.Передние стойки слишком широкие зеркала большие при повороте не увидишь пешеходов, крыша машины занижена голову тянешь вперед головой задеваешь об козырек, в управлении не удобная.Сиденья, передние и задние не удобные, устаешь при длительной поездке.Шумка слабая.Цена космическая машина того нестойт. Метал слишком тоненький и нежный.Обслуживание очень дорогое запчастей нет.

Досталась чисто случайно при обмене автомашинами, эксплуатировал не долго не понравилась, проехал на ней 10 000 км.

добротная сборка

широкие стойки

KIA Sportage куплен после долгого выбора.1) Корейцы стараются с качеством.2)Внешность очень яркая.3)Салон удобный кожаный (удобно убирать и практично).4)Хороший дорожный просвет. Далее относительная шумоизоляция,не спортивный разгон,широкие передние стойки.Но он такой красивый и я не куда не тороплюсь ,ну а если очень надо то можно и его раскрутить.Расход нормальный для 2.0 литра АКПП город13-15 смешанный 11,5.За время эксплуатации ни чего не ломалось да и дальше я думаю проблемы начнутся после 150т.км.в зависимости от стиля вождения и отношения к авто.И если открутить назад я не задумываясь купил бы этого коня.Кому он подойдет? Да кому угодно .Но ему подойдет человек знающий расчетливо смотрящий в перед.Удачной покупки.

Kia Sportage 2011

ни одной поломки за время эксплуатации, ТО прохожу своевременно. езжу на большие расстояния (на одном баке-50л. в эко режиме проезжаю до 800-900 км).Для дизеля довольно таки быстро прогревается зимой (проблем с запуском при -28 не было).Все приборы и кнопки расположены удобно и легко доступны.

Недостатки - широкие передние стойки, при поворотах ограничивают обзор, проблема с обновлением штатной навигации. Нарекания на "ближний свет"- 20м.

Купил в 2011 году , пробег сейчас 73 600 км. ни одной поломки за время эксплуатации, ТО прохожу своевременно. езжу на большие расстояния (на одном баке-50л. в эко режиме проезжаю до 800-900 км).

• Погано
    2.6

Kia Sportage 2011

После сузуки гранд витара их нет...

С ними можно жить и тем более справляться, но как уже писал выше отсутствует сервис в принципе. Ставят фильтры за 2т.р при реальной стоимости 300 р. Мажут что-то за 3.т.р. а когда просишь что то сделать по гарантии просто полушаешь кусок фальги!и отворот поворот. Машина хорошая если у тебя есть склонность и желание иногда в ней ковыряться.

Маленький угол обзора, сложно и долго привыкать к габаритам. Не смотря на присутствие лифта водительского сиденья высокому человеку будет неудобно. Лампочки в салоне автоматически не выключается , что послужило неоднократной разрядки АКБ. Двери закрываются тяжело, нужно хлопать. При пробеге 16 т. км тормозные диски вышли из строя при том что износ колодок примерно 70%. на 15 т. км вышла из строя стойка стабилизатора. Клейма АКБ растянулись, в сервисе при ТО любезно напихали фальги. Когда я сказал что для машины за миллион это не нормально, они залили клейма розовым клеем. Что касается обслуживания то это каждый раз ситуация как в фильме "Маска": "Эй Лари Что Это !", "Не знаю! Думаю долларов 500"

Kia Sportage 2011

соотношение цена-качество. внешний вид. надежное авто.

дворники. медлительна. расход.

Машина далеко не первая, предпоследняя была Honda civic 4D(2008 года) , которую я очень сильно любила, тк была очень надежна, динамична и комфортна, ну да отзыв не о ней=) Очень долго мучились напару с мужем и выбирали, чтобы было соотношение цена-качество, после седанов хотелось повыше, тобишь кроссовер, да и к тому же чтобы мне нравилась чисто визуально, глаз упал на четыре варианта, выбирали между Honda CRV, но за аналогичные деньги это 2008-2009 год, Hyundai IX35, Nissan Qashqai 2011-2012 и спортик... Хонда отмелась благодаря страховым, тк жаба задушила платить за каско столько, сколько они хотят, когда тот же кашкай и спортадж каско на тех же условиях в два раза меньше....ну и год постарше тоже сыграл свою роль=( Хендай был у друга, который от него был не в восторге, да и отзывы почитав на форуме создали не благоприятное ощущение, Кашкай у подруги, понимала что машина надежная и в целом не плохая, но вот душа как-то не легла, чисто визуально Спортадж нравился больше, в итоге остановились на нем. Езжу в основном одна, в основном по работе, новую машину не рассматривали, тк много НО... цена, сердце кровью обольется при первой же покоцке, и тд и тп . Почитав отзывы на авто.ру вывод был неоднозначный, мнения разделились 50 на 50...создавалось впечатление кому как повезет....кто-то пишет сыпется как ведро, кто-то ездит и забот не знает... учитывая что больше не знала из чего выбирать, решила рискнуть и не пожалела. Машиной очень довольна, ттт купили в сентябре 2014, бу, на ней ездила девушка, пробег 40000, на гарантии, все ТО своевременно пройдены, кожа и тд и тп, плюс очень хотела именно такой цвет, по каталогу называется Феникс, в народе мокрый асфальт, очень удачный, у мужа авто аналогичного цвета, даже в очень грязном виде смотрится вполне прилично, до этого были машины синие, мурена, белая, черные ....не сравнить. Езжу в основном по городу, не очень медленно, поэтому расход не то чтобы маленький, около 12литров, по трассе меньше. В глухие чащи и леса не забиралась пока, нечего сказать... В плане надежности автомобиль вполне устраивает, ттт никаких проблем пока не было, своевременное ТО и все, по мелочи дополнительно только меняли датчики парктроника, начали глючить. Внешне машина вполне симпатичная, но есть ньансы, как многие и писали из-за широких стоек не очень хорошо порой видно пешеходов, но дело привычки... Меня не вполне устраивает работа дворников, перепробовав все варианты не поймать нужный режим, чтобы смахивали как нужно для хорошей видимости... В грязную погоду как-то непродумано сделана конструкция дверей, что грязь залетает под дверь на пороги, в итоге выходя постоянно есть вероятность испачкать брюки...в машине у мужа это все закрыто дверьми и пороги внутри всегда чистые... На разгон машина довольна таки улитка....муж как-то сев за руль сказал "рычит, пертит, но не едет=)))" подмечено в принципе верно, но по городу вполне хватает, но хотелось бы конечно мощи побольше, в дальнейшем наверно обращу внимание на дизель, на данном этапе было не потянуть, ценник повыше... Езжу каждый день на ней, зимой тоже не было никаких проблем, в остальном только радует, не расстроена выбором=)

Kia Sportage 2011

1. Финансовый. По мере изучения и поиска нужного авто данный критерий, по неведомым причинам рос, как новорожденный. В итоге сумма остановилась на 900 т. р. 2. Безопасность. Пассажиры и водитель должны чувствовать себя в безопасности. 3. Расход топлива не «конский», в районе 10-13 л/100км 4. Обязательно механика. 5. Паркетник и желательно 4 ВД 6. Машина зимой должна быть теплой. До этого долго смотрел на Skoda Octavia. Несколько раз ездил на тест-драйв, перечитал отзывы и почти в каждом писали, что из-за отсутствия прогревочных оборотов машина зимой не прогревается, и можно замерзнуть, если встать в пробку. В семье два ребенка плюс жена, поэтому морозить семью не хотел. Пришлось искать новый авто для семьи. 7. Возможно что-то было еще.

динаміка

Рассказать хочу о машине, которую я выбрал, в какой-то мере, случайно – это KIA SPORTAGE. Не буду перечислять, на чем ездил до этого, потому что все были легковыми авто. Расскажу кратко как выбирал и какие были критерии.Читая все отзывы подряд про KIA наткнулся на одного человека. Узнал, что данное авто можно купить в КЗ и должно получиться дешевле, чем в. Списался с ним, узнал как он покупал машину, какие есть нюансы и кто может в этом помочь. Узнал в Казахстане, что машину купить просто так нельзя, если встать на очередь, то в лучшем случае получиться получить к концу года. Столько ждать в мои планы не входило. Но по крайне мере стала понятно схема приобретения. Выставил свою машину на продажу и стал ждал своего покупателя. Недели через 3 он появился, машину понравилась, но не было всей суммы. Вопрос с банком должен был решиться в течение недели. Именно такая ситуация мне и нужна была. Пока своя машина еще есть под задом, но уже есть покупатель. Вновь связался с человеком в Казахстане и уже детально, подразумевая, что есть деньги стали искать машину. В это время появился отказной спортик белого цвета.Комплектацию выбирать не пришлось, т. к. машина была всего одна. Для себя заранее решил, что если будет 2 вд, то комплектация не ниже Luxe. Так и вышло - 2 литра, 2 ВД, Luxe, 5МТ, салон не кожа. В машине есть всё что нужно. Продав своё авто, встретилсяи передал деньги за машину, которая уже дожидалась меня в КЗ пока, подписав предварительно договор. Сразу хочу отступить немного и выразить еще раз благодарность этим ребятам за скорость, оперативность, порядочность. Спасибо Вам.Прошла ровно неделя с того момента как я заплатил за машину и до момента, когда еще забрал. В Барнауле получил машину ПТС.Теперь о машине по существу. Забрал её с пробегом 1 800 км (везли своим ходом с Алма-Аты до Барнаула). Сейчас пробег чуть более 4 т. Км. Машина по ПТС и по VIN 2012 года. В отличии от машин, которые продаются на территории данный авто имеет 166 л. с. вместо 150 собрата. Динамика - не радует если честно. До этого ездил на Форд Фокусе, у которого было 150 л. с., машина бодрее и динамичнее. Понимаю, что это не гонка, но ждал лучшего.Расход - колеблется от 8, 4 до 10, 5 л/100 км. Больше и меньше пока по БК не видел. Заливаю 95 Газпромовский. При 100-120 км/ч машина едет спокойно, в салоне относительно тихо. НО если боковой ветер или встречная фура, то машину начинает сдувать. Не комфортно, ранее у меня не было таких проблем с автомобилями.Подвеска – мне нравиться. Не мягкая, но и не дубовая. Для меня самое то. Нигде ничего не стучит и не шумит. И не должно стучать – машина новая.Салон – нравиться многое. Радует подогрев всех сидений, а не только передних, как это обычно бывает. Отделка кожей рулевого колеса и ручки селектора трансмиссии, электрическая регулировка поясничной опоры водительского сидения, охлаждаемый перчаточный ящик, чехол для очков в потолке, раздельный климат-контоль. Магнитофон с USB, поставил флешку и забыл. Стандартное управление музыкой на руле, но на форде было удобнее. Пластик жесткий, но без сверчков. Сиденья удобные, с хорошей боковой поддержкой, только ткань маркая. Пришлось купить маечки. С моим ростом 186 см немного не хватает длины сиденья, правая нога устает в дороге. Пока не нашел оптимальное положение. Выручает круиз-контроль, который дает отдохнуть ноге. По вылету рулевое колесо не регулируется, считаю недостаток. Сзади пассажирам комфортно, колени не упираются. Почему-то нет регулировки яркости щитка приборов.Багажник- для паркетника считаю хороший. Очень много полезного можно спрятать под поликом, где размещается полноразмерная запаска на литье. Ручка не марается у пятой двери после езды под дождем. На улице с женой однажды увидели спортика оранжевого. Как же он смотрелся: высокий, современный с изюминкой. Решил узнать побольше про эти авто. До этого никогда не рассматривал корейские машины, хотя первые спортики помню еще с 90-х., очень нравились тогда.

Kia Sportage 2011

Дизайн. Приемлемая цена на новое авто, дешевые запчасти и обслуживание у диллера по сравнению с конкурентами. Богатое оснащение - даже в низших комплектациях есть все. Взять хотя бы обогрев всех сидений - у RAF-4, например, в близкой комплектации, обогреваются только передние сиденья, а стоить такой Рафик будет тысяч на 150 дороже. Вот Вам и кореец. Доброе отношение персонала диллера, я такого хорошего отношения не видел ни у одного диллера, продающего и обслуживающего другие марки. Не знаю, может мне просто повезло. Отличный материал сидений (про кож-зам не скажу). Вынос бамперов как спереди, так и сзади ну, просто песня, всем бы кроссоверам такой вынос, чтобы не цеплять бамперами, почём зря, за всякие бардюры, камни и ледяные глыбы зимой. Отличный, маневренный автомобиль - удобно в пробках и на парковках, реагирует на малейшее движение руля, малый угол поворота. Очень чувствительные и мягкие тормоза. Автомат работает ну, почти незаметно и плавно, есть ручное управление. Настоящий автомат, а не какой-то, пусть даже супер современны вариатор - это большой плюс. Просторный салон, хотя багажник хочется чуть побольше. Очень жаркая машинка, в 30 -40 градусные морозы салон разогревается "в пять секунд", смотришь, а стрелка уже на 90 град. На скорости до 100 км/ч - отличный резвый автомобиль, просто пуля. А вот после 110-120 км/ч разгон вяленький. Движёк наверно слабоват. На трассе при включённом Круиз-контроле или просто при спокойной езде съедает 7-7,5 литров на 100 км. В смешанном цикле - 10-11л на сотню. К бензину не прихотлив, не ниже Аи-92. Да и дизеля любую соляру хавают (у друга был дизель). Другие марки при плохой соляре сразу сдохнут. Отличный двигатель, и не убиваемая коробка (проверял по раскисшим полям и полуметровым сугробам даже на переднем приводе).

Шумоизоляцию за такие деньги могли бы сделать и получше. То же касается обшивки дверей и пластика панели приборов. Слабовата подвеска (рулевые, шаровые, стойки стабилизаторов и прочие расходники), хотя, по нашим дорогам...Заднее сиденье раскладывается не в ровный пол, есть ступенька. Двигатель очень плохо закрыт снизу и сбоку от грязи, малейшая лужа и весь моторный отсек забрызган. Слабоват свет фар, как ближних, так и дальних. Берите с ксеноном. Хотя комплектации с ксеноном порядком дороже. Маловат дорожный просвет, хоцца повыше. Магнитолла слабовата, хотя это зависит от комплектации.

В целом комфортный, резвый, современный и красивый автомобиль. Думаю по качеству не уступает ни немцам, ни японцам, ни тем более американцам. Я уже не говорю про ценник как на запчасти, так и на обслуживание. А голосок у движка - как у 4-х месячного тигренка. Достоинств много больше,чем недостатков. Да и недостатки вовсе не критичные.

Kia Sportage 2011

Безусловно дизайнЭргономика салонаЗимой быстро прогреваетсяЗимой заводиться при -30 ниже не былоУправляемость До 80000 т рейка живая нет намека на стукТормозаКто бы что не говорил подвеска надежная, думаю что сотку отходит легко, расходники не всчет Не какие лампочки не перегорели, электроника не глючила, чек не загорался По бензину не прихотлив Масло не жрет

Замена передних стоек стабилизатора в9000 т км. Задних в 15000 т кмЗамена рулевых наконечниковЗамена внутренней гранатыЗамена датчика тормоза Скрип кулаков в задней подвески лечил сам шприцем с масломПроседание задних пружин Плохое закрывание дверей Не нравиться как выступают задние сиденья в сложном состоянии, тоесть нет ровной плоскости Декоративные наклейки на водительском сиденье отвалилисьЗаскрипело посажирское сидение Клиренс мог бы быть и по вышеПлохая динамика разгона но здесь все относительно, в городе хватает Но вот сейчас о самом не приятном,акпп живет своей жизнью то начинает поддергивать то на скорости пробуксовки, тоесть мотор ревет а машина не ускоряется и это происходит каждый день раз по пять на дню,началось все это в 19000 т км. Официальный сервис ошибок не выявляет так как дефект плавающий, но я решил с ними бодаться до последнего чем закончится все это не знаю,буду требовать замены если поменяют буду ездить дальше до конца гарантии

Машину купил сердцем очень понравился внешний и внутренней дизайн,машиной владею 3 года пробег подходит к 80000 т. Не буду больше распинаться напишу с чем столкнулся

Все хорошо.

Не устранимый скрип в районе лобового стекла. Навигация на английском языке.

Здравствуйте владельцы Спортажа! Купил авто в 2011 году и сразу махнул на Урал. Впечатления хорошие. Одно но, качество нашей сборки. В передней части авто в салоне сразу появился скрип при езде по неровной дороге (такое ощущуние, что торпеда трет о лобовое стекло) довольно неприятное ощущение. Три раза обращался к официальным дилерам при прохождении сервисных ТО, каждый раз обещали сделать, так ни разу и не сделали, так и езжу по сей день. Больше зарекся брать отечественную сборку. А в общем машина хорошая. Даже зимой дизель ни разу не подвел. Расход тоже устраивает. Средний общий расход за весь пробег (44 тыс.) по компьютеру 9,2 л. Навигационная система на английском, русский язык отсутствует. Города только крупные. Но довольно подробные (несколько раз выручала).

Відгуки про моделі КІА

Відгуки про КІА Спортейдж по рокам