Відгук Kia Sorento 2003

- хорошая управляемость - полный привод - отличный дизель

- жесткая подвеска

Машиной владею около месяца, правда поездить удалось около недели (были проблемы с коробкой, отдельная история). Я второй владелец, машина с пробегом, так что мое мнение на новые машины надо переносить осторожно.Машина очень серьезная, сравнима с мерседесом или прадо (старым), без всяких скидок на Корею. По управляемости очень хороша. В поворотох, в перестоениях никак не похожа на внедорожник. Мне пришлось в один день ездить на соренто, фиат-купе и гранд витаре. Как ни странно, но Соренто по управляемости и жесткости подвески гораздо ближе к фиату, чем к витаре. Очень жесткая машина, чуствуются все стыки. Можно поэкспериментировать с давлением в шинах, но тогда увеличится износ резины.В целом впечатления пока обалденные, сам удивлен, что у меня такая машина. Коробка 4-ступенчатая, по-моему это айсин, задумчивая, любит неспешную езду. Явно настраивалась на Америку. Полный привод подключается незаметно. НА пониженной месит грязь за милую душу. Дизель великолепный, но по описанию очень сложный. Кстати, кто не знает-вся топливная система (насос, форсунки) - это Бош, сам двигатель - детройт дизель, раздатка - борг ворнер, коробка - айсин (уже говорил) и т. д. По моему, подход очень правильный, нашим бы так. Считаю, что сегодня на нашем (и не только) рынке, это одно из наиболее выгодных предложений по соотношению ценакачество, без скидок на Корею.

Валерий
01 жовтня 2005