Відгук Kia Cerato 2007

Резвая, экономичная, хорошая комплектация за адекватную цену, божеские цены на запчасти, высокая (там где большинство на легковых пролезает, я пролетал и ничем не цеплял), комфортная подвеска для наших дорог и в принципе простая в обслуживании, достаточно вместительная как для своего класса.

АМОРТИЗАТОРЫ это нечто, тарахтели, все поменял, на 4 тыс затихло и потом опять та же песня, ужасно тарахтят, и это не исправишь, только терпеть. Слабое ЛКП но благо не ржавеет жестко, отсутствие шумоизоляции, скрипуны в салоне, неприятное соотношение оборотов к скорости (на 5-й - 100км/ч - 3000об., а если по гпс то по этих оборотах будет где то 93 км/ч) и из за слабой шумки сильный звук мотора в салоне.

В общем, если готовы мирится с амортизаторами то машина очень достойна внимания, ОЧЕНЬ. Но совет выбирающим, берите все же на дизеле или 2.0 бензине, по бензинках разница в расходе будет мизерная, а бодрости авто получите гораздо больше. Плюс, у рестайлинговой версии 1.6 (122 л.с. G4FC) нет гидрокомпенсаторов, нужно регулировать зазоры клапанов, регулируются заменой либо подточкой стаканов что достаточно дорого, поскольку стаканы только под заказ (3-4 недели) но тут спасает возможность подточки но все усложняет и удорожает необходимость съема распредвалов для проведения работ по регулировке. Другое дело 2,0, там тоже регулировка, но шайбы, просто и дешево.

Артем
29 листопада 2016