Kia 14 відгуків про Kia Cerato 2005 року

якість збірки, простір салону, динаміка, витрати палива, керованість

якість матеріалів, шумоізоляція, коробка передач

Дивитися всі вживані Kia Cerato 2005
Kia Cerato 1.6 MT (130 л.с)  2005

Kia Cerato 1.6 MT (130 л.с) 2005

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування

шумоізоляція

Поїздки в місті

Машина супер. На свои года выглядит покруче всяких рено и фиатов. Не дорогая в обслуге. Если вовремя делать ТО - проблем не будет.

Kia Cerato 2005

Есть поговорка, что-то вроде: " Если ты припарковав машину, уходя не обернулся ни разу - значит ты выбрал не тот автомобиль." Я ещё ни разу не ушёл не оглянувшись)))

При моём стиле езды- прожорлива, хотя сейчас пробую заливать 95, вроде бы расход уменьшился, был в городе 11,5-13, стал около 9 л.

Машина мне нравится. Двигателя, несмотря на автомат, хватает, чтобы притопить где нужно. Хотя автомат немного задумчивый, и при скорости 60-65 не знает куда ему переключиться.

Kia Cerato 2005

Управление очень понравилось.Дорогу держит как трамвай.

двигатель конечно слабоват для нее как минимум 2 литра надо расход топлива великоват. ну и все пожалуй

Визуально авто очень понравилось.цена тоже.после покупки не пожалел хотя были сомнения.для своего возраста машинка очень даже нечего.сейчас конечно требует вложений по подвеске но запчасти по сравнению с европейцами очень дешевые.

Kia Cerato 2005

Управляемость.Надёжность.Просторность.Вместимость.Маленький расход топлива.Устойчивость на мокрой дороге.

Отличная динамика и управляемость автомобиля, позволяет расслабиться при дальних поездках, а так же просторный велюровый салон, который выполнен в светло сером цвете и идеально сочетается с внешней окраской авто. На машине установлены зеркала с электро подогревом, а так же на передних дверях имеются электрические стеклоподъёмники. Просторный багажник, а также для негабаритных вещей для удобства можно сложить заднее сидение как полностью, так и по частям. Широкая стильная приборная панель, в которой расположен вместительный бардачок, под различную мелочёвку и более нужные вещи, в котором Вы сможете их легко найти, благодаря достаточно мощной подсветке. В комплекте так же есть комплект зимней и летней резины, на которой можно проездить ещё не один сезон. Заднее стекло с подогревом, лобовое стекло подогревается специально сделанной системой обогрева, расположенной в салоне. В автомобиле так же достаточно хорошая печка, которая позволяет быстро прогреть салон в холодное время, а при жаркой погоде Вы сможете включить кондиционер и ехать с закрытыми окнами летом. Ксеноновые фары отлично освещают ночную дорогу. Стоящий и достойный автомобиль, который недорого обходиться в обслуживание, продаю в связи с покупкой более большего и мощного автомобиля.

Kia Cerato 2005

дизайн кузова, динаміка, витрати палива, керованість, ціна

Хотел бы поделится отзывом о KIA Сerato. Эта машинка у меня с 2005 года. За пятилетний период эксплуатации, причиной визита на СТО было лишь плановое ТО: замена масла, фильтров, ремня газораспределения... Никаких других лишних расходов эта корейская красавица мне не подбрасывала (очень важно, что именно корейская сборка автомобиля - с автомобилями украинской сборки, зачастую, возникают очень большие проблемы). Она честно отрабатывает свои 6-6, 5 л бензина на трассе и 9-10 л в городе, даже при включенном кондиционере. Возможно, не такая резкая на старте из-за ее массы, но покупалась она не для гонок. Хотя погонять, все равно на ней можно, максимум выжимал 170, дальше, думаю не стоит, как по мне и это много для езды. Везде поставил 5, кроме отделки салона и комфорта - им по 4 - сидеть удобно, не устаешь, но это все же не кожаный салон Лексуса... Но, за относительно небольшие деньги, я получил довольно презентабельный и комфортный автомобиль.Плюсы: Стильный дизайн, низкая стоимость, отличные ходовые и др. характеристики, не проблемное авто.Даже не знаю минусов этого авто, честно,... меня все устраивает.

Kia Cerato 2005

Вместимость салона. Приемлемая динамика для объема 1,6 и АКП. Багажник. Клиренс. Относительная надежность. Ремонтопригодность. Доступность запчастей. Оснащенность. Качество изготовления.

Звукоизоляция. Слабое лобовое стекло - быстро затирается. Слабая краска а капоте, сколы облазят, другие детали не замечены в подобно. Проблема в стартерах (не только в единичном экземпляре, инфо с форумов. Тупит автомат пока не приработается к стилю езды водителя.

После пользования Vectra B 1997 года (отзыв представлен ранее) захотелось чего-то посвежее, начал глючить автомат и сыпаться проводка, на кузове появились первые рыжики после весны. Выбор модели уперся в допустимые траты по статье "авто", ибо семья из трех человек имеет еще много других статей расходов. А именно 270.000 . После очень тщательного анализа выбор пал (как и у многих наверное в 2009 году при таком бюджете) на Hyundai Accent, но душа не выдержала убогости салона и нашелся очень интересный вариант Cerato за 300.000. Съездил на осмотр, понравилась больше акцента, свозил жену и окончательно приняли решение повысить предельную планку на 30.000 , тем более предлагался второй комплект резины в придачу и удалось сторговать 5.000 . На тот момент это была низшая цена за автомобиль в такой комплектации с АКПП на известном сайте, поэтому я заранее знал что что-то не так, а именно: на диагностике выяснил что был лобовой удар, но фары, радиатор двигателя и автомата, геометрия подрамника - целы. Менялся бампер, капот и фальшрадиаторная решетка. Удар был как будто об столбик на парковке.Также был удар в правое крыло, менялось оно и рычаг подвески, места креплений не поменяли геометрии, что выяснил на диагностике за 2000 . Все остальное целое и здоровое. Берем. Эйфория прошла быстро, ибо двигатель 1,6 105 лошадей со старым автоматом ленится тянуть такую кобылятину, пластик иногда скрипит (очевидно разбирали панель, может меняли мотор печки или что то еще), обнаружилась течь между АКПП и двигателем, но не страшно, расход масла менее 100 гр на 1000 км. Далее произошло привыкание к недостаткам и полное их не замечание. Церата радовала отличной проходимостью в глубоком в снегу (у меня защита ДВС была варенная из полос 3,5 мм стали, с довольно острым углом по фронту на месте сварки полос и по ширине доходила до рычагов, правда, чтобы поменять маслофильтр приходилось ее снимать), сосед на вольве S80 всегда застревал на колее от меня))), ибо у меня весь лишний снег сгребала защита как бульдозер по сторонам а у него плавнозагнутая защита просто насаживала вольву на снег. Скрипы устранил переборкой панели с приклеиванием тонких пенополистрольных полосок от упаковки ноутбука. Больше полугода катался без проблем, уже устраивала динамика, так как после пары-тройки кик-даунов машина начинала ехать здорово, как будто кто-то и правда пнул. Начались морозы, в минус 17 не завелась...это как? это теперь на троллейбусе на работу? не ....?, решил сообщить о внеплановом больничном и заняться машиной... Отнес аккумулятор по морозу на сервис за 1 км, попил кофе, сходил рядом в ТЦ, через 2 часа забрал...завелась еле-еле, крутила совсем туго, в общем все равно на работу не поехал и решил проверить еще электрику, диагност ничего не обнаружил. Купил новый аккумулятор, Титан Арктик Сильвер 62 АЧ- проверил в магазине плотность и уровень заряда, отзывы в инете только положительные. На следующее утро -19...опять трындец, стартер крутит еле-еле, аккумулятор сдох после 3-х неудачных пусков, как будто где-то замыкание...троллейбус с ул. озерной до ст. киевской - мой лучший друг...успел. Опять зарядил на сервисе за 100 , электрик-механик сообщил что может хандрить стартер. Сегодня суббота - приехал на ул. Зорге на ремонт стартера (с Опелем туда же ездил когда не завелась на парковке, поменяли стартер за 1500 на рабочий, включая установку-снятие), предложили обменять свой на рабочий б у за 3500 ...или ремонт моего с диагностикой 1500 ...жаба приказала второй вариант. В итоге отдал 1500 , спец провел мастер-класс: заливка бакелитом под нагревом испорченной проводки катушки ротора. Каждую часть катушки проверили ом-метром до и после процедуры, выявили нерабочий контур и устранили пробой диэлектрика бакелитом. Вроде все ок по ом-метру. Поставили, я успокоился... Но блин!!!не помогло ведь...еще раз носил аккумулятор на заряд, далее каждую ночь пока мороз ниже 15 градусов ходил прогревать машину около 01-00...так и пережил зиму. Нет мороза-нет проблем, снова счастье. За два года несколько путешествий в область, на озера по пересеченной местности. Проезжая как-то область примерно в 2011 году в районе убедился, что хуже дорог еще не видел - 200 км за 6 часов, в основном по обочинам или петляя из стороны в сторону...в итоге убил амортизатор, и что-то сзади застучало. Машина как будто лишилась всей амортизации, и на каждой яме, доставшейся правому колесу, происходил жесткий удар по кузову, в связи с чем даже по городу скорость пришлось снизить до 60 км час. Уже 2 месяца работал на новой работе и на семейном совете принято было решение продать кобылятину и расширить бюджет на покупку "новой". Уже сейчас, рассекая на Сиде 2009 года я понимаю, что починив Церату (амортизатор, стартер, левое треснувшее зеркало, задние стабилизаторы со втулками) можно было бы еще долго ездить и радоваться...но за нее мне предложили 285.000 , то есть спустя 2 года я продал машину на 10.000 дешевле чем покупал с о всеми недостатками... Сейчас (01.2013 год) езжу на Сиде-хэтчбеке, 1,6 - 122 л.с., автомат 2009 года за 495.000. Машина немного шустрее Цераты, подвеска жестче, но более энергоемкая. Ездил в Крым по убитой дороге от Миллерово через Луганск на Мариуполь и несколько раз в Кировскую область - по подвеске все ок... Существенных отличий между машинами все же не вижу, по комфорту все одно, и там и там ESP (очень полезная вещь зимой - выручала не раз), Церата посвободнее на втором ряду, но Сид поудобнее багажником и радует материалами салона, по запчастям одинаково. Рекомендую к покупке Церато, ибо за 295.000 у нее только один конкурент - Акцент, но Церата машина другого уровня. Да, есть еще Лансер девятый, но запчасти не дешевы, и мне он тесен в салоне. С Сидом сложнее, я осознанно купил 3-х летнего корейца за почти полляма, хотя можно было посмотреть и другие модели, но: Lancer - угоняем, дороги запчасти - Corolla - только пару вариантов за эти деньги и только с роботом, Французы - хороши только с механикой, Гольф - только с 1,6 в низшей комплектации, Элантра- не нравится внешне, Октавия - пустая и с 1,6 а с 1,4 TSI дорога в обслуге и придется добавить, Civic очень нравится, но убогие сиденья и угоняемость, плюс запчасти также дороги, Фокус - 1,6 слаб, а 2,0 очень прожорлив...единственное, на чем еще остановилось внимание - Hyundai NF, классная машина, но по годам старая выходила в моем бюджете. Всем, кто рассматривает машины до 300.000 могу осознанно рекомендовать Церато, но если Вы не критичны к качеству салона и комфорту - все же советую более свежий акцент за эти деньги...все остальное в возрасте до 5 лет: Логан, Символ, Иран Кодро Саманд, Чери Фора, пустая Фиеста, праворульки и др. будут хуже по балансу потребительских качеств. Мое мнение очень субъективно, если есть другие мнения, буду очень рад послушать и прислушаться, пишите отзывы, всем счастья и меньше "черных дьяволов")) и ТП на дорогах.

Kia Cerato 2005

1. Управляемость ( на переставках идеально держит дорогу благодаря задней подвеске без балки).2. Динамика (очень часто тянет потягаться с каким нибудь зарвавшимся "гонщиком").3. Тормоза (очень часто действительно спасали!!!).4. Надёжность и дешевизна обслуживания.5. Отсутствие угонов данной модели (шансов, что вам втюхают авто с криминальным прошлым равен практически нулю).6. Цена (за такой автомобиль - чисто символическая, по сравнению с с остальными конкурентами гольф класса, где только за шильдики на машине и запасных частях переплачиваешь кругленькую сумму).

Тонкое лакокрасочное покрытие. Боится сколов. Предупредили сразу -пришлось клеить "броню" и не зря...

Откатал на ней 3 года понял, что купил авто не зря. За вместительность багажника и размер салона - разработчикам 5 с+. Машина лёгкая в управлении, наборе скорости, очень понравились тормоза. За надёжность в принципе тоже можно поставить пятёрочку. Расход топлива меня удивил, даже в тяжёлой зиме (за -30) кушала свои 8 литров и больше даже не просила... Но автомобиль не без изъянов. Не устраивала по началу посадка спереди водителя и пассажира(в комплектации без регулировки сидений по высоте). Она непривычно низкая, такое ощущение , будто садишься куда-то в таз. После привычки-перестал замечать.Общая оценка 4+!!! Отличный автомобиль за свои деньги!

Kia Cerato 2005

простір салону, витрати палива, ціна

шумоізоляція

До Киа Церао откатала Опель-Астра, Опель-Вектра и БМВ-3...К Опелям привыкла, как к детям. Хороша машина, но уж больно нежна, Бэха - вообще зверюга, с полпритопа несёт, и по дороговизне обслуживания равных не сыскать, если только Мерина рядом поставить. Киа купила, потому что увидела рекламу, дёшево, да и к юбилею себе любимой решила сделать подарок.Села, прокатилась, у автомобиля Опеля коробка ощутимо мягче что ли, в БМВ покомфортней салон, но в целом машина понравилась.Купила, сколько уже езжу - нарадоваться не могу своему выбору, машина и крепкая, и разгоняется на трассе отлично и начинка салона достойная, и ТО недорого относительно бывших машин, словом одни положительные эмоции. И на фига мне все эти дорогущие Опеля, БМВэхи, тут и цена и качество и удовольствие. Прямо обоюдная любовь. Как в реальной жизни. Как с любимым мужчиной. Вернее - как вместо него... ПЛЮСЫ: Просторный салон, небольшой расход бензина, недорогая обслуживания.МИНУСЫ: Недостаточная шумоизоляция, слабоватая окраска кузова.

якість збірки, гальма

Плохо выбуксовывать из мокрого снега.На трассе пробило радиатор кондиционера,неудачно расположен,без защиты.Заменила без проблем,правда,пока ехала,было жарко.

Не знаю,кого там стойки задолбали,езжу с 2005 года,эксплуатирую на всю катушку,пробег 150000,довольна всем.Единственное,что за это время менялось-одна из опор двигателя-может изначально треснутая была,а может развели в сервисном центре,правда сама видела дефект.А ещё один огромный плюс-тормозные колодки.Передние ходят тысяч по80!!!Задние меняла один раз.Машину люблю и регулярно делаю т.о. Ну может,с колодками тоже везёт.Буду менять машину наверно на такую же.Проблем нет.

Kia Cerato 2005

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, гальма, шумоізоляція

Проблем пока не было.

Проехал почти 25000 км.Отличный автомобиль!При покупке не ожидал от него того, что получил.По ходовым качествам претензий нету.180 км/ч на летней резине идет как по рельсам,шумка добротная,тормоза отменные.В салоне все что нужно для водителя,все очень удобно.Единственный минус сверчки в салоне из-за дешевого пластика.Надежность 5+,никогда тьфу тьфу тьфу не подводила,не одной поломки,только ТО по плану.в лютую зиму 2009/10 заводилась как часы,ни разу не буксовал-вообще здорово.Для движка 1.6 динамика неплохая.

Kia Cerato 2005

Большой светлый салон. Цена-качество. Не дорогой в обслуживании.

Лакокрасочное покрытие. Нет лифта сидения. Шумноватый движок.

Владею цераткой пару недель, за это время достаточно протестировал авто, проехал пару тысяч. Двигатель 1,6 автомат 105 л.с. кандий, абс+бас, парктроник, 2005г пробьег 77000км. Перейду сразу к делу, по общему впечатлению достойный авто за свои деньги но как и у всех есть свои но.. Начну с минусов. 1.Лакокрасочное покрытие слабое, чувствительное к любым не осторожным движениям, сколы на капоте ржавеют. 2.Шумноватый двигатель, тяга так себе по ощущениям фокус нев 1.6 авто по тяговитее будет, правда он новый был и на 95 бензине. 3.При наборе скорости руль не наливается тяжестью, из за чего приходиться быть на чеку. 4.Нет регулировки сидения по наклону и высоте (странно но на моей предыдущей машине Гольф 2 89г была регулировка наклона), короткая сидушка, после не длительной поездки очень сильно болит правая ягодица. Считаю это большим минусом на дворе как ни как 21 век, большой камень в огород киа церато. 5.Фары из пластика и со временем становятся мутными, появляются царапины, которые ухудшают световые характеристики, но вроде полировка рулит Про минусы в принципе все, пока других не нашел. Теперь о хорошем 1. Вид машины считаю не плохим, европейский стиль 2. Эргономика салона на твердую 4, все под рукой, всякие кармашки и т.д. 3. Пластик нормальный, приятный 4. Салон- светлый, просторный (по моему мнению самый большой в своем классе) Светлый салон располагает, а например мрачный салон в авенсисе только отторгал и многие жаловались на этот факт. Большой плюс корейцам за салон. 5.Работает коробка замечательно без всяких рывков, плавно, есть кнопка отключения овер драйва, которая заставляет переключаться передачам на более высоких оборотах. Напрягает только, что автомат заставляет двигатель крутить от 3000 об/мин, что бы машина более менее тянуть начинала. 6.Кондей и печка работает без замечаний, четко выполняет свою работу 7.Шумка, по сравнению с фокусом одинаково, возможно получе, на высоких скоростях за 140 разговаривать можно не напрягаясь 8.Ходовые качества- хорошо держит дорогу,подвеска в меру жесткая, в меру мягкая, сбалансированная. 9.Обслуживание. По сравнению со своими одноклассниками не дорогие запчасти, сравнимо по стоимости запчастей с Гольфом 3, то что и нужно. По остальному Расход получился такой, в обычном режиме 10л/100км, если втапливать 11л, ну а если конкретные пробки+ кондей 12л. По трассе замерить не получилось. Кстати, что бы замерить точно расход, нужно залить по горлышко, проехать около 100-200км и опять залить по горлышко желательно на той же заправке. Далее делим кол-во залитого топлива в л на пройденный путь в км, полученный результат умножаем на 100-это и будет расход топлива на 100км. Лью 92 По поводу цены, церато с автоматом с климато стоит приблизительно 550 т.р в принципе добавить 30т.р и будет сид с литьем, 8 подушек, музыка. Если сравнивать с сидом то церато стоит дороже

Kia Cerato 2005

динаміка, якість збірки, простір салону

Нечеткое включение некоторых передач КПП, но привыкаешь.

Машинкой очень доволен, хорошая можно даже назвать рабочей лошадкой. Заводилась в разные погоды, очень надежна (я так считаю). 105 лошадок наделяют авто неплохой динамикой на трасе можно сказать не кому не уступает. После 3500 Об/мин мотор начинает рычать (зато это как раз пик крутящего момента..). Надо бы клиренс побольше (всего 160) и было бы вообще отлично.

якість збірки

Замок задней левой двери перестал закрываться_поменяли быстро и бесплатно.

Автомобиль замечательный . За 2.5 года не подвел ни разу! Светлый солон конечно красиво но думаю маленько не продумано я за черный или серый . Окраска кузова не прочная гравием куски краски отшибает.Пробег 63000км,но достало ТО через каждые 10000км.Решил поменять на VW Passat, оказалось продать KIA такая ПРОБЛЕММА , в хорошем состоянии за 300т.р непродать.Придется видимо дарить!

якість збірки, простір салону

поскрыпывает панель, сверчки завелись после сорока-градусных морозов....учитывая пробег и возраст пока больше нечего рассказывать. Разве что КИА стоит посерьезней относиться к своим дилерам. У наших отсутствует стенд для регулировки "развала/схождения", нет нормального электрика.

Комплектация не богатая, но все что нужно для жизни - есть. Сборка порадовала. Удобная посадка - не смотря на отсутствие регулировки руля по вылету, очень быстро нашел необходимое положение. Пока все или почти все нравиться. Не очень удобный домкрат. По ходу эксплуатации буду рассказывать..

Відгуки про моделі КІА

Відгуки про КІА Церато по рокам