Відгук Kia Cerato 2009

Дизель Двигун

вартість обслуговування, гальма

пластик гремит на холоде, а потом местами скрипит на жаре.

Доброго дня. Приходится писать отзыв заново так, как браузер завис. Хочу написать о тех.эксплуатации, а не о том кокой пластик,какие фонарики и каким цветом они горят. Прежди били авто VW-венто,и несколько 2110и 2114,а и еще Хайлендр 273 л.с. После продажи хая решил купить бюджетный вариант,но не фокус и не немцев. Хотел правда короллу и на автомате, но автомат на них пошел с конца помоему2008 года. Но на них ценник был более 500 т.р,а робот, даже не хочу о нем и говорить. После хая , сератик не едет совсем. Да это другая совсем машина. И так, горел чек,потушил. Загорелся снова,пробил катализатор ошибку сбросили и машина поехала лучше,даже на обгонах поуверенний стало. Но через 200 км. загорелся опять чек.Сделал лрошивку и все погасло. Но обещали,что после прошивки и расход уменьшится,но расход остался прежним 9-10 л. Опять от этих хакеров (программистов) говорят о замени выхлопного коллектора на паук. Не знаю,может позже попробую поменять.Подвеска и правду жесткая и гремит передок. Надо стойки ремонтировать. Предлагают купить новые, либо отремонтировать старый, с прокачкой по жестче или помягче. Думаю буду делать старый, с новыми был печальный опыт. Стучали хуже старых. Пишут некоторые владельцы, что едит по трассе как влитая. Врут сволочи, по колее на трассе плавает, как будто колеса спущенные.Вот тормоза очень острые не такие как на хайлендере. А так авто нормуль.Обслуживание не дорогое, запчасти есть и салон не маленький. Короче машина на каждый день.

Богдан
11 квітня 2015