Kia 732 відгука про Kia Ceed

простір салону, якість збірки, керованість, динаміка, дизайн кузова

якість матеріалів, дорожній просвіт, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Kia Ceed

Kia Ceed 2007

дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, керованість

Торпеда над екраном компьютера стала еще больше стучать. Еще раз убедилсяв наших "специалистах" на гарантийных СТО. Проблему с горением EPS так и не устранили. сказали должно само погаснуть!!!

Для городской езды машина очень хорошая, да и на трассе получил от нее удовольствие. Хотя пассажирам сзади жестковато по нашим дорогам. Двигатель приемистый и на хорошей дороге летит практически первой. Кондиционер работает отлично. Хочу попробовать залить масло ARAL 0W30. Да, и когда началось хорошее солнце, заметил, что на лобовом стекле отсутствует солнцезащитная полоса.

Kia Ceed 2008

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, гальма, керованість

Второй раз сталкиваюсь с тем, что загорается лампочка ABS ни с того ни с сего. Выключишь зажигание, заведешь снова и все нормально, но проедешь несколько км и опять загорается. Один раз уже поменял датчик на заднем правом колесе, а на 6400 км пробега загорелась опять. Надо ехать в салон, разбираться. То ли датчики плохие, то ли мастера в салоне. Обидно. А в остальном машинка очень нравится, несмотря на жесткую подвеску (учитывая наши дороги, даже не знаю хорошо это или плохо)

Впечатления весьма положительные, для такого объема двигателя динамика довольно хорошая, очень хорошо держит дорогу, чувствительный руль, расход топлива (если не гонять) 6-6,5 л/100 км, движка практически не слышно. Тормоза супер! Подогрев сидений радует, причем греет не только снизу, но и спину, что немаловажно при эксплуатации авто в наших широтах. КПП работает надежно, переключается очень легко. Багажник довольно вместительный даже в собранном виде.

Kia Ceed 2007

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, керованість

За 4000 пробега пока проблем никаких нет, даже на морозе -30 градусов заводилась без проблем. А что будет дальше - покажет время.

Машинка класс! Раньше мы с мужем ездили на ВАЗе 2111, когда пришло время менять "Лошадку", сначало решили купить "Форд Фокус", объехали кучу автосалонов, но за те деньги, которые были указаны в рекламах, мы машину так и не нашли, на поверку оказалось, что цены на "голые" Форды шкалят за 500 с лишнем тысяч. Уже совсем было расстроились и решили, что будем и дальше кататься на своей. Случайно заглянули в автосалон на Варшавке и столкнулись нос к носу с Сидом. Это была любовь с первого взгляда. Обсмотрели со всех сторон, заглянули внутрь... СУПЕР!!!! Решение купить "Форд" отпало само собой. Заказали... Машину приглали в течение месяца, комплектация как заказывали...Долго привыкали к тормозам, после ВАЗа-большая разница, чуть сильней надавишь - вкапывалась в землю, потом привыли и стали получать удовольствие от езды. В состояние эйфарии мы прибываем до сих пор ,даже не смущает шум колесных арок, после отечественных машин это не столь важная мелочь.

Kia Ceed 2008

динаміка, витрати палива, гальма, керованість

пока нет

Нормальная машинка. Хорошо рулится, держит дорогу. Динамика разгона и торможения на высоте. Расход как ожидал.Гдавное впечетление: не могу придумать, что бы прикупить для машины, в ней есть всё, что нужно! Уменя трехдверка и к удивлённым взглядам уже привык.Пока покупкой доволен, посмотрим на надежность.

динаміка, простір салону

Авто не выбирал пришел в автосалон увидел и купил. И не пожалел совсем. Ходовка очень плотная. Повороты просто пишет как паровоз по рельсам. На шумке арок сэкономили, хотя такой шум не досаждает, голос во время езды повышать не надо. Динамика хороша, комфортная скорость 120-140 км/ч. Размеры салона впечатлили он просто большой. У меня рост 180 см за собой усаживаюсь с запасом и с комфортом. Большой плюс, крепления Isofix для детского кресла и в моей комплектации 10 подушек безопасности, да и 5 звезд по версии EuroNCAP тоже что-нибудь да значат.

пока никаких проблем

Раньше ездила на Тойоте Эхо, когда собралась покупать новую машину долго искала подходящий вариант, но когда увидела Ceed-сразу влюбилась:) Первое ТО прошла, проблем с записью и очередями нет.
Правда подвеска немного жесковата и шимоизоляция (особенно с зимней резиной), но к этому со временем привыкаешь.

дизайн кузова, простір салону

После двух недель эксплуатации загорелась контрольная лампа Иммобилайзера, в сервисе причину выясняли целый день, устранили, но причину обьяснить не смогли, может не очень квалифицированные мастера попались.

Впечатления хорошие. В салон приехала за Опель Астра, а купила Сид. Когда увидела, просто влюбилась- моя машина. До Сида ездила на Ваз 21015, конечно не сравнить. Очень комфортно, светло, удобно, отличный обзор, классные зеркала., салон греется быстро, сиденья удобные, просторный салон, музыка на уровне. Да, подвеска жестковата, и шумоизоляция не высока, но все хорошо не бывает сразу по такой цене, вообщем довольна, дай Бог надолго. Первое ТО прошла 1100км - 3000 руб. Рекомендую, особенно женщинам.

Kia Ceed 2007

дизайн кузова, якість матеріалів, простір салону

Пока, тьпу-тьпу, проблем не было. Единственно, тормоза довольно резковатые - но уже вроде попривыкла.

Машинка суперическая (к тому же она у меня первая). Салон (отделка) все качественно и симпатично. Одно НО - низ дверей в салоне и порожки сделаны в кремовом цвете - марко очень. Музыка радует, управление на руле очень удобное изобретение. Руль оказался по первости и непривычности очень легким - училась то я на ладе 112. Боялась перекрутить на поворотах.

якість збірки, простір салону, шумоізоляція

Пока проблем не было.

Доволен. Машина хороша во всех отношениях. Компактная с наружи и просторная внутри, 10 подушек безопасности. Подвеска конечно жестковата но зато гонять можно по полной программе (когда надо погонять). Шумаизоляция хорошая а аудио система просто отличная. Советую всем.

якість збірки, коробка передач

пока проблем нет

пришла за малышкой РИО,но когда увидела СИД поняла-это то что мне надо.Через месяц голубая мечта сбылась. Когда покупала мальчишки советовали брать коробку-автомат,а девченки говорили брать беж -под любую одежду подойдет...Взяла механику,цвет серо-голубой металлик(машина должна быть в цвет глаз).радует по сей день.

динаміка, простір салону, гальма

Машина в принципе очень хорошая, места в салоне очень много. Даже мне с моим ростом 197 очень комфортно даже на заднем сидении. Двигатель довольно резвый, очень удивили тормоза, поначалу часто "клевал" носом, очень уж резко прихватывают. Удивило отсутствие прикуривателя, хотя розетка а\\м есть. А так мнение о машине отличное, кто еще не решился очень советую...

Kia Ceed 2007

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, простір салону, керованість

Спереди справа в торпеде что то брякает на мелких кочках, на сервесе прямо не сказали что это такое но предложили разобрать торпеду и устранить --- пока воздерживаюсь. При морозе -22 С один раз была не значительная течь антифриза из-под сливной пробки радиатора. И с того же радиатора на ходу сорвало резиновый патрубок и выгнало конечно антифриз почти весь. Оказалось что просто был одет не правильно хомут. Установил самостоятельно прямо на дороге на нужное место залил антифриз больше проблем пока на возникает. И последнее что то бухает не громко но настойчиво справа сзади в подвеске и отдает в кузов, впечатление такое, будто что то плохо лежит в богажнике постараюсь разобраться на следующем ТО. Но по большому счету это все мелочи машину очень рекомендую всем!

Впечатление от машины в целом не обмануло моих ожиданий!!!
До Сида ездил на Cerato в машине все нравилось единственное был слабоват двигатель (1.6), поэтому решил поменять машину и преобрел нового Сида.
Приятный автомобиль во всех отношениях и внешне и при езде. Отлично управляется и маневрирует в ограниченном пространстве дворов и парковок, отличный обзор даже при движении задним ходом. Двигателя 2 л. (143л.с.) хватает и для спокойной уверенной езды по городу и по трассе при обгонах. Коробка автомат с возможностью ручного переключения передач, в режиме "ручки" можно при желании доказать многим зазнайкам на БМВ и других машинах что они купили не те машины или как минимум переплатили. В светофорных гонках участвую только когда уж очень выделываются и правацируют рядом, но не одной такой дуэли пока не проиграл.
Подвеска действительно жестковата. Хочу всем дать совет как я решил эту проблему: понизте давление в шинах ниже рекомендуемого производителем. Например у меня 16" колеса, передние качаю до 1.8 а задние до 2.0 и поверте разница колосальная, как будто поменяли подвеску и пусть вас не пугает что передние колеса будут выглядеть слегка приспущенными. Что называется -- почувствуйте разницу...
Салон для такой внешне маленькой машины очень просторный и я при росте 188.5 размещаюсь очень комфортно, за мной сзади тоже можно ездить дажне на дальние расстояния.

Kia Ceed 2007

якість збірки, коробка передач, простір салону

динаміка, шумоізоляція

Больше всего понравился салон. Очень уверенно вдет себя на трассе при поворотах и плохих погодных условиях. Аэродинамика супер. Отлично работает автомат. ABS+BAS+EBD - реально помогалет в критических ситуациях (особенно EBD при гололеде).

Минусы: отсутствует шумоизоляция колесных арок. жестковата на неровной дороге. После 130 замедленный разгон.

якість збірки, простір салону, шумоізоляція

Неплохо для Новой модели Киа. Смотрела много машин, но к удивлению для себя, остановилась на этой. Эта машина для меня именно то, что я хотела. Просто супер. 6-сти ступенчатая пулька. В салоне тепло и уютно. Полная комплектация. Постоянно тепло. Шумоизоляция хорошая.

Kia Ceed 2008

якість матеріалів, якість збірки, простір салону, ціна

1-е. Помимо общей слабой звукоизоляции, очень сильно свистит ветер в стыках между кузовом и дверьми. 2-е. Начали дребезжать пластиковые детали салона, особенно передняя панель в районе стыка лобового стекла и передне панели, остальные раздражающие звуки распределились по салону и периодически досаждают. 3-е. Стали последнее время самопроизвольно срабатывать омыватели лобового стекла, делают небольшой плевок и затихают. Говорил об этом мастерам из тех центра, сказали что не я - первый с такой проблемой. 4-е. Прием радио-сигнала на штатной магнитоле удовлетворительный, часто либо пропадает на пару секунд, либо раздается эфир с другой радио станции. При переключениях уже настроенных каналов, магнитола иногда молчит и производит какую-то подстройку частоты. 5-е. Климат контроль работает на троечку, заданную температуру не держит, поэтому приходится обращаться как с обычной печкой. Часто запотевает лобовое стекло, принудительный обдув стекла не помогает. 6-е. На данный момент стоит в тех центре уже 4-е сутки, мастера пытаются найти причину неисправности. Причина следующая, глохнет при сбросе газа, когда обороты падают ниже 1000. Завести можно только минут через 15, потом можно проехать еще минут 10 и снова глохнет. Пропала тяга и чувствуется какая-то вибрация на руле. Ни какие датчики показывающие на не исправность не загораются. Пока все, надеюсь скоро получу свой авто назад.

После покупки прошел месяц, проехал 3500 тыс. км., прошел 1 ТО на 1000 км., отдал 5950 руб. Машина неплохая как по ходовым качествам так и по удобству эксплуатации, все предусмотрено что необходимо и водителю и пассажирам. Но по качеству не дотягивает до тех денег что за нее просят, комплектация у меня почти максимальная, только без кож. салона и люка в крыше.

Kia Ceed 2008

динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість, ціна

Стук при прохождении ям на дороге с правой задней стойки быстрее всего принадлежит глушителю. Болезнь. Судя по отзывам владельцев у которых со слухом всё нормально. У меня дизель, при резком ускорении на прогретом моторе прослушивается детонация. В сервисе сказали, что это форсунка стучит. До 1000км. потерплю, потом буду поднимать вопрос о гарантийной замене.

Автомобиль своих денег стоит. Езжу неделю, пока негатива нету. Расход почти как заявлено, на сервисе сказали после обкатки ещё меньше будет::)). Из-за широких боковых стоек плохая обзорность при повороте.
В остальном всё нормально. Пока нормально. Мотор приёмистый, мощности хватает с избытком. Немного огорчает постоянно грязная крышка багажника, но это особенности наших дорог, надо смирится.

вартість обслуговування

При выборе авто долго искала, что приобрести. После рекламы КИА СЕЕD начала собирать отзывы и информацию по этой модели. Поняла, что хочу именно ее. И совсем не жалею, очень нравится все. Не пожалела, что взяла именно ее. ТО относительно не дорого. Первое ТО 1600 р. Все проблемы решаются в техцентре при салоне.

гальма

Спустя месяц эксплуатации не работает доводчик стеклоподъемника на подъем, и один раз глючила сигнализация, когда на улице было минус 18 не могла завести машину, пока не сняли клему с аккумулятора.

В целом очень приятная машина. Хорошо чувствует руль,отличные тормоза, двигатель 1,4 слабовать, 1,6 думаю будет по приятней. Но в принципе для городского темпа хватает. Очень широкие стойки, прячет обзор ,нужно привыкнуть. Кочки проезжает не совсем приятно трусит как настоящая да и громко

Kia Ceed 2007

коробка передач, простір салону, шумоізоляція

с самого первого дня мне не очень нравится шумность работы задней подвески (причём справа!) Не знаю это бракованный амортизатор? или особенность конструкции? или зима? вобщем решил пока поездить до наступления тепла и завершения обкатки и притирки. Если шум не исчезнет-буду предъявлять претензии по гарантии. Больше претензий не имею!-всё работает чётко и как надо!!!

эту машинку выбирал долго (посещал салоны Тойота, Хюндай, Фольксваген, Мицубиши,Ситроен, Пежо) Щупал многие новые машинки, брал тест-драйвы. Когда дошла очередь до Сида-остановился. Автомобиль впечатлил. Причём именно дизельный. Немного смутила светлая отделка деталей панели (днём отражается в стекле, неудобно, приходится привыкать) и светлая отделка низа дверей и порогов (слишком уж видно как они грязнятся и отмываются не очень легко) Немного жестковатая подвеска и низкосвисающий нос (при подъезде к тротуару на бровку ложится резиновый щиток юбки бампера). Но всё это с лихвой перекрывают ходовые качества Сидика- очень чёткий руль и коробка передач, плавное сцепление, "мёртвые" тормоза, огромная вместительность и довольно тихий салон (чуть арки шумноватые если дорога плохая) Вобщем вобщем и вцелом я этой машинкой очень доволен!!!!!!

динаміка, керованість

Нет подробного описания всех систем и оборудования автомобиля

Автомобиль превзошел все ожидания!
Турбодизель мощность 115 л.с. супер, приемистось-супер.
При температуре (-20) свободный запуск.
Расход топлива практически по заводским данным.
Акустика отличная, управляемость СД очень удобна на руле.
Безопасность - 6 подушек (пусть никому не пригодится)
Доволен на все 100%

Відгуки про моделі КІА

Відгуки про КІА Cід по рокам

Хочете придбати КІА Cід та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Kia Ceed від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 732 відгука відгуків про КІА Cід будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.