Відгук Kia Ceed 2008

-надежность экономичность комфорт

-Дорожный просвет жесткая подвеска

Добрый день всем, пишу первый раз, поэтому, не судите строго.Хочется написать отзыв об этом авто, хочу сказать, что езжу как то с 18 лет очень много(сейчс 27): студентом в такси, еще на семерке подрабатывал(не знаю сколько проехал, спидометр не работал:)), потом был ВАЗ-2114(60т проехал за 2 года) купил у брата и работал торговиком на ней, после была mazda 323-f (BA) (прикольная тачка, хотя когда покупал ей было 16 лет, но по комфорту после 14ки прям огонь, только очень низкая) проехал 50т за 2 года потом стал виновником небольшого ДТП и продал как есть... И вот настал день, когда уже с битой Маськой попрощался, находясь у клиента, в ходе разговора обмолвился что ищу машину, у нее был КИА СИД 2008 года. Девушка лет 40, за 6 лет владения проехала на ней всего 50 т км, в чем я сначала усомнился, но узнав, что она единственный владелец, все встало на свои места + сервисная книжка. В общем, купил я ее в мае 2014 особо не смотря за 370к с зимней резиной на штамповках, проехался 1 разок, и взял, о чем нисколько не жалею!Восторгу не было предела, когда понял что такое автомат и климат контроль, прям каеф! на мазде кондиционер не работал) Что впечатлило... большой салон в скромных габаритах, очень удобные сиденья, классная штатная музыка (мне достаточно, даже за глаза), разгона тоже хватает, опять же с чем сравнивать, но после ВАЗов и 98 сильной мазды 122 лошади даже на автомате хватает, если только ты не спиди-гонщик(сам 160 один раз ехал и то для интереса по абсолютно пустой трассе). Конечно если в салоне 5 человек с багажом идет туговато, но я очень часто езжу один. Просвета хватает, опять же после крайне низкой мазды кажется вообще джип))) но на самом деле можно и повыше. Аккумулятор был родной и крутил неплохо еще 1.5 года, но потом после 2 холодных дней поменял на новый. Еще при покупке, был замечен стук в задней подвеске, но зная, что скидывать моя знакомая не собирается, озвучивать не стал, постеснялся. Поиск стука был долгим... Один мастер четко указал на косточки, заменили не помогло, второй убеждал, что это стойки, говорит, больше нечему, замена - безрезультатно. Сам менял втулки стаба, показались плохими, и тоже мимо... И только 3 мастер проколдовав минут 15 на подъемнике указал на реактивную тягу, замена которой сделала передвижение на авто значительно тише)спустя года 2 после покупки были еще заменены опорные подшипники, которые сгнили просто в хлам, развалились в руках) но на 100 тысячах, думаю, это нормально. так же за 60 с лишним тысяч пробега мною были заменены и передние косточки, стойки не трогал спереди так и стоят родные у нового владельца. Менял колодки, каждые 15 тысяч. Некоторое время ездил и не понимал откуда скрежет ведь колодки были поменяны 4 тыс назад, но когда снял был в шоке, что одна была изъезжена под ноль! может поставили не так, потому что стерлась только одна. Больше хлопот серьезных никаких не доставляла) Разве что мелочи:- иногда отключался автоматический подъем передних стекол, как правило чаще всего проявлялось на морозе, вниз, при этом, уезжала без удерживания кнопки.- бывало, отключалось управление магнитолой на руле, но стоит на самой магнитоле сделать вкл\\выкл снова начинало работать.- может это и не косяк, а я просто тяжелый (100кг) но после подъема сидений по-высоте через пару дней все равно замечал, что сиденье находится в нижнем положении.- Еще не нравился звук мотора на холостых, как дизель, но почитав отзывы поверил, что у всех так, говорят езди и не думай, что собственно и было подтверждено перед продажей у оф дилера (новый хозяин захотел удостовериться, что все в порядке)- со временем привык, но настроить нормально сход-развал так и не удалось, руль все равно немного но вело влево, а может и в резине было дело, ведь она так и была с завода)- достаточно часто менял лампы ближнего света, 1 в 2-3 месяца, и самое интересное, что перегорали они по-очереди).Менял масло каждые 10 тыс, на 100 полностью поменял масло в коробке (обошлось это удовольствие в: 2000 - работа, 1200 фильтр, 2 канистры масла за 4600) сделал это почти перед самой продажей)По расходу - когда сел за руль после покупки, на бортовом компьютере были цифры 10.3 средний, что меня напугало очень) однако когда я сам стал ездить все изменилось в лучшую сторону, на одной заправке я доезжал до Москвы и обратно примерно 630 км с учетом "по городу". Литров 7 на 100 получалось. Зимой получалось со всеми прогревами 9, в общем средний так и колебался от 7.8-8.0 95 бензина. На 92 пробовал, но тяга показалась похуже.Багажник, ну такое... не разбежишься) хотя мне было достаточно. Продал я это авто, с жалостью в глазах спустя 2.5 года в августе 16. Совсем не планировал менять машину... Но как то само собой получилось, и сейчас езжу на машине той же марки - удачно нашел Киа Спортейдж 10 года с пробегом в 40 тыс. так сказать немного подрос) тоже считаю что повезло с машиной, пока очень доволен! но, это уже другая история!Сид - хорошая машина, никогда не подводила меня, сильно денег не просила! Однако уже после продажи общался с двумя СИДоводами, так они ничего положительного сказать не могут, поменяли все что можно и нельзя... Видимо мне повезло с экземпляром или им не повезло)Всем спасибо, что прочитали! Удачи на дорогах!!!

oneal13
05 січня 2017