ГАЗ 1 відгук про ГАЗ 21 2003 року

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки

витрати палива, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані ГАЗ 21 2003
ГАЗ 21 2003

ГАЗ 21 2003

Для наших дорого - идеально Оригинальные запчасти качественные Ремонтопригодна

Мелкий ремонт

В городской эксплуатации меня вполне устраивал мой старенький жигуленок, но после переезда за город вопрос стал ребром - качество дорог вынудило принять решительные меры и сменить своего боевого товарища. Выбор машины поставил в тупик - денег на дорогой джип не хватало и мне посоветовали приобрести Волгу ГАЗ 3110. В качестве отечественного автопрома были серьезные сомнения, но все же, я решился. Моей девочке уже 7 лет и служит она мне верой и правдой. Кто-то скептически отнесется к моему комментарию - много кушает, плохо катается и вообще Джип лучше. Но я возражу - инжекторный двигатель, объем 2,3 л, гидроусилитель руля да 115 лошадок. По нашим дорогам она не скачет как конь скаковой, а плывет, словно лодочка, в отличие от такого любимого многими Джипа. Да и проедет этот иностранец не везде и не так, как моя Волга. Ведь они разрабатывались специально для эксплуатации в условиях бездорожья. Я уж не говорю про цены на обслуживание. Но речь не об этом. Хочу поделиться своим печальным опытом по ремонту. В какой-то момент появилась тяжесть на руле и странный гул под капотом. В автосервисе мне сказали, что мой ГУР придется заменить, но так как оригинала у них нет, то предложили какой-то кооперативный, без всяких опознавательных знаков. После замены начались другие проблемы - появилась дрожь в руле и при повороте какие-то рывки, которые сильно мешали управлению авто. Снова обратился в тот же автосервис и мне сказали, что теперь поломка рулевого редуктора. Но замена ничего не изменила и я снова обратился в мастерскую, но на этот раз уже в другую. Там мастера сразу определили, что у меня стоит не качественный гидроуселитель. Они установили оригинальный, который уже 3 года работает без всяких сбоев. Надеюсь, мой горький опыт кому-то будет полезен и, Вы не повторите моих печальных ошибок.

Дивитися всі 79 відгуків про ГАЗ 21
  • ГАЗ 21 1969

Погано
    2.4
ГАЗ 21 1969

ГАЗ 21 1969

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, простір салону, вартість обслуговування

динаміка, якість збірки, коробка передач, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

16 л / 100 км Сім'я

На сегодняшний день повседневная эксплуатация ГАЗ-21 ,пожалуй,утомительна, небезопасна и недешева(по бензину). Что касается комфорта,то в оригинале ,кроме просторного салона и энергоемкой подвески больше ничего .Годится для редких поездок летом по незагруженым дорогам в выходные, а так же для различного рода кастом-проектов.

ігор

Дивитися всі 1666 відгуків про ГАЗ
  • ГАЗ 3110 2001

ГАЗ 3110 2001

ГАЗ 3110 2001

дизайн кузова, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна

динаміка, витрати палива

200 тис.км Сім'я

Автомобиль понравился. Двигатель 402 слабоват, но простой в обслуживании и неприхотлив в эксплуатации. Подвеска шкворневая требует регулярного обслуживания , но ,если хоть раз в месяц уделять ей внимания, ходит нормально. В ремонте вся машина проще и удобней Жигулей, запчасти некоторые дороже, некоторые примерно на уровне Автоваза. Часто продают бракованные, потому смотрите, что покупаете, и не экономте на запчастях. Очень радует просторный салон, удобная посадка, большой багажник. Тяжёлый руль, потому для девушек машина не подходит. Ухоженная машина выглядит в потоке достойно, даже если рядом более свежие и дорогие автомобили. Хорошая проходимость. За свою цену машина супер! Один минус - расход топлива. Если вы не готовы переплачивать за комфорт - не стоит покупать этот автомобиль.

Николай

Відгуки про моделі ГАЗ