ГАЗ 85 отзывов о ГАЗ 2003 года

качество сборки, управляемость

поржовел только капот.я даже не делал антикор потомушто это бред.прогорел клапан.ну и по мелочам.(генератор.стартер.сцепление.к.п.п.)

класная машина не ожидал но дороговато.проехал 260000км и каждый раз порожаюсь машине.но можно и лучше бы .ведь импорт стал вытеснять наши газельки с рынка. ведь реально доделать машину.(к.п.п. сцепление.шумоизоляцию.сиденье водителя .надо как у грузовиков.плавуещее.ну и так по мелочам)

качество сборки, расход топлива

При 1500 км сломался генератор. 12000 км - замена главной пары. 15000 км - замена главного тормозного. 20000 км - замена раб. цил. сцепления. 30000 км - замена гл. цил. сцепления. 45000 км - замена раб. цил. сцепления. 62000 км - замена гидроусилителя. 98000 км - замена ГБЦ и поршневой группы + сцепление. 100000 км - замена выжимного. Двери и капот проржавели, а сколько скрытой коррозии незнаю.

Перед этой машиной тоже работал на Волгах, и в сравнении с ними, качество(на этой машине)повысилось. Досаждают мелкие поломки, скрипы и так по мелочи, хотя были и серьезные поломки.
Но вцелом авто нравится, особенно когда едешь на дальнее растояние: бензина расходуется не много(9-9,5л), масло не жрёт. В основном досаждает аэродинамический шум и шум мотора.

динамика

Двигатель не перебирался.Заменены задний мост,коробка,вся рама скреплена уголками,кузов разваливается,всё что может лопаться лопается,всё что может ломаться ломается.Но хочу сказать, что всё- таки большинство поломок происходило по моей вине(перегруз,плохое вождение и иногда элементарная лень)

Прошёл на моём "Фермере" уже 500 000 км из них около 400 000 по междугородним трассам.Возил до 3 тонн груза на машине + до 2 тонн на прицепе.Это уже второй "фермер" .На первом прошёл 200 000 км тоже на межгороде и с прицепом ТОНАР г/п 1200кг. Общее впечатление : машина для русских дорог , хотя и требует очень большой доработки.И не променяю ни на какую иномарку!

ГАЗ 3110 2003

Приемлен размеренный стиль езды только!цепляешь бордюры высокие ,у дворников только 3 положения и режимов моторчика отпления только 2

Господа будущие владельцы Волг!Сообщаю Вам такую вещь:берите машины у официальных дилеров.Взяв машину не торопитесь уезжать
как многие делают ошибку,а оставьте на день еще .Они там загонят на яму все сделают только с механиком поговорите чтоб сделал чтоб ездила.Потом будете ездить и удивляться читая разгромные статьи про эти машины.Масло в двигатель импорт только!дома просиликоньте
все контакты на разъемах если у Вас не арзамасская проводка (не будут глючить).При приминении к этой машине немного рук своих
сэкономите на сервисе (это кому как!)Грузить можно все абсолютно !(от забитых кабанчиков до сложенной детской коляски и строй материалов,опять же кому что!)Плавал в лужах по пороги и проезжал колодцы открытые и по кустам в лесу за грибами особенно хорошо в дальних поездках ВСЕМ УДАЧИ !!!!!

ГАЗ 3110 2003

дизайн кузова, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Шум даже хоршая шумоизоляция не поможет.Это уже не доработки завода.Музыку погромче и в путь.Обидно столько лет делать ВОЛГУ с одними и темеже болячками и не пытаться их исправить.

Среди наших авто это лучший автомобиль.ВАЗОВ впомине не было когда уже были ВОЛГИ.Отличный семейный автомобиль. Летние диски 16R зимние немецкие15R вся резина гудиер.Кардан без подвесного меньше вибрация.Замки в мороз промерзают чего только не делал
все бестолку. Подтекает уплотнитель лобового стекла. Да и печька дует в основном в ноги водителю (при переключение вниз),в сервисе сказали ,что такая конструкция.В ремонте дешевле любой иномарки,да и самому можно от ремонтировать в этом плюс.А по-поводу безопасности самое главное иметь"голову на плечах" когда за рулем.

ГАЗ 3110 2003

вся подвеска скрипит и ни чего не сделать!новых резинок хватает буквально на тысячу км! Передние сидения просто тихий ужас ;какому....... пришло в голову регулятор спинки лепить в притык к подлокотнику не опустишь и не поднимешь

Пока сам не проклеил всю шумоизоляцию в салоне достаточно шумно!
коробка жестковата за такие деньги могли бы и помягче сделать!

качество сборки, управляемость

Заменил гидроусилитель руля!!!

Самое незабываемое и несгладимое впечатление об автомобиле,это автокатастрофа в которую я попал 2 года назад,машина пролетела пероворачиваясь в воздухе 84метра,при высоте полета 3 метра даже задела телефонные провода .При всем этом я отделался лишь небольшим рассечением кожи головы!!! Машину отремонтировал до сих пор на ней езжу и менять несобираюсь!!! Я считаю что Волга один из самых безопасных автомобилей,недаром что даже в Германии она пользуеться немалым спросом!!!

2.4

простор салона

не успеешь одно отремантировать ,ломается другое

кроме просторного салона больше нечего хорошего нет.звукоэзоляция ноль.всё гремит .всё шумит.потолок как был в дырдочку так и остался.руль не фига не регулируется.сиденья очень не удобно регулировать.подвеска полный отстой.а гниёт быстрей чем едит.обзор в зеркалах полный ноль.и всё это в машине представительского класса.как ездил на подерженой иномарки так и буду .ну чтоб на отечественом автопроме.извините и вам не советаю.

ГАЗ 3110 2003

Оголённые провода в кузове машины. Быстро после каждых 10000 тыс пробега необходимо полностью осматривать подвеску на предмет трещин. Особенно не доволен рулевой, выходила их строя на скорости дважды (ломались пальцы рулевых тях). Выходила их строя тормозная система на новой машине.

Множество проблем с подвеской и ходовой и электрикой.

управляемость

Сразу полетело реле стартера. Плохо подогнаны двери и внутренние ручки дверей. Потек ГУР. Первая и вторая скорости включаются плохо. Пробило сальник заднего моста. В коробку передач не было залито масло. Отсутствует и негде купить рамка буксировочного устройства. Явно слабы задние рессоры. Главное - через 4500 км. неожиданно полность развалилось сцепление. Пришлось ночь ночевать на дороге в лесу, а утром за 4000 руб вести машину в гарантийку. На гарантийном сервисе (33 км. окружной) сказали, что это естественный износ и оплачивать весь ремонт - почти 7000 руб (с учетом постановки немецкого диска) я должен за свой счет. Придется судится с заводом и автосервисом. Так. что подумайте, нужны ли Вам такие проблемы.

Ездить на ней хорошо, а вот ремонтировать приходится постоянно. Просто поражает почему эти дятлы (администрация завода) не могут наладить качественные сборку и контроль. Я в молодости работал на авиаремонтном заводе и видел, что некачественная сборка любой детали или узла практически исключалась - каждый сборщик и контрольный мастер расписывался и нес юридическую ответственность за результаты работы. Если эту машину собрать и отладить как следует, ей цены не будет. А сейчас я уже разочаровался, что купил и другим пока не советую, особенно с двигателем Крайслер - другие узлы (сцепление, коробка и т. п.) не адаптированы должным образом.

ГАЗ 3110 2003

Хорошо что не на ходу лопались (появлялись сквозные трещины - вовремя заметил а потом уже следил постоянно) 2 раза(!) оба верхних рычага передней подвески в зонах крепления шаровых в течение трех лет эксплуатации Это опасно для жизни. Я думаю это конструктивная недоработка + сырой металл. Меняли комплектом вместе с шаровыми и сайлент блоками на заводские Через месяц после приобретения сломался ДМРВ, все амортизаторы, разные мелочи в салоне отваливаются или перестают загораться или просто не работают, гидроусилитель меняли 2 раза пока подобрали который не протекает, рессоры просели через год хотя грузов езжу один добавили подрессорные листы и заменили пружины спереди - сейчас как на трамвае.

недорогая в эксплуатации
Низкое качество сборки Особенно некачественный металл верхних рычагов подвески, рессор Очень низкое качество комплектующих и резинотехнических изделий (втулки) Грубая штамповка В основном проблемы связанные с низким качеством практически всех комплектующих Двигатель 406 неплохой и тяговитый
Ест не много даже в сравнении с подобной мощностью моторами Проблем с ним ни разу не было за 70000 км Лью полусинтетику из финляндии и в мост и коробку хорошее масло из финляндии Масло не ест и нигде не протекает до сих пор

ГАЗ 3110 2003

качество материалов, качество сборки, цена

только мелкие нейсправности как у всех автомобилей за три года надо только все вовремя менять!

Это лучший автомобиль росийского производства!!!!! просто у людей остались старые понятия и впечетление о старых 31029 ВОЛГАх, а сейчас они делают хорошие автомобили по хорошей цене и качество зборки гараздо выше чем у ВАЗов!

1.0

качество материалов, качество сборки

Ребята, пора прекращать этот онанизм. Пора заниматься цивилизованым автопроизводством. Совесть у производителя "Волги" проснётся когда-нибудь или нет? Вот в чём вопрос.

ГАЗ 3110 2003

динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, управляемость

ну сначала один игольчатый подшипник размолотил моторчик вентелятора радиатора(2 тыщи с копейками новый), потом отказал центральный замок на задней левой двери(80 рубликов), раскрутилась трубка масленного радиатора у краника(к тому моменту как увидил сию проблему у гаража выгнала литра 2 с половиной масла, чёрт дери того крутилщика-сборщика на заводе), иногда отказывали элстеклоподъёмники(по гарантии сделали), дешёвые колёса.. резина ваще маньячная.. 20000 тысяч отъездил на ней.. бьёт стерва не нормально... ну и предпоследняя ерунда.. ослабла затяжка чтанофф глушака у коллектора.. при нажатии на газ жузззжание появлялось мать его.. и самый главный минус!!! мать его, глючит блок управления двиглом, загорается эта жёлтая чёртова лампа, да ещё при заводке бывают ещё те сбой.. схватит и как зажигание отключает.. потом приходица крутить ключь по новой и и гонять долго стартёром.. как перепивает как будто.. а ещё глюк бывает, редко правда.. заводится и холостые держит 1700 примероно и хрен сбрасывает! и самый самый самый главный минус... вибрация в салоне от двигателя не децкая, да шумоизоляция никакая!

купил тачку от нехватки средств на новую иномарку, б\\у брать не хочу... вобщем машина очень экономична и надёжна, особенно если учесть что это рашнавто... расхот при плавном движении со скоростью 100-120 км в ч менее 10 литров, правда я с такими скоростями я не ездию, последнее время езжу со скоростью 180-200 в режиме, держу её так более часа(так у меня выходит по времени от места до места), правда страшно на заводских колёсах((( шумно в машине по сравнению с иномарками, на то у меня стоит дорогая музыка, котораи и борится с броблемой разных посторонних шумов.. внешне бесят очень разные арки колёс и заний бампер совсем не вписывающийся по дизайну.. немного не ровные щели у дверей, ну и вроде бы всё..

- Большой автомобиль за "не большие" деньги - Хорошо идёт мягко и плавно

- Блок управления двигателем "мёрзнет" при минусовой температуре - Печка в салоне плохая - "Дворники" плохо очищают стекло

Волга машина не плохая, во всяком случае задумывалась видимо такой. А те кто их "эти" машину конструирует и проектирует скорее всего ездят на других машинах или же ездят на них исключительно в тёплое время года и в тот день когда с неба не падает дождь и не идёт снег. "Эти" люди не ездят на волге зимой когда дорога обильно посыпается риагентами не заводят этот автомобиль зимой, а если и заводят то она у них стоит в тёплом гараже.Итак мой ОПЫТ эксплуатации.Салон просторный. Шум работы двигателя не громче чем на других машинах. Динамика не очень динамичная 19 секунд до 100 км/ч. Расход топлива смотря как педалировать и зависит от кол-ва светофоров на вашем пути, по городу от 6.5 л и до 10. По трассе от 5.5 л - в идеальных условиях движения при скоросте 80-85 км/ч до 8.5 л при скорости 120-140 км/ч. Если усилить (чтоб брызговиками не цеплять кочки) ресоры в моём "опыте" это на управляемость не влияет машина не козлит просто зад автомобиля стал выше - в багажник можно положить много чего, правда этот багажник какой-то бестолковый, людей посадить в салон динамика машины особо не меняется и на расходе топлива это тоже не очень заметно отражается. Просто потому что мне в детстве нравилось кататься на волгах, да и по сравнению с остальным отечественным автопарком 3110 и 31105 смотрятся как то посимпатичнее и салон просторный, да и при моём скромном росте 1 м 70 см мне в ней удобнее чем в других машинах.Пакататься довелось на разных отечественных машинках, у них конечно есть кое-какие и преимущества, но мне хотелось Волгу и только дизельную, тогда дизелей на волгу ещё не ставили. Но случилось чудо - после упорных нескольких лет мечтаний стали таки выпускать волгу с дизельным движком. И я купил себе одну такую это был мой первый автомобиль 3110 2.1 TD."Бойтесь исполнения своих желаний"Следующим моим автомобилем будет машина иностранного производства с "загнивающего" запада. И по возможности конечно только новая. Чесно сказать я не понимаю почему "МЫ" так ненавидем "СЕБЯ живуших в нашей стране" производя и заставляя "СЕБЯ" покупать отечественные автомобили.

ГАЗ 3110 2003

Дважды менял подшипники водяной помпы и маятникового рычага, сальник левой полуоси заднего моста, глушитель.

К сожалению, качество сборки и качество деталей ухудшилось даже по сравнению с
ГАЗ-31029, не говоря о ГАЗ-24.

2.8

ГАЗ 3110 2003

часто ремонтирую подвеску,поменял почти все датчики,ремонт гур,моста,коробки

в принципе этот автоиобиль подходит к нашим дорогам но ездить на нем зимой не комфортно плохая управляемость ,плохие тормоза,и для мотора с таким объемом очень плохая динамика разгона,лучше больше 100км скорость не развивать

ГАЗ 3110 2003

динамика, качество материалов, объем багажника, простор салона, управляемость, цена

В основном мелкие проблемы(Шум моста на 4й передаче,проникновение в салон горячего воздуха из закрытого воздухозаборника) Столкнулся и с тем что перегревался двигатель(выдавал 105 градусов),смена мозгов(датчика) и заслонки помогли.

За то время,сколько я управляю автомобилем(2 года) у меня было несколько автомобилей (От ВАЗа до BMW), но все было что-то не то! На Волге я остановился, потому-что меня привлек ее мощный двигатель(ЗМЗ-406,150л.с.) и в полне приличный для отечественого автомобиля пакет опций.За рулем я чувствую себя уверено и комфортно,дорогу она держит отлично,ощущается "скрытая" мощь двинателя. Конечно есть мелкие недочеты,но они оправданы.Взял я этот автомобиль сравнительно недорого (4300$).Волга очень вместительна!В данный момент я доволен своим авто,конечно понимаю, современем я сменю его, но сейчас он удовлетворяет моим требованиям.

ГАЗ 3110 2003

дорожный просвет, объем багажника, управляемость

Первая проблема - это корявые руки наших заводских сборщиков и отсутствиее высокой технической мысли у отцов этого детища нашего автопрома. Закипела в день покупки - на автосервисе по гарантии выгнали воздух - больше проблем не было. При полном залитии бака тек бензин из под крышки погружного насоса - ну конечно на заводе решилы, что эта деталь не важна и затягивать винты не надо - затянул - не течет. В первые морозы потек тосол - на проверку - не один хомут (ну надо же было сделать столько соединений на хомутах, да еще половина из них в трудно доступном месте) не был затянут - провел протяжку - не течет. Подтекал краник масленного радиатора - на деле оказался - не завернут, а только замазан, при замене маслянного фильтра докрутил - не течет. Заменил датчик температуры и датчик распредвала. В последнее время появился свист на холодном двигателе при усилении оборотов переплевывает Соловья-Разбойника, но правда быстро смолкает. Думал ремень - нет. По этому поводу в первый раз за все время собираюсь в техцентр - технари определить не могут - то ли выжимной, толи натяжной подшипники.

Автомобиль в принципе соответствует цене (219500 р) + 23000 - звук, добавочный антикор, противоугонка механическая и электронная, страховка, постановка на учет в ГИБДД через фирму. Так как в семье 3 детей, то предыдущее "жигули" 7 модели не отвечало требованиям. По сравнению с классикой ВАЗ небо и земля. Впереди 1.5 м жизни, обзор прекрасный. Ремни безопасности спереди и с зади.Сидения удобные, хорошая регулировка. Удивила маневренность при разворотах - на классике корячился, здесь проблем нет, не смотря на габариты, конечно большую роль играет хороший обзор, ГУР и вынос колесных арок. Нравятся новые диски для 105-ки, в начале вождения хорошенько приложился к бордюру (увернулся от водителя женского пола), "крутая" резина "Таганка", в которую обувают на заводе, разовалась, а диск выдержал -никаких повреждений, кроме царапины.В данный момент наш "Бегемотик", как зовут его дети, кушает в городском режиме около 10 л на трассе 8,5 л, вполне приемлемо. На скоростях до 140 км/ч при входах в поворот - устойчивая, при более высоких скоростях плохо чуствуешь руль (ради интереса разгонялся до 170). Летом мотались по Золотому кольцу - без проблем, в машине было 3 взрослых и трое детей - 10, 9 и 4 лет ( в креслице), места хватило всем без ущерба в удобстве. Окрас цвета Омега-2 - хамелионистый - от золотисто-желтого до мокрого асфальта. В жару - не жарко. Удобно расположение замка зажигания - не бьешся об ключ коленом. Удобны автоматические стеклоподъемники, к сожалению нет ограничения на задние двери - дети несколь раз пробовали открывать и закрывать (безопасность!), да и не плохо бы было установить их на ручки дверей, ну это я уже привередничаю, в принципе на панели они установлены в доступном месте. Зато удобны детские замки на дверях - передвинул защелку и двери открываются только снаружи. Двери закрываются без хлопка, легко. Удобно автоматическое управление зеркалами, надо только привыкнуть к джостику и помнить, что он не отключается - задев его можно перевести зеркала в другое положение - правда задел только раз, когда возился с ковриками. Во время снегопада ехали во Владимир - на зимней резине хорошо держит дорогу, стекла не обледеневают, зеркала заднего вида тоже (электообогрев). Печка автоматическая - пока не подводила - в салоне тепло - езжу без верхней одежды. Освещение достаточное. К сожалению скорее из-за формы кузова быстро забрызгиваются фары - сюда бы омыватель и щетки. Слишком низко расположены пародии на противотуманки - залепляются грязью, да и толку - только как от габаритов. Багажник вместительный, если бы еще запаска убиралась бы в другое место - можно везти слоника. Из-за того , что машину часто загружаю поставил рессоры от универсала - шестерку. Кроме грузоподъемности получил вдруг и более хорошую проходимость. Коробка скоростей конечно музыкальная, но терпимо, петь начинает обычно только на 4 скорости. При появлении неисправности срабатывает датчик на панели, т.к. с детства ленив считать и не люблю перемыкать электроконтакты поставил бортовой диагностический компьюте для 406 двигателя - не дорого и удобно и размещается в свободное отверстие для клавиш.

Отзывы о моделях GAZ