ГАЗ 85 отзывов о ГАЗ 2003 года

ГАЗ 2310 Соболь 2003

ГАЗ 2310 Соболь 2003

- рамная машина говорит сама за себя

- недостатки комплектующих. - проходимость

Машина рестайлинговая (с новыми фарами), я ждал такую машину примерно год. Купил её после продажи Volvo-245SW и не жалею. Те же 7 мест как и в Volvo, но более шикарных. Сделана машина добротно, все резьбовые соединения затянуты с положенным усилием, там где под болтами должны быть шайбочки - они есть. Чувствуется хороший контроль на производстве.Правда машина собрана в Арзамасе. Покупал машину с прицелом на дальние поездки (на юг). Несколько раз ездил на море, машина не подвела. Семья балдеет, даже после Volvo. Для дальних поездок пришлось немного переоборудовать салон. Поставил TV, DVD, сабвуфер с усилителем, оборудовал настоящий дальнобойный спальник на полке над багажником, поставил ксенон в фары и много чего ещё. Таким образом получилось 4 спальных места по метр восемьдесят длинной. Поставил двойной кондиционер, салон+кабина. Покупайте машину с мощным 405-м движком.

- комфорт

- большой расход топлива

Мне 19 лет и это моя первая машина. Волга всегда была моей мечтой, когда начали появляться деньги, решил осуществить мечту. У этой машины есть свой характер, свои особенности, свой имидж. До этого ездил на отцовской ВАЗ-2106, Волга просто корабль!!!!!! Машиной доволен на все 100%, хотя отец и брат отговаривали мол молодому большая машина не нужна, бензину много жрет, но я все таки взял Волгу и не жалею, машина к активной езде не распологает в ней себя чувствуешь спокойно, никаких резких движений, а на трассе ты просто король, идёт как по рельсам. Конечно есть кое-какие недоделки и мелкие болячки, но своими силами вполне лечимы, хотя опыта маловато, но разобраться можно. Волгарям всем RESPEKT!!! Волга может не для молодых пацанов, но я получаю большое удовольствие за рулем этой машины.

- просторный салон - удобные сиденья - плавный ход - хорошая шумоизоляция

- требует вкладывания денег при покупке даже новой машины - плохо управляется на скользкой дороге

Машину взял в салоне в мае 2003 г., двигатель-406, 5 КПП механика, бак 75 л., салон велюр, цвет авантюрин, комплектация стандартная.Расход топлива на 100 км. по бортовому компъютеру: город 10-11, 5 л. в зависимости от пробок (Питер); трасса 8-11 л. До этого были ВАЗ-2106, ВАЗ-2110 и ГАЗ-3110 - 98 г. в. Учитывая что предпродажную подготовку делают отвратительно, небольшой тюнинг делал у своего мастера. Печальный опыт предпродажной подготовки имел когда покупал свою первую "Волгу" в 1998 г., но это другая история. Наш автопром конечно оставляет желать лучшего, но за эти деньги авто такого класа очень даже хорошо, если с ним с даты покупки обойтись как с "женщиной". Хотя фактор удачная сборка не имеет место.Совет для новичков: обязательно сделайте протяжку, т. к. после "совковой" сборки тянется буквально все - от ходовой до головки блока. Не скупитесь на "Антикор". Машина крепкая в 2001 г. в левое заднее крыло мне въехал "Мерс-500", поменял крыло и фонари, а "Мерс" увезли на эвакуаторе. Теперь о тюнинге: поставил прямой кардан (снижается вибрация на кузов); сделал дополнительную шумоизоляцию; бортовой компъютер дает экономию на диагностику, если есть какие-то неполадки это легко визуализируется и в автосервис идете с конктерными заявками, кроме того можно посмотреть реальный расход топлива, можно регулировать угол опережения и т. д.; доп вставка в систему охлаждения с датчиком вентелятора (100% гарантия что никогда не закипите), кондиционер, центр. замки, стеклоподъемники, музыка для комфорта. После тюнинга стоимость 9, 7 тыс. $. Смею заверить это стоит того. Жигули рядом не стояли. Салон просторный, сиденья удобные, ход плавный, мягкий.Может мне повезло, но проехав 47 тыс. км. не было ни одной поломки. В гарантийные СТО не обращался ранее указывал, что имею своего мастера, правда в этом случае лишаешься гарантии - я рискнул. Менял только масло (использую Финское полусинтетика), тормозные колодки, и диск сцепления после поездки по горному "серпантину". Да совсем забыл после обкатки поменял масло на импортное везде, в т. ч. в ГУРЕ. Кроме Волги у меня есть Опель "Вектра" - янв. 2004 г. в. с полным электропакетом и прочими прибамбасами их автопрома, так что есть с чем сравнивать. И у них и у нас есть свои плюсы и минусы. Их конек безопасность: при скользкой дороге, если колеса проскальзывают компъютер не даст машине ехать, т. е. на гололеде не полихачишь. Отсюда вывод когда сильно скользко предпочитаю ездить на Опеле, но подвеска у него жестковата, а при езде на скорости 140 км/час. с учетом допоолнительной шумоизоляции на заднем сиденьи в Волге шум меньше чем в Опеле. А в целом ощущения от езды приблизительно одинаковые, хотя в Волге я себя чувствую раскованнее. Наверное я фанат - Волгарь. Одним словом чтобы там не говорили - баржа и т. д., не обращайте внимания. Из отечественных машин это лучшая, но в заводском исполнении очень далека от совершенства. Простор для самоделкиных - Да. Но довести ее до ума можно, правда с некоторыми материальными затратами. Импортную взял и поехал, а за нашей сначала надо как за девушкой поухаживать. Зато будете ценить ее. Если нет денег для разового вложения, то можно ведь и постепенно все сделать.

ГАЗ 3110 2003

- мощный двигатель - большой салон

- качество

Купил в сентябре 2003, пересел с Dodge Caravan (1997 г 3.3 л) и Subaru Forester (1999 г 2.5 л) продал их поскольку менял квартиру.Когда впервые сел и выехал из автосалона ужаснулся управляемости и прочему, тысяч через пять привык, даже нравится, более того, коллеги, которых регулярно вожу, хвалят машину, хотя большинство ездит на иномарках.На первом ТО (10 т. км) зачем-то поменяли генератор, хотя ездил всю зиму и проблем не было. Новый загудел через 3 т. км, поменял по гарантии.Сейчас 18 т. км, больше ничего не ломалось, но гидроусилитель шипит, дворники скрипят, бензонасос последнее время начал гудеть, масло ест, может чего на ТО-2 поменяют.Вообще плюсов немного, но они, плюсы, немаловажные: двигатель (406), позволяет ездить быстро, но 160 только на хорошей дороге, салон большой, бросить машину можно где угодно, а самое главное дорогу уступают практически все!!!, я и раньше ездил на больших машинах, а на этой, в плотном потоке можно включить поворотник досчитать до трех и там уже есть место для перестроения. Думаю купить гарантию на следующий год, два, если это возможно, а потом поменять на Субару когда нынешний ажиотаж пройдет. Может быть это неожиданно, но Волга мне понравилась.

ГАЗ 3102 2003

ГАЗ 3102 2003

- представительный внешний вид - отличная устойчивость на дороге - неприхотливость в эксплуатации

- расход топлива

Продал свою «десятку», так как устал от неё. Долго думал что взять, выбор пал на неё, ГАЗ-3102, чёрный, люкс, 16-кл. инжектор 130 л/с. Увидел её и загорелся, через месяц у меня была такая же. Сел в неё первый раз и подумал, что в такой машине можно жить, поставил хороший музон, сабвуфер, тонировку и шумоизоляцию. Круче у меня машины не было. По деньгам – новая десятка стандартной комплектации. Автомобиль классный, представительный. По трассе идёт как-будто вцепившись в дорогу, не бросает из стороны в сторону, плавно. Я перестал бояться скорости 180-190 км/ч, на ГАЗ-3102 это одно удовольствие, только успевай смотреть за стрелкой бензина – падает можно сказать на глазах.Проехал я на ней 80000 км поменял только ГУР (сломался), а так никаких проблем. Неделю назад поставил литые диски с крутой резиной, не нарадуюсь. Со светофора уходит туповато, но как только я догоняю какую-нибудь «крутую» десятку или двенашку, включаю дальний – тут же разбегаются, они не в силах от меня уйти. На дальняк идти одно удовольствие, думаешь только бы не уснуть.В плане эксплуатации автомобиль надёжный, неприхотливый. Пусть расход топлива выше чем у «десятки», где-то 11-13 л/100км по городу, по трассе 9-9, 5 л/100км. Это действительно АВТОМОБИЛЬ.

Отзывы о моделях GAZ