ГАЗ 85 отзывов о ГАЗ 2003 года

ГАЗ 3110 2003

Их много,но больше всего что мне нравиться,так это то что можно с места порвать нормальную иномару)))про жучки вообще молчу!

Есть один,жалко конечно, но метал кузова не лучшей пробы!

По убиваемости согласен,по расходу в точку!!!расход около 8-ми литров на 100 км,кому из волгарей товарищей говорю,не верят ведь!Вот кто бы мне ответил,почему такую машину сняли с производства(

ГАЗ 3302 Газель 2003

цена на запчасти, легко ремонтировать, много пространства под капотом. кушает хоть аи80 хоть аи92 и от газа не откажется. хорошо ездит по целине и сугробам. грузовика не плохо 270-300р цена ниже чем таково же года но с дв 406 или 405кап ремонт дв умз =12 000, 405 =26 000 так что.

ломается но у меня не часто (может кто как относится к машине) кушает с аппетитом город бенз 18-22, газ 20-30 на трассе без груза бенз 14-16 газ 18 20 ну если у нас газ 15р то для грузовика не плохо 270-300р сотка а по бенз 80=28.5 = 456рсложно продать так как рынок переполнен машинами и мнениями о том что умз дв хуже 405.

общее впечатление это ремонтопригодность и цены на запчасти. владею 3 года за это время только подвеску не трогал, живет проехал сам около 90 000 пару раз менял прокладку заменил тормозной поршень, трамблер, карбюратор (старый осыпался во внутрь) и так проехал примерно 100км как только заглушил то всё приехали. гайки скушал и не поперхнулся. так многие говорят нужно часто настраивать, за 3 года ни чего не настраивал (поршня) только карбюратор после покупки. Для села и грязи, снега машина что надо, в городе тихоход и по меж городу выше 80-85 не стоит после масло может повыдавливать откуда нибудь. Тянет довольно хорошо и грязь ей не помеха, частенько с дв 405 и подобные зарываются, а эта потихоньку прет, только положить нужно 300-800кг так и по сугробам ездил. было вывозил сруб из леса по сугробам (примерно 40-50см). и проблем нет.

ГАЗ 2310 Соболь 2003

ГАЗ 2310 Соболь 2003

Универсальность

Нет кондиционера

В таком просторном салоне место хватит и для семьи и для друзей и багаж есть куда положить. отличная машина для путешевствий и развлечения. в случае необходимости салон легко трансформируется в грузовую платформу, где можно разместить груз длинной до 2,5 м. и шириной до 1,6 м.. отличная рабочая лошадка. автомобиль понравится октивным и увлеченным. дальние поездки или вы хотите просто , прокатится по магазинам , а может вам надо привезти стройматериал или мебель , или встретить многочисленых родственников из аэропорта, с вокзала. во всех ваших делах, этот автомобиль будет вам надежным помощником! данный автомобиль правильно эсплуатировался. не допускались перегрузки и использование дешевых, некачественных расходных материалов. своевременно сделанная обработка кузова "антикор", позволила сохранить, отличный внешний вид. многое в этом автомобиле переделано мной для более комфортной эксплуатации. так например: запасное колесо убрано под днище и крепится на выдвежном кронштейне, закрывающимся ключем. крыша окрашена в серебристый металик, что бы не накалялась на летнем солнце. между водительским и пассажирским сиденьями стоит большая, удобная консоль, с потайным ящиком, местом для дисков и бутылки. встроенный навигатор, который в случаи необходимости складывается. электро подогрев двигателя на 220v, запуск мотора в морозы, здорово экономит ресурс и бензин. вам понравится этот автомобиль!

Низкая цена.

По трассе не хватает 6-й.

Машина супер.Комфорта хватает,если не считать когда садишься за руль.Расход бензина по трассе в среднем 8 л.при скорости 100-120км.У меня стоит газ.Проблема с топливом отпала автоматически.Запчасти дешевые.Проезжал за сутки 1600км не устаешь вообще.Не мерин конечно,но и не дешевая иномарка.

качество сборки, простор салона

ремонтом занемаюсь сам. Если следить не подводит. Поменял кольца вкладыши. Побежало масло с коренного заменил набивку(надоело масло подлииать) поставил серьги на рессоры от газели стала повыше. обламил шпильку на головке в блоке остальные подтянул вроде тосол в масло не попадает. Ну роде и все.

Автомобиль отличный , надежный просторный . Прост в обслуживание. НА зиму поставил котел на тосол и двойной радиатор на печку , завожу в любой мороз в салоне жара хоть окна открывай. КОНЕЧНО расход топлива велик но это с лихвой окупается живучестью движка и ходовки.И ЦЕНЫ приемлимы на запчасти. В общем кто любит простор престиж (салон супер настоящий корабль на дороге ) и надежность тогдо этота красавица для вас. А да еще он и сам по себе дешев. На рынке за 100000 руб. можно подобрать очень не плохой экземпляр.

см выше.

см выше.

Всем доброго времени суток. кому интересно исторя с авто в низу. после плюсов и минусов Не буду сильно расписывать отзыв, а напишу кратко и по существу. Волга была у меня отцовская, досталась в хорошем состоянии. Как у любого авто есть плюсы и минусы. Начну с плюсов. 1)Авто не прихотлив. В дороге не ломался ниразу. Как он сделан? черт его знает, но будет сыпатся, разваливаться, НО ЕХАТЬ. 2)Двигатель очень прост, довольно мощный, тяговит, и натрассе чувствуешь себя уверенно. 3)Нет ремня грм-там цепь. 4) Крепкая подвеска, нет шаровой опоры, +1 к безопасности 5) Огромный салон. 6) Очень проста в ремонте, детали довольно дешевые. Минусы 1) пройдусь по двигателю. Мошный до 180 тыс км. если нет кап-ремонта то дело плохо. плохая тяга, Кушает масло, часто течет тосол откуда только можно. 2) Плохое освещение дороги. 3) САМОЕ ГЛАВНОЕ, очень плохое качество выпускаемых деталей, любых фирм сделанных в россии. 4) часть богажника сьедает крепление запаски 30% пространства 5) быстро гниет. Вроде бы все. остальное по мелочам описывать не стану. авто неплохое но запчасти на него портят все, и бензина кушает много.так что для студентов или тех кому родители дают на бензин- это не вариант кому интересно может прочитать мою историю о владении данного авто. Машина досталась мне от отца. (он жив) просто давал мне ездить.учил он меня что в машине должно все работать. но к волге это относится не должно было. так как если на все забить. то ездить она всеравно будет, но я же делал вней все по первой её прихоти прошла машина 225 тыс. до 120 тыс поломок небыло вообще. А после 180 она меня просто добивала. причем добивала не машина а те запчасти которые я ставил. покупал разных фирм запчасти и 60% относил в магазин на замену. или мучался с их установкой. Но добил меня один случай. Дали мне отпуск, и решил я проехаться по городам нашей родины. Отец сказал, сейчас ноябрь. поменяй рулевую трапецию, тормоза задние(барабанные) и смени воду на тосол. сказано сделано. трапецию поменял за час тормоза менял 3 дня. дали бракованные запчасти. напыление которое на колодках было в 5 раз больше чем должно было быть. я раз 20 разбирал барабаны и стачивал лишнее. Приехал на сход развал после тропеции. мне сказали. у вас люфты в подвеске. цена вопроса 7 тыс сторона. я отказался. за 2 дня сам все сделал. Сменил воду на тосол и машина начала закипать.( причем когда вода через бочек переливалась-включался вентилятор) в общем продул всю систему и даже прокладку головки блока поменял. отдал 6 тыс за замену. А оказалось реле вентилятора глючило. цена 50 . на все это дело я потратил 14 дней. отпуск пролетел.(меняли и помпу, и патрубки, все форумы перелазил) В общем сделал, и тут понеслось. неработает датчик температуры,ну и фиг с ним, прошло время, и загорелась лампочка нехватки давления масла, а сам датчик показывает норму, ну отец сказал, забилась сетка масло приемника, разобрал все подвеску, все днище, убитый день, весь в масле, и о удивление, когда я снял поддон то сетка была девственно чистой, в общем глюк электрики. После этого я взял 150 тыс которые были отложены, взял кредит на 200 тыс продал волгу за 30 тыс. (причем продал ее и в ней все работало.) и за 365 купил красный рено меган универсал грандтур 2. отзыв есть на сайте(пора и мне написать). Вот такой авто ребят опять же попрошу не сравнивать с мерседесами. а если сравнивать с тазиками то на одном уровне с вазиками 2110-и тд

динамика, качество сборки

Заменить нечем... Сняли с серии((( Не выпускают больше (((

Отличный автомобиль, это вторая по счету моя Волга, езжу 6 лет, продолжает радовать, продавать не собираюсь. Своевременное плановое обслуживание 2 раза в год обеспечивает высокую надежность. Салон черная кожа, впечатляет, движок с последним поколением ГБО-4 чутко откликается на педальку, едет сколько не страшно. Полусинтетика во всех узлах обеспечивает нормальный пуск в любой мороз. Идет устойчиво, мягко, управляется очень легко, расход умеренный, если что то вдруг требуется из запчастей - магазин круглосуточный прямо в гаражном кооперативе. Самый лучший автомобиль Родины, для разумных трезвых Русских. Голову бы врагам Народа оторвать, тем кто Волгу снял с конвеера.

ГАЗ 3110 2003

надежный в эксплуатации недарогой ремонт можно произвести в дороге.

плохо садиться високому человеку за руль.

мотор 4021 на А-76 берет 10 на 100 по трассе. Я кое что усовершенствовал. Поставил датчик экономайзнра, свет вклучаетца в салоне отдельно. Задний багажник открывается тоже из салона. Эксплуатируется каждый день и ночью и днем в любой мороз заводится с пол тыка. Машина хорошая и надежная просторный салон. Важно после года эксплуатации пройтись по ходовой. Шкворня шпринцую нигролом. А на лето лью масло погуще. Но только наше отечественное.

ГАЗ 3302 2003

Комфортный, простой, не дорогой в ремонте.

Слабая антикоррозийка кузова, не удачная печка (со старыми панелями).

Здравствуйте. Более 5 лет, работая на Газели, могу порекомендовать - ГАЗ-2705 с двс-406 карбюратор. Проехал на ней более 350 тыс. км. В дороге ни разу не подвела, хотя ездил на дальняк (3 тыс. км в одну сторону). Двс попался удачный, ни разу не ремонтировал, несколько раз промывал карбюратор из-за нашего "хорошего" бензина, раз поменял сцепления в сборе, поменял шкворня, КПП тоже не делал, менял только сальники на хвостовике. Отношу себя к добросовестным водителям, так как слежу за машиной, вовремя меняю масла, фильтра. Если случается поломка, стараюсь сразу устранить. К минусам машины Газель можно отнести слабый карданчик рулевого управления (постоянно разбивает), глушители делают одноразовые - на год хватает. Я уже делал так: купив новый, обматывал его нержавейкой или оцинковкой, по бокам прихватывая сваркой. И просверливал дырку на 8 посредине глушака, для стока конденсата. В этом случае про глушак можно забыть. Ещё постоянно доставала боковая пассажирская дверь, то не закрыть, то не открыть. Регулировки хватало на несколько дней. Конструкторы скопировали её с импортных микроавтобусов, но до ума так и не довели. На иномарках её не надо лупить со всей силы, там дверь притягивается магнитами. Ну а в целом машина не плохая, запчасти доступны, не дороги, по сравнению с импорт. аналогами. Двс хороший, не прихотливый. Расход не большой: город - 16-17л, трасса - 10-12л. Инжектор -405 уже расход больше, но он и мощней. Зря они сняли эти двигатели с производства, во всяком случае сейчас их на Газели не ставят. УАЗовский мотор, даже инжектор явно слаб и капризен. Об этом многие владельцы говорят. Думаю стоит.

ГАЗ 3110 2003

Нужно быть внимательным с ГУРом(неперегревать жидкость) Шприцевание конечно напрягает но зато ресурс шкворневой подвески грандиозен если обслуживать,да и в шприцевании нет ничего сложного просто нужно немного свободного времени. Ну и конечно о КПП, движки 406,405 и есть ещё 220сильный помоему 409 (можно глянуть на сайте ГАЗа) конечно звери но УВАЖАЕМЫЕ инженеры а о коробке то чего забыли?Ну посильнее что нибудь для этих движков нужно , чтобы в полной мере пользовать этих мустангов

До того поездил начиная С 2106 потом 2109 и 2110 сейчас пересел на Волгу . Ни одна из ВАЗовских моделей (заводской комплектации конечно а не переделка с кузовом от ВАЗа) в подмётки не годится ВОЛГЕ. Эти авто выпускались как членовозы отсюда качество комфорт и выносливость , а вот ВАЗы выпускались для обывателей как и сейчас с полным набором наплевательства на потребителя. Я ласточку кормлю 95 бензом и 131 лошадь 16 клапанного движка потребляет данного топлива меньше чем 92 ну и соответственно приёмистость возрастает.Так что можно с лёгкостью осаживать оборзевших ВАЗоводов на дороге если они думают что ВОЛГА это карыто тихоходное.--------А если серьёзно то отличный автомобиль,единственное что ,это то что цены на запчасти выше чем на ВАЗ но они и служат дольше. Просто у них качество выше потому как кооперативных з/ч малая доля

ГАЗ 3110 2003

дизайн кузова, качество сборки, управляемость

Проблемы с ГУРом, но зимой проблема исчезла. Думаю, дело в насосе, масло стало вязкое, ГУР работает безотказно. Летом поворот влево ГУР не работает.

Машина нормальная, на трассе - красавица. Не "погремушка", что свойственно другим отечественным авто. Серьезная машина. Машина своими размерами вызывает уважение окружающих, да и скоростные характеристики вполне устраивают. А то как она держит дорогу по трассе, просто достойно отдельного разговора. Салон ласточки - это однокомнатная квартира, без преувеличения!

ГАЗ 3110 2003

Надёжность.Крепкий кузов.Стоит не дорого.Проходимость.Большой салон и багажник.Всеядна.

Ржавеет моментально.Заводская сборка мотора.Дешевые запчасти, но дорогой сервис (уж не знаю плюс или минус).

Здравствуйте! Год назад я покупал автомобиль и с моим бюджетом в 60тр рассчитывал только на русское авто. Копить на иномарку не хотелось, т. к я почти год ходил пешком и уже не мог больше ждать. До этого у меня была Шестёрка и Девятка - машины как машин, их проблемы все знают. Вот каждый вечер я смотрел объявления и выбирал будущий авто, читал отзывы, спрашивал знакомых, все говорили: "... бери иномарку или Девятку, Волга - вообще г..но". Так вот я проездил год на Волге и все, кто плёл про Волгу не реальные вещи лучше помолчите или покатайтесь на неё прежде чем говорить. А особо недовольные могут записать свои претензии на бумажке, свернуть её в трубочку и... Те кто ездит на иномарках, ездите дальше и радуйтесь жизни, ваше авто лучше российского и с вами никто не спорит. А вот за такую цену в 60тр Волге конкурентов нет, вазовские машины по такой цене брать не хотелось после осмотра, т. к. имели кучу недочётов, на которые хозяин готов скинуть деньги, но я машину не для ремонта собирался брать.Так вот я перешел с выбором на Волгу окончательно. Меня пугали слова моих знакомых о больших расходах бензин, о сложном ремонте и я даже сам начал сомневаться, но тем не менее купил за 58тр ГАЗ 3110 январь 2003года. Когда приехал смотреть, то сильно удивился что за такие деньги я беру машину с гуром, всеми стеклоподъёмниками, тонированные стёкла, сигналка с ц. з., багажник с кнопки и брелка открывается и пробегом 150т. км. В общем купил и погнал, радости не было предела: большой салон, плавный ход и на обгоне не такая уж баржа, и 160 км/ч без проблем и дорогу держит хорошо. Конечно состояние подвески было удовлетворительным. Поэтому я заменил все резинки и рулевые пальцы впереди, доездил до лета и пришлось менять шкворня, т. к, предыдущий хозяин их даже не шприцевал, в результате все подшипники проржавели и давали люфт. Заодно заменил и палец в суппорте, т. к. он заклинил от грязи и отсутствия смазки. В середине лета мне предложили перепрошить мозги на машине, я согласился и пожалел: машина стала ехать хуже, а бензина жрать больше по городу, если хорошо жать, то и 16 литров можно накатать. Тогда я поставил на неё газ пропан и стало ещё лучше, теперь машина едет ещё плавнее, не такая шустрая, но зато расход денег на дорогу стал как на Жигулях. По кочкам едет просто отлично, шума в салоне практически нет, ну бывает дребезжит панель, когда через рельсы перелетаешь на 60 км/ч. Ещё руль немного смещён влево, поэтому как-то произвольно прижимаешься к двери, но потом привыкаешь и сидишь по центру. Вот в конце лета случилась засада - моторная цепь растянулась и перескочила на зуб, до дома доехал, но ремонтировать побоялся, 406 - не обслуживаемый мотор, в сервисе сказали, что замена стоит 6000р за работу и очередь на 2 недели. В общем я купил книгу и разобрал мотор сам, на моё удивление мотор был в отличном состоянии, несмотря на пробег уже в 200 с лишним тысяч км (работал в такси), поршни кольца коленвал как будто и не износились совсем, выработка конечно есть, но маленькая, люфтов не было нигде. В общем я заменил цепь и собрал всё обратно, теперь жрёт масло, но зато компрессия стала 15 атм. Продолжаю работать в такси и уже не знаю сколько км она пробежала, спидометр я поменял на другой, чтоб не смущаться пробегом, но едет она как по маслу и работает как часы. Зимой - тепло, летом правда машина греется сильно, но ни кипела ни разу, даже в пробках.В общем вроде всё, доезжу зиму и придётся менять пороги, ну это моя глупость... я по совету товарища просверлил в них отверстия и зря. Для новичка конечно не желательно, но можно - управление хорошее, да и мотор мощный, не заглохнет, для езды город-дача - это просто находка. Стоит не дорого, а 406 мотору сноса не будет. Конечно если будут деньги, то куплю иномарку, а пока поезжу на Волге.

качество материалов

После собственноручной протяжки и доводки параметров до нужных значений а\'м первые 10000 км только радовал. А дальше начались проблемы с ЭСУД. Больше всего "доставал" датчик фазы (положения распредвала), "вылетал" 2-3 раза в месяц, на СТО только разводили руками ссылаясь на некачественные запчасти. Затем пришла очередь и других компонентов системы -- вышел из строя датчик массового расхода воздуха, за ним регулятор холостого хода, почему-то стал стабильно закисать клапан и это при ежедневной эксплуатации. Постоянно создавала проблемы система рециркуляции, из слов механика из-за некачественного масла (???). Но если a/м находится на гарантийном обслуживании, то кто несет ответственность за применяемые эксплуатационные материалы и запчасти? В ответ, вот мы вам их по гарантии и устраняем. Пробег 26000 км -- подшипникам КПП "каюк". Причина? Снова некачественные комплектующие? Пробег 30000 км -- замена форсунок и топливного насоса "со скрипом", поскольку это я заправлял бензобак " неизвестно где и неизвестно чем", значит случай не гарантийный. Все! Терпение кончилось!!! От гарантийного обслуживания отказался. Первое, что сделал это заменил компоненты ЭСУД имеющие аналоги производства фирмы BOSCH и о многих проблемах просто забыл. Сейчас пробег 248000 км, на 220000 км заменил вкладыши КВ в остальном нормальная эксплуатация без каких-либо форс мажорных обстоятельств, плановое ТО-1, ТО-2, сезонная подготовка, масло ESSO ULTRA, запчасти принципиально только ОАО ГАЗ и ЗМЗ в фирменной упаковке. Мое личное мнение -- нормальный автомобиль, если к нему относиться по человечески, а не выжимать из него все что можно, при этом не давая ничего взамен. А то ведь неоднократно приходилось слышать -- "новая ГАЗЕЛЬ, значит как минимум пять лет кроме расходов на топливо и масло быть не должно".

Один из первых а\'м с инжекторным двигателем ЗМЗ-40522. Первые впечатления -- как обычно, сборка на грани "плохая -- удовлетворительная", предпродажная -- никакой, даже не
смогли запустить двигатель из-за отсутствия топлива.На вопрос, в ответ какой-то детский лепет, зато в счете сумма за 100% подготовку. Ну да ладно, спорить -- только свою нервную систему не жалеть. У нас еще с "Царя-гороха" повелось, хочешь чтобы а/м работал как швейцарские часы -- делай сам, или стой над душой у слесаря (автомеханика). Хотя нужно отдать должное заводу, в сравнении с предыдущей, эта модель ГАЗЕЛИ лучше и по качеству сборки и по другим параметрам, а вот автосервис как желал лучшего таким и остался, независимо от того авторизованный дилер это, или "лавочка" предпринимателя. В итоге, из-за некачественного выполнения работ и недобросовестного отношения (запросто вписывается в заказ-наряд одна и та же работа дважды, в расчете на техническую неграмотность клиента) после 30000 км пробега пришлось перейти на самообслуживание.

расход топлива, управляемость, цена

купил машину случайно, жена достала, в 2003году. С тех пор ездил без перерывов до прошлого года,пока жена не разбила.Купил из-за цены всего за 40000. о салоне-выше всяких похвал постор,нас в семье 4 плюс собака кавказец и всем место есть.Салон достался велюр темно серый пласмасса черная нормально,И.что удивило на ощуп мягкая.впечатления нормальные, Плавность отменная,люблю трогаться плавно не торопясь,вразвалочку.единственное,что сделал это дополнительно к заводской шумку полностью по всему кузову.Надороге не трясет не колбасит а только покачивает. Управляемость хорошая надо только ездить с умом, а перевернуться можно на чем угодно.У меня по началу тоже иногда зад обгонял перед.У нас на тракте, как снег ,так полно иномарок в куветах валяется и ни одной волги вот те и управляемость. Конечно это не иномарка с перекрестка с визгом резины не стартуешь,а оно надо.А на дороге вполне прилично ни в чем не уступает а то и превосходит многие иномарки а о наших вазах и говорить нечего они вообще отдыхают. Пар раз задели на дороге хотели показать какая у них ин-ка потом не знали че делать догнал-обогнал и сбросил скорость до60 и ехал спокойно не давая себя обогнать километров около30 а потом спокойно ушол вперед,не задевайте волгу на дороге она тяжела на разгон ну а потом на остановку а ведь она жележная ва же дороже будет.Ну а в городе волгу побаиваются из-за ее габаритов и массы так,что прблем с движением ,перестраиванием из ряда в ряд нету никаких. Тут как повезет это лотерея.Вложений особо не было,теперь после жены будут.Машина с 2003года в основном расходные материалы пару раз менял бензонасос он у меня электрический,поставил более мощныйгенератор на 110ампер вместо72ампера который с завода ну и всякие мелочи,кроме ГРМ это был самый серьезный ремонт.Ну вот вроде и все. Расход специально не проверял но примерно от9до12литров За такую цену это очень даже хорошо Сейчас езжу на ФОРДЕ,после ВОЛГИ фуфло полное,буду востанавливать волгу и ездить на ней. Продавать не буду ни за что ВОЛГА это машина.Впрочем у каждого свое мнение.

ГАЗ 2705 Газель 2003

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

Да ну какие нафиг проблемы у настоящих мужчин.

В момент приобретения авто, я понял насколько выше находятся водители Газелей по отношнию к водителям легковушек и джипиков. Да, да не удивляйтесь - именно Джипиков. Едешь на Газели и пепел стряхиваешь им на крышу, иногда сплёвываешь. Жизнь она такая, не всегда прав тот у кого дороже машинка :)
За всё время эксплуатации моей любимой Газельки не было ни 1 серьёзной поломки. Было 1 раз акумулятор сел, и то это изза тех нехороших людей получилось которые придумали днём со светом ездить ! ( хорошо что не ночью без ) Включил я его а когда поездку закончил - выключить забыл, поэтому естественно и сел мой акумулятор.
Вторая незначительная поломка случилась сразу после приобретения авто :
Предыдущий хозяин перед продажей поменял ей сцепление, плохо затянул кардан. Слава богу я недалеко живу от места покупки , к дому подъезжал и услышал шум характерный для откручивающегося колеса заднего. Оказалось не колесо, а кардан приоткрутился. Затянул сильно и проблем нету.

Чуть не забыл отметить : По сравнению с Соболем, Газелька мне больше понравилась, осталось ошущение добротного большого и более надёжного автомобиля ( можете сами прикинуть отличия - они все в плюс Газеле в минус Соболю )

2.6

дизайн кузова, расход топлива

Очень недоволен рулевым управлением(гур) клинит,иногда даже страшновато,а что делать не знаю,наверно нужно (ГУР ) менять частенько,а цена его 16000.

Вобщем неплохой авто ,только вот ГУР после длительного движения становится очень тугим,пытался прокачивать ,ничего не помогло,даже замена насоса.Видно один выход,нужно заменить гур.Но есть и хорошие качества,бензина жрёт не очень много 10-11 литров.Нужно было уже давно перейти на шаровую подвеску, ато у меня ещё на шкворнях и резьбовых,после ремонта подвеска ходит очень мало и вновь начинает пробивать,хоть и шприцую часто.

Высокий, проходимый, рабочий.

Много кушает горючки.

Автомобиль очень удобен как для работы, так и для отдыха, очень хорошая проходимость, высокий просвет, никогда не переживаеш что в багажник чтото не влезет, с УАЗовским двигателем вообще очень прост в обслуживании и в ремонте, запчасти на много дешевле чем на 406 двигатель, 5-ти ступенчатая коробка дает преимущество в скоростных качествах, очень удобный семейный рабочий автомобиль. Если для работы-ДА.если задницу возить-НЕТ

ГАЗ 2705 Газель 2003

Решил поменять башмаки на гидронатяжители цепей привода ГРМ. Купил в фирменном ГАЗовском магазине набор с цепями и всеми звёздочками установил и проехал чуть больше 100км после чего цепь порвалась на три части и ссыпалась в поддон. В магазине деньги хер вернули сослались на неквалефицированную установку так вот(другая цепь до сих пор ходит купил на рынке).

Настоящая рабочая лошадка если не перегружать и не выкручивать движок в звон, будет служить верой и правдой. Слабое место кузов даже с хорошим антикором уже имеет сквозные отверстия, да и качество запчастей 50/50 как повезёт.

динамика, качество сборки, цена

Работал на этих машинах,практически всех моделей(кроме 21 ),поэтому ярый сторонник. Для своего(и не только) ценового диапазона салон просто отличный. Хорошую плавность подтвердит любой, кто ехал в Волге( а кто из взрослых людей не ездил в Волге- такси хотя бы раз). Максимально, что можно ждать от заднеприводного автомобиля. С 406-ым двигателем динамичность хорошая(хотя и с 402-ым неплохая для такой массы). При элементарном обслуживании машина надёжная. не привередливая (тем не менее 406 ой двигатель при полном пренебрежении к качеству бензина,вплоть до 76-го,хорошо относится только к импортной полусинтетике или выше,не любя отечественные масла наших разрекламированных брендов.Сам я ездил на Shell - не считайте это рекламой,пожалуйста),но требует систематического контроля и смазки передней подвески(от этого недостатка избавлена подвеска на шаровых опорах). Реальный средний расход порядка 10-13 литров, хотя по трассе литров 8-9,а если не жать сильно на педаль газа, то и меньше( я, правда, так не умею).ВАЗовская классика сосёт не меньше, при условии массы машины и объёма двигателя почти в половину. Оптимальные соотношения цены и качества. Я всегда был приверженцем автомобилей марки ВОЛГА,при полном пренебрежении моделями ВАЗа.Но теперь,видимо, подамся к иномаркам, так как ВОЛГИ сняли с производства. Очень жаль.

Устойчивость.Угол разворота.Комфорт.

Если машина пошла в большой занос - очень тяжело или вообще не получается её вытянуть из заноса.

Год назад я устроился в такси. Волга мне нравилась, считал, что это довольно хорошая машина. Тем более у меня на тот момент была и своя Волга 24 модели. Ну вот дали мне 3110 2003года.Первое, что я поменял, - это родное тугое сцепление, от которого нога к вечеру просто не могла выжимать педаль. Установив диск сцепления и корзину (крафт), сцепление сразу стало шёлковым, которое и по сей день служит. Работа+материал 4200р. А через месяц полетели манжеты сцепления рабочего цилиндра. Но обижаться на это не стоит, потому что работают манжеты действительно на износ до 800 выжимов за смену. В родном цилиндре стоит один манжет, заказав у токаря шток с выемками на два манжета, установили два манжета. Сразу пропала не большая утечка жидкости из рабочего цилиндра. Времени потрачено было около часа - 350р за работу и материал.В мае сменил резину на КАМА НИКОЛА. На этой резине я проехал на данный момент 42000 км, износ составляет 55%. В июне полетел вентилятор радиатора, повлёкший перегрев движка, что сказалось на гидрокомпенсаторах - они зацекотили. Ремонт стоил недешево - 9000р.По ходовой могу сказать - не капризная, если ездить аккуратно. Разве что быстро летят втулки заднего стабилизатора. И неприятно стучат по кузову, вызывая раздражение. На мой взгляд, прямой кардан лучше: нет дрожания и колебания в районе коробки передач. Не требует постоянной замены эластичной муфты. Короче говоря, ходовую могу оценить на пять, если амортизаторы от 3102. В режиме такси ходовая выдержала год и ещё в сносном состоянии. Требуется замена рессорных втулок, верхних салейнтблоков и амортизаторов. Это, на мой взгляд, немного при такой эксплуатации.А что касается багажника - добротный, далеко не у каждого производителя есть такой. Часто вызывают Волгу только потому, что багажник вместительный. Салон мне по нраву, удобный, пассажирам удобно (ноги не надо в три раза складывать). Сиденья высокие, удобные посадка хорошая.Обзор превосходный. Есть конечно и минусы - это кнопка аварийной сигнализации - очень не удобно ей пользоваться. Обзор в зеркале заднего вида минимальный, но его с лихвой дополняют боковые зеркала от 31105. Печка отличная, даже в мороз можно ездить налегке.Руль, если не считать, что шипит, работает отлично, угол разворота превосходный для габаритов этой машины.Трассу держит отлично 140 и машина даже не плывёт. Конечно, это не Мерс, но многим эта машина по нраву. Расход топлива терпимый: по городу на 92 около 13л, по трассе - не больше 10, конечно если не нестись как бешеный.Эта машина меня нигде не подвела. Ездил на ней на море, в горы. Жаль только не полный привод и нет турбо, а в остальном для отечественного производства отличная. Если буду брать, то только Волгу, желательно 3102.

Отзывы о моделях GAZ