ГАЗ 85 отзывов о ГАЗ 2003 года

ГАЗ 2217 Баргузин 2003

ГАЗ 2217 Баргузин 2003

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, расход топлива, шумоизоляция

Первый владелец 180 тыс.км 13 л / 100 км Путешествия

Отличный автомобиль для путешествий, бизнеса, дачи. В любой момент автомобиль можно приспособить для перевозки грузов, убрав сиденья за 20 минут, у вас грузовой фургон. Свободно входит гипсокартон, ОСБ и всё что нужно для ремонта.
Для дальних путешествий и отдыха в автокемпингах отличный вариант для семьи. Можно расстелить матрас в проходе пассажирского отсека для отдыха и ночёвки.
В салон свободно вмещается 8 ульев для перевозки перезагрузки на медосбор.
Для рыбаков этот автомобиль просто находка, везде можно остановиться на ночную рыбалку, в непогоду посидеть в пассажирском салоне испить чай или что нибудь покрепче.
И чтобы не говорили типа: "да это же ГАЗЕЛЬ" ничего подобного - это такой же автомобиль как Форд транзит, ну чуть попроще, но он выручит вас в любую минуту и довёз туда куда вам нужно. И даже если внезапно сломается, то в любом населенном пункте найдете запчасти.

ГАЗ 2752 Соболь 2003

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

динамика, тормоза, управляемость, шумоизоляция

150 тыс.км 14 л / 100 км Путешествия

Искал буса себе, но выбрал соболь .
Не жалею
Пассажирский 6+1
Двигатель 406. Очень вместительный салон , на природу выежать и путишествовать , сиденья удобные .
Динамика и управление конечно желают лутшего.

ГАЗ 2705 Газель Комби 2003

ГАЗ 2705 Газель Комби 2003

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

динамика, качество материалов, управляемость, шумоизоляция

157 тыс.км 18 л / 100 км Коммерческие перевозки

Мені попалася машина перших випусків з круглими фарами. Вони в мене скляні. По сьогоднішній день авто в рідній фарбі і без підкрасів всі деталі практично 2003 року і їздили по 2018. Тому про надійність і якість судіть самі. Комфорту мало... навіть банального гідропідсилювача і водійського крісла не має. Думаю мені попалася рідкісна модель з УМЗ 4215 бо ці машини комплектувалися або 402 або 406 карбюратором. Мотор хтось хвалить хтось критикує. Мій вердикт краще 406 карбюратора і тим більше 402. 406 слабий, 402 також. тяга краща ніж в транзитовського 2,5 турбового дизеля. Абсолютно копієчний в обслузі. Хтось каже що ці мотори з заводу не стабільно працювали та підтікання прокладок це норма. Я добився ідеально рівної роботи на хх без підковбасів та жодного підтікання масла. Автомобіль на сьогодні в оригіналі все працює кожна кнопочка. На мою думку хороший автомобіль коли його допрацювати . Для прикладу капітальний ремонт ходової разом з запчастинами багато з яких закордонні обійшлася в 24 тис грн. Це комерційний транспорт не забуваємо біля мене в боксі стояло івеко і спрінтер одне 2003 року а спрінтер 1999 івеко по капіталці ходової 45 тис грн і це далеко не кінець, спрінтер 34 тисячі але запчастини китайці) в ходовій там не має нічого мудрого ходть однаково) тому судіть самі. мій вердикт в такому стані як пропонує завод то оцінка 2,5 якщо доробити то на 4) І комерційний транспорт має бути виключно дизель.!

ГАЗ Соболь 2003

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

расход топлива, тормоза, шумоизоляция

Первый владелец 55 тыс.км 15 л / 100 км Поездки в городе

Мы соболь недавно использовали так сказать и в хвост и в гриву... Гоняли на рыбалку в глухой лес. Дороги там можно сказать нет. Ничего, везде проехали. Немного поцарапали машину, но ничего страшного. Нас было шестеро, это не мало, но машина сильно не просела, довезла до пункта назначения без каких либо проблем. Хороший аппарат.

ГАЗ 3202 Газель 2003

ГАЗ 3202 Газель 2003

Классная для грузоперевозки!

лопается рама!

45 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Мне очень нравится!Можно возить все что захочешь!4 метра кузов, усиленная рама!

ГАЗ 2752 Соболь 2003

Цена автомобиля и доступность запчастей.

Плохое качество сборки и качество запчастей. Быстро гниет.

Лучше недорого купить Соболь и нормально его сделать, если не хватает денег на хорошее авто, чем купить убитую иномарку и залезать в долги. Была нужда в деньгах и нужен был бус. Все отговаривали от Соболя. Купил все равно. Поменял на 200 тыс. Почти все, кроме сайлентблоков. Ремонт ГБЦ стоит не мало. Машинка в дороге серьёзно не ламалась. По нашим дорогам ездил около 100 км/ч, поэтому все что можно отпадало, были проблемы с проводкой. А так в принципе по безнадеге пойдёт.

ГАЗ 2752 Соболь 2.4 2003

ГАЗ 2752 Соболь 2.4 2003

Грузовой фургон Соболь ГАЗ-2752 как раз для наших дорог _ подвеска даже на разбитых сайлентблок проходит еще тысяч 15-20 км _-если Соболь ГАЗ-2752 с двигателем 406 ,,ВАМ ПОВЕЗЛО __ПОЗДРАВЛЯЮ !!!можете с временем установить передний мост и это не отразится на тех характеристиках машины _-так же маленькая изюминка Соболь ГАЗ-2752 заднюю резину на поворотах не рвет ,. при езде груженным 1500-2000 кг

Крыша ,, иногда происходит разрыв по шву на крыше и при дожде затекание воды в салон ,, задняя дверь иногда бывает сама открывается при движении __нужно ставить засов

Соболь ГАЗ-2752 __ СУПЕР !!!!!!!!!!!!!!!!___сделан и продуман как раз для дорог СНГ И УКРАИНЫ !!!!!!!Соболь ГАЗ-2752 с передним приводом будет полезен как в селе так и в городе и на рыбалке и по бездорожью __ Соболь ГАЗ-2752 с двойным топливом ГАЗ/БЕНЗИН это 4000 км без заправки и поиска АЗС __Соболь ГАЗ-2752 широкая кабина и удобными креслами ,всегда может стать домом на дороге

1.0

Их просто нет.

Это сплошной отживший временем недостаток!!!

Это очень сырая не качественная Русская машина, для меня Волга это ГАЗ 24, а все, что с 31 модификации это ужас, все гниет, как бы ты не старался ее поддерживать в нормальном состоянии, она все равно ломается!!! Потому последние годы не особо не кто не ремонтировал! И просто продали людям на убой!

1.8

ГАЗ 3110 2003

Ціна. Як на таку ціну то в аналогах хіба таврія.

Фізично і морально застаріле авто.

Сильно гниє і багато п\\\'є. Нема гідрача і погана пічка.

ГАЗ 3110 2003

если руки есть то волга расходует также как и кроссовер или джип но бывает и меньше.у меня лично 8 литров на сто киллометров зимой.салон просторный теплый что удивительно и удобный.много можно говорить но от этого ни чего не измениться.

нету если руки есть

машина для семьи я доволен на все сто процентов.одна только проблема у нашего автопрома это металл кузова он слабый. по другим характеристикам ВОЛГА машина как была для правительства так и должна быть.мы с моим батей преобрели первый автомобиль ГАЗ-021 58 года выпуска и не пожалели.так что волга это машина .иностранные машины не выдерживают наш климат и условия а на ши в любой мороз заводяться и едут с теплом и комвортом

ГАЗ 3302 Газель 2003

ГАЗ 3302 Газель 2003

достоинств только 3- 1маленький радиус разворота,2доступность запчастей.3простота в ремонте.остальное только минусы

данный автомобиль сплошной недостаток даже при бережной эксплуатации до тонны не перегружая сыпиться как сволочь,лопается рама, быстро разваливаются стеклоподъемники,эл привод печки выходит из строя,проблемы с винтилятором печки,отваливаются дворники, двигатель после 300000 пробега начинает напрягать давлением масла,а что касается кузова это вообще отдельная тема, нос капота сгнивает напрочь,также низ дверей,борта кузова,краска на кабине особенно сиреневого цвета облетает даже со свежей машины и очень быстро начинает ржаветь,вообщем гезели не доработанные во всех смыслах,если есть возможность лучше купить свежую подержанную инномарку( если конечно на новую нет денег) чем покупать новую газель, у меня 5 газелей и свежие и старые постоянно что то ломается,надоело в них вкладываться решил все продать ,а газель без гура вообще нужно снять с производства 21 век а езда как на захаре,особенно при движении задним ходом,и низкий тент для кого сделан не понятно.вообщем х.... а не машина, только в ссср делали кремежные автомобили которые и сейчас в строю.

автомобиль газель на фоне своего класса просто конструктор для взрослых который постоянно требует вложений.

Хороший выворот,высокий дорожный просвет,маневренный,

Жестковата подвеска,передняя подвеска дороговата в обслуживании.

Как грузопассажир для семьи неплохой вариант,много места для пасажиров,большой грузовой отсек.

ГАЗ Соболь 2003

Как правило, она едет сама))) Это лирика, а теперь будет физика. 1. Очень удобное водительское место. Как это ни странно для русской машины. Бывало и по суткам в рейсе - и ни спина ни ноги не болели! Параллельно с этой машиной у меня была грузовая иномарка - после первых трех рейсов на межгород продала именно потому что спину убивала жестко((. 2. Из салона выбросила лишние сидушки - получился грузопассажир. Дешево и сердито.3. Для семейных отпусков, рыбалки итп - самое то. Не жалко об ветки ободрать или если дети граблями по боку проведут. В салоне можно спать, есть, пить и вообще жить.4. Вобщем, это моя боевая подруга с которой мы 4 года работали и отдыхали, исколесив пол-Европы и Россию. Несмотря на ее почтенный возраст.5. А, еще ее можно починить - ночью, в подворотне, только с помощью фонарика в телефоне и пары ключей.6. Отличная управляемость, по крайней мере у моей. Невероятно маленький радиус поворота. Маневренная в городе.

1. Гниет со страшной силой. Такое ощущение, что на глазах. Зимой страшно мыть - боишься как бы кусок кузова не смыть.2. Запчасти г-но редкостное, причем даже заводские.3. В возрасте 12 лет в машине не осталось НИ ОДНОЙ родной детали, включая движок)))4. Такое ощущение что из ста лошадей штук 30 украли цыгане. Не хватает мощи. Лишний раз не обгонишь.

Чтоб эксплуатировать эту машину, ее нужно очень сильно любить!!!

ГАЗ 3102 2003

ГАЗ 3102 2003

Свободный салон. Мягкий ход на дороге.

Большой расход топлива.

Здравствуйте! Полтора года назад, когда мы ждали прибавление второго ребенка в семье, у нас появилась необходимость в покупке автомобиля. Мы с мужем проживаем в сельской местности ближайший роддом и клиника, где делают обследование УЗИ в 100 км от места нашего проживания. Да и до города двести сорок километров.Выбор моего мужа пал на Газ 3102. И скажу Вам честно, я не разу об этом не пожалела. Так как машина комфортная, много места в салоне, мягко идет по дороге, что было для меня важно в моем положении. Нам часто приходиться ездить на дальние расстояния с ребенком. В этой машине я чувствую себя очень комфортно.

мечта пенсионера 80-х.

жадные продавцы.

Вчера 29.06.2015 года приобрел волгу в автосалоне В СТРОГИНО за 30 т.руб тачка в идеале по кузову для своих лет,все ровно и без дыр да,продали с не очень аккумулятором но и цена не 2 000000- но пока ставил на учет машина барабанила 5 часов на холостых без глушения и не закипела-даже и не думала продавайте гнильё за 5000 и может купят парням из СТРОГИНО большой привет это не реклама-машину искал два месяца посмотрел много гнилья была достойная в свои деньги (20000) на войковской в автосалоне но походу тоже её продали продавцы гнилья -побойтесь бога хотя сам не верующий и сейчас на моей волге номера 666

Комфорт

Надёжность

Свою "Волжанку" я купил новой двенадцать лет назад - в далёком теперь уже 2003 году. Практически, одна из последних с прямоугольными фарами. Мотор - ЗМЗ-406, со впрыском. Хотел карбюратор, но уже не вы пускали тогда. Зато гидроусилитель есть - подспорье немалое. Пробег у меня в среднем 10 тысяч в год - то на дачу, то ещё куда. Летом в Крым ездим всей семьёй. Сейчас на одометре под 120 тысяч километров, но машина чувствует себя хорошо, ибо в одних руках и обслуживать я её стараюсь нормально. Всё делаю сам - благо, руки растут откуда надо. Заранее застраховался от ржавчины, обработа в антикором машину. Да, пятна рыжие, но возраст. Сквозной гнили не видел. Конечно, машина ломается, не без этого. Например, через три года потёк расширительный бачок. Да потёк хорошо. Что ж, бывает. Купил "кооперативный", сделанный неизвестно, где. На месяц хватило. Думал, может, неудачный экземпляр - купил похожий - и снова быстро потёк. И только когда, наконец, приобрёл оригинал - проблема исчезла. При пробеге около 70 тысяч километров стал часто перегревался движок. Поковырялся - оказалось, датчик включения вентилятора выделывается. Продавец посоветовал болгарский - дескать, не хуже, но в полтора раза дешевле. Я поверил - и прогадал, ненадолго его хватило. Скупой же платит дважды -вот я и заплатил ещё и за заводской. Да, дороже - но оно того действительно стоит, ибо работает как положено и долго. Новый китайский регулятор холостого хода не проехал и тысячи километров - машина снова стала дёргаться. И ведь неремонтопригоден оказался. Костромской агрегат, конечно, стоит больше - но заменил и не трогал больше. Учитывая наши дороги, амортизаторы ходят хорошо - мои под сотню прошли. А потом купил что подешевле (мелитопольские) - один из них сломался пополам через 200 км! Вот это качество! Поставил снова оригинал (СААЗ) - и горя не знаю. В целом машиной я доволен - и продавать её не собираюсь. Да и менять не на что - больших и простых машин для наших направлений, пожалуй, уже не выпускают.

ГАЗ 21 2003

ГАЗ 21 2003

Для наших дорого - идеально Оригинальные запчасти качественные Ремонтопригодна

Мелкий ремонт

В городской эксплуатации меня вполне устраивал мой старенький жигуленок, но после переезда за город вопрос стал ребром - качество дорог вынудило принять решительные меры и сменить своего боевого товарища. Выбор машины поставил в тупик - денег на дорогой джип не хватало и мне посоветовали приобрести Волгу ГАЗ 3110. В качестве отечественного автопрома были серьезные сомнения, но все же, я решился. Моей девочке уже 7 лет и служит она мне верой и правдой. Кто-то скептически отнесется к моему комментарию - много кушает, плохо катается и вообще Джип лучше. Но я возражу - инжекторный двигатель, объем 2,3 л, гидроусилитель руля да 115 лошадок. По нашим дорогам она не скачет как конь скаковой, а плывет, словно лодочка, в отличие от такого любимого многими Джипа. Да и проедет этот иностранец не везде и не так, как моя Волга. Ведь они разрабатывались специально для эксплуатации в условиях бездорожья. Я уж не говорю про цены на обслуживание. Но речь не об этом. Хочу поделиться своим печальным опытом по ремонту. В какой-то момент появилась тяжесть на руле и странный гул под капотом. В автосервисе мне сказали, что мой ГУР придется заменить, но так как оригинала у них нет, то предложили какой-то кооперативный, без всяких опознавательных знаков. После замены начались другие проблемы - появилась дрожь в руле и при повороте какие-то рывки, которые сильно мешали управлению авто. Снова обратился в тот же автосервис и мне сказали, что теперь поломка рулевого редуктора. Но замена ничего не изменила и я снова обратился в мастерскую, но на этот раз уже в другую. Там мастера сразу определили, что у меня стоит не качественный гидроуселитель. Они установили оригинальный, который уже 3 года работает без всяких сбоев. Надеюсь, мой горький опыт кому-то будет полезен и, Вы не повторите моих печальных ошибок.

ГАЗ 2705 Газель 2003

ГАЗ 2705 Газель 2003

Прагматизм и универсальность автомобиля.

Кузов совсем не защищён от каррозии.

Комфортно управлять и отдыхать - дом на колёсах... с диваном в салоне. Пассажиров разместится больше, чем в легковом авто - это БОЛЬШОЙ ПЛЮС. Обзор и маневренность выше всяких похвал. Обслуживание и ремонт не разорительны. Неприхотлив: хочу езжу на бензине, хочу на газе - затраты на 100 км по городу как на " Жигулях", что для бюджета приемлемо. Замену вижу только 7- местным цельнометаллическим НЕКСТ. А когда, кстати, его начнут выпускать? Надеюсь, с защищённым от каррозии кузовом? Записываюсь! Какой мой номер в очереди?

ГАЗ Соболь 2003

Машина на все случаи жизни, для каждодневного использования

Нет заводской шумоизоляции! и встроенного туалета!

Что я могу сказать, владел 7 лет, Движок 4063 карбюратор, только бензин! машина надежная, за все время не считая расходников, заменил дважды нижние шаровые и правый передний тормозной диск и это за семь лет, гонял и в хвост и в гриву, и по горам и по лесам и там где только Шишига проезжает и по трассе 160 идет лихо, после него ЛендКрузер80, ЛинкольнНавигатор, но Баргузинчика вспоминаем с любовью и жалеем что продали! Лучше машины у нас не было, не чета импортным!

ГАЗ 3309 2003

ГАЗ 3309 2003

Хорошая обзорность, вместительность, доступность запчастей, высокая ремонтопригордность.

Требует некторых доработок.

ЧТо сказать про данный автомобиль? А сказать еть что! Я не раз участвовал в ремонте данного автомобиля и пару тройку раз ехал на нём порядка 200 км в одну сторону, но в основном ездил водитель на фирме, а я был экспедитором.Конечно что сразу бросается в глаза-это некая квадратность кабины, то есть эхо так сказать советских разработок, но впринципи ни водителя ни меня это не смущало.Сама по себе кабина просторная. Это понравилось сразу попасть в неё можно без проблем став на металлическую подножку кабины. Кстати, болезнь данных машин это подножка, которая от времени может лопнуть и доставить некоторые неудобства, но мы решили этот вопрос просто путём наварки двух уголков под 90 градусов. Это придало жёсткости и об этой проблеме забыли.Обратить внимание надо на передние крылья и электрику. Ведь там идут провода на фары и повторители поворотов и на габариты, а они к сожалению "голые" то есть без какой либо защиты, но и это решается за копейки покупкой проводной гофры в которую прячутся все провода одним пучком и провода вам не доставят проблем. Правда сказать об этом должны побескокоится ещё на заводе, но не беда.Крылья открыты то есть защиты на них в продаже тогда не нашли, но в два слоя пульвером продул мастикой и дал высохнуть и ржаветь не ржавело, как у многих его собратов, у которых можно встретить небрежные заплатки на крыльях или приваренные или наклёпаные. Но это дело эстетики и дело личное.Кабину утеплили вибропластом и толстым линолеумом. Стало теплее и менее шумно, чем до этого.Сиденья уникальные в своём роде как на МАЗе-500 и на ЛУАЗе аммортизаторы встроены в сидения гася подпрыгивания на ямах.В целом автомобиль не плох. Правда головного света не хватало и установив дополнительные пару фар через педохранители и одно реле проблема пропала.В ремонте и обслуживании проблем нет. Кто мало мальски имеет голову и руки, а главное желание сможет обслуживать его сам. Периодически смазывать кремтовины кардана, шкворня, следить за уровнем масла в коробке, мосту и двигателе, то всё будет отлично.Зимой как то у нас было минус 30 градусов, а ехать надо. Двигатель насиловать не стали (тогда каждый день воду сливали после поездки) берётся горячая вода и через радиатор проливая во внутрь прогревается двигатель. Три ведра и ключ на старт двигатель заводится как летом. Сел аккумулятор или стартер помер? Не беда! Есть кривой стартер 5 оборотов с душой и вы поехали куда нужно. Как это ни смешно, но в поле и ночью ждать пока кто то остановится чтобы потянуть тебя (а это вряд ли кто то сделает так как побоятся!) кривой стартер здорово выручает.В целом автомобиль брал по 4 тонны и ехал прилично. Рессоры держали, обзорность отличная и манёвренность тоже присутствут.Кстати, когда двигатель стал кушать масло и показывать все признаки своего конца, его заменили на двигатель с мерседес варио. Правда с небольшими переделками, но всё же! С дизельным двигателем машину не узнать ребята. Едит плавно, берёт веса пилично и расход до 18 литров на сотню- а это я думаю показатель.Вообщем решать каждому и по своему.

Отзывы о моделях GAZ