Отзыв ГАЗ 3110 2003

Задний Привод

Комфорт

Надёжность

Отзыв

Свою "Волжанку" я купил новой двенадцать лет назад - в далёком теперь уже 2003 году. Практически, одна из последних с прямоугольными фарами. Мотор - ЗМЗ-406, со впрыском. Хотел карбюратор, но уже не вы пускали тогда. Зато гидроусилитель есть - подспорье немалое. Пробег у меня в среднем 10 тысяч в год - то на дачу, то ещё куда. Летом в Крым ездим всей семьёй. Сейчас на одометре под 120 тысяч километров, но машина чувствует себя хорошо, ибо в одних руках и обслуживать я её стараюсь нормально. Всё делаю сам - благо, руки растут откуда надо. Заранее застраховался от ржавчины, обработа в антикором машину. Да, пятна рыжие, но возраст. Сквозной гнили не видел. Конечно, машина ломается, не без этого. Например, через три года потёк расширительный бачок. Да потёк хорошо. Что ж, бывает. Купил "кооперативный", сделанный неизвестно, где. На месяц хватило. Думал, может, неудачный экземпляр - купил похожий - и снова быстро потёк. И только когда, наконец, приобрёл оригинал - проблема исчезла. При пробеге около 70 тысяч километров стал часто перегревался движок. Поковырялся - оказалось, датчик включения вентилятора выделывается. Продавец посоветовал болгарский - дескать, не хуже, но в полтора раза дешевле. Я поверил - и прогадал, ненадолго его хватило. Скупой же платит дважды -вот я и заплатил ещё и за заводской. Да, дороже - но оно того действительно стоит, ибо работает как положено и долго. Новый китайский регулятор холостого хода не проехал и тысячи километров - машина снова стала дёргаться. И ведь неремонтопригоден оказался. Костромской агрегат, конечно, стоит больше - но заменил и не трогал больше. Учитывая наши дороги, амортизаторы ходят хорошо - мои под сотню прошли. А потом купил что подешевле (мелитопольские) - один из них сломался пополам через 200 км! Вот это качество! Поставил снова оригинал (СААЗ) - и горя не знаю. В целом машиной я доволен - и продавать её не собираюсь. Да и менять не на что - больших и простых машин для наших направлений, пожалуй, уже не выпускают.

Nikolaj1980
30 июня 2015