Ford 10 відгуків про Ford Transit 2007 року

3.7

керованість, динаміка, якість збірки, витрати палива, простір салону

вартість обслуговування, якість матеріалів, ціна

Дивитися всі вживані Ford Transit 2007

Ford Transit 2007

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, вартість обслуговування, ціна

Перший власник 200 тис.км 8 л / 100 км Комерційні перевезення

Транзит приобретался для работы в 2007г. Автомобиль неплохой, хорошо управляемый, приятная эргономика панели, мне авто нравится! Единственный минус - когда пустой проходимость снижается. Внимательнее проверяйте состояние масла. Если темное, не ждите 20000, меняйте сразу. За перегревом ступицы следите - подшипники рассыпаются не от нагрузок, а от того, что при перегреве из ступицы может вытечь смазки и сухой подшипник хрустнет на раз-два. Наездил уже 200 000, посматриваю обзоры новых моделей, скорее всего в следующем году буду менять.

Ford Transit 2007

*Работает, приносит деньги. *Иномарка. *Мягкая. *Практичнее в ремонте, газель чаще выходит из строя, и греется. *Мастера говорят 115 сильный двигатель, лучше 140 и 155.

*Ремонт узлов и агрегатов немного подорожал из-за доллара. *Ездит водитель, полностью за всем не уследишь. *6 колес :) накладно по деньгам, зато в спарке есть плюсы. *Большой, не развернешься в некоторых местах.

Машина не для личного, семейного потребления. Эта машина - рабочая лошадка, работает на маршруте, приносит деньги. В целях коммерции это незаменимый автомобиль. Впечатления об автомобиле сильно описать не могу, управляет машиной водитель. По его словам управляется машина легко, как иномарка :), динамика разгона хорошая, особенно после капиталки двигателя и замены всех форсунок. А вот о ремонте могу сказать я, все запчасти в наличии, доступны, некоторые дороговаты, но возможно это из-за доллара, мастеров по ремонту тьма.Еще что мне нравится в этой машине, это то что у нее в салоне есть немецкий автономный фен, обогрев салона, не в каждой машине такое есть, это очень удобно и экономично. Для дальних поездок с семьей и друзьями автомобиль незаменим, в поездках на море или другой отдых. Выбрал его для заработка, а почему Форд, потому что запчасти дешевле и в доступности, мастеров много. К примеру ремонт Мерседеса или Фольца обходится дороже.

Отличная техника. За 125000 км , ничего существенного не произошло.Из серьезных вложений - сцепление в сборе. Скорее всего, из-за перегруза. Был этап с необходимостью помимо людей брать на борт груз (инструмент), там кг 500 в обшей сложности. В течении 4-х месяцев возили с собой, что бы не уперли. Остальное по мелочи... Дела подвесочные. И два передних подшипника ступицы.Салон из кожзама - очень практичная вещь. Будем брать следующий БУС, обязательно надо будет обшить салон.

Ford Transit 2007

Тяга, грузоподъемность, управляемость, малый расход топлива, ремонтопригодность, электооборудование.

ЛКП, кузов, обилие одноразовой пластмассы, эргономика водителя, дорогие запчасти и сервис.

Всем здравствуйте. Решил отписаться на рубеже 200 тыс. км. Итак: TDCI, 2.4, 100 л.с. задний привод. Брал на Виннере как фургон, переделал в 8+1. Маленькое отступление: если Вам дороги нервы, деньги и время - никогда и низачто не обслуживайтесь на сто.

Теперь по сути, что не понравилось.

1) Иформация по ремонту засекречена, обучаться приходилось по ходу методом проб и ошибок.
2) Обилие пластмассовых деталей, всяких фиксаторов, зажимчиков, которые летят на раз-два.
3) Качество ЛКП просто отвратительное, металл гниет очень быстро, днище сразу лучше обработать.
4) Эргономика водителя просто отстой. Абсолютно неудобное кресло, его лучше сразу заменить или доработать, добавив поясничный упор. Плюс к этому высокая педаль сцепления, отсутствие места под левую ногу и нерегулируемый руль. Все это приводит к тому, что левая нога и поясница начинают очень сильно ныть, превращая вождение в пытки. Про пассажиров молчу - они просто сидят в тазиках:)
5) При вывешивании авто кузов слабый на скручивание, т.е. если стать на неровном месте, задняя дверь вообще может не открыться.

Слабые места. Клапан ЕГР, когда он заклинит не знает никто, даже заправляясь на окко. Вакуумный насос усилителя тормозов менялся три раза в первый год эксплуатации с интервалом 20-30 тыс. Рулевая рейка застучала на 100 тыс. Свечи накала 100-150 тыс. Внутренние колодки задних суппортов изнашиваются в 2 раза быстрее.

Что менялось. Шкив коленвала 170 тыс. Ремень ГРМ 100 тыс. Ролик натяжителя ремня долго не живет, около 20 тыс. Сальники полуосей задних - примерно раз в 100 тыс. Тяги, наконечники живут примерно 20 тыс. Шаровые 60 тыс. Сальник кулисы КПП долго не живет, тыс. 20.

Серьезные поломки. На 140 тыс. отломалось коромысло, попало под распредвал, и все там размолотило!!! Попадалово на 10 тыс грн.

Чем транзит порадовал.

1) Просто феноменальная тяга на любой передаче с грузом до 1600 кг, электронная педаль газа, чему я несказанно рад.
2) Отлично управляется, держит дорогу, большие колеса, бровки не замечает.
3) Очень простая и ремонтнопригодная подвеска, аморики ходят исправно.
4) Электооборудование на 5+. Два аккумулятора в салоне, проблем с пуском в холода небыло.( Проблемы с пуском были из-за летнего дизеля и свечи накала). Невероятно, но родные аккумуляторы отслужили 5 лет!!! и еще работают на бензиновом авто. 5) К топливной вопросов нету, все работает, ничего не менялось.
6) Сцепление и КПП работает отлично.
7) Печка - это просто ташкент в любой минус. Подвеска очень жесткая. Автомобиль только для грузов. На пустом передвигаться по нашим колдоебинам не представляется возможным. Берите только автомат и кондиционер.

динаміка, гальма, керованість

Динамика замечательная. Тянет хоть куда. При том расход топлива летом - 9, а зимой - 10 литров при полной загрузке. При -30 заводился и ехал работать каждый день. Управляемость легкового автомобиля. Тормоза очень сильные, достаточно немного нажать и машина сразу останавливается. Печка в салоне работает очень хорошо. Прогревает очень быстро. Машина Ford Transit - настоящий друг. Продаю, так как уезжаю, а с собой взять не могу. Хорошему хозяину будет служить и 10, и 15 лет, а может и того больше.

Неприхотли ,надежн.

За срок службы была поломка один раз, Вышел со строя клапан отработавшых газов. Ремонт делал сам, заняло 2 часа (на стации делают день или больше). Теперь проблем нету. Езжу и наслаждаюсь, и вам желаю.

Взяв машину с салона был очень впечатлен от управляемости, очень чуствительный руль. При таких габатитах ведет себя как легковой автомобиль. Тормозная система тоже радует, при нажатие на педаль тормаза встает как вкопаная, в городе это большой плюс (каждый водит машину по своему). Гружу (переодически) по 2 тонны, по трасе расход топлива около 8 литров (без разницы гружоный или нет), по городу 9 литров. В городе использую машину ка легковую, очень доволен. По проходимости нареканий нету( если хорошая резина), заводцкая только для асвальта (честно хватило на 90000 тыс. никто неверит, а местность горная). Обзорность хорошая, подогрев стекла и зеркал работае удачно (когда туман0

простір салону

в нашей конторе больше года.купили для нужд фирмы и ниразу не пожалели.очень компактный,мобильный микрик.помещается всь небольшой нашколлектив , а также место для груза ещё остается приличное.в салоне очень удобно икомфортно.особенно запомнилось и понравилось когда ехали зимой с шашлыков, на улицезусман дикий, а в салоне тепло и свежий воздух.система циркуляции и обогрева простоидеально сделана.неделю назад шеф попросил сгонять машину в сервис к официалам,водитель в отпуске был.омыватель переднего стекла чего то отказал.бачок полный,насосслышно что запускается, а струя не идет.приехал,загнал машину к мастерам, пока кофепил да менеджерше улыбался, парни все сделали.где то канальчик засорился.пустяк, априятно,что оперативно сработали.респект.на следующей неделе на ТО ехать,поеду опятьсам.:)

Ford Transit 2007

якість збірки, витрати палива, керованість, ціна

когда возникла необходимость приобрести коммерческий автомобиль, выбор марки не стал для меня проблемой, это уже пятый автомобиль форд у меня, никогда не знал проблем. на этот раз приобрел Ford Transit Connect в салоне официального дилера на дубнинской. за пол года использования из минусов - два раза перегорали лампочки тормоза в задних фонарях, в остальном нареканий нет. хорошая управляемость, устойчивость на дороге, приемлемый расход, даже при полной загрузке грузового отсека. в общем автомобиль - цена/качество, а качество на уровне. советую всем!

• Погано
    1.2

Ford Transit 2007

Через 3 месяца после покупки,вышел из строя ГУР.Ч/з 2 мес-ца,после ГУРа,полетел главный цилиндр сцепления,ещё ч/з 3 мес.потёк задний мост.И потом одно за другим : меняли вакуумный насос; появился стук в ходовой: произвели замену подшибника передней ступицы. вышел из строя подшибник рулевого управления, и наконец вышла из строя коробка передач.Всё это конечно, ремонтировали по гарантии, но машину использовать не могли так.как хотелось бы ! Но на этом наши проблемы не закончились,а закончилась гарантия! И сразу проблема! Имобелайзер заблокировал двигатель.сгорела коробка плавких предохранителей.Обнаружили, что из двигателя капает масло.Выявили, что нужно в двигателе где-то поменять герметик.Решили разобрать двигатель( пол.двигателя) , поменяли герметик,собрали двигатель. И что самое интересное, двигатель оказывается одноразовый,все з/ч одноразовые,и мне пришлось заказывать з/ч,чтобы собрать двигатель.Ремонт мне обошёлся очень дорого. Но машину собрали. Забираю я с ремонта свою машину,проехали одну улицу , и у машины падает давление,клинит двигатель,вытекло всё масло из двигателя, на буксире тащу Форд обратно в сервис,и стоит она там, как памятник уже полгода.На двигатель есть гарантия, но они не делают двигатель,хотя движок был отличный,сами в сервисе разобрали, а собрали не понятно как!Вот и думайте, нужна такая машина ?!

Купила машину Форд-Транзит с нуля. Полнейшее разочарование в этой машине.Стоит очень дорого, а качество-просто ужас! Турецкая сборка очень плохая,может другая сборка,качество получше. НЕ советую покупать эту машину.У меня с ГАЗелью не было таких проблем,как с Фордом.ИНОМАРКА называется!!!

• Погано
    2.8

керованість

Задние колодки меняю каждые 20000. Цена 120 эвро+замена

Качество деталей никакое. Управляемость отличное.

Відгуки про моделі Форд

Відгуки про Форд Транзіт по рокам