Ford 19 відгуків про Ford Transit 2019 року

керованість, динаміка, дизайн кузова, витрати палива, простір салону

вартість обслуговування, ціна

Дивитися всі вживані Ford Transit 2019

динаміка, якість матеріалів, керованість

коробка передач, вартість обслуговування, ціна

Комерційні перевезення

Верой и правдой служил мне ровно 4 года, пока гарантия не закончилась. Как только закончилась гарантия – начались проблемы, которые сильно ударили по бюджету. Сперва ремонтировал кардан, заменили все, что было можно заменить. Вслед за карданом коробка начала тупить, пробуксовывала, замена масла не помогла, пришлось в ремонт отдавать. Спустя несколько месяцев загудела турбина, она и стала последней каплей, пришлось продать Форд.

динаміка, гальма, керованість

Комерційні перевезення

Работал на нем в маршрутном такси несколько лет. Машину выдали 2019 года, еще на гарантии была, первый год прошел как по маслу, машина работала как часы, ТО только проходили и ходовую один раз заменили дороги у нас ужасные, только на танках ездить. Второй год начался с проблем со сцеплением, меняли сразу в сборе, две недели замена заняла. Спустя еще несколько месяцев начал двигатель троить, диагностика показала глубокие задиры на цилиндрах, капиталка затянулась почти на месяц. После ремонта снизилась мощность и увеличился расход горючки. Потом еще куча проблем была, с каждом годом все больше и больше мороки.

вартість обслуговування, гальма, ціна

Брал себе Транзит с рук, 2019 года выпуска, до меня семья владела, изредка на нем выбирались в путешествия, поэтому пробег был небольшой. Я же на нем экскурсии возил, за полгода накатал порядка 60 тыс. км. Вот тут-то и понеслось – карданный вал начал вибрировать и сильно гудеть при наборе скорости, страшно ехать было. Поначалу грешили на крестовину, т.к все остальное было в норме. Замена не привела к результатам, пришлось менять подвесной и шрусы. После замены стало лучше, но небольшая вибрация все же осталась, не можем найти причину.

динаміка, керованість

якість збірки, вартість обслуговування, шумоізоляція

Работал на транзите чуть больше года, машина была не новая, 2018 года выпуска, поэтому к этому моменту уже начали проступать некоторые болячки. Кардан подвывал, вылечили заменой крестовины, правда спустя некоторое время появилась вибрация, пришлось менять подвесной, долго не могли найти нужный нам, замена почти на месяц затянулась. После кардана турбина стала мозги делать, капиталить смысла не было, поставили контрактную. Также, начали проявляться следы коррозии по низу, приходилось самим зачищать и подкрашивать.

2.0

Ford Transit 2019

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, шумоізоляція

якість матеріалів, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Покупал прямо с салона в начале 2020 года, продал 2 месяца назад, от машины остались только отрицательные эмоции. Первое время, до 50 тысяч было всё в порядке, просто проходил плановое ТО да и только. Потом начались проблемы с электроникой, уровень топлива всегда был в одном положении. Следом пошла ходовая, к 100 тысяч поменял практически полностью всю подвеску. По итогу понял, что скоро не смогу её обслуживать и продал.

динаміка, керованість

якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Если рассматривать его со стороны водителя, то машина очень даже комфортная, салон просторный и удобный, рулится машина легко. А вот владельца Транзит не самый лучший выбор, особенно для мелкого предпринимателя, в техническом плане форд подкачал. У всех Транзитов одна беда, почти на каждом Транзите кардан больше 100 тыс. км. не живет, появляются вибрации, гул и биение. Мы на своем крестовину и подвесной меняли, ситуация стала лучше, но вибрацию так и не получилось полностью вылечить. Гранаты тоже долго не живут, особенно на полном приводе. Вообще, если ищите экономичный авто, то это не про Транзит совсем, с ним экономить не получится.

2.0

Ford Transit 2019

дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, гальма, ціна, шумоізоляція

Перший власник 200 тис.км 15 л / 100 км Комерційні перевезення

У меня был транзит пару лет назад и ничего путного в нем не нашел, а как прошел капиталку, так сразу избавился от него и что самое смешное, капремонт был после 200 тысяч пробега, хорошо, что почти все по гарантии прошло, но ждать второго ремонта я не стал и продал и даже этому рад был, много на него денег потратил. Купил газель некст и таких проблем нет, по мне так наш автопром ни в чем не уступает иномаркам и во всем дешевле, а за транзит просят больше 2 миллионов, а качество очень низкое.

Ford Transit 2019

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, вартість обслуговування, ціна

Перший власник 100 тис.км 10 л / 100 км Комерційні перевезення

Приобрел год с лишним назад Форд Транзит 2019г. Двиг. 2,2л., 125 л.с. Проехал на нем почти сто тысяч км. Почти рассчитался по кредиту за это время. Из машины практически не вылезал, так впахивал. Вот уж когда оценил в боевой обстановке все достоинства комфортной кабины! Да уж, не Газель! Близко не сидит. И должен заметить – по тяжелому у меня только подшипник левой передней ступицы посыпался. И все. Ночь-полночь, и в хвост и в гриву, по любой погоде и в любое время года – заказов в общем много. Кроме этого подшипника только ТО по регламенту. И все дела. Очень машиной доволен.

Ford Transit 2019

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, об`єм багажника, вартість обслуговування, ціна

65 тис.км 10 л / 100 км Комерційні перевезення

Купил новый Форд Транзит 2019г. 2.2, 125 л.с. До чего же все классно! Удобства на ровном месте удивляют. Например, расстегиваешь молнию на левом пассажирском кресле – и вот фокус-то!оттуда откидывается и ложится между водителем и пассажиром очень удобный столик. Приятного аппетита! Очень понравилась система «подгазовывания» - не нужно давить на педаль газа в момент трогания. Машина сама это делает так как надо вместо водителя. Цена оправдывается во всем. Хотя есть и замечание. Роскошное огромное заднее стекло мне пришлось залепить самоклеящимся пено- уретаном для утепления. Холод зимой оттуда к спине проходит. Зато расход 10л на сотню радует.

Ford Transit 2019

У меня свежий фургон форд транзит. Взял его всего полгода назад, когда расширял автопарк. На самом деле, машиной сильно доволен. Неплохой двигатель - 125 лошадей, 2,2 л. Где-то полторы тонны получается по грузоподъемности. Взял переднеприводный. И если признаться честно, то тачки для грузоперевозок лучше и не знаю. До этого тоже работал на форде. Правда, тогда грузоподъемность пониже была. Там где-то до тонны поднимал. А тут относительно свежая модель. Клиренс опять же высокий - 149. Но самое главное, на дороге ведет себя уверенно. Вполне себе устойчива машина, трассу держит. Еще из плюсов - сцепление с дорогой хорошее. В салоне водителю очень комфортно. Удобные кресла и много пространства. По сути больше ничего и не надо. Еще и салон тихий. Хорошая шумоизоляция. По ремонту пока ничего сказать не могу. Из минусов и выделить тоже нечего. Ездил с ним и по городу и по региону. Сейчас вот прилетел заказ на московский рейс. Поедем его первые 600 км в день. Посмотрим, как справится. Хотя сомнений нет - справится. Расход по трассе получается около 8 литров, а вот в городе чуть поболе - до 10 литров. Стоит шести ступенчатая механика. Удобная ручка переключения. Педали достаточно плавно ходят. Словом, не машина, а мечта. Осталось только временем и грузами ее испытать.

2.8

Ford Transit 2019

дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, ціна

180 тис.км 15 л / 100 км Комерційні перевезення

Работал на новеньком транзите 19 года выпуска. Что могу сказать, в целом не стоит своих денег, конечно, комфорт, дизайн, динамика, все это отлично конечно. Но не стоит заводу забывать, что все это лирика, и нужно больше уделить внимание на качество и надежность аппарата. Почему раньше были намного лучше во всем транзиты и не гнили так? И цена соответствовала данному автомобилю. А сейчас отдай под два ляма и при этом после покупки сам дорабатывай многое. Проблему с коробкой в первую очередь решить нужно и приспособить подвеску для наших дорог.

Ford Transit 2019

Самое важное в этой машине - это салон. Он очень комфортный. И это прям то, за что действительно стоит платить деньги. Я взял Форда год назад с рук. Могу сказать, что в плане грузоперевозок - он прям молодец. Поднимает больше тонны. У меня модификация - MT 4WD L2 H2 350. Он вполне себе манёвренный, послушный и отлично отрабатывает. Это вам не газель. Тут вам и спокойный подъезд к зонам выгрузки и разгрузки. И послушность. А еще надежность. То есть машина не ломается через каждые 100 километров, и ты в принципе не очень представляешь, как она выглядит снизу. В этом прям преимущества. Из того, что можно выделить - хорошая шумоизоляция. Но только салона. В грузовом отсеке будет прям шумно. Зато для крепления груза куча всяких крюков есть. То есть фиксируется прям все нормально. По расходу получается до до 8 литров по трассе. У меня полный привод. ТО проходим с ней каждые 30 тысяч километров. Вообще, намотали мы с ним уже больше сотни. Пока полет нормальный. По деньгам где-то в районе 18 тысяч отдаю на ТО. Из глобальных замен толком ничего и не было. Расходники, конечно, каждый сезон меняю. Еще раз про достоинства форда. Послушный. Он прям откликается на каждое твоё действие. Хорошая коробка. Плавные педали. И очень четкие тормоза. Только дотрагиваешься, и машина моментально останавливается. Хороший обзор. Большие зеркала, хорошая посадка. То есть слепых зон практически нет. На Форде уже прошел почти 150 тысяч. Могу рекомендовать как надежный и хороший помощник в бизнесе.

2.8

150 тис.км 15 л / 100 км Комерційні перевезення

Не пойму откуда столько хвалебных отзывов. Проблемный грузовик, и таких денег транзит не стоит. Работал на нем несколько месяцев пробег был 200 тысяч и уже умудрился капремонт пройти, а стоит он сами знаете сколько, и отнесу суда же подвеску которая как многие пишут, сыпется через 50 тысяч пробега, для иномарки это прям смешно.

23 тис.км 9 л / 100 км Комерційні перевезення

Пересел на пассажирский транзит Форд с Мерседеса бенц. Около 20 лет я проработал водителем, много на чем ездил и мне есть с чем сравнить. Форд я зауважал. Новая машина - это всегда и плюсы, и минусы. Новая, значит рабочая и не пыльная, но и нужно привыкать к управлению. С Фордом я просто сел как влитой, за рулем как за столом перед едой. Привыкал к плавным поворотам разве что. Минусов, в итоге, не увидел. В сравнении с Мерсом: салон больше под удобство водителя сделан, автомобиль в управлении более манёвренный. Ну, и мне удобнее с механической коробкой передач, я так лучше чувствую машину. Мой вердикт - отличный автомобиль.

46 тис.км 9.7 л / 100 км Комерційні перевезення

Компания, в которой я работаю, закупала новые грузовики в автопарк, старые пошли чуть ли не в утиль. Закупили 3 Ford Trasit, 2 Iveco Daily и 2 Газель Next. На газели я уже накатался, могу сказать только то, что позвоночник я собирал в совок. Тяжело в дальние поездки на ней катать. За 3 месяца успел посидеть и на Форде, и на Ивеко. В дальних поездках - хорошо и на той, и на другой, но в Форде мне больше понравилось управление. Ход довольно мягкий, коробка передач послушная, и в салоне тихо. Если бы я брал для своей компании, я бы отдал предпочтение Форд.

Ford Transit 2019

витрати палива, вартість обслуговування, керованість

150 тис.км 10 л / 100 км

Грузовой Форд Транзит брал год назад для работы на своей небольшой ферме. За это время не в машине, не в дилерском сервисе, не разочаровался. Брал на моторе 2.2, так его хвалят за надежность. И не зря. За год прошел 150 тыс. и ремонта он не просил, заводится вполоборота даже зимой и не троит от нагрузок. А гружу я его бывает выше положенного. Зимний запуск полезная опция, как и кондей. Подвеска хорошая. Удобно ехать как по разбитой сельской дороге, а по трассе вообще как легковой идет. Обслуживает дилер и машину надолго еще не задерживали. Из ремонта, поменяли только ступичный один за 150 тыс. пробега.

Ford Transit 2019

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна

113 тис.км 10 л / 100 км Комерційні перевезення

Форд Транзит купил новый год назад. 2019 года выпуска, со 125-сильным двигателем, для такого грузовичка пойдет. Взял пассажирский вариант. И наездил больше 70 000 только за один год. В салоне красота и комфорт, как для водителя, так и для пассажиров. Довольно удобные кресла, просторно, если сравнивать с Газелью и в салоне тепло даже зимой. Руль не ведет, сцепление с дорогой прекрасное, на поворотах не кренит. Меняю исключительно расходники, а мою самостоятельно, поэтому обходится она мне в копейки. Думаю смело еще 4-5 лет буду ездить без проблем, да и даже если что случится - ремонт не такой уж и накладный на этой модели получится.

Ford Transit 2019

Форд Транзит хороший работяга, особенно в перевозках вне города. На двигателе 2.2 можно дать на обгон, даже с грузом. Работаю на нем уже год. Нравятся сиденья с регулировками, спина не устает.

Ford Transit 2019

Мой отзыв покажется многим нестандартным, так как, в основном, эту машину берут для бизнеса. А я вот решил взять для постройки кемпераТак как сам кемпер пока еще строится, расскажу о впечатлениях о шасси – Форд Транзит 2019 г.в.
Сам работаю в фирме, которая как раз занимается производством кемперов – это дома на колесах для путешествий. В Европе – очень популярная тема, у нас же пока этот рынок только начинает раскачиваться. Выпускаем мы автодома на различных шасси, все зависит от капризов и финансов заказчика. И Газели делали, и «буханки», и даже на шасси КАМАЗа как-то раз пришлось
И незаметно для себя я загорелся идеей сделать что-то подобное для семьи, так как мы любим путешествовать по Европе именно на машине ну боюсь я летать, что поделать. Сначала взяли сильно подержанный Фольксваген Мультивен, на котором методом проб и ошибок мы тренировались ездить «на дальняк». Потом его сменил взятый по случаю за очень интересную цену Хендэ Старекс с небольшим пробегом. Хорошая машина, но не для нашей страны – слишком нежная подвеска и гниет очень быстро. Поездив на минивэнах, поняли, что если строить авто для путешествий, то только кемпер, так как комфортность проживания выше в разы. Да, он выйдет дороже, но всегда есть возможность для экономии, например, отказ от ненужных опций лично мне не нужен полный привод, навороченная мультимедиа, ну или сборка дома на готовом шасси на заказ.
Кстати, о шасси. Мои сомнения по его выбору развеял наш крупный заказчик – «бери Форд и не думай, вся Европа на них катается». Изучив зарубежные ресурсы понял его правоту. Мерседес и Фольксваген достаточно дорогие, плюс напичканы электроникой, моторы тоже там непростые, требовательные к топливу. А остальные варианты достаточно редки, что тоже не очень хорошо – сложнее найти запчасти и сервис.
В общем, поехали к знакомому дилеру, у которого уже брали машины для клиентов, и как-то буднично оформили покупку.
Поделюсь общим впечатлением о данной машине. Нравится почти легковой салон, сделанный реально по уму – все органы управления под рукой, отличный обзор во все стороны. Пара дизель-коробка работают, как часы, тяги хватает за глаза. Опыт подсказывает, что даже с надстройкой кемпера спокойно держит крейсерскую скорость по трассе в пределах 90 км/ч больше и не надо. Подвеска на шасси жестковата, но поправимо установкой как раз той самой надстройки
То, что привод только задний – не смущает абсолютно, так как полный и не нужен особо, мы с дорог съезжать не планируем, стандартного просвета вполне хватит для наших задач.
О недостатках говорить пока рано, дождемся постройки кемпера и первых испытаний дальним пробегом

Відгуки про моделі Форд

Відгуки про Форд Транзіт по рокам