Ford 6 відгуків про Ford Transit 2012 року

3.3
    2.0
    3.7

динаміка, простір салону, керованість, дизайн кузова, дорожній просвіт

якість збірки, ціна

Дивитися всі вживані Ford Transit 2012

Ford Transit 2012

Форд Ван очень хорошее экономичное авто, редко очень редко ломается! На мой взгляд это самый лучший и комфортный рабочий автомобиль. Запчасти, где-то что-то дешевле, что-то подороже! Качество на 5+. Расход в среднем 10 л. Своевременно проходим ТО, топливо льем на проверенных заправках. Жидкости, фильтры меняем раз в полгода. Аварий никаких не было, по ходовке пока всё живо. Газели бы уже разболтались в дребезги.

Ford Transit 2012

дизайн кузова, динаміка, простір салону, витрати палива, керованість

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування, гальма, ціна, шумоізоляція

Комерційні перевезення

Плюсов о нем много пишут, а я скажу, что мне в нем не понравилось. 1) Проходимость, она у него далеко не самая лучшая, застрять в грязи или в сугробе на форде как не фиг делать. 2) Качество сборки, уплотнительные резинки могли бы за такие деньги, сколько он стоит. И нормальные установить, заводские уплотнители уже через 3 месяца перестают держать, в салоне начинает гулять ветер и машина быстро остывает, зимой этот факт не очень радует. 3) Работа кардана, не пойму что с ним, но вибрация от него дикая просто, уже и подвесной заменили, крестовину посмотрели, провели полную диагностику, а он все молотит, да так, что зубы стучать начинают, причем не я один с карданом мучаюсь, время от времени натыкаюсь на людей с такой же проблемой. В остальном вполне себе обычный грузовик, но цена для него высоковата, не стоит он два миллиона.

Пространство, мощь, надежность, ДТ

Задние двери не фиксируются

Мнение об этом автомобиле складывалось около 2 лет использования. Очень порадовало, что авто высокое, что боковая дверь сдвигается в сторону, а задние двери открываются книжкой. Минусом есть то, что если авто стоит под наклоном, дверки сами по себе закрываются, что не всегда удобно, к примеру при погрузке мебели и тд.Авто выглядит эстетично, не особо привлекающее внимание. Плюс, спереди есть буксировочная петля. У автомобиля хорошие, большие боковые зеркала заднего вида. Зеркала двойные, что дают хороший обзор. Кресла из хорошего материала. Хорошо подойдет авто если у вас в доме ремонт, или вы занимаетесь грузоперевозками. За несколько лет эксплуатации крупных ремонтных работ не требовалось.

• Погано
    1.0

нет

все запчасти пласмасовые . цена очень дорогая, качество ужасное. Даже по гарантии ходовая часть вся сыпется!!! двигатель 2,2 дизель155

ничего хорошего!!! ломается 2раза в месяц поменяли все что только можно 21,02,2015 замена диска сцепления а 25,02,2015 прогорела поршневая ее замена стоит 90000р с работой(это уже второй раз за два года) машина больше ломается чем работает чены на любую запчасть сумашедшии неоправдывает ни какого доверия.Буду писать притензию на завод.

Управляемость, удобства водителя.

155л.с. купил с "нуля", проездил 69т.км.- сгорел поршень в первом цилиндре, задир гильзы. Заменили, отгильзовали, ремонт обошелся в 50 т.р. Еще через 70т.км. сгорел поршень в третьем цилиндре. заменили все 4 поршня, шатуны( втулки поршневых пальцев потрескались). Ремонт обошелся 80т.р. Еще через 30т.км. движок начал тупить: на щитке приборов загорается желтая шестеренка с восклицательны знаком- мозги отключают турбину. заменили одну форсунку, регулятор давления топлива, результат нулевой! Диагностика показывает падение давления в топливной системе. пока истинную причину не могут найти. По ходовке- шаровые опоры летя через каждые 25 -40 т.км. У многих машин летят турбины! Вообщем, я очень разочарован в этих машинах!!! За 1,5 лимона покупаешь себе головную боль, а для семьи- транжир семейного бюджета!!! НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ!!!

Без валидола в кармане НЕ ПОКУПАТЬ!!!

• Погано
    2.8

динаміка

На 50000 загудел мост дилер долго долго делал различные дефектовки в итоге выяснили, что причиной был неисправный сапун. Признали, что это гарантийный случай, будем менять сказали, но моста пока нет, надо ждать прошло 2,5 месяца до сих пор жду. P.S. Считаю для микроавтобуса поломка моста на 50000 не простительна, вторая машина спринтер так у меня на нем мост уже 800 т.км прошел и до сих пор ходит. Лучше мерседес спринтер TDI ещё ничего не придумано!!!

По ходовым качествам нормально и мощности двигателя хватает 155 л.с., но сервис это жесть.

Відгуки про моделі Форд

Відгуки про Форд Транзіт по рокам