Ford 3 відгука про Ford Transit 2010 року

динаміка, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, гальма

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Ford Transit 2010

Ford Transit 2010

Хорошая ходовая, резвый двигатель.

Не обнаружено

Доброго времени суток дорогие читатели. Данный автомобиль Ford Transit 155 T330 покупал на вторичном рынке с пробегом 150тысяч километров. Автомобиль был 2010года. Использовал его для перевозок грузов своего предприятия, скажу что полторы тонны можно грузить смело, при таком весе едет очень хорошо без всяческих затруднений. За два года хорошей эксплуатации на автомобиле наездил 80тыс. км и никаких серьезных проблем не было. Из того что делали это только замена расходных материалов. Были мелкие ремонты ходовой, меняли все втулки и резинки. На 210тыс. км пришлось провести ремонт сцепления. Автомобиль продали так как был нужен побольше, если б не это то не продавали до сех пор, ездили б и радовались жизнью. Для тех кто ищет автомобиль с такими параметрами обратите внимание именно на эту модель.

Ford Transit 2010

маневренность, управляемостьнизкий расход топливавместительность, грузоподъемность (мне хватает)высокая посадка водителяотличные тормозаудобно выходить из кабины через правую дверьнадежностьв кабине много мест для мелочевки, подстаканников.

лампы стоп-сигналов плавят пластиковые плафоны фонарей.Контакты разъемов подключения задних фонарей быстро окисляются, патроны ламп разваливаются, приходится все время их чистить и паять. Пассажирам сидеть не удобно. Не отключаются габаритные огни, если надо поковыряться с машиной на не заведенном двигателе, но с включенным зажиганием, то разряжается АКБ.Долго прогревается в мороз.АКБ под сиденьем водителя - не удобно обслуживать.

Транзит, 2.2 дизель, пробег при покупке 170 000 км, сейчас 193 000 км. короткая база, низкая крыша, цельнометаллический фургон, желтый, экс-DHL. Купил в сентябре 2013 г., для перевозки собственного оборудования. Долго выбирал между Спринтерами и Транспортерами. Не имея опыта владения ни первым, ни вторым, ни Транзитом, купил Транзит исходя из соотношения цена - год выпуска, Транзит здесь вне конкуренции.Проходимость так себе, бывало, что выдергивали из всякой жижи, тащили на буксире на скользких дорогах с крутым подъемом. Для езды по городу - отличная машина. Можно сравнить по габаритам и управляемости с легковой - влазит в любые подземные паркинги, по длине короче многих легковушек, а по радиусу разворота многие превосходит. Ширина немного больше, чем у легковых, да еще и зеркала торчат. Поначалу с непривычки все ими цеплял, сбивал, но ничего не поломал. Потом привык к габаритам и больше так не делаю. Неудобно выезжать с парковки, когда припаркован "ёлочкой" - из-за отсутствия сзади справа бокового окна, не видно проезжающие сзади машины, такая же проблема при выезде с кольцевых развязок. Больше 800-900 кг не грузил, и думаю не стоит. Тянет хорошо, но задние рессоры, слабоваты для больших нагрузок. Еще коротковат багажный отсек. Грузы длиннее 2,4 м, типа лестниц, досок, железяк всяких, туда не лезут. Пришлось модернизировать путем установки двух поперечных релингов на крыше. Теперь могу брать на борт грузы и гораздо длиннее. Очень радует расход топлива - до 8л/100км летом, и до 10 л. зимой (прогреваю). Зимой с запуском случаются трудности. Кроме фильтра и топливной аппаратуры все элементы топливной системы пластмассовые. Классический метод разогрева паяльной лампой и с разведением костров под баком здесь не пройдет. Дизель запускается с полуоборота в любой мороз, но на несколько секунд. Не может прокачать кашу из дизтоплива и глохнет. Установил электрические (12В от аккумулятора) подогреватели топлива (бак, магистраль, фильтр). Если мороз до 12-15 градусов, помогает. Если сильнее, то нужно газовой горелкой еще слегка прогреть и топливную аппаратуру. После удачного запуска двигателя, как и на всех дизелях ждать когда станет тепло в мороз в кабине долго (пока не поедешь - тепла не жди). Тут очень выручает лобовое стекло с подогревом. Нажимаешь кнопочку, 3-5 минут и льда на нем как не бывало, можно ехать. Кроме кабинного отопителя и открывающихся окон - других систем управления климатом нет. Музыка штатная, вполне нормальная. Водительское сиденье без наворотов, но сидеть удобно, а вот пассажирам - нет. Вдвоем им тесно и спинка сиденья не откидывается и стоит почти вертикально.Серьезных поломок не случалось, а по мелочам все быстро и без особых затрат устранялось. В целом машина надежная. Расходники недорогие и везде есть. В целом - машиной очень доволен, она молодчинка!

Экономный.Шустрый.Надежный.Очень бюджетный.

Минус только один - не заедет в гараж. )))

Я сам лично перегонял этот Транзит. Проехал на нем более 3000 км в течении трех дней и никаких проблем и нареканий.Уже очень давно занимаюсь Транзитами, очень хорошие и надежные автомобили. Так сказать, идеальное соотношение цены и качества. Кузов обшит фанерными листами, все они целые и не болтаются. Все запчасти оригинальные - проверял сам. Никаких повреждений или следов от ремонта я не нашел.Расход по трассе 5-7 литров. Если все время ехать 80 км/ч, то расход составляет 4, 5 литра!!! Ну а по городу около 8-10 литров на 100 километров.По немецким паспортам этот транзит можно загрузить до 2, 2 тонн. В ПТС указанно 1000 кг. Новая резина с очень глубоким протектором, дорогу держит идеально. Резина предназначена для больших грузов, с усиленными бортами. Высота кузова 2 метра, длина 3, 3 метра.Если стоять на горочке с выжатым сцепление, то автобус так и будет стоять на месте - это противооткатная система. Так же его никогда не занесет, т. к. работает система противозаноса, когда лед или какое-нибудь иное очень скользкое покрытие, для лучшего сцепления и плавного трогания стоит противопробуксовочная система. Чтобы колеса не прокручивались, а плавно вращались и по чуть-чуть разгонялись. Так же имеется датчик экономного переключения передач. Это когда машина видит, что вы вроде не собираетесь разгоняться или резко тормозить, а просто продолжаете плавное движение, на приборке загорается без всякого звукового предупреждения зеленая стрелочка, напоминая тем самым, что пора переключиться на передачу выше. Это все для того чтобы экономить топливо и не было лишней нагрузки на агрегаты.Круиз-контроль - очень удобная штука, я даже на МКАДе им постоянно пользуюсь, кнопками на руле можно как повышать скорость, так и понижать.За рулевым колесом располагается джойстик для удобного управления магнитолой без отрыва от дороги. Обогрев лобового стекла на отдельной кнопке. В лобовое стекло встроена очень тонкая нить нагрева, такая же есть на любом автомобиле в заднем стекле, но тут она очень тонкая что ее почти не видно.Стеклоподъемники и зеркала с электроприводами. Два оригинальных ключа. Конечно стоит покупать этот автомобиль. Работает на вас и ничего не просит в замен.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 277 відгуків про Ford Transit
  • Ford Transit 2019

Ford Transit 2019

Ford Transit 2019

динаміка, керованість

вартість обслуговування, гальма, ціна

Брал себе Транзит с рук, 2019 года выпуска, до меня семья владела, изредка на нем выбирались в путешествия, поэтому пробег был небольшой. Я же на нем экскурсии возил, за полгода накатал порядка 60 тыс. км. Вот тут-то и понеслось – карданный вал начал вибрировать и сильно гудеть при наборе скорости, страшно ехать было. Поначалу грешили на крестовину, т.к все остальное было в норме. Замена не привела к результатам, пришлось менять подвесной и шрусы. После замены стало лучше, но небольшая вибрация все же осталась, не можем найти причину.

Дмитрий

Дивитися всі 6465 відгуків про Ford
  • Ford Edge 2019

Ford Edge 2019

Ford Edge 2019

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

витрати палива

Авто брал американское [а точнее канадское, что имеет плюсы в виде нормальных поворотов сзади], но уже в Украине, хоть и не до конца доделанное. Итак, по порядку. Запчасти: Кое-что доделывал сам, по-этому скажу с уверенностью - ценник на запчасти довольно высокий [особенно после хюндая]. ТО: ничего значимого еще не менял, масла и фильтры по обычной цене, как у всех [в коробку даже дешевле]. Поменял тормоза вкруг, не помню сколько обошлись, но не космос, ощущения дороговизны не осталось. Динамика: Кратко - супер. Написано что до 100 набирает за 7.2 сек., склонен верить. Для такого немаленького сарая очень неплохо. Спокойная коробка - при умеренной езде переключения не ощущаются вообще. В общем - ездить комфортно. Внутри: просторно, комфортные сидения с кучей регулировок, кожа, подогревы [у меня без вентиляции], большой багажник. Там где не кожа - материалы средние по тактильным и визуальным ощущениям. Кое-где покрасил в глянец - стало получше. И внутри и снаружи - ЗАЗОРЫ. Но я так понял - это фирменная "фишка" Форда, внимания не обращаю. Достаточно неплохая шумка, хотя стекла у меня одинарные. Совершенно ублюдская мультимедиа, на которую Форд [как я понял, при участии Майкрософт] не может за столько лет запилить нормальную прошивку без ошибок. От нее вас могут ожидать сюрпризы абсолютно любого уровня сложности. Расход: как по мне - главная особенность автомобиля. Те кто пишет про 10 л. по городу - врут беззастенчиво. При всех моих стараниях по-началу опустить ниже 13 по городу не смог. А я очень старался. По-этому я плюнул и поставил хороший дорогой газ и перестал париться. Сегодня средний расход по городу - 19. Но езжу достаточно агрессивно. На трассу особо не выезжал, не скажу, но, думаю, ниже 13-14 не будет. Клиренс: клиренс как клиренс. Как у всех. Сборка: при всех зазорах и всем остальном, достаточно неплохо сколочено - не стучит, не скрипит, не гремит. В общем, машина не без нюансов, но за свои бабки - огонь.

Ярослав

Відгуки про моделі Форд