Ford 29 відгуків про Ford Transit 2018 року

3.7
    3.3

динаміка, керованість, дизайн кузова, об`єм багажника, простір салону

якість матеріалів, ціна, якість збірки, вартість обслуговування, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Ford Transit 2018

динаміка, керованість

якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування, ціна

Думал, что Транзит будет долгие годы служить мне верой и правдой, все же машина не из дешевых и история у концерна богатая, не будут фуфло подсовывать, а на деле оказалось, что он тот еще косяк. Первые полгода все нормально шло, деньги приносил, не капризничал, но затем начала турбина странно как-то работать, чуть посвистывала. Дилер проблем не нашел, ездим дальше. Доездился до того, что она тупо отказала, вся в масле, новая диких денег стоит. После ремонта турбины пришлось ремонтировать и двигатель, застучали клапана. Бабок вложил немерено в машину и до сих пор вкладываю, а продавать уже жалко, столько сил потрачено

динаміка, гальма, керованість, шумоізоляція

якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування, ціна

Из сильных сторон хочу отметить хорошее управление и просторный салон, места в машине много, для долгой дороги это большой плюс. Минусов, к сожалению, больше: очень дорогое обслуживание, содержать этот фургон крайне затратно, стоимость ТО и запчастей рассматриваю только оригинал просто космическая, аналог дешевле, но и качество соответствующее, к тому же очень много подделок. К солярке нашей Транзит очень капризен, на левых заправках лучше не заправляться, есть риск попасть на ремонт топливной системы с заменой форсунок, каждая стоит 15 тыс. руб. Обработка металла огорчает, машина быстро ржаветь начинает, так что за этим нужно как следует следить, а лучше всю ее обработать самому после покупки.

Ford Transit 2018

дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника, гальма, керованість

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

200 тис.км 14 л / 100 км Комерційні перевезення

Машина стоит почти 3 ляма, а собирают её абы как, даже двери в дождь протекают, а что уж говорить за всю остальную сборку. Кондиционер работает через раз, проводка коротит, электроника из-за этого барахлит. На днях вообще не смог завести машину, стартер не крутился и все, пришлось тащить на сервис на эвакуаторе, хорошо хоть ремонт прошёл по гарантии. Перед этим менял вентилятор радиатора, а то боялся, что движок закипит от перегрева. В общем думаю после окончания гарантийного периода нужно будет от неё избавляться.

динаміка, простір салону, керованість

якість збірки, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Мне Форд своей вместительностью и комфортабельностью нравится, удобная тачка. Единственный минус для себя нашел – это дорогое ее обслуживание. При этом качество у запчастей не могу сказать, что хорошее. Я с ТО всегда за 20 к выхожу, ни на запчастях, ни на масле не экономлю. Пробовал аналоги брать, но с ними проблем не оберешься, ломаются чаще. Для бизнеса крайне невыгодная получается тачка, думаю скоро надо будет избавляться от нее, слишком затратная.

динаміка, керованість

якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування, ціна

По ровному дорожному покрытия идёт отлично, никаких претензий, а вот на кочках козлит немного, подвеска не рассчитана на наши ухабы. Вообще, транзит больше как рейсовый автобус лучше использовать, на дальние расстояния на нем одно удовольствие ездить, а вот на короткие дистанции он быстро изматывается, постоянно нужно поддерживать тего в рабочем состоянии, а это дорого, учитывая стоимость запчастей и работ, если у дилера обслуживаться. Поэтому, я считаю, что его стоит покупать только тем, кто уверен, что сможет его содержать, чтобы потом не продавать полуубитый автомобиль.

динаміка, коробка передач, керованість

якість матеріалів, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Комерційні перевезення

Для его стоимости слишком уж много проблем у машины. Я покупал свой Транзит три года назад, почти 2 миллиона за него отдал, плюс ГБО еще потом устанавливал это еще сверх полтос. Да, первые полтора года машина как часы работала, только ТО проходил ну и расходные материалы менял. А потом начала свистеть турбина и пошли расходы, пробовали восстановить, но безрезультатно, пришлось новую покупать. Следом за турбиной умер топливный насос, а за ним запросились на замену форсунки. Машина стала сыпаться быстрее, чем наши легковушки. Сейчас на нем почти не езжу, выставил на продажу, слишком уж дорого он мне обходится.

Ford Transit 2018

дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

200 тис.км 17 л / 100 км Комерційні перевезення

К нам в контору пару месяцев назад пригнали новенький транзит. Накатал на нем уже 25 тысяч пробега. И даже за это время были проблемы, поломки, а именно с коробкой и с карданом. Много читал отзывов и для себя понял, что со всем этим делом практически у всех проблемы. Куда смотрит завод не совсем понимаю, качество на глазах падает. Перед этим работал на транзите раннего поколения, так вот за пробег 150 тысяч только такие проблемы появлялись. А тут даже и не представляю, что будет на таком пробеге. Наверное, весь придется перебрать.

150 тис.км 15 л / 100 км Комерційні перевезення

Купил транзит примерно с полгода назад, не скажу, что машина плохая, но и как коммерческая машина тоже немного не то. Работаю на ней довольно часто, по городу темп вывозит неплохо, но вот в условиях бездорожья немного не тянет, после несколько таких поездок бывает где-то что-то разбалтывается и приходиться гнать на сервис устранять недочёты. В обслуживании, конечно, немного дороговато, можно было бы цены так не гнуть, все-таки позиционируют как коммерцию, а такая машина должна быть все же немного побюджетнее.

Комерційні перевезення

Занимаюсь тем, что развожу людей по городу. У меня Форд Транзит автобус. Все разрешения на перевозку есть. Занимаюсь этим уже пять лет. А вот Фордика взял относительно новенького, 2018 года. Практически полностью его окупил. Брал его за два с небольшим, то ли 2,1, то ли 2,3. Уже и не вспомню. Машина большая, комфортная. Салон просторный. Пассажирам нравится. Да, и сами кресла удобные. Причем не только водительское. У меня 2,2, передний привод. 125 лошадиных сил. По городу расход получается до 8 литров. Поскольку дизель, я это особо и не ощущаю. Заправляюсь вечером. Утром полным выхожу на рейс. Посадочных мест у меня маловато. Выходит, что 9 человек садятся. Наверное, это единственный минус. Зато приспособился возить небольшие экскурсии. Машина свежая, хорошая. Берут ее охотно. А вот для водителя более комфортной машины и не находил. Стоит отличная оптика, вечером глаза не устают. На всех зеркалах подогрев и электропривод. Настраивай под себя - и все у тебя хорошо будет. Плюс обзор отличный открывается. По мне так - на пять баллов машина. Всем рекомендую.

1.6

Ford Transit 2018

дизайн кузова, якість матеріалів, простір салону, ціна, шумоізоляція

Комерційні перевезення

К сожалению, новые транзиты машины больших потребностей, в неё просто необходимо постоянно вбухивать больше количество денег, чтобы работать на более-менее нормальном уровне. И там уже понятно, что она себя никогда просто не окупит. Сборка у машины сильно хромает, электроника барахлит, да много чего, не то что предыдущие модели.

Ford Transit 2018

У меня Форд Транзит комплектации Ambiente. Взял его в 2018 году по трейд-ин. По деньгам получилось что-то до 2-х лямов. За два года почти полностью себя окупил. Вложений в него - немного. Только обслуживание и ТО. А там - только расходники. Даже по топливу расход получается невысоким. У меня дизель. На сотку по городу выходит до 11 литров. За городом иногда и до 8 укладываюсь. По техническим характеристикам, двигатель у моего 2,2, 125 лошадок. Поднимает он у меня чуть больше тонны. Из минусов - хотелось бы, чтобы был повыше. Сейчас клиренс - 149 мм. Как уже сказал, по городу вообще вопросов нет. А вот за городом с ним тяжко. И тут вариант - либо ты отказываешься от ряда заказов, либо ищешь другую тачку. Я более комфортного ничего не нашел. Поэтому предпочитаю спокойно забирать заказы по городу, ближайшим городам. На жизнь хватает.

Ford Transit 2018

По мне так форд транзит - лучшее, что случалось с коммерческими перевозками. Хотя бы потому что форд - первый, кто задумался о комфорте водителя. У меня форд транзит 2018 года. Комплектация Тренд. Под капотом у него 2,2 и 125 лошадок. Передний привод. Тянет неплохо. Хорош в управлении. Очень манёвренный и достаточно динамичный. Удобный салон, что подкупает больше всего. Спина в фордовских креслах отдыхает. До ручки переключения, дотягиваешься легко. Все под рукой. И самое главное - много свободного пространства. Вообще, помещаются у меня 2 человека. Под личные вещи есть куча всяких полочек. По грузоподъемности получается 1,1. Таскаем грузы в соседние города. Привод передний, поэтому от всяких коттеджных поселков, где нет дороги отказываюсь. Не знаю, откуда нарекания к фордику. По мне - так по ходовым ему равных нет. Еще и расход отличный. При том что дизель. По городу выходит до 10 литров, за городом - литра на 2 меньше.

350 тис.км 15 л / 100 км Комерційні перевезення

Не понимаю от куда столько радости у людей, но транзит проблемный автомобиль и окупаемость у него слабая, а то смотрю, пишут, что он окупает себя за год, у знакомого транзит третий год и чет никак не может окупить, только деньги в него вбухивает, особенно в подвеску и топливную. Качество давно пропало, никак у старых которые бегали до последнего, и переплачивать за бренд вообще нет никакого смысла. Так что не советую транзит, а то без штанов останетесь с ним и потом продать будет сложно.

Ford Transit 2018

Супер авто. Машина из разряда сел и поехал, что 800кг,что 1,2 тонны едет бодро. 1,2 - это я ее по максимуму грузил. И она нормально шла. У меня передний привод. Комплектация - 2.2 MT L2 H2 310 Ambiente. За год наездил 60. т.км. Летом с кондеем в пробках хорошо, зимой поставил прогрев. В кабине очень тепло, заднюю стенку утеплил и верх потолка. За счет переднего привода ни разу не буксовал. На трассе бегает очень хорошо как легковая. Главное вовремя менять масло. В общем всем советую машина работяга, простота во всем. Свой функционал выполняет на 5+

Перший власник 150 тис.км 16 л / 100 км Комерційні перевезення

Не знаю, что хорошего нашли в этих транзитах, но я разочаровался в нем по полной. У меня был и самым главным минусом я бы отметил слабый мотор. Тяги ему не хватает, высоких оборотов не выдерживает, дизелем каким попало не заправишь, тут же начинается компостирование мозгов, в холод запускается по полдня, в жару глохнет. Был прописан в сервисе с ним. В итоге после 150 тысяч пробега продал его, чтобы вообще не попасть на капремонт.

2.0

300 тис.км 15 л / 100 км Комерційні перевезення

Если собираетесь купить транзит, то держите приличную сумму на черный день. У знакомого был транзит, владел чуть больше двух лет, за это время два капремонта прошел, который стоит бешеных денег, кучу форсунок поменял, а одна форсунка почти под 15 тысяч стоит. Кардан два раза менял, все начинается с гулом и после полной замены, помню раз он так встрял на дальняке с ним. И в целом после каждого дальнего рейса будете в сервис гнать свой транзит. Рассматривать как коммерческий автомобиль я бы не стал.

Ford Transit 2018

Использую свой транзит в коммерческих целях с 2018г.
Машина дешевая, без наворотов , создана для получения прибыли, и себя в этом полностью оправдывает. За счет популярности запчасти и расходники есть в наличии везде и всегда, как оригиналы так и копии , причем по приемлемым ценам .
Особых сложностей при ремонте не возникает. Не было проблем которых не смогли решить. Двигатель 2.2 стоит, как и в большинстве Транзитов. Автомобиль надежный и динамичный, вмещает много, по трассе не гуляет.

2.0

Ford Transit 2018

дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника, простір салону, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна

150 тис.км 17 л / 100 км Комерційні перевезення

К нам на базу купили пару транзитов. Я на нём работаю и машина в общем то удобная, но денег она жрет много. Расход 17 литров по городу выскакивает, запчасти дорогие, потому что на ТО их решили не возить из-за дороговизны, а зря, ремонт требуется часто, на пробеге 50 тысяч км пришлось заменить сцепление, на 80 тысячах заменили обе рессоры, т. к. лопнул лист одной из них, недавно пришлось заменить еще и стойки. Даже до сотки еще не дошли. Хотел один момент себе транзит купить, хорошо не стал. Не советовал бы транзит для своего дела, разорится на нем можно, да и простои бывают серьезные.

динаміка, витрати палива, керованість

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування, ціна

Перший власник 120 тис.км 11 л / 100 км Комерційні перевезення

Свой транзит взял в 18 году для работы по городу потом правда пришлось изменить стратегию и перейти на меж город, потому что денег катастрофически не хватало на ремонт и обслугу, а проблемы у меня возникают с ним регулярно то лапочки перегорят, то задние колодки меняю каждые 15 тыс. По двигателю у меня нареканий нет разве что с низов не тянет, но каждому свое. Самое слабое место у него это ходовая. Может дело в конструкции или адаптации, но это постоянная головная боль и простой, а если конкретно, то подшипники менял правый и левый на 20 тыс., рулевые наконечники на 40 тыс. и шрусы на 50. Потом менялся топливный насос, форсунки и промывка топливной. Впечатления о машине смешанные, но второй раз навряд ли возьму себе транзит для работы.

Ford Transit 2018

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

120 тис.км 15 л / 100 км Комерційні перевезення

Задумывался о приобретение транзита, но меня отговорил коллега, так как с этим аппаратом намучился немалое время. Качество просто слов нет, экономят на всем. Диски сцепления горят практически у всех транзитов после 40-50 тысяч км. на этом вообще разориться можно. Если при таком незначительном пробеге будет все ломаться, то она никогда себя не окупит. Электроника постоянно дает сбои, и что только не делай, чтобы добиться постоянной стабильности. Подвеска туда же, сыпется быстро, и не поймешь, либо такой ресурс, либо от наших дорог и к тому же не отрабатывает неровности.

Відгуки про моделі Форд

Відгуки про Форд Транзіт по рокам