Ford 138 відгуків про Ford Explorer

простір салону, якість збірки, динаміка, керованість, вартість обслуговування

витрати палива, якість матеріалів, гальма

Дивитися всі вживані Ford Explorer

якість збірки

с уродами сервесменами.Да и на95год американец с магами по запчастюшкам не особо по началу,сейчас всё в поряде.

был беха пятёрка с М-пакетом,продал хотел 735.Но уступил (первый раз) супруги взяли лягушонка.Выбирал из пыжеров и форанера,форд попался случайно.ездию и не жалею
самолет на трассе и танк на бездорожье.По зиме хотел засадить в поле,тракторист который стоял на подстраховке на тракторе замёрз.Если отказывался ехать в перёд включал заднию и ехал на зад потом пониженная и вперёд на всех парусах снег летел во все стороны,да и по грязи не пасует в разлив весной подъезжал к воде и выехал прихватив ниву на трос.
Всеядность просто ввела ступор нет92(слив,ремонт) 95 и вперёд ,да и 80не брезгует

Да все!!!.

Пока не обнаружил!.

Начну с того, что выбрал эту машину благодаря отзывам автолюбителей на этом сайте, спасибо всем, друзья! Может быть и мой отзыв поможет кому-то определиться с выбором автомобиля. За 25 лет водительского стажа эта машина у меня по счету 14, про советско автопром писать не буду, из последних машин владел Вольво 740-универсал (зверь, а не машина) и Мицубиси Паджеро 2. Паджерик был выше всяких похвал, вылезал на нем из непроходимых торфянников Владимирской области, но он был уже "пожилой" (95 г.в.) и встал вопрос о покупке нового автомобиля. При выборе ориентировался во-первых на мощность двигателя (до 225 л.с.) естественно из-за налога, при 208 лошадях у Паджерика заплатил налог за 2009 12480р.ну а здесь всего на 4 лошади больше, во-вторых на цену (бюджет был ограничен 850 т.р.), ну и после Паджерика сидя у друзей даже в дорогих машинах-седанах, было ощущение,что сижу "на полу". Поэтому рассматривал всякие варианты: и Паджеро 3, и Туарег, и Прадо, и кое-какие модели корейцев. Читал отзывы, ездил по автосалонам, чтобы посидеть и пощупать машину,все не то...Уже было склонялся к Туарегу, но прочитав отзывы что-то расхотелось... У вдруг наткнулся на Форд Эксплоер, прочитал характеристики - то, что надо, прочитал отзывы и начал искать. Искал определенно: 4 литра, не старше 2005 года, черного цвета, компановка "Эдди Бауэр". Нашел в одном из автосалонов, поехал смотреть и когда сел за руль понял сразу-это мое! Во-первых салон соответствует моим габаритам (190 рост,110 вес), во-вторых все под рукой, удобно, функционально,информативный щиток приборов, километры очень удобно читаются на спидометре ( у жены соната-американка, там видны только мили), информационное табло имеет функцию выдачи информации в метрических мерах, раздельный климат, вобщем полный фарш (ну так Эдди Бауэр же! Кстати, читал в одном из отзывов, мол Э.Б. кому он нужен... и вообще подогрев сидений приводит к импотенции... Вот таким "товарищам" хочу напомнить, что езда на автомобиле вообще сплошная гиподинамия, поэтому рекомендую самокат!) От езды просто балдею,идет машина ровно, чувствуется мощь и масса,хотя на гашетку в пол стараюсь не давить, чтобы не проснулась вся "конюшня" под капотом. При ровной езде по городу расход бензина в пределах 20 (я не имею ввиду езду в крайнем правом ряду 60 км/час), но и не гарцую со светофора понапрасну, чтобы повыеживаться перед другими, ну когда какой-нибудь "курносый джигит" на убитых Жигулях пытается посоревноваться, чуть-чуть придавливаю...По трассе расход 10-11л. Многовато конечно, но я знал на что шел и мой бюджет это терпит. Кстати хотел поставит газ, и Вольво и Паджерик великолепно на нем ездили, но пока жалко нарушать заводскую идиллию этого автомобиля. Так вот авто покупал в салоне, пробил по "Карфаксу" пробег реальный 45 т.км, без пробега по нашей целине, причем пригнали ее аж в апреле 2008г.,но эти красавцы в салоне выкатили ее за 37 тысяч $. Они и меня хотели ошкурить на 800 т.р., но я их победил на 70 тысяч. Когда пригнал к своим мастерам на сервис, чтобы проверили ходовую и все остальное, они просто ахнули - состояние нового автомобиля! Гайки все белые, провода, шланги, бачки - "ни пылинки, ни соринки"! Одним словом просто повезло! Правда при покупке выяснился один "очень большой недостаток" - в машине НЕТ НИ ОДНОЙ ПЕПЕЛЬНИЦЫ И ПРИКУРИВАТЕЛЯ!!! Для меня курильщика со стажем!!!.... Так же отсутствует защита двигателя. Нашел выход,поставив на место штатной розетки прикуриватель, пепельницы, оказывается, продаются в АВТО на место подстаканника, кроме того существуют защиты двигателя "Шериф" (стоимость с установкой 5900р.) На дороге чувствую себя уверенно, люди уважают, только не надо этим злоупотреблять! Машину купил в январе этого года за 730 т.р. проехал немного, 4 т.км., так что про ремонт ничего пока сказать не могу, поменял только задние колодки (1250р.) и колодки стояночного тормоза (1500р.), ну и естественно все расходники, как обычно после покупки. Цены нормальные! Еще раз хочу отметить, соотношение "цена-качество" выше всяких похвал, запчасти без проблем в "Эксисте" или "Автоклондайке" по реальным ценам. Так что очень доволен и всем рекомендую!

Ford Explorer 2003

Вместительность. Качество штатной музыки. Дешевые запчасти и ремонт. Сочетание двигателя и АКПП.

Маленькие зеркала. Бедная комплектация. Жесткая подвеска. Дешевая внутренняя отделка.

Наконец то собрался написать отзыв о сарайчике, странно, владел многими машинами, но отзыв захотелось оставить почему то только об этой... Немного о себе. 29 лет, женат, 2е детей. Водительский стаж 11 лет. До Эксплорера владел следующими ТС: Toyota Levin (4-AGE), VW Golf, Subaru Forester, Пежо 307, ездил более месяца на: Mazda 626, Mazda BT-50; Соболь Баргузин, Газель "Фермер", Subaru WRX, Volvo S80. Процесс покупки. Последним собственным авто был пыжик 307, отличная машина, подвернулась случайно, сам бы никогда не купил, но могу сказать, что после эксплуатации стал относится к французским авто совсем по другому. Но, родился сынишка, а дочке всего 2 года, так что скарба, который необходимо перевозить на дачу и с дачи, выезды на природу и т.д. стало столько, что для пыжика потребовался бы минимум прицеп. Требовалась машина в которой на заднем сидении умещались бы 2 детских кресла и жена, причем дача довольно далеко, поэтому центральное сидение 2го ряда должно было быть полноценным. Также требовался вместительный багажник и полный привод, так последние 5 км до дачи дорогой можно назвать весьма условно. Бюджет был до 500 000 ., год от 2002. По этим параметрам в качестве претендентов были выбраны: Jeep Grand Cherokee, Ford Explorer и Pajero III. После осмотра всех претендентов выбор сократился до Паджеро и Эксплорера. Чероки выбыл из за меньшего размера багажника и заднего ряда сидений. Параллельно с поисками были прочитаны, наверное, все отзывы об Паджерике и Эксплорере, которые есть в сети. По отзывам выигрывал однозначно Паджерик. Проходимость лучше, авто популярнее, на АКПП Эксплорера нарекания чуть не в каждом отзыве, но Паджерик в среднем дороже на 60-80к. Душа лежала к Эксплореру, не знаю почему. Внешне как то он нравился, к тому же давно хотел настоящий американский SUV. В итоге выбор был сделан. К тому же попался очень бюджетный экземпляр 2003г выпуска американец, комплектация XLS, двигатель - 4.0. Пробег на тот момент был 245 000 км, что походило на правду. Опустив продавца еще на 30 000 при осмотре, я стал счастливым обладателем вагона на колесах. Впечатления. Салон К нему надо привыкнуть. Первое впечатление ниже среднего. Пластик жесткий, дизайн древний. Но, все под рукой, и там где нужно. Скрипов, сверчков и т.д. никаких нет. Мягкие кожаные кресла, в которых растекаешься как на диване и прощаешь полное отсутствие боковых поддержек и жалкое подобие кожаной отделки. Руль регулируется только по высоте, электрорегулировки педального узла нет. Но удалось устроится довольно удобно. Рост у меня 180, я думаю, что водитель до 2м разместится вполне комфортно. На заднем ряду сидений целый диван. 3 полноценных места, единственное неудобство - отсутствие подголовника у центрального сидения. Хорошая штатная музыка, звук четкий, басы глубокие на любой громкости. CD чейнджер на 6 дисков, mp3 естественно нет. Обзорность отличная, парктроники не нужны, габариты авто чувствуются прекрасно. Маловаты зеркала. Большая мертвая зона слева, пока не привык пару раз сильно подрезал попутки. В плотном потоке нужно чуть наклониться вперед чтобы полностью увидеть зону для перестроения. Рычаг АКПП на руле отдельная песня. Привыкал где то неделю, все время приходилось смотреть на торпеду при переключениях. Сейчас считаю такой вариант расположения селектора намного более удобным чем традиционный, так как куча места под диски, и прочий хлам, легко пересесть на пассажирское сидение. Климата нет, только кондей. Летом все ок, окна не запотевают холода хватает для охлаждения всего салона. Зимой если больше -10 ногам холодно, особенно левой, так как весь поток воздуха идет только в правую часть пространства для ног. Задним пассажирам вроде комфортно по теплу, даже в -26 жалоб не поступало. Багажник....это отдельная тема =) туда спокойно влезает детская коляска целиком, с верхом и не сложенная. Сложенные задние сидения образуют ровное пространство. Можно использовать как 2х спальную кровать =) или как гигантский отсек для груза. Делал ремонт, возил за раз 25 мешков ЦПС по 20кг, 15 упаковок плитки по 30кг и чугунную ванну. Даже видавший виды прораб открыв багажник многозначительно изрек "ОГО". С удовольствием оформил бы доставку, но нужно было срочно...В машине прекрасная шумоизоляция. Что 80 что 140 разницы почти не заметно. Вождение Как бы это выразить...Ездить очень приятно =) Машина плывет над дорогой, причем никакой американской валкости я в ней не заметил. На хорошем асфальте мягкий и плавный ход. На мелких неровностях потряхивает, подвеска не склонна к проглатыванию кочек и ямок. Хорошая курсовая устойчивость на любой скорости. Разгонялся по кольцевой до 180 км/ч по GPS дальше не стал, хотя запас был. Вообще машина не провоцирует к агрессии на дороге, не смотря на то что рулится она великолепно. Перестраиваться легко на любой скорости, очень эластичный двигатель и хорошая работа АКПП. Пару слов про двигатель...4.0 по паспорту 209 л.с. V6. Сейчас пробег 270 000 км., свечи я не менял ни разу, я вообще ничего не делал после покупки, кроме замены масла. Поражает то, что на холостых вибрация на руле, торпеде и т.д. от работы двигателя отсутствует вообще. Такого не было ни на одной машине, которой я управлял, вне зависимости от возраста и пробега. Двигатель работает абсолютно ровно и тихо. В мороз заводится с 1го раза. Этой зимой ночью на даче было -35, утром -30, я завелся единственный из 4х машин. Внедорожные качества я бы определил как умеренные. Этой зимой ездили к знакомым на дачу. До дачи дорога по лесу 1,5 км. и конечно она не прямая, повороты, подъемы и т.д. Когда приехали вместо дороги пешеходная тропинка. Снег 60см. Проехали, снег был мягкий и передний бампер выполнял роль отбойника. Выходить из машины по приезду было сложно, двери из за снега было не открыть. Еще сложнее было развернутся на следующий день =), но все обошлось без лопат и тракторов. Зато в городе в собственном дворе абсолютно позорно уселся передней балкой на ледяной холмик и все...привет...сдернул только с помощью соседского джипа. База длинная, резина шоссейная, поэтому легкое внедорожье и не более. Ремонт и затраты на эксплуатацию: За год и 25 000 км были следующие затраты: 1. Генератор, ремонт 3000 . 2. Подшипник задней ступицы 3200 . без работы 3. Колодки тормозные задние - 2800 оригинал, передние 2500 . не оригинал. без работы 4. Масло 5W30 дорогое..не помню сколько около 300 за литр. 3 замены, масляный фильтр оригинал 300 . 5. Стекло для зеркала (встретился зеркалами с Газелью) 1400 .- оригинал. 6. Термомуфта вентилятора - 3800 . оригинал. без работы. 7. Расход бензина город лето 18-20л, зима в морозы 20-23л, трасса 120 км/ч 15-16л, самый минимальный расход был 11,9л при пустой трассе и постоянной скорости 90 км/ч. Общие впечатления Машиной доволен. Очень боялся ремонта АКПП, но ттт члп, пока обошлось. Вообще привык менять машину 1 раз в год, но пока поезжу на Эксплорере. У машины потрясающая харизма, передать словами это не возможно, надо попробовать. Это сравнимо с эксплуатацией Toyota Levin, но у той харизма была японская, а тут американская =) но запоминаются эти машины навсегда =). Теперь я стал любителем американских авто. Когда буду менять навряд ли это будет Эксп, считаю что менять надо все же на другие марки. Хочу попробовать все же Jeep Grand Cherokee только обязательно V8.

Много.

Мало.

Купил по случаю б/у, у знакомого,купи говорит не пожалеешь. Пробег 70.000 км,дилерский, ТО все там-же. Проездил почти четыре года. На спидометре 185.000 км. О покупке не жалею. Никогда не знал с ним проблем. Есть авто комфортнее, и быстрее, дороже и гламурнее.А этот, на все случаи жизни.Как машина для повседневной езды очень подходит. О них много написано, не буду повторяться. Расскажу про коробку автомат, её часто ломают. Хотите ездить на ней долго-берегите, зимой нужно строго обязательно прогревать. О стритресинге даже не думать.На бездорожье включать рекомендованные в инструкции режимы. Ну и масло менять вовремя. Тогда она ходит и ходит. Изучал этот момент. За надёжность 4,ну это Форд). Запчасти хорошо, что не дорогие. Немного потряхивает на средних неровностях,за комфорт 4ка. Думаю купить обновлённый, а что другое за эти деньги?

брутальность. неприхотливость. проходимость.

думаю еврокорни были бы лучше. расход. динамика.

Внесу и я свою лепту в обсуждение Ford Explorer. Сразу скажу, что «на вкус и цвет товарища нет». Лично о себе: по бездорожью не езжу, со светофора «всех» не делаю, на сверхзвуковых скоростях не езжу, ценю комфорт, хороший звук, автомат, отсутствие поломок, часто езжу в дальняк – Мск-Париж-Мск, например, в этом году хочу съездить в Австрию. Было около ста машин, например MB S/E/C-Klasse, BMW 7, Volvo 9/7/4/2, Ford Mondeo/Taurus, Nissan Patrol/Terrano, Toyota Crown/Corolla, Pontiac Trans-Sport, Dodge Stealth, Lincoln Continental и т.д. Последние 15 лет покупаю только новые автомобили. В настоящее время обладаю двумя Экспами и седаном (6 цил.) от Шевроле. Новый Эксп и седан покупать не планировал, т.к. имеющийся Э2 меня вполне устраивал, но кризис сделал свое дело, и благодаря смешным ценам приобрел два автомобиля. Касательно «внедорожника» - нужен был тяжелый рамный автомобиль с мощным мотором, крепкой подвеской, комфортабельный, малоугоняемый, харизматичный, надежный, ну и лично мне симпатичный авто. В итоге выбор встал между Э V8 и Шевроле Тахо: в Тахе удобнее сидеть, а Эксп лучше во всех отношениях едет. Последнее обстоятельство, а также большой выбор недорогих запчастей и очень высокая надежность «старого» Экспа стали причинами покупки Ford Explorer Eddie Bauer, тем более что был в наличии желаемый темно-серый цвет кузова и песочный салон. Э4 был знаком мне и ранее, причем с обоими двигателями. V6 – вполне достаточный мотор, но V8 просто «зверь», и, хотя я не гонщик, факт обладания сим аппаратом доставляет удовольствие. Особенности нашей комплектации. Автомобиль очень богато оснащен – например, присутствуют люк, третий ряд сидений и «темпомат», которые мне сто лет не нужны, но при этом отсутствуют брызговики, шторка багажного отделения, парковочный радар, сигнализация, обогрев лобового стекла и продольная электрорегулировка пассажирского сидения, что было бы не лишним. Интересно, что коврики идут аж в двух комплектах – резиновом и велюровом. Внешне машина очень нравится: солидная и сдержанная, жаль, что отсутствует пластиковая защита от мелких повреждений и брызговики. У Э2 расширители арок и бамперы что надо. Также непонятна экономия на крюке для фаркопа, т.к. все остальное имеется. В отличие от Э2 считаю крайне неуместной любую доработку дизайна Э4 начиная от установки дефлекторов окон, все они нарушают целостность внешности. Оформление салона хотя и непривычно, но смотрится интересно и вполне функционально и не аляписто. Передняя панель, как и внешность, очень фундаментальная. Пластик жесткий, но мне это по-барабану, главное, что очень легко моется и, что свойственно американским машинам, с возрастом не будет терять вид. Очень информативные приборы и удобная и красивая их подсветка – дискотеку я не люблю. Однако сэкономили на сидениях – на Э2 они удобнее, имеют больше регулировок и оба передние электрифицированы. Что интересно – третий ряд вмещает двух взрослых пассажиров без проблем, я (185см.), например, сел без проблем, а сами сидения легко складываются вровень с полом, образуя ровную площадку. Также складывается и второй ряд – расстояние от спинки переднего сидения до задней двери прилично больше двух метров. Перенесенная на центральной тоннель ручка переключения АКПП оказалась весьма удобной, а, вот, рулевые кнопки управления – нет. Музон приличный, но не более того: функций много, но детализация звука плохая и гудят низы. Однако скажу, что хорошего звука на штатных аудиосистемах я не встречал вообще. Для начала думаю сменить динамики, а затем подумать над усилителями, оставив заводскую голову. Катастрофически не хватает вылета руля. Посадка водителя высокая, но что перед капотом и за багажником вообще не видно – установил двусторонний парктроник. Поехали. Первое что поражает – монументальность и комфорт: ощущение, что все вокруг – мелочь пузатая. Звукоизоляция отличная, подвеска очень комфортная, правда комфорт европейский – подвеска «плотно облегает» дорогу. Машина очень лихо прописывает повороты – сначала страшно их проходить на скорости, но потом привыкаешь. Мой «старый» Эксп на шоссейной резине позволяет очень быстро ввинчиваться в виражи, но «новый» делает это еще лучше. Что интересно – руль стал менее чувствителен к дорожному покрытию, а возврат в «0» менее активен: не знаю, хорошо это или нет. Мотор делает свою работу тихо и играючи- основную работу делает до 1500 об/мин, а холостые обороты составляют всего 600 единиц, в гору едет как по ровной дороге. Сначала испугался – расход по компу составил 25 литров на 100 км. Потом обнулил, и теперь он составляет чуть более 15 литров, а мотор еще не обкатан – почти столько расходует мой гораздо более легкий и почти вдвое слабый Э2. Коробка щелкает незаметно, только слишком активно крутит двигатель - при легком нажатии на «газ» мотор с 1200 оборотов переходит на 4 тысячи: по-моему, перебор. Скорость на этой машине – это только показание спидометра, более, никаких ощущений. Тормоза отличные, сам в пределе не тестировал, а по испытаниям одного журнала – торможение со 100 км/ч составляет 38,5 метров, однако нажатие на тормозную педаль водителям, не привыкшим к «настоящим американцам», может показаться чрезмерным, равно как и усилия, прикладываемые к остальным органам управления. Я, вот, легкие не люблю. Машина в сильный снегопад прекрасно держала дорогу и маневрировала, несмотря на всепогодную резину: нарушал ПДД, и нужно было на приличном снегу резко стартовать, находясь в крутом повороте – получилось вообще без проблем. Что касается настоящего бездорожья, то меня оно не интересует, и важны дорожные свойства, а вообще, для триалов не подходит почти ни один серийный автомобиль с оригинальной подвеской, кроме, может, ГАЗ-66. Что не нравится: очень слабый головной свет, у старого Экспа куда сильнее, а Шевроле - так, вообще, прожектор, в штатные места установлю доп.фары. Зимой щетки стеклоочистителя в момент обмерзают - причина в том, что в нижнем положении они находятся вне зоны обогрева стекла, поэтому электрообогрев стекла крайне необходим. В-целом, автомобилем очень доволен - купил то, что хотел, машина нравится и всем тем, кто в ней со мной ездил, но рекомендовать никому не буду, т.к. у каждого свои вкусы, потребности и возможности.

Ford Explorer 2007

Управляемость. Не дорог в обслуживании. Вместителен. Далеко не паркетник по проходимости. Не прихотлив к качеству топлива. Очень мягкий ход, можно заснуть. По приему нормуль.

Головной свет. Аварийка. При торможении с хорошей скорости очень тяжело останавливается.

Все конечно здорово, но вот свет это просто ужас! Хотя кнопка аварийной сигнализации еще больший кошмар, да и управление щетками ст. очистителя.... Теперь о хорошем: Обалденная управляемость и угол разворота. Что касается расхода 16.5 аи92 смешанный режим. Внедорожными качествами остался вполне доволен (пока не посадил на передний подрамник продолжал грести...) Кто помнит снегопад в СПб 10.11.09, так вот 120кмч по КАД дорогу держит идеально даже в режиме Auto4x4 Даже у дилера плановое то (т.е обязаловка) 9200р. все остальное как хошь. После простоя в 1 неделю появилась вибрация на скорости 80кмч.по гарантии, без проблем, поменяли крестовины.

Ford Explorer 2008

Ходовые качества подвески выше моих ожиданий. Ездил в г. Ржев, там где на других автомобилях проклинал всех автодорожных богов, на Эксплорере проплыл над дорогой не замечая мягко говоря неровности дороги. Я считаю для Эксплорера не обязательно нали-чие дорог, достаточно, чтобы было направление. А какой кайф парковаться в городе не обращая внимания на бордюрины высотой в 20 см. Шумоизоляция просто класс, дорогу не слышно вообще, а двигатель только когда нажимаешь педаль аксилиратора. Кстати звук двигателя V-образной шестерки, а еще лучше восьмерки можно слушать вместо музыки, например вместо PINK FLOYD. Кстати штатный музыкальный комбайн реально классно звучит. Отопление автомобиля, а в частности работа климат-контроля выше всяких похвал, очень внятный алгоритм работы, высокая чувствительность к изменению температуры в салоне. Сидения второго ряда, складываются проще, чем в Nissan X-Trai.

Как и писали в отзывах другие авторы большая мертвая зона наружного водительского зеркала, к правому зеркалу претензий нет. Из-за этого несколько раз хватанул адреналинчика, не заметив с лева автомобиль. При этом в мертвой зоне может запросто скрываться Газель. Пробовал клеить на зеркало панорамную кругляшку, через два дня снял, не смог привыкнуть, голова кружится. Теперь просто не ленюсь, кручу головой. Много было написано о перегруженном подрулевом переключателе, на самом деле привык быстро и не считаю это большим недостатком. Штатные щетки стеклоочистителя действительно на высокой скорости отрываются от поверхности стекла и соответственно плохо выполняют свои прямые обязанности. Стекла фар очень подвержены царапанью, и поэтому их нельзя вытирать на сухую. Сидения имеют плохую боковую поддержку, а может на внедорожнике она и не нужна. Штатная резина по результатам поездки по первому снегу, оказалась средней парши-вости, для лета вполне нормальная.

Всем доброе утро, день, вечер, а некоторым и ночь. Решил и я отписаться по поводу своих ощущений от владения автомобилем – Форд Эксплорер 2008 г.в., 4.0 литра, комплектация - Limited, цвет - черный. До этого владел более десяткой разных автомобилей, начиная с Запорожца и закан-чивая Ниссаном. Владея автомобилем с условновнедорожными качествами, т. е. Nissan X-Trail понял, что потерял всякий интерес к легковым автомобилям. Я второй хозяин, автомобиль приобрел с пробегом 5’600 км. Все началось с того, что мне захотелось сменить свой 3-х летний Nissan X-Trail (Кстати, классный паркетник) на что-нибудь другое большего размера, и обязательно с внедорожными качествами (Всю зиму езжу на дачу). Долго ходил вокруг KIA Corento c дизельным двигателем, но так и не почувствовал что этот автомобиль мой. Потом мое внимание переключилось на новый KIA Corento даже был на презентации, которая состоялась. По пути домой зашел в салон FORD, увидел огромную (На тот момент мне так по-казалось) машину с надписью на дверях EXPLORER. С этого момента начался тяжелый выбор между Сорентой new и Эксплорером. Прочитал, наверное, все отзывы в Интернете об Эксплорере, о Соренто new отзывов понятное дело еще нет. Через две недели выбор был сделан в пользу Эксплорера по ниже перечисленным причинам: 1. Если куплю сначала Эксплорер, то КИА Соренто после него, возможно, наоборот нет (По причине снятия с производства Эксплорера). 2. Отсутствие опыта эксплуатации и статистики КИА Соренто new. 3. На мой взгляд, завышенная цена на тот момент на Корейское авто. 4. Не криминальность Эксплорера. 5. Ну и самое главное в борьбе между умом и сердцем победило сердце (Ум говорит - Соренто более технологически совершенный автомобиль, более экономичный, а сердце говорит – хочу, хочу, хочу Эксплорер). Ну, а теперь сам отзыв. Владею Эксплорером 2-а месяца, общий пробег -11’000 км., мой -5’400 км. За это время по гарантии заменил контактную группу в замке зажигания по причине – Из-за пло-хого контакта в контактной группе самопроизвольно двигалось сидение при движении ав-томобиля. Для тех, кто не знает – При вставлении ключа в замок зажигания сидение при-двигается к рулю в заранее запрограммированное положение, и на оборот при вытаскива-нии ключа отодвигается назад для облегчения выхода из автомобиля. Во всем остальном на данный момент ничего не ломалось. При близком рассмотрении пластик салона выглядит действительно дешевым, ну не надо близко рассматривать. А в целом салон скроен так хорошо, что из автомобиля по окончанию поездки выходить не хочется. Если в других автомобилях стоя в пробках, я нервничал, то в этом стоя в пробке, я просто живу. Напрягает в пробках только расход бензина, так как Эксплорер кушает бензин (Как кто-то написал) не чавкая. По поводу расхода топлива – Реально за городом при спокойной езде -12,5 л/100км. В городе от -18 до 22 л./100км. в зависимости от погоды и загруженности дорог. В сред-нем при заправке до полного бака бензина хватает на 520 километров, если двигаться до загорания предупреждения об окончании бензина (Это примерно 77 литров). Управлять автомобилем в городе, на мой взгляд, ни чем не сложнее, а может даже легче, чем легковым, так как сидишь высоко, глядишь далеко, да и другие относятся к те-бе более уважительно из за внушительных габаритов. Раза 3-4 приходилось пересекать многополосную дорогу с очень плотным движением поперек для перестроения из крайне правой полосы в левую, в основном все пропускают, не хотят связываться. Про движение за городом писать нечего, идет по трассе как тепловоз, сошедший с рельсов, или наоборот как по рельсам. Ну, на первый раз, наверное хватит. Всем удачи на дороге!

Ford Explorer 2002

Ford Explorer 2002

динаміка, якість збірки, керованість, ціна

Особых проблем не доставляет.Меняются только расходники.

Приемлемая цена,японские одноклассники стоят в два раза дороже. Мотор на механике выше 3500 оборотов на трассе не раскручивал,скорость за 160км/ч.Ранее эксплуатировал УАЗы,НИВУ,Мицубиси Паджеро,легковых японцев-FORD пока лидирует.Маневренность для автомобиля под 5м впечатляет,короткая НИВА в его радиус разворота не вписывается.

Ford Explorer 2003

ровный пол. разгонная динамика даже при полной загрузке. вместительность.

жестковат. шумоизоляция не ахти.

Всем, доброго времени суток! Имею желание и немного свободного времени дабы поведать Вам о данном автомобиле. Итак Форд Эксплорер комплектация Эдди Бауэр 2003, 4.0 5АКПП Почему именно он? Поездив на различных автомобилях (а в личных это были за последние 10 лет ВАЗ-2107, 2111, 2114, Ауди 80, Фольксваген Пассат, Бора, Нисан Альмера) по нашим дворам и помойкам, созрело устойчивое желание пересесть на что-то полноприводное, с большими колесам и высоким дорожным просветом. Это, так сказать, первая предпосылка, больше автомобильная. Вторая подоплека касалась такого понятия, как внутренний комфорт. Сам я по натуре своей не путешественник-походник, но обстоятельства иногда складываются таким образом, что с друзьями совершаются выезды на природу с ночевкой, а то и не одной, а на двое-трое суток. Палатка и прочие походные артефакты у меня отсутствуют: хранить их дома негде. В общем, лежа однажды в позе эмбриона на заднем сиденье Нисана, очень хотелось иметь подобие машины-палатки, чтоб уж спать, так с комфортом и в полный рост, не запаривая себя разбивкой мини-лагеря на местности и последующим его сворачиванием. Дальше шел прикид по деньгам. Кредиты не рассматривались. Новые машины, которых хотелось бы, стоили раза в два дороже намеченного. Итого: бюджет был 30-35 тыс долл. (лето 2008). Предыдущие машины я брал какие-то новыми, какие-то б/у, так что фобии к б/у автомобилям у меня нет. Разумнее просто знать автомобиль, если он эксплуатируется знакомым человеком (желательно) или внимательно смотреть на состояние, если покупаешьс незнакомых рук (менее желательно). Выбор пал на ТрэйлБлэйзер, Гранд чероки 2/3, Форд Эксплорер. Это те три среднеразмерных внедорожника, которые были симпатичны глазу. Процесс выбор был долгим, все писать не буду. Если кратко, то у блейзера налог, у чирка сиденья не складываются в идеально ровный пол. Есть куча другого всего, но, в общем, выбор был сделан. Искался автомобиль долго. Практически все объявления имели под собой кучу недосказанного, где скрученный пробег – это просто смех по сравнению с остальными недостатками. Отчаявшись, стал окидывать взором уже другие автомобили. А этого ой как не хотелось. Но! Но тут свершилось чудо. Хороший знакомый пересел на Тахо в новом кузове и предложил забрать своего Экспа. Это был абсолютно идеальный вариант, который можно было придумать. Так как он со своим другом сам ездил за ним в Америку в 2007 году (заодно и родственников проведать). Машина полностью прозрачная. Сейчас даже скатывается второй комплект резины, а от первого (штатного) нулевая запаска под днищем до сих пор висит. Радовало то, что несмотря на все знакомства, машина была все же из Америки, а про Америку мы слышим всегда утопленник да они масло не меняют щя погоди движка стуканет гыгыгы». Обычно это говорят те, кто, либо обжегся, либо никогда американопром не эксплуатировал. Таки вот, радовало то, машина уже год побегала у нас и никакого сюрприза с нее не вылезло. Короче говоря, за 32 000 у.е. в сентябре месяце я стал ее счастливым обладателем. Комплектация богатая. Довольно редкая "Eddie Bauer" в идеальном состоянии, кожаный двухцветный салон, отделка дерево, хормированные рейлинги, раздельный двухзонный климат-контроль электросиденья с памятью на три положения и подогревом, сервомультируль с кожанной отделкой, корректор фар, противотуманки, би-ксенон, электрорегулируемый педальный узел , задний парктроник , электролюк, зеркало заднего вида с затемнением, , электростекла и зеркала, гпс, безупречно работающая раздатка, абсолютно ровный пол при сложенных сиденьях – спи не хочу хоть втроем. Вместимость отличная. Пришлось раз ехать 11 человеками экипажа, включая водителя. Нормально. Жестковат, но управляемость хорошая. Из затрат на обслуживание: Знакомый поменял рычаги со стойками передней и задней подвески+расходники. Ему поменяли, хотя говорили, что смысла нет – внедорожник так и должен преодолевать мелкие трещины на асфальте. Смысла и правда не оказалось, но бабло освоено =). Я вот уже за чуть больше года поменял подшипники (меняются со ступицей и датчиком АБС в сборе) свечи и масла. ТО делаю раз в 10000 км. Ах да, забрал машинку я с пробегом в 98000 км. Сейчас 122 000 км. Расход топлива: город 18 примерно в спокойном режиме, трасса при 105 км/ч средний расход по компьютеру 11.2 л/100 км. Если мерить по способу залил-проехал-прикинул расход, то город чуть меньше 20 литров (на 20 литров около 107 км) по трассе около 12 л/100 км (круиз + Клима). Заправки чередую раз 95, раз 92. Внедорожные способности особенно не проверял, поначалу баловался. На Мишлене всесезонке все равно не фонтан. Но выезжал всегда сам. В общем, Эдик свой парень. Спасибо всем за внимание.

якість збірки

Проблем слава Богу нет!!!

Купил авто в июле 2009,машина с тэст драйва.На момент покупки из магазина пробег составлял 1.800км. Нет слов чтоб описать радость покупки,всё в этом авто.устраивает.Молодцы американцы,и комфорт и вместимость(7человек-третий ряд)и бензин,хочешь 92,а хочешь95.Салон-кож,DVD перед вторым рядом,короче получаю удовольствие.Кстати выпуск этого авто с 2007г.бензина кушает всего 15л. на 100 по городу,чуть больше чем мой предыдущий Хёндай-Туссан.

Ford Explorer

Большой багажник Высоко сидишь+хорошая обзорность Уступают дорогу Нет проблем с обслуживанием Обслуживание не дорогое

Не джип, а кроссовер Неудобный задний диван Прожорливый Плохо светят фары

Всем привет!Коротко:Машина хороша как автобус. Как джип? Нет. Только если с разгона или на таран брать препятствия. Возможно, грязевая резина и решит вопрос.Салон комфортный для тех, кто сидит спереди.Сидящим сзади не понравится короткая спинка дивана.Запаса мощности хватает, но расход..... В городском цикле не меньше 19 литров аи92.Багажник огромный!Вообще, удобная машина и достаточно надёжная.Вполне комфортная.Расход большой. Но тут уж ничего не поделать.В обслуживании - дешевле Фокуса. Но Фокус я обслуживаю у официалов, а Эксплорера - в сервисе, который занимается американскими джипами.Фары светят плохо. Ксенон исправляет ситуацию. А лучше ещё пару противотуманок.Фотки здесь: http://foto.mail.ru/mail/bigberkut/131

якість збірки

Слабый дальний свет?Да,было.Убрал,повесив на кенгурятник две Хелловских галогенки.И тормоза довёл до ума,пришлось попасть в почти 750 зелёных.Заменил не только колодки(поставил обычные испанские),но и диски.Сзади оригинал фордовский,а спереди-"Брембо" немецкие,но спортивные.Сделал сравнительный замер с Эксплорером со штатными тормозами,отбросил десяток метров на износ(у меня то всё новое),разница убила.У меня на обычном асфальте после сотни-22 метра!!!тормозной путь.А на мокром-под 36.Вес машины-2200кг.Вот и решение проблемы.Резина,кстати,не ахти."Тойо" всесезонка была.Минус,об этом все знают,расход.Кто бы какие песни не пел,не может две с лишним тонны кушать 12 литров.Летом трасса-15-15,5 литров(на заднем приводе),зимой +1 литр.Включил по дождю электронный полный-ещё добавить полтора надо.А в городе,хоть боком,хоть раком-не будет меньше ,чем 19.Правда,если пятёрку"премиум" заливать,на поллитра меньше выйдет,но по деньгам бессмыслено.Но зато удобно,высоко,мощно,прочно,и не ты думаешь,как не поднырнуть под кого-то,а от тебя отваливают по сторонам.

Надёжный,простой как велосипед и уверенный,как бульдозер.И запчасти не стоят дурных денег.Минус-если заказ делать в Штатах.Приходится ждать до трёх недель.Но за оригинал можно и потерпеть.В минус можно занести "звук" гидроусилителя,и убрать его можно,только поставив новый.Жалуются многие на АКПП, если следить,вовремя промывать и масло менять,то не на 200000 км её хватит,а ровно в два раза больше.

Ford Explorer 2007

- высокий уровень безопасности - комфорт

- серьезных пока не заметил

Надоело ездить на старом Фольксваген-Пассате 1998 г., который замучил постоянными поломками за последние 5 лет, поэтому было принято решение больше не покупать б/у автомобиль и купить новый - сразу на много лет. Хотелось купить большой, надежный, комфортабельный, безопасный автомобиль. Немецкий автомобиль я больше не хотел, южнокорейские даже не рассматривал, поэтому выбор встал между японскими и американскими автомобилями. Поездка по японским автосалонам откровенно разочаровала - игрушки, которые годятся только для понтов. Но попав в автосалон Ford, я был восхищен автомобилем Ford Explorer в комплектации Limited. Единственное, что смущало, так это прогнозируемый большой расход топлива, но в автосалоне предложили установить у них газовое оборудование с сохранением 2-х годичной гарантии, и сомнения отпали сами собой. Там же были установлены: сигнализация, подогреватель двигателя и защита снизу. Газовый балон установлен снизу, на месте запасного колеса, выполнен в его форме и защищен броней. Неудобство только в том, что запасное колесо приходится возить в багажнике.Сейчас пробег составляет 6 тыс. км и не разу мне не пришлось засомневаться в правильности выбора. Настоящий мужской автомобиль, очень комфортабельный, очень грамотно исполненный. Инструкция на русском языке очень толковая, позволяет управлять самыми разными настройками автомобиля. Автомобиль потребляет 92-й бензин, расход при обьеме двигателя 4.0 л составляет на трассе 15 л на 100 км, на газе 16 л, в городе не мерял, но при нынешней цене газа ездить довольно комфортно. Из минусов показалось, что несколько задумчивая коробка передач, большие слепые зоны у наружных зеркал. Стоит.

Ford Explorer 2008

- мягкая подвеска - управляемость - отличная шумоизоляция - эргономика салона - большой и удобный багажник - отличный двигатель

- боковые зеркала - слабый свет фар - дешевые материалы отделки

Эксплорер взял новым, в конце 2008. Шёл к этому мучительно долго, выбирал более двух месяцев, рассматривал ГЧ WK, Паджеро-4, Пасфайндер. Изначально Форд вообще не рассматривал. Из этой троицы цена нового аппарата дотягивала до 1.5 млн. руб., а готов я был выделить 1-1.2 максимум, поэтому начал смотреть трёхлетки. Основные требования к машине следующие: большой удобный багажник (любитель порыбачить, есть лодка и мотор), желательно иметь третий ряд сидений (с друзьями и близкими выезжать на природу), безопасность, комфортная подвеска для дальних расстояний, достаточная проходимость, неугоняемость, недорогое обслуживание, хорощая управляемость. По поводу дизеля или бензина особо не заморачивался, всё равно выйдет одинаково, экономия на солярке у дизеля выльется в более дорогое обслуживание, плюс дискомфорт от вибраций и проблемы в сильные морозы.В общем понравился больше всех ГЧ wk, там есть и бензинки, и отличный дизель и в салоне очень уютно, и с проходимостью по бездорожью всё ОК, но есть момент, это маленький багажник, отсутствие третьего ряда сидений, неудобный второй ряд. Тут как-то на одном из форумов увидел неплохой отзыв об Эксплорере и решил на него глянуть вживую, и он меня зацепил, сильно зацепил. Скидка в 250 тыс. от прайса стала последним аргументом, конечная стоимость машины, в макс. комплектации с ДВД консолью в 1.2 млн. Сейчас пробег около 1, 5 тыс. км. И я каждый раз получаю удовольствие садясь за руль. Подвеска достаточно мягкая, но в то же время упругая, кренов практически нет, неровности дорожного полотна правда чувствительны. Управление на уровне легкового автомобиля, обратная связь на руле хорошая. Шумоизоляция отличная, ни двигателя, ни проезжающих машин не слышно, слегка слышно шум резины и после 120 немного ветер. Все органы управления расположены удобно, никаких проблем, к переключателю слева, привыкаешь быстро. Посадка высокая, обзорности ничего не мешает. По проходимости заезжал в 20-30 см снег в режиме АВТО, никаких проблем, вообще режимов три АВТО, 4*4, 4*4 Low. Сзади стоит многорычажка, элементы подвески расположены довольно низко, лучше в сильное бездорожье не лазить, да и углы въезда и съезда небольшие, но он пройдёт там, где не пройдут легковые и кроссоверы. Багажник и трансформация заднего ряда это песня, мечта охотников, рыболовов и путешествинников, абсолютно ровный пол под два метра. Машина рамная, плюс шесть подушек безопасности, можно меньше переживать за всяких... которые в пьяном угаре ездят по встречным полосам.Разгон у машины под 2.5 тонны с 4.0 дв. 10.2 сек., достаточно динамично и для города, и для трассы. Мотор 4.0V6, с высоким моментом 344 нм, тянет практически с самых низов, расходует по трассе до 120 км/ч около 12-13 л, в городе 16-20 л, причём как чистокровный американец 92 бензин, мотор развивает 212 л. с. Торпеда и другие элементы салона выполнены из жёсткого пластика, зазоры между панелями довольно большие, но как ни странно ничего не скрепит, и визуально смотрится достойно.Из минусов нужно отметить боковые зеркала (есть приличные мёртвые зоны), головные фары, светят недостаточно ярко, как на ближнем, так и на дальнем свете, дешёвые материалы отделки, недостаточная геометрическая проходимость. Автомобиль в целом очень сбалансированный, комфортный, удобный в управлении, машина для людей, предпочитающих активный отдых.

якість збірки, вартість обслуговування

=ОБЫЧНЫЕ,ТЕКУЩИЕ ТО(без особых проблем)=...предыдущий был тоже Эксплорер Эдди Бауэр=Эксклюзив(см.фото)=сзади-мост на ТРЁХ амортизаторах-просто неубиваем!)

=ЭКСПЛОРЕ-ОТЛИЧНЫЙ ДЖИП ЗА РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ!!!Мне было наплевать на мнения " немцев-японцев",хотя и наслушался "знатоков",которые вообще не знают ни джипа,ни цен на запчасти...=пересел на примерно такой же-рамный,но существенно крупнее(у меня и рост под 2метра,и габариты крупные)-Линкольн Навигатор(впечатления=американцы-это моё!)

Ford Explorer 1998

якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

С уродами-мастерами из американского техцентра.

Удобная машинка для большой семьи. Безопасна при перевозке маленьких детей. Стоимость запчастей ниже, чем у европейцев или японцев. Обслуживание в специализированном техцентре - замена масла, воздушного и масляного фильтров(с их маслом и фильтрами) 1800 руб.

Вместительная Надежная

Немного жестковата в Городе Сверчки которые потихоньку убираю

Для начала Здравствуйте!Решил написать свой отзыв о Машине потому что очень мало инфы по ней. Это мой первый большой Автомобиль с большой буквы, до него были наши ТАЗЫ нивы и опель фронтера. Долго выбирал машину, хотелось большую и вместительную, после осмотра из предложенного за 650 т.р все таки решил взять Ford 4.6 2002г.в. с пробегом 90000миль и не жалею, машина очень динамичная, подвеска независимая что хорошо на трассе можно комфортно ехать хоть максимальные 180 только расход в этом режиме около 22 литров, кстати при 110-140 расход 11-13л без резких обгонов. Колею на дороге не чувствует вообще. В городе расход бензина составляет при нормальной вальяжной езде около 17л, чуть быстрее расход уже 20-23л/100. В городе с нашим дорожным покрытием машина жестковата. После зимы заехал в сервис провериться, проверили ходовку все в порядке, подвеска у них как оказалось довольно живучая. Пробег на данный момент 107000миль. Поменял 2 раза масло в ДВС, скоро опять замена. После покупки поменял масло в коробке, обошлась замена 2тыс.руб и оригинальное масло Моторкрафт 10 литров обошлось в 5 тысяч. итого 7000. Больше ничего не делал.Машина очень нравиться менять пока не собираюсь.

Ford Explorer 2007

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, керованість, ціна

Проблема с допоборудованием. Буксирку искал три месяца. Багажник на крышу под рейлинги - месяц. А отбойник на капот вообще не подошел.

с движком 4,7 в полном фарше выстреливает до "сотни" за 9 сек. До родных 200 в час на дороге устойчив. По бензину въсеяден. Прходимость - достаточная - сантиметров 30 грязи после дождя в деревне - этокласс. Даже понижайку не включал. Зимой месил полуметровый снег в лесу на понижайке выполз. Ну не совсем внедорожник но для наших дорог то, что нужно. Ямы на трассе проходит мягко. А цена - "сущие комейки" (кроме транспортного налога-после оплаты побежал просить денег у жены)

Ford Explorer 1996

Вместительность и при этом компактность, комфорт особенно водителю, хорошая проходимость, надежность - моему уже 12 лет, а езжу куда хочу и всегда доезжала домой в целости и сохранности.

большой расход бензина

Прекрасный надежный автомобиль для всей семьи, хоть на охоту, хоть на рыбалку, хоть в горы - прекрасные внедорожные качества, езжу на нем уже 7 лет очень нравится , не хочу расставаться. Очень вместительный, а пониженная передача - это хоть по песку, хоть по чистому льду еду как на танке. Ехала с семьей в Крым так везла 4 человека, кучю вещей + кроватка и коляска для ребенка на другой машине не представляю ка бы это все влезло. я его люблю и все!!!!!

Ford Explorer 1997

Ford Explorer 1997

втулки стабилизатора преходиться менять каждые пол года, по началу не знал что делать с этим салоном и с сиденьями. ужасный цвет салона, и из кожи был только руль. по подвеске все в поряде тех осмотр проходит сама.

авто вполне приличное, если не считать такие нюансы, как расход топлива и поганый салон в смысле отделка, пластик дристового цвета!! фу мерзость как такое может нравиться американцем, а так, очень даже и ничиго. :) попытался на даче проверить его проходимость, дело было летом, заехал я на только что вскопаное поле, была там картошка посажена или не была я не знаю, ну и давай на нем гари давать. а там раздатка автомат, плюс коробка механника, ну и через часа так пол, застрять так и не получилось, зато теперь в этом поле можно было в войнушку играть, за окопами прятаться. вот недавно переделал салон, черная кожа,

Відгуки про моделі Форд

Відгуки про Форд Експлорер по рокам

Хочете придбати Форд Експлорер та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Ford Explorer від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 138 відгуків відгуків про Форд Експлорер будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.