Ford 8 відгуків про Ford Explorer 2005 року

якість збірки, вартість обслуговування, керованість, простір салону, динаміка

якість матеріалів, коробка передач

Дивитися всі вживані Ford Explorer 2005

Ford Explorer 2005

Проходимость, объем 4л, недорогое обслуживание, комфортабельность, вместительность, рамный внедорожник, разворотливый - соответственно, удобен в плане парковки.

Пока не обнаружены.

Мы променяли два других автомобиля на Ford Explorer 2005. Отличное решение для семьи, любящей путешествовать с комфортом. Замечательный американский внедорожник. Неоднократно протестировали его на бездорожье. Великолепно справляется с бродом, песками и горными подъемами. Ну а по трассе - сплошное удовольствие. Кресла сзади гораздо комфортнее и мягче, что приятнее пассажирам. За рулем я прекрасно себя чувствую. Не напичканная компьютерными штучками, наша модель, подходит мне как человеку, ценящему в автомобиле больше проходимость, чем навороченный комфорт. Объем 4 литра идеален для наших подъемов. Расход топлива порадовал - не более 17 литров. И вполне себе не дорогой в обслуживании, что немаловажно.

Ford Explorer 2005

Надежность, практичность, доступность. Низкая стоимость запчастей.

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться опытом владения а/м Ford Explorer xlt III 2005г. в. Автомобиль был приобретен в январе 2014г. в салоне. С супругой искали семейный автомобиль за умеренные деньги. Целый день проездили по автосалонам и, наконец, в Американ Авто увидели его. Понравился сразу. Просторный салон, кожа, полноценный рамник. Третий ряд сидений. Были сколы на кузове, мелкие царапины. При проверке установлено, что красился только передний бампер. Пугал только возможный расход топлива и стоимость запчастей. Машина очень порадовала. Расход действительно прыгает в городе при резкой езде и в пробках. Смешанный по факту оказался в пределах 16 литров 92АИ. Обнулял в городе: 18-20. по трассе 12-14. Если "топать", то в городе до 23. По трассе просто летит, мягкий, но при этом вполне контролируемый. Оптимальная езда по трассе 100-140. Для 4, 0 вполне приемлимо. К топливу неприхотлив. Зимой с автозапуска 32 - не проблема. Запчастей просто море (оригинал и неоригинал), цена сравнима с Хендай. Из затратного ремонта за время владения попал только на замену цепей ГРМ. Все остальной абсолютно знакомо всем в условиях наших дорог. За это время машина стала любимцем всей семьи! С трудом приняли решение о продаже, только для того чтобы приобрести новый внедорожник. Полноценный рамный внедорожник, очень комфортный и практичный.

Практичный.Надежный.Экономичный.Мощный двигатель.Хорошая проходимость.

Практически отсутствуют специалисты по обслуживанию и ремонту данного автомобилю. У официального дилера при замене масла в двигателе слесарь не смог обнулить в компьютере показатель пробега до новой замены масла.

Владею автомобилем 4 года и являюсь вторым хозяином. Автомобиль приобретался представительством инофирмы у дилера и эксплуатировался. В настоящее время пробег 147км. Мой водительский стаж 47 лет (возраст 66 лет) и все время езда по городу. За это время имел в собственности около 10 автомобилей (только седаны) - все покупались новыми. Что подвергло меня купить на старости лет внедорожник - ухудшение дорожной дисциплины со стороны отдельных водителей, беспардонное их поведение на дороге и угроза стать пострадавшим при ДТП. Ранее я на внедорожнике не ездил.Купив данный автомобиль, почувствовал себя при езде даже очень безопасно (вес авто более 2-х тонн) и в ряде случаев боязнь отдельных водителей нарушителей совершить столкновение с моим "бульдозером" и остаться только с обломками своего автомобиля. Об автомобиле: Управляемость - очень легкий руль, разворот на узкой проезжей части за 3-4 приема.Экономичность - для 4-х литрового двигателя похвальная. У меня трасса - 12 литров на 100 км, город - 17-18 литров. Не слушайте бредовые разъяснения тех, у кого на данном автомобиле увеличивается расход бензина при включенном климат-контроле. Мотор не чувствует нагрузки кондиционера. Бензин - 92.Динамика - отличная. Двигатель воздушный и при трогании с места автомобиль опережает любой другой с турбированным двигателем.Практичность - 3 ряда сидений, помещается 7 взрослых. При сложенных задних сидениях в салон входят предметы длиной 210 см и есть место для ночлега 2-х человек.Техническое обслуживание - необходимо делать на СТО и только на той, где есть знающие и умеющие обслуживать такой автомобиль. Приведу пример: я обратился на Фордовскую СТО с просьбой замены топливного фильтра. Автомобиль подняли на подъемник и не смогли найти место установки фильтра. Собрались все руководители СТО и стали объяснять, что на данном автомобиле фильтр отсутствует. Я показал им дилерский фильтр и место, где он находится, и отказался от их услуг. Покупать такой автомобиль стоит и кто купит будет доволен. В силу своего возраста, это был мой последний автомобиль, но если бы время повернуть назад, то купил его вновь. Предостережение тем, кто не имел внедорожник - не покупайте ввезенные непонятные автомобили. При покупке даже не думайте о ремонте автомобиля запасными частями с разборок - это бред. На протяжении 4-х лет я не был у слесарей в гаражах и ставил при обслуживании автомобиля только оригинальные запасные части и расходники. Для информации - у дилеров Форда отсутствует моторное масло, предусмотренное спецификацией производителя Форд и они льют что есть.Желаю Вам купить хороший автомобиль.

Ford Explorer 2005

Фактически 8 мест. Рамная машина, практически нет люфтов по кузову при въездах на бордюры, горки и прочие неровност. 100% нормальная проходимость для городских условий и нерасчищенных дорог. Отличная защита двигателя и коробки - там огромная лыжа. Низкая, по сравнению с одногруппниками, стоимость эксплуатации, сравнимая со стоимостью эксплуатации кредитной малолитражк. В 5-тиместном варианте приличный багажник. Приличная комплектация "в базе", есть почти все что нужн. Приличная надежность.

В общем высоковат расход топлива, не помешала бы схема с отключением цилиндров на холостом ходу и в режимах малой тяги. Посредственная проходимость на гражданской резине вне дорог по глубокому снегу, не хватает жесткой блокировки хотя бы одного мост. Повышенный расход нижних шаровых и стоек стабилизатора передней подвески. Не очень хорошо с ремонтной базой, отлично эту машину знают единицы. Для комплектации XLT нет подогрева сидений и зеркал. При поднятом 3-м ряду сидений багажника практически нет. Машина больше в РФ не поставляется. При падении скорости ниже 40 км/ч и включенном круизе мозги глушат двигатель. Замена ламп фар требует заезда на сервис. Нет ESP и систем помощи в управлении.

Искался семейный автомобиль, в который влезаю я + жена + 4 детей + кот. С учетом постоянных пробок в - на автомате. С учетом собственных желаний - хотелось джип. Куплен 12.2008 Ford Explorer III в комплектации XLT, дилерский, с пробегом 99300 км. Я второй хозяин. В настоящий (02.2011) момент пробег 151700 км. Цена приобретения 600 тыс . За 2+ года эксплуатации не смог ехать только один раз: из-за глюка умершего аккумулятора иммобилайзер потерял ключи. Расход при езде 75% МКАД и трасса, 25% - 14-15 литров. Расход при езде 75% , 25% МКАД и трасса - 17-18 литров. Расход по трассе 90-100 - 11.5-12 литров Комфортная скорость передвижения - до 140 км/ч. Бензин 92-й. При крайней необходимости может разово пережить и 80-й. При заправке "где попало" свечи живут от ТО до ТО. При заправке на Лукойле и изредка на BP свечи держатся 30 тыс км. Ориентировочная цена километра "на круг" (с учетом бензина, ремонта, запчастей, страховок, колес, эвакуаторов, выплат % по кредиту) - 7.5 /км. Общее впечатление: отличное авто за свои деньги. Это универсал повышенной проходимости, но не джип

Ford Explorer 2005

Очень комфортная, надежная и безопасная машина. Недостатки

АКПП слабовата, хотя по отзывам механиков - простая.

Как только увидел в журнале концепт кар, а было это году в 1993, и назывался он по моему "Форд Тритон", - грузопассажирский с углепластиковым кузовом, заболел этой машиной. А в конце 2003 года купил подержанный "Форд Эксплорер" в комплектации "Эдди Бауэр", по-простому можно сказать - есть все. Первый мой отзыв о ней - "плохо, когда машина умнее водителя", а сейчас добавлю -"и когда негде о ней прочитать", до сих пор не нашел ни одной книги на русском по эксплуатации и обслуживанию машины.
Начну с салона - отделка светло серой кожей, передние сиденья регулируются во всех плоскостях, а боковая поддержка и поддержка позвоночника имеют пневматическую подкачку, задние сиденья имеют регулировку по углу наклона спинки и складываются. На задних сиденьях имеются два ремня безопасности для взрослых и один для ребенка, передние пассажир и водитель кроме ремней защищены подушками безопасности. Для удобства пассажиров находящихся сзади, между передними сиденьями, имеется пульт управления климат-системой и магнитолой. Все стекла имеют электрическое управление.
Управление - рулевая колонка регулируемая, системы оповещения о неисправностях достаточно информативны, а о наличии топлива в баке, оборотах двигателя, уровне масла и напряжения - дублированные. Имеется круиз-контроль, датчики дождя, освещенности, затемнения зеркала заднего вида, температуры за бортом и компас. В общем, все, что необходимо для максимально комфортной езды.
Гидроусилитель позволяет управлять машиной и на месте и в движении одной рукой - не напрягаясь.
Двигатель очень тяговитый, а полный привод позволяет выбираться из достаточно глубоких сугробов. В тоже время при включенном ОД (овердрайв) машина идет на хорошей скорости, причем, чем выше скорость, тем выше плавность хода. Расход по компьютеру, порядка 12.5л. при скорости около 100км/час, и 14л. при 120км/час. Т.к. у меня чистый американец, в случае отсутствия на заправке Аи92, заправляю А76, на работе двигателя это не заметно, а инструкции ограничивают октановое число 83. Подвеска передняя торсионная, задняя рессорная с газо-гидравлическими амортизаторами, что, по моему мнению лучше, чем у выпускающихся с 2000 года Эксплореров - пружинных.
Ремонт - После покупки хотел заменить рессоры, но нашел более простой выход - добавил по одному листу от УАЗика - люксового, ширина и толщина листов те же, а стремянки позволили вставить. Заменил воздушный фильтр, ремень, амортизаторы, крестовины заднего вала. Пришлось ремонтировать и АКПП. Не знаю, как эксплуатировалась машина до меня, но считаю причиной обрыва обгонной муфты эксплуатацию машины прежним владельцем. жирная тачка, берите не пожалеете.

Да все!!!.

Пока не обнаружил!.

Начну с того, что выбрал эту машину благодаря отзывам автолюбителей на этом сайте, спасибо всем, друзья! Может быть и мой отзыв поможет кому-то определиться с выбором автомобиля. За 25 лет водительского стажа эта машина у меня по счету 14, про советско автопром писать не буду, из последних машин владел Вольво 740-универсал (зверь, а не машина) и Мицубиси Паджеро 2. Паджерик был выше всяких похвал, вылезал на нем из непроходимых торфянников Владимирской области, но он был уже "пожилой" (95 г.в.) и встал вопрос о покупке нового автомобиля. При выборе ориентировался во-первых на мощность двигателя (до 225 л.с.) естественно из-за налога, при 208 лошадях у Паджерика заплатил налог за 2009 12480р.ну а здесь всего на 4 лошади больше, во-вторых на цену (бюджет был ограничен 850 т.р.), ну и после Паджерика сидя у друзей даже в дорогих машинах-седанах, было ощущение,что сижу "на полу". Поэтому рассматривал всякие варианты: и Паджеро 3, и Туарег, и Прадо, и кое-какие модели корейцев. Читал отзывы, ездил по автосалонам, чтобы посидеть и пощупать машину,все не то...Уже было склонялся к Туарегу, но прочитав отзывы что-то расхотелось... У вдруг наткнулся на Форд Эксплоер, прочитал характеристики - то, что надо, прочитал отзывы и начал искать. Искал определенно: 4 литра, не старше 2005 года, черного цвета, компановка "Эдди Бауэр". Нашел в одном из автосалонов, поехал смотреть и когда сел за руль понял сразу-это мое! Во-первых салон соответствует моим габаритам (190 рост,110 вес), во-вторых все под рукой, удобно, функционально,информативный щиток приборов, километры очень удобно читаются на спидометре ( у жены соната-американка, там видны только мили), информационное табло имеет функцию выдачи информации в метрических мерах, раздельный климат, вобщем полный фарш (ну так Эдди Бауэр же! Кстати, читал в одном из отзывов, мол Э.Б. кому он нужен... и вообще подогрев сидений приводит к импотенции... Вот таким "товарищам" хочу напомнить, что езда на автомобиле вообще сплошная гиподинамия, поэтому рекомендую самокат!) От езды просто балдею,идет машина ровно, чувствуется мощь и масса,хотя на гашетку в пол стараюсь не давить, чтобы не проснулась вся "конюшня" под капотом. При ровной езде по городу расход бензина в пределах 20 (я не имею ввиду езду в крайнем правом ряду 60 км/час), но и не гарцую со светофора понапрасну, чтобы повыеживаться перед другими, ну когда какой-нибудь "курносый джигит" на убитых Жигулях пытается посоревноваться, чуть-чуть придавливаю...По трассе расход 10-11л. Многовато конечно, но я знал на что шел и мой бюджет это терпит. Кстати хотел поставит газ, и Вольво и Паджерик великолепно на нем ездили, но пока жалко нарушать заводскую идиллию этого автомобиля. Так вот авто покупал в салоне, пробил по "Карфаксу" пробег реальный 45 т.км, без пробега по нашей целине, причем пригнали ее аж в апреле 2008г.,но эти красавцы в салоне выкатили ее за 37 тысяч $. Они и меня хотели ошкурить на 800 т.р., но я их победил на 70 тысяч. Когда пригнал к своим мастерам на сервис, чтобы проверили ходовую и все остальное, они просто ахнули - состояние нового автомобиля! Гайки все белые, провода, шланги, бачки - "ни пылинки, ни соринки"! Одним словом просто повезло! Правда при покупке выяснился один "очень большой недостаток" - в машине НЕТ НИ ОДНОЙ ПЕПЕЛЬНИЦЫ И ПРИКУРИВАТЕЛЯ!!! Для меня курильщика со стажем!!!.... Так же отсутствует защита двигателя. Нашел выход,поставив на место штатной розетки прикуриватель, пепельницы, оказывается, продаются в АВТО на место подстаканника, кроме того существуют защиты двигателя "Шериф" (стоимость с установкой 5900р.) На дороге чувствую себя уверенно, люди уважают, только не надо этим злоупотреблять! Машину купил в январе этого года за 730 т.р. проехал немного, 4 т.км., так что про ремонт ничего пока сказать не могу, поменял только задние колодки (1250р.) и колодки стояночного тормоза (1500р.), ну и естественно все расходники, как обычно после покупки. Цены нормальные! Еще раз хочу отметить, соотношение "цена-качество" выше всяких похвал, запчасти без проблем в "Эксисте" или "Автоклондайке" по реальным ценам. Так что очень доволен и всем рекомендую!

Много.

Мало.

Купил по случаю б/у, у знакомого,купи говорит не пожалеешь. Пробег 70.000 км,дилерский, ТО все там-же. Проездил почти четыре года. На спидометре 185.000 км. О покупке не жалею. Никогда не знал с ним проблем. Есть авто комфортнее, и быстрее, дороже и гламурнее.А этот, на все случаи жизни.Как машина для повседневной езды очень подходит. О них много написано, не буду повторяться. Расскажу про коробку автомат, её часто ломают. Хотите ездить на ней долго-берегите, зимой нужно строго обязательно прогревать. О стритресинге даже не думать.На бездорожье включать рекомендованные в инструкции режимы. Ну и масло менять вовремя. Тогда она ходит и ходит. Изучал этот момент. За надёжность 4,ну это Форд). Запчасти хорошо, что не дорогие. Немного потряхивает на средних неровностях,за комфорт 4ка. Думаю купить обновлённый, а что другое за эти деньги?

- полный привод

- скрип в салоне

Доброго всем дня, хочу поделиться ощущениями от эксплуатации Эксплорера за последний месяц, т. е. и морозы и снегопад. Так и выезды на природу по морозной трассе, льду и прочим радостям зимы. К своему стыду, резину оставил всесезонную, штатную, Мишлен. Долго выбирал что приобрести и дождался первого снегопада, поездил и решил, что и не потребуется. Когда конкретный слой снега на дороге, переключаю на 4х4 Хай, и проблем нет. Одно только ограничение до 120 км/ч. и резко не стартую. В остальных ситуациях использую 4х4 АВТО, т. е. подключаемый передний привод, подключение мягкое, хотя если резко на газ нажать на льду, конечно, зад заносит, все-таки 240 л. с. В самые морозы простоял 3 дня перед домом, завелся без проблем, и в дальнейшем заводился так же, хотя и не понимаю, почему должно быть по другому? Если за машиной смотреть, за состоянием электрики и аккумулятором и т. д.У жены Ауди А4, тоже проблем нет. В морозы средний расход по городу около 23-25 литров 92-го с вкл. печкой, обогревами сидений, заднего стекла. Греется быстро 5-10 мин. Климат работает неплохо.Из минусов - появился какой-то скрип в правой двери, после прогрева исчезает. По трассе средний расход 13-15 от мороза не зависит. Отлично работает обогрев задних сидений, вынесен отдельным блоком на потолок около люка. При 25 С. в авто просто жарко. Пока не могу определиться с покупкой продленной гарантии, хотя склоняюсь к необходимости до 125 000 км. И отдельно по стаховке, комп. "Прогресс - что-то там" полис VIP, обслуживание полное Г., был страховой случай - упало стекло на капот. Вмятина и повреждение краски, вызвал аварийного комиссара, приехал спустя 2 часа и послал в милицию писать заявление и получать бумаги, а он - то зачем вызван? Никаких документов не дал на месте, типа направления на ремонт и т. д., обещал что со мной свяжется отдел обслуживание VIP-клиентов страхвой компании. Прошло 2 недели, они все еще связываются. Позвонил сам, в ответ услышал что справка из милиции отправлена ПОЧТОЙ, ждите и потом поговорим. Полис стоил 3100... А надо оно мне все это, парево за свои деньги? Компания не дорабатывает. Отличный внедорожник, мне очень нравится.

Відгуки про моделі Форд

Відгуки про Форд Експлорер по рокам