Ford 3 відгука про Ford Explorer 1993 року

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, дизайн кузова, динаміка

якість матеріалів, коробка передач

Дивитися всі вживані Ford Explorer 1993

Ford Explorer 1993

Дизайн (ПМСМ). Комфорт передних седоков (сзади похуже). Комплектация для 1993 года отличная. Двигатель. Расход (для 4 л. V6) Надёжность. Проходимость.

Парт тайм (придираюсь). электронное подключение переднего моста. Да и как-то нету их...

И снова здравствуйте :) (с). Малышом его окрестила супруга...удобно называть машины по именам, так проще, и,...как-то душевнее. Удобно после пикапа Deer (Олень), который был у нас до этого.. Итак: Форд Эксплорер 1993 года, европеец (кмч, цельсии на приборке, некоторые отличия в дизайне обвеса). Комплектация: полный электропакет, включая все электрорегулировки, кроме попогреек и обогрева зеркал, кондей, ГУР, автомат с функцией овердрайв, полный привод с ручными хабами, штатные дуги на крыше с регулируемыми поперечинами..которые за 20 лет не облупились, не потрескались и прекрасно работают. Сигнализатор о невыключенных габаритах, пневмоподпор поясницы и бёдер на передних сидениях, бокс-подлокотник с огромной вместительностью. На эти машины изначально не смотрел: боялся брать автомат седого года, да и расход в теории пугал (4 литра всёж). Но, покупать машину уже надо было, а подходящих вариантов не было, посмотрел этого красавца, прикинул расходы на ремонт...взял. Авто обошлось в 149000, что ОЧЕНЬ недорого, за, как потом оказалось, беспроблемные двигло и коробку, и кузов в прекрасном, хоть и слегка битовосстановленном состоянии (телевизор). Ремонт передней подвески (рулевая трапеция, шаровые, гайки ступиц со стопорами-редкая вещь) обошёлся в 34 000 (работы +ЗЧ), недорого, учитывая, что запчасти....в моём ломе-монтажке железа меньше и качество хуже. Ремонт переднего моста: замена крестовин полуосей (3 шт.), ещё что-то, что уже не помню. Причём стоимость запчастей очень невысокая: новая блок-фара (у этой модели лампочки не меняются, меняется блок-фара, которая светит едва ли не лучше чем неплохой ксенон) 700 в Маршале. крестовины: 300-600 , карданная или полуосей. Проездил я на нём немного по своим меркам: примерно 22 000 с октября по март, когда и продал. За это время тащили домой всего однажды: заклинило ролик-натяжитель ремня, приводной ремень (один на всё) порвало...тут кроется незначительный минус: если ремень на помпу отлельно, гур отдельно, вентилятор от мотора...то как-то доехать можно... а тут сразу вырубает ГУР, карлсон, помпу, генератор...Когда я пошёл искать ролик на замену, выяснил забавный нюанс: а двигло-то у меня стоит от Форд-Аэростара того же года! Гыгы...безномерные блоки амеровских движков...Они по сути одинаковые, обвес немного отличается, но ролик пришлось восстанавливать (43 подшипник впрессовать-500 вместе с подшипником), заказывать долго было и 2500...ненене. Поставить ролик и накинуть приводной ремень в одно лицо оказалось очень, крайне...(ломик вырвался в лоб, хорошо что в зимней шапке)..лучше делать на пару. Чем примечателен движок: вибраций минимум, это раз: позже я узнал что опоры движка умерли обе, он лежал на раме..мастер на мой вопрос в глазах: тебе это мешает? я говорю, что нет..значит пока можно забить, не критично. Второе: ГРМ-цепь, которая, по паспорту, рассчитана на весь срок службы двигателя....когда я почитал про эти движки....в общем, плейбой можно было отложить...ненадолго ))). На трассе 4 передача врубалась при 70-75 кмч на 1500 оборотах, 90-100 и 2000-2200 оборотов...Это главный ответ на недоумение в глазах: КАК 4 литра V6 и 10-11 литров по трассе, и 15 максимально впринципе???!!!!! Он едет почти на холостых :). Двигатель проблем не доставил никак, и нынешнему владельцу тоже (иногда контактируем). Масло подливал, но сопливило из под прокладок клапанных крышек, и задний сальник. Очень удобная загрузка в багажник: открывается отдельно стекло 5 двери и пятая дверь откидывается вверх. Во-первых длинномер перевезти удобно, а во-вторых размер пятой двери такой, что за городом на отдыхе готовый навес от дождика во время пикника ). Задний диван складывается 2/3, целиком в ровный пол длина погрузки 190 см, можно спать. Подвеска жестковата, но в меру, не трясёт, ГУР очень лёгкий, я такое встречал только у американцев и китайцев. В целом, при хорошем подходе к выбору авто, Эксплорер очень хороший вариант из-за большого запаса прочности, главное не взять ушатку, но это обычно видно. Для меня больших минусов было только два: электронное управление раздаткой (две кнопочки на торпеде: 4*4 и LOW RANGE), которое подглючивало..всё-таки рычагом как-то надёжнее. И второй момент: кривые руки кулибиных, наколхозивших непонять что в проводке. АБС не работало, не было на месте реле. Попытался вставить, получил сноп искр и мысли о замене всей проводки...но ничего не произошло, без АБС ездил и дальше, благо сами по себе тормоза хороши. Но понял, что большой машине АБСка нужна. О надёжности: был момент, когда я попрощался с коробкой, и не только с ней..Уехал я в командировку ...на неделю...на третий день звонит жена в панике: застряла при выезде. Зимой у нас снега было временами очень много, да и оказалось хабы умирали, и не всегда подключали полуоси...НО, позвонила она мне не сразу, а пробуксовав минут 20!!!!! На мой вопрос: А с ХРЕ"*?№"(*% ли ты, девушка, на автомате буксовала столько?? Получил ответ: почти выехала же!...Уже считал, сколько встанет ремонт АКП, на следующее утро получаю звонок от благоверной, от которой не упал, потому что сидел за стойкой (не бара!!!!, на выставке, работал :), она ОПЯТЬ застряла...ну это немудрено, забыла хабы подключить, или ещё что, НО (тоадааам) буксовала до льда под колёсами (когда приехал, заценил, оба раза перед двором дачи-там до дороги подьём). Я плакал, так, будто это во мне порвали коробку, вскипятили масло, и разворотили всё внутри корпуса АКП. Приехав домой, первым делом сел за руль, завёл, прогрел, проверил масло и поехал...блин, БЛИН! Масло красное, без намёков на прогар, уровень никуда не ушёл, дёрганий и рывков нет (и не появилось в дальнейшем). Коробка выдержала. Жена стряхнула пепел с макушки: "вот и ладушки, я поехала" ))). По правде, был небольшой косячок с коробкой: подёргивания на 4 передаче, но это, как мне объяснили в коробочном сервисе, пробелма этих экспов и этих коробок: быстро засоряется радиатор АКП, просто перегрев. при езде на D и 1-3 передачах такого не было. Проходимость отличная, в снегу по ровной поверхности идёт на заднем приводе даже до 40 см глубины Продавали, плача и горюя, несмотря на подгнившую раму в районе заднего крепления рессор (делается всё), но подготовка к ипотеке, и прочее...Продал дороже чем взял, отбив расходы на ремонт, продал за 2 дня, а потом ещё месяц звонили (находили инфу в кэше поисковиков). В итоге, первый эксплорер, особенно европеец, авто отличный, с хорошим запасом прочности. Можно пользовать без больших проблем, но, заранее изучив темы о них на соответствующих форумах, чтобы быть подкованным в нюансах.

Ford Explorer 1993

динаміка, об`єм багажника, простір салону, ціна

За 3 года эксплуатации с момента покупки в 2005 — ездит без проблем. Комплектация такая, что многим современным машинам и не снилась. Все электро. Зеркала, стекла, сидения, кондиционер. кожа и т. д. Есть приятная вещь — в сидение встроены подкачиваемые подушки, в дальней дороге вещь просто незаменимая. Накачивается подушка в районе поясницы и с боков.Двигатель 4 литра — без комментариев понятно, что мощная…Водить такую машину приятно. Конечно это не спортивный авто и в повороты на скорости лучше не бросаться, но едет она очень ровно и гладко, скорость не ощущается. Салон очень большой, багажник просто огромный — влезает 2 двухкамерных холодильника (проверено опытным путем). В багажнике можно спать, с комфортом вытянувшись в полный рост (сидения складываются и получается ровная площадка чуть больше 2 метров длинной) .4 х4 — подключаемый передний, пониженная передача — в лесу пару раз пригодилось, или на высокие бордюры можно влезать с помощью переднего привода. Как говориться мелочь, но приятно. В общем не машина — Зверь! Но конечно есть и проблемы — самая большая проблема этих машин - это кузов, задняя его часть. Но опять-таки поскольку машина на раме, то проблем с ремонтом меньше. Можно не боятся, что машина развалится или ее перекосит во время кузовного ремонта. Самолично поменял порог и заднее левое крыло- просто срезал старые и приварил новые — из нержавеющей стали. Правда пришлось эти пороги самостоятельно изготовить, т. к. в продаже такой экзотики нет. Теперь уже не сгниет. Следующим летом поменяю пол в багажнике на нержавейку, порог справа и машина будет уже эксклюзивная : ).Еще — нет там подушек безопасности — ну что же делать… ну нету и нету! Может потом поставлю: ), если нечем будет заняться…Резюме: настоящий, мощный, семейный автомобиль! Почти грузовик. Для дальних поездок, для привоза габаритных вещей и по магазинам - идеальный вариант. Что уж говорить 93 год, а у меня одни только приятные ощущения. В общем если у вас есть время и желание поделать кузовные работы: ), то лучше авто не найти за те деньги, которые за них сейчас просят на рынке.Ну а новый Эксплорер - это вообще из области мега комфорта наверно, хотя цена опять же…

Ford Explorer 1993

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, керованість

коробка автомат подвела дважды,стартер от старости умер,пропала однажды искра ВО всех случаях моим спасителем был эвакуатор,что само по себе не может радовать.

Ну что сказать...
Автомобиль покупался мною в ужасном состоянии,далее было вложено в него много денег.Фактически не осталось деталей которые я не поменял или не перебрал.Особенно слабое место кузов и автоматическая коробка передач.Но как только сажусь на любой седан ,вспоминаю сразу свой EXPLORER - большой,вместительный ,довольно манёвренный и с неплохой проходимостью.Проходимость его правда становится хорошей при подключении переднего моста,ибо только на заднем приводе буксует на ровном льду.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 138 відгуків про Ford Explorer
  • Ford Explorer 1996

Ford Explorer 1996

Ford Explorer 1996

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, ціна, шумоізоляція

коробка передач, витрати палива, керованість

500 тис.км 20 л / 100 км Подорожі

Очень душевный, комфортный и понятный автомобиль. Очень удобен для длительных поездок, довольно могуч на бездорожье при некоторой подготовке, в городе тоже ездить одно удовольствие - сидишь высоко, видно все, мягкая подвеска позволяет не думать об убитых дорогах. В топовых комплектациях заставляет задуматься правда ли он выпущен в прошлом веке, так как есть многое, чего нет даже в современных среднебюджетных авто - все электропакеты, памяти сидений, пневмоподушки и прочее. Очень вместительный, моя машинка успела за свой век и по ремонту помочь, и мебель перевозить - не в каждую машину загрузишь диван 3х2 метра - , и в лес на природу может увезти, при этом с ростом 192 можно спать в багажнике на ровном полу вдвоем, абсолютно забыв что ты в машине, а не в кровати. Очень надежный бегемот, хоть и много кушает. Двигатели ходят по несколько сотен тысяч без всяких проблем, подвеска максимально простая. Самый хрупкий агрегат - АКПП, но и она при должном обращении служит очень долго. В целом, если брать внедорожник для души, то только эксп 2 поколения.

Владимир

Дивитися всі 6465 відгуків про Ford
  • Ford Edge 2019

Ford Edge 2019

Ford Edge 2019

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

витрати палива

Авто брал американское [а точнее канадское, что имеет плюсы в виде нормальных поворотов сзади], но уже в Украине, хоть и не до конца доделанное. Итак, по порядку. Запчасти: Кое-что доделывал сам, по-этому скажу с уверенностью - ценник на запчасти довольно высокий [особенно после хюндая]. ТО: ничего значимого еще не менял, масла и фильтры по обычной цене, как у всех [в коробку даже дешевле]. Поменял тормоза вкруг, не помню сколько обошлись, но не космос, ощущения дороговизны не осталось. Динамика: Кратко - супер. Написано что до 100 набирает за 7.2 сек., склонен верить. Для такого немаленького сарая очень неплохо. Спокойная коробка - при умеренной езде переключения не ощущаются вообще. В общем - ездить комфортно. Внутри: просторно, комфортные сидения с кучей регулировок, кожа, подогревы [у меня без вентиляции], большой багажник. Там где не кожа - материалы средние по тактильным и визуальным ощущениям. Кое-где покрасил в глянец - стало получше. И внутри и снаружи - ЗАЗОРЫ. Но я так понял - это фирменная "фишка" Форда, внимания не обращаю. Достаточно неплохая шумка, хотя стекла у меня одинарные. Совершенно ублюдская мультимедиа, на которую Форд [как я понял, при участии Майкрософт] не может за столько лет запилить нормальную прошивку без ошибок. От нее вас могут ожидать сюрпризы абсолютно любого уровня сложности. Расход: как по мне - главная особенность автомобиля. Те кто пишет про 10 л. по городу - врут беззастенчиво. При всех моих стараниях по-началу опустить ниже 13 по городу не смог. А я очень старался. По-этому я плюнул и поставил хороший дорогой газ и перестал париться. Сегодня средний расход по городу - 19. Но езжу достаточно агрессивно. На трассу особо не выезжал, не скажу, но, думаю, ниже 13-14 не будет. Клиренс: клиренс как клиренс. Как у всех. Сборка: при всех зазорах и всем остальном, достаточно неплохо сколочено - не стучит, не скрипит, не гремит. В общем, машина не без нюансов, но за свои бабки - огонь.

Ярослав

Відгуки про моделі Форд