Ford 8 відгуків про Ford Explorer 2003 року

4.9

якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість, динаміка

витрати палива

Дивитися всі вживані Ford Explorer 2003
Ford Explorer 4.6 AT (292 л.с.) 2003

Ford Explorer 4.6 AT (292 л.с.) 2003

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

дизайн кузова, коробка передач, витрати палива

50 л / 100 км Подорожі

Доброго времени суток всем автолюбителям. По поводу этого автомобиля могу сказать лишь то что этот автомобиль не является ширпотребом, надёжен, практичен, индивидуален, со своим характером, и манерой поведения. До этого владел форестером, фронтерой, крузаком 100, ренжиком, и смело могу сказать что форд на голову выше всех выше перечисленных. Большой недостаток, чисто американское происхождение и связанная с этим задержка с запчастями. Стоимость запчастей не значительна. Проще содержать Форда, чем крузака. Но это лично мой опыт. Всем удачи.

Ford Explorer 2003

Просторный, вместительный, комфортный, до сих пор актуальный по дизайну и наворотам. Очень устойчивый на трассе, очень нравиться качество покраски

Глобальных не вижу, коробка чуть грубовата, но в целом приемлема

Доволен по самое ни хочу. И к ресторану не стыдно и в "говнах" очень неплох

Ford Explorer 2003

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування

Проблем не возникало...

Машина проста в обслуживании. Расходники и запчасти стоят на порядок дешевле чем у европейских и японских одноклассников. Располагает к неспешной езде. Салон вместительный, семь человек садится с удобством. Замена масла в моторе занимает 10минут своими силами.Очень нравится коробка при 60км/.ч.на тахометре 1100об. Внедорожником эту машину не назову, скорее вседорожник.... Поскольку по бездорожью езжу не часто, а по строительным площадкам лесным грунтовкам каждый день. Очень хорошая подвеска, мягкая, энергоемкая.

Ford Explorer 2003

Вместительность. Качество штатной музыки. Дешевые запчасти и ремонт. Сочетание двигателя и АКПП.

Маленькие зеркала. Бедная комплектация. Жесткая подвеска. Дешевая внутренняя отделка.

Наконец то собрался написать отзыв о сарайчике, странно, владел многими машинами, но отзыв захотелось оставить почему то только об этой... Немного о себе. 29 лет, женат, 2е детей. Водительский стаж 11 лет. До Эксплорера владел следующими ТС: Toyota Levin (4-AGE), VW Golf, Subaru Forester, Пежо 307, ездил более месяца на: Mazda 626, Mazda BT-50; Соболь Баргузин, Газель "Фермер", Subaru WRX, Volvo S80. Процесс покупки. Последним собственным авто был пыжик 307, отличная машина, подвернулась случайно, сам бы никогда не купил, но могу сказать, что после эксплуатации стал относится к французским авто совсем по другому. Но, родился сынишка, а дочке всего 2 года, так что скарба, который необходимо перевозить на дачу и с дачи, выезды на природу и т.д. стало столько, что для пыжика потребовался бы минимум прицеп. Требовалась машина в которой на заднем сидении умещались бы 2 детских кресла и жена, причем дача довольно далеко, поэтому центральное сидение 2го ряда должно было быть полноценным. Также требовался вместительный багажник и полный привод, так последние 5 км до дачи дорогой можно назвать весьма условно. Бюджет был до 500 000 ., год от 2002. По этим параметрам в качестве претендентов были выбраны: Jeep Grand Cherokee, Ford Explorer и Pajero III. После осмотра всех претендентов выбор сократился до Паджеро и Эксплорера. Чероки выбыл из за меньшего размера багажника и заднего ряда сидений. Параллельно с поисками были прочитаны, наверное, все отзывы об Паджерике и Эксплорере, которые есть в сети. По отзывам выигрывал однозначно Паджерик. Проходимость лучше, авто популярнее, на АКПП Эксплорера нарекания чуть не в каждом отзыве, но Паджерик в среднем дороже на 60-80к. Душа лежала к Эксплореру, не знаю почему. Внешне как то он нравился, к тому же давно хотел настоящий американский SUV. В итоге выбор был сделан. К тому же попался очень бюджетный экземпляр 2003г выпуска американец, комплектация XLS, двигатель - 4.0. Пробег на тот момент был 245 000 км, что походило на правду. Опустив продавца еще на 30 000 при осмотре, я стал счастливым обладателем вагона на колесах. Впечатления. Салон К нему надо привыкнуть. Первое впечатление ниже среднего. Пластик жесткий, дизайн древний. Но, все под рукой, и там где нужно. Скрипов, сверчков и т.д. никаких нет. Мягкие кожаные кресла, в которых растекаешься как на диване и прощаешь полное отсутствие боковых поддержек и жалкое подобие кожаной отделки. Руль регулируется только по высоте, электрорегулировки педального узла нет. Но удалось устроится довольно удобно. Рост у меня 180, я думаю, что водитель до 2м разместится вполне комфортно. На заднем ряду сидений целый диван. 3 полноценных места, единственное неудобство - отсутствие подголовника у центрального сидения. Хорошая штатная музыка, звук четкий, басы глубокие на любой громкости. CD чейнджер на 6 дисков, mp3 естественно нет. Обзорность отличная, парктроники не нужны, габариты авто чувствуются прекрасно. Маловаты зеркала. Большая мертвая зона слева, пока не привык пару раз сильно подрезал попутки. В плотном потоке нужно чуть наклониться вперед чтобы полностью увидеть зону для перестроения. Рычаг АКПП на руле отдельная песня. Привыкал где то неделю, все время приходилось смотреть на торпеду при переключениях. Сейчас считаю такой вариант расположения селектора намного более удобным чем традиционный, так как куча места под диски, и прочий хлам, легко пересесть на пассажирское сидение. Климата нет, только кондей. Летом все ок, окна не запотевают холода хватает для охлаждения всего салона. Зимой если больше -10 ногам холодно, особенно левой, так как весь поток воздуха идет только в правую часть пространства для ног. Задним пассажирам вроде комфортно по теплу, даже в -26 жалоб не поступало. Багажник....это отдельная тема =) туда спокойно влезает детская коляска целиком, с верхом и не сложенная. Сложенные задние сидения образуют ровное пространство. Можно использовать как 2х спальную кровать =) или как гигантский отсек для груза. Делал ремонт, возил за раз 25 мешков ЦПС по 20кг, 15 упаковок плитки по 30кг и чугунную ванну. Даже видавший виды прораб открыв багажник многозначительно изрек "ОГО". С удовольствием оформил бы доставку, но нужно было срочно...В машине прекрасная шумоизоляция. Что 80 что 140 разницы почти не заметно. Вождение Как бы это выразить...Ездить очень приятно =) Машина плывет над дорогой, причем никакой американской валкости я в ней не заметил. На хорошем асфальте мягкий и плавный ход. На мелких неровностях потряхивает, подвеска не склонна к проглатыванию кочек и ямок. Хорошая курсовая устойчивость на любой скорости. Разгонялся по кольцевой до 180 км/ч по GPS дальше не стал, хотя запас был. Вообще машина не провоцирует к агрессии на дороге, не смотря на то что рулится она великолепно. Перестраиваться легко на любой скорости, очень эластичный двигатель и хорошая работа АКПП. Пару слов про двигатель...4.0 по паспорту 209 л.с. V6. Сейчас пробег 270 000 км., свечи я не менял ни разу, я вообще ничего не делал после покупки, кроме замены масла. Поражает то, что на холостых вибрация на руле, торпеде и т.д. от работы двигателя отсутствует вообще. Такого не было ни на одной машине, которой я управлял, вне зависимости от возраста и пробега. Двигатель работает абсолютно ровно и тихо. В мороз заводится с 1го раза. Этой зимой ночью на даче было -35, утром -30, я завелся единственный из 4х машин. Внедорожные качества я бы определил как умеренные. Этой зимой ездили к знакомым на дачу. До дачи дорога по лесу 1,5 км. и конечно она не прямая, повороты, подъемы и т.д. Когда приехали вместо дороги пешеходная тропинка. Снег 60см. Проехали, снег был мягкий и передний бампер выполнял роль отбойника. Выходить из машины по приезду было сложно, двери из за снега было не открыть. Еще сложнее было развернутся на следующий день =), но все обошлось без лопат и тракторов. Зато в городе в собственном дворе абсолютно позорно уселся передней балкой на ледяной холмик и все...привет...сдернул только с помощью соседского джипа. База длинная, резина шоссейная, поэтому легкое внедорожье и не более. Ремонт и затраты на эксплуатацию: За год и 25 000 км были следующие затраты: 1. Генератор, ремонт 3000 . 2. Подшипник задней ступицы 3200 . без работы 3. Колодки тормозные задние - 2800 оригинал, передние 2500 . не оригинал. без работы 4. Масло 5W30 дорогое..не помню сколько около 300 за литр. 3 замены, масляный фильтр оригинал 300 . 5. Стекло для зеркала (встретился зеркалами с Газелью) 1400 .- оригинал. 6. Термомуфта вентилятора - 3800 . оригинал. без работы. 7. Расход бензина город лето 18-20л, зима в морозы 20-23л, трасса 120 км/ч 15-16л, самый минимальный расход был 11,9л при пустой трассе и постоянной скорости 90 км/ч. Общие впечатления Машиной доволен. Очень боялся ремонта АКПП, но ттт члп, пока обошлось. Вообще привык менять машину 1 раз в год, но пока поезжу на Эксплорере. У машины потрясающая харизма, передать словами это не возможно, надо попробовать. Это сравнимо с эксплуатацией Toyota Levin, но у той харизма была японская, а тут американская =) но запоминаются эти машины навсегда =). Теперь я стал любителем американских авто. Когда буду менять навряд ли это будет Эксп, считаю что менять надо все же на другие марки. Хочу попробовать все же Jeep Grand Cherokee только обязательно V8.

Ford Explorer 2003

ровный пол. разгонная динамика даже при полной загрузке. вместительность.

жестковат. шумоизоляция не ахти.

Всем, доброго времени суток! Имею желание и немного свободного времени дабы поведать Вам о данном автомобиле. Итак Форд Эксплорер комплектация Эдди Бауэр 2003, 4.0 5АКПП Почему именно он? Поездив на различных автомобилях (а в личных это были за последние 10 лет ВАЗ-2107, 2111, 2114, Ауди 80, Фольксваген Пассат, Бора, Нисан Альмера) по нашим дворам и помойкам, созрело устойчивое желание пересесть на что-то полноприводное, с большими колесам и высоким дорожным просветом. Это, так сказать, первая предпосылка, больше автомобильная. Вторая подоплека касалась такого понятия, как внутренний комфорт. Сам я по натуре своей не путешественник-походник, но обстоятельства иногда складываются таким образом, что с друзьями совершаются выезды на природу с ночевкой, а то и не одной, а на двое-трое суток. Палатка и прочие походные артефакты у меня отсутствуют: хранить их дома негде. В общем, лежа однажды в позе эмбриона на заднем сиденье Нисана, очень хотелось иметь подобие машины-палатки, чтоб уж спать, так с комфортом и в полный рост, не запаривая себя разбивкой мини-лагеря на местности и последующим его сворачиванием. Дальше шел прикид по деньгам. Кредиты не рассматривались. Новые машины, которых хотелось бы, стоили раза в два дороже намеченного. Итого: бюджет был 30-35 тыс долл. (лето 2008). Предыдущие машины я брал какие-то новыми, какие-то б/у, так что фобии к б/у автомобилям у меня нет. Разумнее просто знать автомобиль, если он эксплуатируется знакомым человеком (желательно) или внимательно смотреть на состояние, если покупаешьс незнакомых рук (менее желательно). Выбор пал на ТрэйлБлэйзер, Гранд чероки 2/3, Форд Эксплорер. Это те три среднеразмерных внедорожника, которые были симпатичны глазу. Процесс выбор был долгим, все писать не буду. Если кратко, то у блейзера налог, у чирка сиденья не складываются в идеально ровный пол. Есть куча другого всего, но, в общем, выбор был сделан. Искался автомобиль долго. Практически все объявления имели под собой кучу недосказанного, где скрученный пробег – это просто смех по сравнению с остальными недостатками. Отчаявшись, стал окидывать взором уже другие автомобили. А этого ой как не хотелось. Но! Но тут свершилось чудо. Хороший знакомый пересел на Тахо в новом кузове и предложил забрать своего Экспа. Это был абсолютно идеальный вариант, который можно было придумать. Так как он со своим другом сам ездил за ним в Америку в 2007 году (заодно и родственников проведать). Машина полностью прозрачная. Сейчас даже скатывается второй комплект резины, а от первого (штатного) нулевая запаска под днищем до сих пор висит. Радовало то, что несмотря на все знакомства, машина была все же из Америки, а про Америку мы слышим всегда утопленник да они масло не меняют щя погоди движка стуканет гыгыгы». Обычно это говорят те, кто, либо обжегся, либо никогда американопром не эксплуатировал. Таки вот, радовало то, машина уже год побегала у нас и никакого сюрприза с нее не вылезло. Короче говоря, за 32 000 у.е. в сентябре месяце я стал ее счастливым обладателем. Комплектация богатая. Довольно редкая "Eddie Bauer" в идеальном состоянии, кожаный двухцветный салон, отделка дерево, хормированные рейлинги, раздельный двухзонный климат-контроль электросиденья с памятью на три положения и подогревом, сервомультируль с кожанной отделкой, корректор фар, противотуманки, би-ксенон, электрорегулируемый педальный узел , задний парктроник , электролюк, зеркало заднего вида с затемнением, , электростекла и зеркала, гпс, безупречно работающая раздатка, абсолютно ровный пол при сложенных сиденьях – спи не хочу хоть втроем. Вместимость отличная. Пришлось раз ехать 11 человеками экипажа, включая водителя. Нормально. Жестковат, но управляемость хорошая. Из затрат на обслуживание: Знакомый поменял рычаги со стойками передней и задней подвески+расходники. Ему поменяли, хотя говорили, что смысла нет – внедорожник так и должен преодолевать мелкие трещины на асфальте. Смысла и правда не оказалось, но бабло освоено =). Я вот уже за чуть больше года поменял подшипники (меняются со ступицей и датчиком АБС в сборе) свечи и масла. ТО делаю раз в 10000 км. Ах да, забрал машинку я с пробегом в 98000 км. Сейчас 122 000 км. Расход топлива: город 18 примерно в спокойном режиме, трасса при 105 км/ч средний расход по компьютеру 11.2 л/100 км. Если мерить по способу залил-проехал-прикинул расход, то город чуть меньше 20 литров (на 20 литров около 107 км) по трассе около 12 л/100 км (круиз + Клима). Заправки чередую раз 95, раз 92. Внедорожные способности особенно не проверял, поначалу баловался. На Мишлене всесезонке все равно не фонтан. Но выезжал всегда сам. В общем, Эдик свой парень. Спасибо всем за внимание.

якість збірки, вартість обслуговування

=ОБЫЧНЫЕ,ТЕКУЩИЕ ТО(без особых проблем)=...предыдущий был тоже Эксплорер Эдди Бауэр=Эксклюзив(см.фото)=сзади-мост на ТРЁХ амортизаторах-просто неубиваем!)

=ЭКСПЛОРЕ-ОТЛИЧНЫЙ ДЖИП ЗА РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ!!!Мне было наплевать на мнения " немцев-японцев",хотя и наслушался "знатоков",которые вообще не знают ни джипа,ни цен на запчасти...=пересел на примерно такой же-рамный,но существенно крупнее(у меня и рост под 2метра,и габариты крупные)-Линкольн Навигатор(впечатления=американцы-это моё!)

Ford Explorer 2003

Все одно и то же - нужно все делать во-время, особенно стартер

Кайф, класс и вообще...

Ford Explorer 2003

- прекрасная управляемость - динамика хода - низкие эксплуатационные расходы - расход топлива - адаптивный автомат

- нет омывателя фар - включение подогрева сидений находится сбоку самих сидений

Машина приятно удивила. За 2 года эксплуатации проехал 65тыс. км., впечатления самые хорошие, кто ездил каким суровым испытаниям подвергается авто, на легковых просто колеса квадратные (у кого они еше остаются), а это именно те 65т. км которые мой эксплорер пробежал. Более чем уверенно идет 180 км/ч и не напрягается, словно впивается в дорогу, кажется и за 200 пойдет, но толи электроника не дает, толи коробка не хочет. При ухабистой дороге легковушки типа Кэмри, БМВ или мерс отстают. Короткоходная, независимая подвеска просто не дает колесам упасть в ямы. В машине тишина - рамная конструкция! При пробуксовке задних передние колеса моментально подключаются - сказка!Приятные мелочи: всегда чистые пороги!!! (можно забыть про грязные брюки), третий ряд сидений (дети с него просто не вылазят)Ремонт: по гарантии меняли трубку кондиционера, и ремонт СД-магнитоллы на 6 дисков.Опыт езды - Сузуки, Тойота, Хонда, Крайслер, Рено. В общем - мужской автомобиль!

Відгуки про моделі Форд

Відгуки про Форд Експлорер по рокам