Ford 3 відгука про Ford Explorer 1995 року

3.7

простір салону, якість збірки, вартість обслуговування, динаміка, дорожній просвіт

витрати палива

Дивитися всі вживані Ford Explorer 1995
Ford Explorer 4.0 AT (210 л.с.) 1995

Ford Explorer 4.0 AT (210 л.с.) 1995

Мягкий. Хорошая управляемость. Просторный салон.

Пока не обнаружил.

Сравнительно недавно владею настоящим американским SUV. Сидя за рулем и смотря через полутора метровый капот на проезжающие легковушки понимаешь в чем прелесть данного экземпляра. Моторы в них очень хорошие, и мой с пробегом в 170 000 миль работает как часы и заводится с пол-оборота. Стоит ГБО 4 поколения и при обьеме 4.0 литра расход радует 16-18 литров газа. Салон очень просторный и мягкий, прекрасно подойдет для семьи с детьми которые любят активный вид отдыха да и для любых целей, считаю что машина очень универсальная. С запчастями на них проблем нет да и стоят они не дорого половина подходит с уазика да и разборок хватает, сама ходовая просто не убиваемая и вы это понимаете только когда заглядываете под машину и видите из какого металла все сделано и главное все просто и мощно.
Рекомендую данный аппарат.

Ford Explorer 1995

Сложного в ремонте нет ничего,а если сам не можешь-есть адекватные сервисы. Запчасти не очень дорогие-надо уметь покупать. На разборах есть практически всё, и как не странно,но от волги и газели подходят запчасти на заднюю подвеску.

Головной свет родной-с годами надо менять. И расход-но коли взял,рули молча!

Первая такая в нашей семье машина. Досталась в нормальном состоянии по трансмиссии и движку. Замена масел и сальников,колодок с дисками по кругу и на зиму готов к работе. Удобный но на первых порах своеобразное управление. Привык и до сих пор гоняю. Для нашего семейства самый раз-вместительный.

Ford Explorer 1995

динаміка, якість збірки, простір салону

Ремонт Акпп (порядка 70к.руб) Раздатка (40к.руб) и по мелочи! Американец что сказать...

Большой американец! Этим почти всё сказано.
мощный, не поворотливый, почти телега с колёсами! Но замете очень удобная телега (комплектация Эди бауэр)!
В салоне как в утробе матери: тепло, мягко и всё страшное и не понятное.
В машину могло влезть с достаточным комфортом порядка 12-13 человек!!!
расход огромный! от 13 литром до 30 зимой в пробках.
Кстать надо отметить что по болотам он ползает очень не плохо.
Вальяжный, ленивый, немного глупый!
Но мы его любили за это.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 138 відгуків про Ford Explorer
  • Ford Explorer 1996

Ford Explorer 1996

Ford Explorer 1996

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, ціна, шумоізоляція

коробка передач, витрати палива, керованість

500 тис.км 20 л / 100 км Подорожі

Очень душевный, комфортный и понятный автомобиль. Очень удобен для длительных поездок, довольно могуч на бездорожье при некоторой подготовке, в городе тоже ездить одно удовольствие - сидишь высоко, видно все, мягкая подвеска позволяет не думать об убитых дорогах. В топовых комплектациях заставляет задуматься правда ли он выпущен в прошлом веке, так как есть многое, чего нет даже в современных среднебюджетных авто - все электропакеты, памяти сидений, пневмоподушки и прочее. Очень вместительный, моя машинка успела за свой век и по ремонту помочь, и мебель перевозить - не в каждую машину загрузишь диван 3х2 метра - , и в лес на природу может увезти, при этом с ростом 192 можно спать в багажнике на ровном полу вдвоем, абсолютно забыв что ты в машине, а не в кровати. Очень надежный бегемот, хоть и много кушает. Двигатели ходят по несколько сотен тысяч без всяких проблем, подвеска максимально простая. Самый хрупкий агрегат - АКПП, но и она при должном обращении служит очень долго. В целом, если брать внедорожник для души, то только эксп 2 поколения.

Владимир

Дивитися всі 6465 відгуків про Ford
  • Ford Edge 2019

Ford Edge 2019

Ford Edge 2019

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

витрати палива

Авто брал американское [а точнее канадское, что имеет плюсы в виде нормальных поворотов сзади], но уже в Украине, хоть и не до конца доделанное. Итак, по порядку. Запчасти: Кое-что доделывал сам, по-этому скажу с уверенностью - ценник на запчасти довольно высокий [особенно после хюндая]. ТО: ничего значимого еще не менял, масла и фильтры по обычной цене, как у всех [в коробку даже дешевле]. Поменял тормоза вкруг, не помню сколько обошлись, но не космос, ощущения дороговизны не осталось. Динамика: Кратко - супер. Написано что до 100 набирает за 7.2 сек., склонен верить. Для такого немаленького сарая очень неплохо. Спокойная коробка - при умеренной езде переключения не ощущаются вообще. В общем - ездить комфортно. Внутри: просторно, комфортные сидения с кучей регулировок, кожа, подогревы [у меня без вентиляции], большой багажник. Там где не кожа - материалы средние по тактильным и визуальным ощущениям. Кое-где покрасил в глянец - стало получше. И внутри и снаружи - ЗАЗОРЫ. Но я так понял - это фирменная "фишка" Форда, внимания не обращаю. Достаточно неплохая шумка, хотя стекла у меня одинарные. Совершенно ублюдская мультимедиа, на которую Форд [как я понял, при участии Майкрософт] не может за столько лет запилить нормальную прошивку без ошибок. От нее вас могут ожидать сюрпризы абсолютно любого уровня сложности. Расход: как по мне - главная особенность автомобиля. Те кто пишет про 10 л. по городу - врут беззастенчиво. При всех моих стараниях по-началу опустить ниже 13 по городу не смог. А я очень старался. По-этому я плюнул и поставил хороший дорогой газ и перестал париться. Сегодня средний расход по городу - 19. Но езжу достаточно агрессивно. На трассу особо не выезжал, не скажу, но, думаю, ниже 13-14 не будет. Клиренс: клиренс как клиренс. Как у всех. Сборка: при всех зазорах и всем остальном, достаточно неплохо сколочено - не стучит, не скрипит, не гремит. В общем, машина не без нюансов, но за свои бабки - огонь.

Ярослав

Відгуки про моделі Форд