Ford 5 відгуків про Ford Explorer 2009 року

простір салону, керованість, дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт

якість матеріалів, гальма

Дивитися всі вживані Ford Explorer 2009

Ford Explorer 2009

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

якість матеріалів, якість збірки, гальма

Перший власник 175 тис.км 17 л / 100 км

Практичне, комфортне авто. не втомлюючись можна подолати великі відстані, місця з головою вистачає для всієї родини та багажу. Якість оздоблення салону не найвищому рівні, але, не зважаючи на грубий пластик, нічого не гримить, а завдяки гарні шумоізоляції, в салоні тихо. Керованість на трасі не сама краща, комфортна швидкість приблизно 120-130 км/год, але на бездоріжжі їде впевнено, без питань. За умови регулярного обслуговування, надійне авто, за час володіння міняв тільки витратники (масла, фільтра, колодки, гальмівні диски ....)

Их много.

Левое зеркало заднего вида. Свет головной.

Доброго времени суток всем! Итак, готов поделиться своим мнением о данном автомобильчике. Рассказ буду писать с жизненными анекдотами/Мой выбор пал на 4-х литровый Эксплоэр в максимальной комплектации черного цвета и бежевым салоном (ну нравится мне светлые салоны). Не хотел черный, т.к. больше нравится бордовый, но такой цвет ближайшее время, по словам менеджеров, не предвиделся в поставках, пришлось не выёживаться и брать классику. Стоимость составила 1.250т.. Цена, считаю, смешная по сравнению с такими же авто других производителей. Конкуренты: o Дискавери 3 дизель с таким же набором почти 2 ляма, а бензиновый ещё дороже. o Патфайндер тут сборка торреодоров всё портит (стоит отзывы почитать), да, собственно, и с дизелем связываться после определённого опыта желания совсем нет, кстати, с экономией на дизеле это полный развод! o Хонда Пилот дороже однозначно, да и лично мне не нравится она. o Киа Спортэйдж тоже не в адеквате по ценнику бензиновой версии. o Смотрел Трейлблейзер не понравился салон, хотя ценник примерно такой же, как и на Форд. o А Лексусы, МЛ-и, Крузеры, Х5-е и т.д. в цене рядом или переваливают за 3-млн. ну они ж брэнды!!! o Паджеро достойно выглядел в соотношении цены и опций, но у меня уже был и хотелось что-нибудь новенького. Из доп. оборудования приобрёл и установил: парктроник назад, шторку в багажник, коврик в багажник, би-ксенон (родной свет полное хамно) и естественно тонировка (двойной привет родному ГИБДД и законодателям в тонированных авто!). Остальное входит в комплектацию, в том числе и 2 комплекта (велюровые и резиновые) ковриков в салон, ДВД с 2-мя компл. беспроводных наушников наушников. Сигналку ставить не стал, решил, что штатного брелока достаточно, тем более что эксплоэр находится глубоко в..опе (и тут как раз это слово очень радует!) списка угона после тех же брэндов и разных хонд а интересно, их вообще угоняют?! Салон: светлая кожа чистится отлично, а смотрится намного выгодней черного. Пластик жёсткий, но скрипов за 2 года не было. К перегруженному переключателю на руле привык быстро. Ну, обо всём по порядку Анекдот 1. Поехал ставить авто на учет, и не найдя номера на раме позвонил в салон с просьбой о помощи. Доблестные спецы-механики взяли тайм-аут на поиск, и мне честно так через 10 минут сообщают: У Эксплоэра рамы нет! И главное так убедительно, что я бы и поверил, если бы во время разговора не смотрел на неё; Я ему: Как нет, когда я на неё смотрю?! Механик: Мда?! Не может быть! Я вам перезвоню! Проходит ещё 10 минут, звонок. Уже другой суперспец и говорит: Да, рама есть, но номера на них давно не ставят и у ментов есть официальное письмо от форда, а Вас (т.е. меня) просто разводят как лоха! И главное убедительно так сказал, что я поверил. Бегу к начальнику и выкладываю ему всё, как мне сказал умный спец из салона. Тот смотрит на меня как баран на новые ворота, и я начинаю понимать, что он первый раз такое слышит! К его чести, он меня почему-то не послал, а пригласил капитана, который сверяет номера и говорит: Есть номер? Капитан:Канешна есть! Начальник ему так вежливо: Иди покажи, а то мне тут дядя бред какой-то несёт! Короче, капитан меня как котёнка носом ткнулё-моё, ЕСТЬ НОМЕРОК-ТО!!! Поставил на учёт, еду домой, а самого разбирает в салон заехать и люлей ввалить. Решил заскочить. Вхожу в салон и всё им выкладываю, что я о них думаю!!! А когда успокоился, думаете, что они сделали?! Думаете, что извинились? Нифигаони попросили показать где номер находится после чего я понял, что здесь обслуживаться не стоит. За время эксплуатации машинка ничем не расстроила, я ей полностью доволен, ТО стоит порядка 7000, периодичность 10.000 км. По гарантии заменил трубку кондиционера, всё. Мощности в 212 лошадок хватает, да и 5-ти ступка автомата работает плавно без рывков. Не нравится стук при подключении переднего моста, но сказали, что так и должно быть при автоматическом подключении. Если поставить 4х4, то проблема решается сама собой. Расход по городу 18-19 литров, по трассе с полной загрузкой и автобагажником сверху составила 12,5 литров на сотню, и это 92-го бензина при скорости не более 120км/ч! Сидения для дальних поездок очень удобно, усталости не ощущается. 1300 км до Астраханской обл. за 15 часов легко, без затёкших коленей, болезней в спине и дубовой пятой точки (кто знает о чём речь, тот поймёт). Со светофора можно и притапить, меня разгон устраивает, есть некоторые крены при прохождении поворотов, а как без них, это же рамник. Вот ещё что, к левому зеркалу заднего вида надо привыкнуть, оно вроде как большое, но установить его комфортно для обзора никак не мог мертвая зона почти в любом положении. Анекдот 2. Сдал авто специалистам-официалам на ТО. Через некоторое время звонок готова, забирайте! Приехал и по привычке говорю: Как, косяков и рекомендаций нет? Отвечают: Всё отлично, катайтесь на здоровье! Заплатил, забрал, домой вернулся, выхожу из авто и вижу на заднем колесе одной гайки нет! Вернулся в сервис и спрашиваю: Гайка моя хде?Мастер на приёмке так мило мне отвечает: Она сломалась, когда мы её откручивали! Я говорю: Ну не вопрос, а поменять или мне сообщить хотя бы?! Мастер: Поменять нет возможности, т.к. нет в наличии, а не сообщили вам просто забыли, ничего страшного и так можно ездить!Я в полном ауте, зову старшего, поговорил с ним нет реакции, звоню с жалобой в представительство извинились, сказали разберутся. В итоге через 10 дней, именно 10, гайку новую нашли/Поставили и главное бесплатно, что странно! По поводу проходимости как внедорожника не скажу ничего, так как в кэмэл трофи не участвую, авто родное, на кровные куплено жалко, ну был в Астрахани, ну по песку едет, ну лодку таскает, ну по холмам скачет, другие авто из грязи выдёргивает, а в остальном руководствуюсь пословицей Джип не танк. Анекдот 3. Начал движок после заправки шалить оборотами ; я в сервис, естественно официальный! Разобрали, посмотрели и сделали заключение: заправился плохим бензином убил свечи, надо мотор почистить, промыть и свечи поменять! Я им: Ну, вперёд, меняйте А мастер на приёмке мне так мило отвечает: ;Мы не можем произвести ремонт, потому что у нас свечей на ваше авто нет в наличии, мы их заказали, будут через месяц! Я забрал авто и уехал ни с чем восвояси, и вот теперь думаю, а может и правда у меня в авто стоят свечи какие-то особенные?! Может продать авто, а то в один прекрасный день х-о-о-о-о-п, и вообще пропадут свечи, и фордик мой, именно мой фордик, останется без эксклюзива?! Вот и прошло три года с начала эксплуатации данного авто. За три года проехал более 80 тысяч по городу, области, ну и поездки на рыбалочку ))). Пришло время расстаться и задуматься о новом друге. ну хватит предисловий....начнем! Про ранее написанные особенности писать не буду, они уже есть в первом моем отчете по данному америкосу. В целом эксплоэр довольно надежная машина, НО было несколько поломок, о которых считаю необходимым поделиться: 1. на 45 тыщах обнаружилась течь сальника коробки АКПП. Стоит он около 200 , замена её порядка 17 официальных тыщ, но когда разобрали, оказалось, что проблема не в сальнике, а в заводском браке шейки гидротрансформатора. Тут не хочется даже и озвучивать ценник по замене детали у официала. Добрые люди устранили брак детали и проблема отпала. 2. Дважды ремонтировали кондиционер - первый ремонт гарантийный, заменили какую то хрень (названия не помню) без которой в пробках кондей сам отключался и дул хорячий воздух. Ускорился - заработал.... Стоимость её 300, ну и ожидание запчасти 3 недели. Второй ремонт - забился радиатор, ну тут его быстренько промыли, все стало на свои места. 3. После ТО 50 не проехал и 3 км из сервиса , как загорелся индикатор АБС и авто перестало ехать!!!! И тут очередной анекдот! Звоню в сервис где проходил ТО (Бывший нью-йорк моторс, а нынче АВАЛОН) и сообщаю, что так мол и так, вот стою на волгоградке за м.кузьминки, авто ругается и отказывается ехать дальше. Так что пришлите свой эвакуатор, который обещали по программе помощь на дорогах и спасите авто и меня. Через час сообщают, что время уже много (около20.00) и у них нет возможности мне помочь. Спасение утопающий дело рук самих утопающих. Пока ждал, выяснил, что авто надо заглушить, и снова завести и можно ехать очень медленно (7-10 км/) какое то время, а там снова автоматика блокирует движение. Короче приплелся я в сервис и там по диагностике выяснилось. что умер датчик АБС на переднем левом суппорте. Заменили быстренько (к счастью деталь была на складе) и проблема решилась. Спрашиваю, почему не обнаружили сразу такую неисправность, ведь он не сразу рраз и перегорел ответили, что подвеску не диагностировали..вот прикол, так прикол! А разве при прохождении ТО в регламент работ диагностика не входит?! Кстати, на 50 тыщах необходима замена масла в коробке АКПП. А масла в ней 10 литров. Ну и ценник этого масла у официалов за литр;. 4. К 60 000км перетряхнули переднюю подвеску, которая оказалось очень слабая для авто такого веса (по словам сервисменов АВАЛОНА&.) 5. И тут опять анекдот: записался на ТО 80, приехал без опоздания, сдал свою ласточку..жду. через полтора часа звонок, а вы авто сдавали? Отвечаю : Да, жду сижу в салоне! Менеждер - Ну подходите! Иду, бегу, уррра!!!! А фиг тебе дядя.. мне менеджер сообщает, что авто мне помыли бесплатно, а ТО делать не могут сегодня! Причина отказа ; НЕТ РАСХОДНИКОВ на эксплоэр!!!! Официалы.твою мать. ДОРОГОЙ И ЛЮБИМЫЙ КЛИНЕТ, приезжайте через пару-тройку дней, когда будут запчасти сказали мне, и послалиА на следующий день звонок ; оцените качество нашего сервиса обслуживания! ОТВЕЧАЮ всё очень здорово, спасибо что помыли авто, я же именно для этого к вам записывался за два дня до посещения)))) к 82 тысячам снова созрела необходимость ремонта передней подвески (шаровая нижняя опора, рычаг верхний правый, тяга рулевая, наконечник рулевой, опора двигателя правая). И еще пару поломок перестало греться верхняя половина заднего стекла. Левое зеркало заднего вида стало нагреваться гораздо медленней правого. Опять же официалы сказали, что эта часто встречающаяся болезнь. Я такой статистики не знаю. А, чуть не забыл, на пробеге 60000 км снял биксенон. Лампы горят часто, и электроника периодически глючит на обманки. Особенно при автоматическом режиме включения фар. Ну а в целом авто понравилось, обслуживание в сравнении с такими же машинами гораздо дешевле, угоняемость нулевая, внутри комфорт достойный, как при поездках на короткие, так и длинные дистанции. Мощности 4л двигателя мне хватало, хотя я люблю быстро кататься. Расход бензина зимой не превышал 20 литров по городу. По трассе вообще 11 литров в движении 110 км/ч (выставлял круиз-контроль) при полной загрузке и автопенале на крыше. Мое личное мнение про авто достойный аппарат, ребята, не судите строго! Хотел купить в новом кузове, но много чего изменили в ней и убрали раму! В общем отказался. вот теперь пересяду на ТАХО, и тогда погоняем)))) Всем спасибо, сильно не критикуйте! Я ж не писатель и по русскому твёрдая 3 в школе!

нормально держит дорогу.

тормозные колодки через неделю начинают калатать, очень большой расход топлива (намного више чем на бумаге), мало места для водителя, неудобный руль при длительной езде, через месяц полетели антенна, электро регул. сидения, плохой пластик, неудобные ручки задних дверей (внутренние) мало места для задних пасажиров...

Поддался эмоциям и уговорам менеджера... купил и оооочень пожалел. В автосалоне в "виннер форде" кинули по полной часть опций которые были на бумаге, в авто не оказалось (зеркала без подогрева, стекло оказалось не атермальным) и ничего не докажешь, " человеческий фактор, ошиблись при наборе"... нормально!? Так что народ прежде чем в этой компании что-то покупать сто раз перепроверьте! А авто так себе третий сорт не брак! КУПИТЕ ЧТО-ТО ДРУГОЕ. ТАК НАДЕЖНЕЙ!

Ford Explorer 2009

якість матеріалів, якість збірки, простір салону

Убогие официалы-дилеры. Таких м..даков нужно поискать. Машину не знают, но гнут пальцы и пытаются развести на бабки.

Беспроблемный автомобиль, надежный, удобный, комфортабельный. До этого был БМВ-530, летал низко, чирикая задом по дороге (маленький клиренс). Сейчас стиль моей езды Форд изменил: неторопливо, спокойно и уверенно. Практически на любых дорогах, за исключением тех, где глубокая колея (садится Форд на рычаги и ничем его уже не сдвинуть, только откапываться или тракториста попросить немного стащить его с рычагов).

дорожній просвіт

витрати палива

У меня ford explorer. Машина великолепна. Её вид внушает надежность и безопасность для владельца, а со стороны других людей страх и зависть. Даже бездорожье не станет проблемой для такой машины. Аппетит Explorer оставляет желать лучшего, по моим подсчетам кушает от 23 до 25 литров. Почувствовав, такую мощь под собой 2 года ездил экстремально, не боясь за машину. В итоге сломанная коробка передач ремонт, которой в сервисе обошелся в районе 50 тыс., а так же ждали поездки целую неделю на общественном транспорте. Но все сделали в лучшем виде. Советовать трудно, но эта машина покажет всем ваше положение в обществе и покажет, что не существует не проходимых дорог.

Відгуки про моделі Форд

Відгуки про Форд Експлорер по рокам