Ford 138 відгуків про Ford Explorer

простір салону, якість збірки, динаміка, керованість, вартість обслуговування

витрати палива, якість матеріалів, гальма

Дивитися всі вживані Ford Explorer

Ford Explorer 2005

Проходимость, объем 4л, недорогое обслуживание, комфортабельность, вместительность, рамный внедорожник, разворотливый - соответственно, удобен в плане парковки.

Пока не обнаружены.

Мы променяли два других автомобиля на Ford Explorer 2005. Отличное решение для семьи, любящей путешествовать с комфортом. Замечательный американский внедорожник. Неоднократно протестировали его на бездорожье. Великолепно справляется с бродом, песками и горными подъемами. Ну а по трассе - сплошное удовольствие. Кресла сзади гораздо комфортнее и мягче, что приятнее пассажирам. За рулем я прекрасно себя чувствую. Не напичканная компьютерными штучками, наша модель, подходит мне как человеку, ценящему в автомобиле больше проходимость, чем навороченный комфорт. Объем 4 литра идеален для наших подъемов. Расход топлива порадовал - не более 17 литров. И вполне себе не дорогой в обслуживании, что немаловажно.

Ford Explorer 2014

Достоинств много, мощный мотор комфортабельный салон, неплохая подвеска, очень хороший дизайн. Король дорог одним словом. Sony аудио система выше всех похвал.Кондиционер отлично работает даже при температуре +40 градусов за бортом

Из недостатков это слабый головной свет, на мой взгляд неудобное меню климат контроля, отсутствие навигации по умолчанию.Зазоры дверей не регулируются

Отличное авто, первые впечатления ошеломляющие. Американец из Чикаго превзошел все мои ожидания.

Ford Explorer 2013

Динамичный (если мотор 294 и выше л.с.), достаточно экономичен (город в пределах 15,8л, на трассе можно и в 11,2 уложить). Хорошая проходимость для такой машины (помним - это паркетник). Очень вместителен и комфортен (и салон и багажник позволяют путешествовать всемером).

Отсутствие некоторых опций (в дорестайлинговой версии) - подогрев заднего (второго) ряда сидений и лобового стекла. нет датчика дождя и дневных ходовых огней.

Добротный семейный комфортабельный автомобиль для любых ежедневных поездок за небольшие по меркам класса деньги (куплен в 2014г.)

• Погано
    1.5
Ford Explorer 2015

Ford Explorer 2015

Дешевле, чем Range rover. Омыватели фар.

Все минусы описаны в тексте отзыва, их много.

Напомню, что положительные отзывы часто заказные и являются частью маркетинговой компании производителя. Отрицательные отзывы, как этот, в основном пишутся реальными владельцами. Если реальный владелец доволен, то он не полезет куда-то что-то там писать. Итак, отзыв следующий: Форд эксплорер 2015/2016 ряда, комплектация СПОРТ (максималка), 345 лс. Заявленные 6 секунд с небольшим до сотни - ложь! Во многих режимах езды жмешь на газ и ничего не происходит! Коробка - сама тупость. Если выйти из заведённой машины с ключом - она начинает сигналить. Вопрос: зачем? А если мне нужно бутылку воды купить на заправке? И ЕСЛИ Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ПРИ ЭТОМ ЛЮДИ НЕ ДУМАЛИ "ЗАЧЕМ ЭТО ОН МНЕ СИГНАЛИТ"? И каждый раз, выходя из машины, мне надо глушить двигатель, либо оставлять ключи в салоне! Садись кто хочет, езжай, куда хочешь? Еще тупенькая вещь - автоматическое включение всех ламп освещения салона при открывании двери или выключении двигателя. Все тебя видят, хотя ты не хочешь! И воры тоже видят содержимое салона! И как сказал дилер, ЭТИ ДВЕ ДУРНЫЕ ШТУКИ НЕ ОТКЛЮЧАЮТСЯ! Крышка бензобака: ЗАЧЕМ ОНИ СДЕЛАЛИ ЕЁ С ЗАПИРАНИЕМ НА КЛЮЧ? Каждый раз подбегать к заправщику и открывать её - такой бред.. Зад машины..как бы это сказать..он просто уродлив - мелкие фонари совсем не сочетаются с массивной дверью багажника. Дизайнер лажанул. Плохая шумоизоляция, запах выхлопа и сцепления в салоне. Настройки климата сбиваются. Привод 4х4-вовсе не такой умный - часто даже на неглубоком снеге бестолково буксует! Низкопробная кожаная обивка сидений, которая моментально идёт складками. В КРЕСЛАХ НЕТ НИКАКОГО МАССАЖА!!! НА САЙТЕ "FORD" - ЛОЖЬ! На всех картинках то ли какой-то красивый концепт, то ли не поставляемая модификация. На деле всё более прозаично: криво-косо, непроваренные швы и прочее. Так что не ведитесь! Хотя конечно цена подкупает. Но я жалею о покупке, лучше бы подкопил еще и купил годовалый Рэнж ровер спорт (говорят у них с недавнего времени беда с поломками поуменьшилась), мерседес ML/GL, или БМВ X5 .

Ford Explorer 2013

1) Потребление топлива меньше, чем прошлой модели - 16-18 л/100км2) Красивый дизайн (снаружи)3) Интересный интерьер внутри с подсветкой4) Дистанционный пуск работает без сбоев (использую ежедневно). В старой модели каждый месяц перепрограммировали.

1) Низкая посадка - это не внедорожник!!! Внизу заглушки отлетели через 5 дней эксплуатации.2) Опционально поставил аудиовидеосистему в подголовники - очень не удобная.Даже дети перестали ей пользоваться3) Третий ряд сидений (электрический) - за 2,5 года два раза ломался. На сервисе чинили за мой счет 5) Задняя камера постоянно загрязняется, а передней нет6) Мало места в салоне. На втором ряду не влезают три человека, на прошлом Explorer эти же пассажиры сидели свободно. "Дутая" эргономика внутри салона, съедает место.7) Если установлено детское кресло на втором ряду, то более одного пассажира уже не посадить рядом. Раньше было свободно.8) Объем багажника - меньше, чем у прошлой модели.9) Габариты (ДхВхШ) в рекламе заявлены больше, чем у прошлой модели.Это вранье - замерьте с рулеткой.10) Нет датчика дождя в максимальной комплектации - на Ford C-max 8 лет назад он у меня стоял.11) Нет русского навигатора. Поставить у дилера - 60000руб12) Третий ряд сидений очень тесный (по ногам). У предыдущего Explorera было просторнее.

Хорошая машина, но внимательно сравните другие модели в данном сегменте.Так сложилось, но с 2001 езжу только на Фордах. Все раньше устраивало.Я наверное один самых опытных владельцев марки Ford Explorer.С 2009 по 2013гг ездил на предыдущей модели Explorer. Покупал новую.Ездил всей семьей по городу и на дачу (7 человек) и радовались все.Потолочная аудиовидеосистема (удобная) всех пассажиров устраивала, основное назначение внедорожника он полностью подтверждал, только эргономика внутри(интерьер, дизайн) салона отставал от современности. За 4 года ни одной поломки.Перед продажей машины через четыре года загудел ступичный подшипник. Вот и все.Новый Ford Explorer купил сразу в 2013 и по сей день езжу. Смотрю на другие внедорожники, т.к. новая модель - это мыльница. За город не рекомендую выезжать, т.к. "Юбку" переднюю снесете из-за низкой посадки. Супруга ездит на седане "Пежо" (без рекламы) и проезжает там, где мой хваленый Explorer не проходит.Смотрю на рекламу "ОБНОВЛЕННОГО" Explorera и смеюсь над маркетинговыми штучками продавцов и производителя. Я работаю Директором по маркетингу и сбыту, поэтому сразу вижу обман (на рынке называется реклама или маркетинг).Все новинки, кроме омывателя камер и передней камеры есть в моей максимальной комплектации Ford Explorer 2012г.Итоговое общее впечатление - через 14 лет решил поменять бренд Ford. Следующий мой автомобиль точно не будет американским брендом.

Ford Explorer 2005

Надежность, практичность, доступность. Низкая стоимость запчастей.

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться опытом владения а/м Ford Explorer xlt III 2005г. в. Автомобиль был приобретен в январе 2014г. в салоне. С супругой искали семейный автомобиль за умеренные деньги. Целый день проездили по автосалонам и, наконец, в Американ Авто увидели его. Понравился сразу. Просторный салон, кожа, полноценный рамник. Третий ряд сидений. Были сколы на кузове, мелкие царапины. При проверке установлено, что красился только передний бампер. Пугал только возможный расход топлива и стоимость запчастей. Машина очень порадовала. Расход действительно прыгает в городе при резкой езде и в пробках. Смешанный по факту оказался в пределах 16 литров 92АИ. Обнулял в городе: 18-20. по трассе 12-14. Если "топать", то в городе до 23. По трассе просто летит, мягкий, но при этом вполне контролируемый. Оптимальная езда по трассе 100-140. Для 4, 0 вполне приемлимо. К топливу неприхотлив. Зимой с автозапуска 32 - не проблема. Запчастей просто море (оригинал и неоригинал), цена сравнима с Хендай. Из затратного ремонта за время владения попал только на замену цепей ГРМ. Все остальной абсолютно знакомо всем в условиях наших дорог. За это время машина стала любимцем всей семьи! С трудом приняли решение о продаже, только для того чтобы приобрести новый внедорожник. Полноценный рамный внедорожник, очень комфортный и практичный.

своих денег стоит

проходимость

Всем добрый день! Это мой первый отзыв, не судите строго. На руках было 2 ляма и был двух годовалый ниссан жук. Так как ожидалось пополнение в семье, решили поменять жене машину. хотели прадо в средней комплектации. Заехали в тойоту измайлово. посидели, посмотрели. Манагер скидок делать не захотел. Вышли и зашли в форд. На эксплорер была скидка. на нее и повелись. При стоимости авто 2180. удалось его забрать 1700. Так мы стали обладателями эксплорера. Сейчас пробег 25000 км, проблемы были по мелочам, пару раз не открывался с ключа, раз написал, что не работает автопарковка и мертвая зона. все прошло само. Никуда не ездил. Салон сшит качественно, ничего не скрипит. Проходимость никакая, очень низкий. При сложенных задних сидениях, по полу получается 2 метра. Возить можно, что угодно. Расход топлива не обнулял с покупки авто, получается 14.2. За эти деньги ему нет равных. Мотор не едет на 294 лошади. Тормозов для его веса хватает. Удачный, семейный авто. Про плохой свет уже были отзывы. Пока поставил лампочки които. Стало лучше. В темное время жена ездит редко.

Ford Explorer 2014

Динамика и управляемость. Ну не встречал я такой управляемости на кроссоверах.Непопулярность у угонщиков.

1. Отсутствие ксенона как сущности.2. Показавшийся на тест-драйвах нормальным звук штатной акустической системы по факту слабоват.3. Неудобное положение площадки для левой ноги (крыло выпирает).4. Рулевая колонка регулируется механически, соответственно не запоминается положение под разных водителей.5. В положении принудительного включения головного освещения при вынутом ключе зажигания остаются гореть габариты.6. Ключ зажигания - это песня. Как на жигулях. Он не складывается, более того - он острый.

Первая машина на которой уже больше больше года, а поменять не хочется. Оговорюсь сразу - всегда все познается в сравнении в том числе и по цене. Есть машины более комфортные, а есть более быстрые и уж конечно есть более проходимые. Но в ценнике до 3кк я таких не знаю.При покупке хотелось большую, шуструю, безопасную. Внедорожные характеристики на уровне обычного полноприводного кроссовера. В качестве альтернативы рассматривал Гранд Чероки или Туарег.Експлорер Спорт соответствует максимально моим ожиданиям. Скорости и динамики (с поправкой что они нужны для повседневной езды а не гонок) - за глаза. При этом - управляемость ближе к легковой. Иногда приходится пересаживаться на Крузак 200 - это куча матов - на нем после Эксплорера больше 120-140 вообще страшно ехать. На скоростях до 180 машина ведет себя идеально. Больше - начинает немного своевольничать. Но, думаю, виноваты шины. Еще субъективно слабоваты тормоза.Машина не статусная. Что положительно сказывается на стоимости страховки и спокойствии за то что найдешь там где оставил. В целом - полное соответствие ожиданиям.

Ford Explorer 2013

Купил как семейный семиместный автомобиль в январе 2014 г, накатал за 1,5 года 55 тыс, можно сказать жил в машине.Плюсы:1) Вместительный - при разложенных задних рядах без проблем помещается коляска, большие сумки, пакеты.2) Уверенный разгон на любой скорости.3) Хорошо сбалансированная подвеска, как на шоссе так и на лекгом бездорожье тормозить не хочется. Грунтовка 100-120 км/ч, трасса 160-180 не напрягаясь, комфортная езда.4) Удобный переключатель по разным режимам снег, колея, песок. 5) Экономичный двигатель, город при интенсивной езде больше 16 не уходил. Трасса если держать 180 км. расход около 14 литров, если 100-120 не более 10 л./100.6) ТО 1,2,3 в пределах 15 тыс. .7) Тормозных дисков и колодок в отличие от Тойота Прадо 150 хватает на 60 тыс.км минимум. На Прадо больше 20 тыс. продержаться не удается.8) По снегу и песку идет без страшно оставляя за собой изящное облако пыли.9) Подвеска умеренно мягкая, т.к. в противном случае были мы большие крены.10) Электроника позволяет закладывать повороты не уступаю легковым авто. Рулится как легковушка.11) Вроде редко угоняемая в отличие от Прадо.12) Трех зонный климат, в том числе для пассажиров галерки есть свои воздуховоды.Стоимость зап.частей оценить не могу т.к. все было в порядке за 55 тыс.Минусы:1) Свет - лучше сразу ставить качественный ксенон в головной свет и простой ксенон в ПТФ т.к. они часто страдают от камней.2) Наверно относительный минус не машины, а налога на транспорт порядка 40 тыс. в год.3) Непопулярная. Кто не побывал машину в деле смущается.4) Нет ВИП подхода в дилерстве Форд. (Был в разных дилерах по РФ, в регионах относятся более уважительно, в СПБ не умеют особо ценить клиентов).Видел негативные отзывы, наверно попался бракованный авто, либо возможно мне повезло. Хотя после недели езды тоже ездил по гарантии ровнять углы зазора капота, криво установленное торпедо заметил спустя много времени, не стал тратить время на дилере для разбирательств т.к. ни на что не влияет.Постарался написать максимально объективно, но наверное не очень получилось т.к. машина очень нравится, до этого удалось поездить на Kia Carens(экономичный семейный авто), Toyota Prado 150(верный друг с проблемными тормозами), Toyota Land Cruiser 200 (надежный спутник в ближние путешествия) Надеюсь хоть чем то отзыв Вам будет полезен при выборе авто.В результате сделал вывод, если хочется полноценный семейный авто и авто на каждый день для города, нужно два авто:1) Для путешествий Mercedes Viano и семье или аналоги2) Для города MINI или другой маленький заряженный хетч3) Если нет возможно на пункт 1 и 2, то Форд Эксплорер, если не нужно 7 мест и летать по шоссе то Прадо 120 либо 150

Ford Explorer 2012

Качественная сборка; Стильный дизайн; Просторный салон; Руль легкий; Приемлемый расход топлива; Шумка неплохая; Хорошая динамика.

Здравствуйте! Хочу рассказать о последней модификации этого чистокровного американца. Выбрал его осознанно, так как больше всего он соответствовал моим критериям: 1) нуждался в большом кроссовере с 3 рядами сидений; 2) за вездеходные качества переплачивать не хотел – они мне ни к чему; 3) оригинальный дизайн. Исходя из этого, в список попали: Форд Эксплорер 5, Хонда Пилоти Вольво ХС90. Цена у них различается, все зависит и от комплектации. ХС90 вычеркнул из-за давнего пребывания на рынке, у Пилота вместительный 3-й ряд с тремя сидениями и просторный багажник, но внешность мне в итоге не понравилась – не смог себя убедить. А Эксплорер зацепил, причем все мое окружение. Покупал по фотографиям, так как в наличии их не было – слишком хороший спрос на небольшой лимит. В тех же штатах люди по 7 месяцев тогда ждали. Заказал в красном цвете. Пришел в декабре 2012-го, забрал без проблем. Поначалу смущали габариты, но теперь даже жена не боится на нем ездить. Руль легкий, есть задняя камера, парктроники. Салон у Ford Explorer 2012 – космос! Все современно, стильно, из качественных материалов и надежно собрано. Пластик очень мягкий, есть деревянные вставки. Сенсорные кнопки работают отзывчиво. Единственно «аварийка» неудобная и выключается почему-то не сразу. Есть возможность голосового управления, если знаешь английский. Но это так, ненужная функция. Простора в салоне Форд Эксплорер 2012 хватает, даже на третьем ряду неплохо сидится взрослому. Два люка, салон наполняется солнечным светом. Один открывается, другой – шторка. Взял еще багажник на крышу. Расход 11 л по трассе (при 120 км/ч). Согласитесь, для своей массы и 3.5-литрового агрегата неплохо. На 140 км/ч БК показывает 12,6 л. Шумка неплохая, мотор шумит только при обгонах. Динамика неплохая, сразу и не скажешь, что он способен «сотню» за 8 секунд набрать. Про надежность говорить рано, пробег небольшой. На данный момент остаюсь им доволен.

Ford Explorer 2011

Ford Explorer 2011

Изысканный дизайн; Устойчивость; Управляемость; Салон огромный; Эргономика продуманная.

Некоторые опции на английском; Нет навигатора.

Это у меня первый такой огромный внедорожник, до этого у меня были – RAV4 и Ford Kuga. Выбрал 2011 Ford Explorer из-за нужды 3-го ряда, солидного дизайна и положительных отзывов экспертов. В свое время его признавали в США лучшим в классе. Тогда я выбирал почти вслепую. Тестовых машин не было, в наличии тоже. Я попросил у ОД, как только кому такой пригонят, чтобы позвонили, я подъеду, хоть посмотрю. Дожидаться такого случая не стал, ведь для России лимит ограничен. Со временем позвонили, и мне удалось посмотреть – я был под впечатлением. Ждал машину 6 месяцев. Внешне он похож на Рейндж Ровера – дизайнеры трудились те же. Взял с белым кузовом – очень изыскано выглядит, взгляды он притягивает и сейчас. Со всем своим грозным видом Форд Эксплорер 5 не рамный, поэтому к полноценному внедорожнику приписывать его не стоит. Валкости у него нет, в повороты хорошо входит. На дороге устойчивый, колеи не боится. Мотор поставили новый – 3.5 л, выдающий табун лошадей – 294. Предшественник был с мотором 4,6 л. Сейчас мотор меня устраивает, хотя при разгоне многим кажется, что он шумноват. До сотни он разгоняется за 8 сек. Максимально разгонял до 180, на этой отметке стоит ограничитель. Больше и не нужно. Да и вообще, больше 140 км/ч валить на нем становиться некомфортно. В длину он 5 м, в ширину – 2. К таким габаритам нужно привыкать, а на трассе учитывать парусность. Управлять им просто – руль легкий, спереди и сзади стоят парктроники, есть камера заднего вида. Салон огромный, нашпигован всевозможными кнопочками и светодиодами. Аж 7 вариантов подсветки салона! Эргономика продуманная. Салон из приличных материалов: дерево, кожа, пластик, хром. Электроника современная: блютуз, сенсорный дисплей, Хэндс Фри. Три ряда сидений, на последнем не тесно. Есть место и для багажа. Люка два – один открывающийся, другой панорамный. 5-я дверь открывается из салона и с пульта. Из приятных моментов: подогрев складывающихся зеркал, подсветка зон под передними дверьми, 2-й ряд регулируется по наклону. Огорчило, что в топовой комплектации у нас стоят диски на 18, тогда как в США, за меньшую цену ставят на 20. Заказать их можно, но переплачивать столько не хочется. Некоторые опции на английском. Нет навигатора. БК разговаривает со мной на английском. В остальном Форд Эксплорер меня устраивает, хлопот не доставляет. В городском потоке выглядит эксклюзивно.

Цена, шумоизоляция, динамика, управляемость

Не отметил

Все конкуренты Эксплорер стоят от 2.5 млн и выше, мне же он обошелся за 1.75 млн. По комфорту могу поставить высокую оценку, так как у него отличная шумоизоляция (двойные боковые стекла) и комфортная подвеска не раздражающая валкостью и в то же время достаточно упругая. Расход топлива примерно 14л в городе. Динамика авто с места и с ходу впечатляет.

Ford Explorer 2013

Комфорт, разгон после 80, и тд. Стоит своих денег (цена -качество)!

После моего отзыва (79000) сломалась раздатка (это болезнь). Заменили по гарантии!!! На 92000 замена свечей! Все что случилось.

Супер!!! Машина!!! Свои 100000 пройдет на ура! Гарантирую.

Ford Explorer 2013

Комфорт, далеко не колхозная машина..., престижная, не устаю на больших дистанциях....

Нужна навигация о которой не все ясно и которой нет...Не ясно : написано , что в комплектации Lim. предусмотрена навигация !Даже показывает координаты - значит связь со спутником есть ? Тогда остается загрузить программное обеспечение ? Не может же оно стоить 23. тыс. рубл.?Их не жалко... Ну поставьте навигацию !!

Мне нравится, если бы не такой большой перед - греб бы везде...Но и так для авто туризма рыбалки . охоты неплохо.

Ford Explorer 2008

Ford Explorer 2008

салон семь мест.багажник как квартира.

расход топлива.

Владею 1 год. Салон бежевая кожа. Мотор 4.6 литра динамика потрясающая. На дороге устойчив в обслуживании неприхотлив. Единственный минус это налоги!!! Но это не беда.

Ford Explorer 2014

Отличный вместительный полноприводный домик на колесах. Клиренс внушительный , живу в доме загородом - хватает. Аппетиты доя его размеров- прогнозируемые. По городу 13-16, по трассе 9-11, конечно с дизелем не сравниваю, но это и понятно. неоднократно катался в Европу, вел себя достойно и предсказуемо. Машина быстро прогревается, особенно если включать заранее:)) хорошая эргономика, нравится синк. Отличная обзорность, камера работает без нареканий. Места- вагон. Удобный механизм складывания 3 ряда. Проходимость- супер, живу в доме загородом, не подводил.

Свет - хреновый, поставила ксенон и омыватели фар- все стало хорошо. Маленький бензобак. Ключ, конечно, не айс. Менять не буду, но реально не нравится. По обслуживанию - сказать нечего, пока вопросов не было.

Машина куплена в ноябре 2014г, до этого был Рэнж дизельный и вольво хс 70, тоже дизель.

Ford Explorer 2012

Удобная машина хорошо оборудована внутри и снаружи. Легко управляемая.

Шумоизоляция.

Форд Эксплоер – это наша семейная машина, предназначенная для отдыха, поездок к друзьям и т. д. Дети от неё без ума и я вполне понимаю их. Высокая, удобная, мощная, серебристая машина. Ездит ровно, рулем легко управляется. Ещё год назад у дилера установили телевизор с деведи, теперь поездки на большие расстояния для нас не проблема. Правда недавно какой–то удот дверь поцарапал, причем, жестко так, пришлось опять ехать в мой салон и отдавать её мастерам, а так поломок с ней не случалось. В её недостатки входит, пожалуй, шумоизоляция, не очень хорошая, на большой скорости слышно, свист за окном и рёв мотора. Мне понравилась эта машина, я давно хотела приобрести её.

Ford Explorer 2013

Дизайн, хорошая управляемость, музыка, мягкий ход, большой багажник, обогрев руля, обогрев и охлаждение сидений, полный привод, камера заднего вида, АКПП хорошо работает, зимой быстро прогревается салон, недорогое ТО, Достояная цена среди конкурентов.

Свет, особенно в дождь ночью ничего не видно. Низкий клиренс, про внедорожные качества говорить не приходится, по снегу только хорошо гребет за счет полного привода, сесть на пузо возможно во дворах.Транспортный налог около 45000. В 25000 поменяли рейку и стойку стабилизатора по гарантиии, Запчасти ждал месяц из США, на время ожидания з/ч ОД дал фокус на подмену, приятно. В 33000 опять стучек появился впереди. Потерял накладку зеркала , заказ ждал 3 мес. из США.Нет каталогов запчастей в общем доступе, в интернет -магазине ничего не закажешь- нет поставщиков и тех же каталогов, только у ОД. Рассход топлива 92 - чисто город 22л. Есть детская болячка. Зимой пр t -9 и ниже поднимаются холостые обороты с 600 до 1000 . Датчик расхода воздуха глючит. Соответственно поднимается расход топлива до 25-27 л. Народные умельцы обходят эту проблему, доп сопротивления ставят, пока авто на гарантии, не хочется влазить. ОД ничего с этим сделать не может, Писали письма производителю, но положительного решения нет. За городом расход при 90 км/ч 10,7 л, если раскручиваешь ДВС то до 14-15 л. Маленький объем топливного бака, заправки хватает на 200 км, жесть, приходится несколько раз в неделю заезжать на АЗС. В жару климат желает лучшего, также в сухую погоду появляется сверчек в левом углу возле стекла, достаточно громкий. ОД с этим ничего сделать не может, говорит что лучше не влазить, еще хуже станет, Спасаюсь только музыкой. Так же в сухую погоду при переезде лежачего полицейского или когда машина на излом перезжает препятствие, в левой дверной стойке или двери появляется скрип ,как в старой пружинной кровати , очень напрягательный момент, смазывал петли, немного уходит скрип , но не до конца.Медленно нагревается подогрев сидений. В головном устройстве нет DVD проигрователя, сомнительная экономия. Летом, когда едешь с открытым люком, начинает дребезжать обшивка потолка над пассажирами. Синком не пользуюсь, он какой-то замороченый.Вобщем со всеми недостатками жить можно, если улучшаться , надо авто более 4 млн, скажем, все по ситуации.

Современный, большой универсал.

Ford Explorer 2013

Во всём остальном, что не попало в недостатки, устраивает при грамотном использовании.

1) Слабая яркость ближнего и дальнего света. При включении дальнего света особой разницы нет. Нет омывателя фар, при таком слабом свете.2) Нет возможности подогревать сопла омывателя переднего стекла, махом замораживает сопла даже при -3, если не успел незамерзайку залить, даже по трассе.

Прокомментирую ответ Софьи!1) Чтоб машина не дёргалась при переключении АКП нужно не отпускать тормоз, вообще без рывка переключение будет!2) Холодная - какой бред!? В -42 ездил по городу, в -37 на дальняк в туфлях и майке седеть нужно, чтоб не потеть! Машина по большей части стоит на улице, живу на севере где средне статистические морозы -30 в течении зимы. Перед выходом из машины включаю обогрев стекла и печку на HI (максимум). При этом включается подогрев воздуха не от двигателя. Двигатель сам по себе прогревается, салон сам по себе. На прогрев двигателя с -16 до +45 уходит где-то 10 мин., за 10 мин. салон с - 30 прогревается до +5 в мороз -30. Автозапуск по температуре двигателя.3) Шумоизоляция достойная, при езде по трассе музыке не приходится прибавлять звук, слышно отлично на той же громкости что и при медленной езде.

• Погано
    2.8

мягкая машина в движении

отсутствии в сервисе запчастей..и дорогие запчасти. После 100000 вы слетаете с гарантийки и стоимость запчастей уже не слабо так..

Владею полтора года. За это время по гарантии менял уже 2 рейки рудевые. Первая накрылась не проехав и 10000 км. вторая на 20000. Граната правая передняя накрылась при 25000 , меняли по гарантии. левая при 35000 , до сих пор ссуки 2 месяца не могут поменять , в сервисе говорят типа ждём с Америки гранату.

Відгуки про моделі Форд

Відгуки про Форд Експлорер по рокам

Хочете придбати Форд Експлорер та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Ford Explorer від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 138 відгуків відгуків про Форд Експлорер будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.