Daewoo 56 відгуків про Daewoo Gentra 2013 року

ціна, якість збірки, простір салону, динаміка, керованість

якість матеріалів, шумоізоляція, дорожній просвіт, коробка передач

Дивитися всі вживані Daewoo Gentra 2013

Daewoo Gentra 2013

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, шумоізоляція

Надёжный, простой, недорогой в эксплуатации. Энергоемкая подвеска, достаточно шустрый двигатель. Очень удобный и просторный салон. Задние диваны для длительных поездок самое то. Спинки сидений складываются 30/70 открывая проход из багажника в салон. Оцинкованный кузов. За время эксплуатации ни разу не пожалел о выборе этого авто. Единственная проблема- покраска бамперов. На мойке краска просто отваливалась пластами. Пороги за передними колёсами и филенки задних дверей сечет абразивом. Решается поклейкой плёнки.

шумоізоляція

Просто купите и не пожалеете.

Daewoo Gentra 2013

Доступные автозапчасти, хорошая шумоизоляции, вместительный салон, багажник, надежные двигатель и подвеска, отличная цена.

низкий клиренс (14,5 ), очень несерьезное лакокрасочное покрытие, которое трескается и цветет от малейшего скола и царапинки, отсутствие usb даже в максимальной комплектации.

Брали с мужем в качестве первого семейного автомобиля. В пользовании уже почти 4 года, и впечатления до сих пор из разряда "лучшее что можно было взять за эти деньги". Происхождение, родословную, тех. характеристики описывать не буду, это и так доступно. За все время меняли только расходники. Порадовал вместительный салон. Муж при росте 183 спокойно помещается сам за собой, оставляя при этом на головой пространсто как минимум 1 кулак. Неплохой емкости бензобак (60л), вменяемый расход топлива (около 8,5 в городе), неплохой багажник (405 литров). Кстати в салоне не используя даже багажник свободно помещаются лыжи, что очень удобно. Подвеска жестковата, но надежная. Двигатель тянет неплохо, но на обгонах фур лучше особо не рисковать, особенно при большой загруженности. Динамика адекватная, крен на поворотах есть, но терпим. Ездили с мужем несколько раз на юг (3 тыщ км), проблем ноль. Одним словом это идеальная рабочая лошадка, которая подойдет как семье, как и например для работы в такси.

Daewoo Gentra 2013

1. Многорычажная задняя подвеска со стабилизатором поперечной устойчивости - машина рулится великолепно!2. Дисковые задние тормоза - все же 21 век, и отсутствие барабанов очень радует, при торможении машину может куда то повести только если вы едете на высокой скорости (больше 100), выполняя перестроение в колею, которая покрыта мокрым снегом.3. Подвеска в целом - очень мягкая, и в то же время устойчивая. машина не заваливается в поворотах.4. После тазов не могу не отметить педаль сцепления - ее как будто нет. Тоже очень мягкая.5. Освещение - очень удачно расположены заводские ПТФ, хорошее освещение даже при сильно загрязненных фарах.6. Достаточно шустрый двигатель, если провести над ним некоторые небольшие манипуляции (в пределах 5к) + в двигателе цепь вместо ремня.7. Качество ЛКП - сам металл и его обработка перед покраской на высоте: крупные сколы до метала не ржавеют (и даже не собираются) уже вот 3 года.

1. Качество ЛКП - практически сразу, после первых моек, с отбойника на водительской двери начала отходить краска. Явление было очень распространенное, у некоторых практически целиком лысели бампера. Однако отмечу, что этот недостаток присущ только пластиковым деталям.2. Двигатель - не смотря на описания выше, заводской двигатель собран плохо, с первых неприятно дней стучал при прогреве, да и сам по себе овощной, если ничего с ним не делать.3. Двери - отвратительно закрываются и по сей день, но я свыкся уже. Опять же, качество сборки говорит о себе.4. Гарантия и офф.сервис - не знаю как сейчас, но тогда оффициалы были хамовыми и я быстро забил на, так называемую, гарантию (месяца 3 прошло) и делаю все сам.5. Кондей - были с ним по началу проблемы, и в целом, его производительность оставляет желать лучшего.

Самое высокое соотношение цена-качество. Покупка автомобиля ранних версий несла за собой определенные риски, учитывая, что это Daewoo, которую сейчас собирают в Казахстане, но марке нужно было выходить на уровень, и с новой моделью они должны были держать планку качества.Так и получилось, качество первых версий достойное, и базовая комплектация богаче, чем предложения сейчас: 2 подушки, кондей, полный электро пакет, электро зеркала и обогрев, регулировка руля по высоте. Нету всяких мелочей, типа, обогрева сидений, ящика под пассажирским сиденьем, задний подлокотник и т.д.Базовая комплектация бралась так же потому что в ней не было ABS - это был один из ключевых факторов выбора (не люблю, когда в некоторых случаях машина вместо того чтобы тормозить трещит, юз мне нравится куда больше, машина предсказуемее).На момент покупки базовая комплектация стоила 399к, в центре взял так же доп в виде антикора, 35к.Главное это конечно сама база кузова, которая взята от автомобиля Chevrolet Lacetti Sedan, с мордочкой от хетчбэка и своим бампером (который, кстати, найти трудновато). База лачети была разработана еще корейцами, когда Daewoo им принадлежала, хорошо себя зарекомендовала, и первый автомобиль на ней был Daewoo Nubira. С тех пор поменялся только двигатель, качество сборки и покраски.

Daewoo Gentra 2013

Оптимальные габариты, просторный салон, мягкая панель и подвеска, достаточно вместительный багажник. Расход по трассе до 6 по городу 8-9.Не дорогой в обслуживании (не на станциях) .Можно увеличить клиренс путем установки прокладок и резины повышенного профиля до 200-220 мм. Хорошая динамика

Тонковат металл кузова, слабовата шумоизоляция, раз в год нужно дозаправлять кондишер. Жаль что не выпускают в кузове универсал!

Удобный во всех отношениях- для дома,работы,дачи. Оптимальное соотношение цена-качество.Без пантов и наваротов , хорошая рабочяя лошадка. Рекомендую.

Daewoo Gentra 2013

Самое лучшее сочетание цена качество. Конкурентов нет. На сайте ошибка, не 105 л.с. а 107,4 л.с. мелочь, но ошибка.Дорогу держит прекрасно, как плохую ухабистую без проблем, так и трассу.Как семейный авто на каждый день, который не грузит семейный бюджет в самый раз, лучше не придумаешь.

Когда купил, на предпродажной обнаружили, что не подключен прикуриватель и не заправлен кондиционер. Устранили по гарантии.Приличные покрышки, контин. прем. контакт, но сам бы поставил повыше профиль, Стала бы еще мягче и выше.

Отличный, надежный и комфортный авто. все эл. стеклоподъемники, авт. склад. зеркала с подогревом. Кондишка. Подвеска на 5 с +++. Когда загружена становится мягче по задней подвеске (работают рычаги). Дизайн классика, нет отталкивающего чего-то как у других бюджетных авто.расход около 7,5 л. смешанный. Плавность во всем, ребенок сразу засыпает. Мощности при обгоне хватает с запасом. Движок очень тихий, не слышно, по началу заводишь заведенный авто. Подлокотник с сейфом, подочечница, везде подсветка и в бардачке и в багажнике, полно в общем всяких приятных мелочей. Удобные кресла и диван просторный.В багажник легко поместился НЕ маленький трехколесный велосипед с длинной ручкой для родителя не откидывая заднюю спинку сидений.

Daewoo Gentra 2013

Хорошая плавность хода; Неплохая подвеска; Комфортные настройки сидения, руля.

Сборка; Магнитола без USB; Плохо греет обогрев задних пассажиров.

Немного напутствующей информации для тех, кто хочет стать владельцем этого автомобиля. С виду новая Дэу Джентра – это не что иное, как рестайлинговая Лачетти. Перед покупкой искал отзывы, их было крайне мало, но чего-то экстра негативного и в них не нашел. Купил ее в максимальной комплектации, в белом цвете, без тест-драйва. Привыкать не пришлось. Эргономика и габариты обычные, как для седана такой ценовой категории. В движении: очень хорошая плавность хода, неплохая подвеска, динамика не очень, но разогнать можно. По нашим дорогам идет неплохо, мелкие и средние неровности за препятствие не считает, только шумят колесные арки. Пока Gentra 2013 новая, салон тихий. Я уже сейчас себя настраиваю, что вечно так не будет. Зарулем находится удобно. Комфортные настройки сидения, руля. Электронная настройка зеркал, их подогрев и автоматическое складывание. Что не понравилось. Еще в ноябре стал протекать салон! Швы домазали по гарантии. Плохо греет обогрев задних пассажиров и зоны покоя дворников. В автомобиле 2013 г.в. магнитола без USB! Если копнуть еще глубже, то недочетов будет больше, но то уже будут придирки. Главную функцию этот автомобиль выполняет – доставка до места учебы и работы, без поломок и достаточно комфортно. По крайней мере, этих денег за Джентру не жалко отдать.

Daewoo Gentra 2013

Просторный салон; Качество подгонки деталей салона; Большой багажник.

Шумоизоляцию; Маленький бардачок; Свет фар не симметричен корпусу авто.

В январе стал владельцем этого автомобиля, поэтому решил рассказать немного о нем, ведь сейчас хороший спрос на бюджетные седаны. Ожидал долго. Выбрал комплектацию Optimum с АТ. Стаж вождения 11 лет на отечественных автомобилях, последний – ВАЗ 2110. Выбирал недолго, смотрел Гранту (сзади оказалось тесно), Калина 2 – красива, но дорогая. Logan устраивал, но этот кирпичный дизайн... По цене подходил Geely Emgrand, но запчасти на китайские автомобили стали дорожать. Тут я наткнулся на Джентра 2014 модельного года – типичный седан, а-ля Лачетти. Посидел в салоне – просторно, пластик мягкий, прямые линии торпедо, и нормальный ценник. Только с «автоматом» придется подождать. Сделал заказ, внес задаток и отправился ожидать. В один прекрасный январский денек, мне позвонили и сказали, что моя Daewoo Gentra меня ждет. Радости не было предела. Поехал забирать, докупил допы: коврики, сигналку и задние подкрылки (передние уже стояли). Впечатления: салон меня устраивает своим простором и даже качеством подгонки деталей. Зато подгонка деталей кузова - не очень, особенно багажник. На ТО-0 сказали, что исправят. Еще недостатки, это скрипы, когда проезжаешь по ямам или лежачим полицейским. Пока обкатываю, сильно не разгонял. На 100 км/ч едет уверенно. Однозначно буду доделывать шумоизоляцию, заводская негодная. Задние двери защелкиваются хуже, чем передние. Приходится сильнее хлопать. Маленький бардачок, мало места для мелочевки. До сих пор не разобрался со светом фар. Светят на дорогу, но сам свет не симметричен корпусу автомобиля. Может нужно самому подкручивать? Оно не мешает, но где-то в глубине души цепляет. А так, Daewoo Gentra 2014 вызывает положительные эмоции. Вибрации от мотора почти нет, водительское место удобное, сзади не тесно и багажник большой. Своих денег она стоит.

Daewoo Gentra 2013

Обзор хороший; Печка греет тепло; Недорогое обслуживание.

Шумка очень слабая; Бортового компа нет.

Нашелся повод, чтобы написать отзыв. Долго копил на новый автомобиль, Nexia начала серьезно сыпаться, а б/у брать из принципа не хотел. Думал о бюджетном седане, кредит брать не хотел. Ну и экономного, естественно. Ездить смотрел Nissan Note, Kia Rio, Opel Astra, Lachetti и тому подобных. В интернете наткнулся на Daewoo Gentra 2013. Машинка симпатичная и недорогая. Посмотрел вживую – ничего. Заказал комплектацию Optimum Plus (МТ, кондиционер, зеркала с обогревом, складываются из салона, подлокотник у водителя, ГУР, 2 подушки, все эл. стеклоподъемники). Есть все, что нужно 26-летнему подростку. Из допов: магнитола, коврики, сигналка и ветровики. Межсервисный интервал как у немецких автомобилей – 15000 км. Улыбнуло, ведь собран он в Узбекистане. Гарантия обычная для этого класса – 3 года или 100 км. Эксплуатация проходит неплохо. Дэу Гентра, если не считать переда, скопирован с Лачетти. На счет запчастей не узнавал. Заливаю, как указано в паспорте, 95-й. Обкатывал как обычно, не выше 3 тыс. об., без активной езды. Отъездив 1800 км, я решил раньше срока слить заводское масло, ведь на носу была зима. На время написания отзыва пробег 3400 км. За рулем неплохо и удобно. Есть небольшая боковая поддержка. Руль регулируется по наклону, сидение с обычными механическими регулировками. С ростом 186 см сажусь сам за собой, колени не жмут. Шумка очень слабая, у знакомого Kia Rio, так она такая же по качеству. К двигателю и коробке претензий нет. 107 «лошадей» тянут неплохо. На 3000 оборотах – 100 км/ч. Больше 140 лучше не разгоняться – невыносимо внутри. Обзор хороший, зеркала немаленькие, печка греет тепло. Неудобно включается задняя передача. Находится она возле 1-й. Оттягиваешь рычаг и включаешь, но если недотянуть, включается 1-я. За расходом следить сложно, бортового компа нет. Примерно 11 л/100 км. На холостых оборотах мотор и салон не прогревались зимой. Джентра 2013 – яркий пример бюджетного авто, который ни чем не запоминается, а просто едет, но главное, пока без поломок.

якість матеріалів

шумоізоляція

Привет всем Дженртоводам и всем уважаемым водителям других самоходов! Поделюсь своим впечатлением от обладания Джентрой. Эта машинка у меня далекооо не первая. С Москвича, на заре моей юности начинать не буду, очень крутыми машинами тоже не владел хотя и водил. Буду сравнивать с Альфа-Ромео 1.8 1988 г.в.. Дэу ланос 1.5 2006 г.в. Ваз21099 1.6.2009 г.в. Субъективно! постараюсь дать отчет о впечатлениях. И так: купил Джентру 2013 г.в. в январе 2014, На сегодня пробег около 20000. В салоне сразу поставил итальянскую ГБО 4 поколения. Езжу каждый день по городу, трассам и проселочным дорогам (работа такая). Расход бензина - не знаю, расход газа - 10л на круг, трасса - до 8(можно и 7 с небольшим, как топить), чисто город - 10 тоже.Мощность газ - бензин, практически не ощущается потери. Мотор - довольно веселый если крутить 2.5 и выше тыс. оборотов. Коробка хочет еще одну передачу. Больше 170 пока не ездил, но шумновато (мягко сказано), в Альфе и при 200 было тише, а в 21099 так шумит при 100! (да простят меня вазоводы, шумка заводская!!!), в Ланосе примерно так-же, как в Джентре. Расход у Альфы - примерно 13л/100 95 бенза, на круг (2 спаренных солекса, 118 лошадей). У Ланоса было 12.5л. газа на круг(установка 2 поколения). С этим все. Салон - не сравнить ни с одной. Скрипов, дребезжаний, сверчков - нет. Ходовая - нет никаких нареканий. Размер колёс позволяет пролетать все кочки и ямки не глядя. Перед покупкой рассматривался вариант Фиат Линеа, Эмгранд, Логан... Выбрал Джентру - пока не жалею. Ничего не сломалось, меняю только масла и фильтра. Извините за неадекватное сравнение! Я понимаю, что разные совсем машины, но сравнил с тем, на чем сам немало поездил. Адекватная критика и продолжение диалога приветствуется... Всем остальным - удачной вам покупки своей ПЕРВОЙ машины!

Daewoo Gentra 2013

Машина за такие деньги,просто сказка.богатая комплектация,хороший шестиступенчатый автомат,вполне мощный движок,складывающиеся сиденья,очень удобно,проблем никаких,без понтов рабочая лошадка

Не обнаружил.

Автор приобрёл в 14 году проехал 16000 км,все устраивает за такие деньги.Если не хотите переплачивать за бренд,это то что надо. Салон просторный и добротный,подвеска супер.

динаміка, витрати палива

Взял Джентру первого завоза, в октябре 2013 в базовой комплектации, для сравнения с отечественными моделями - Джентра в "базе" намного лучше любой нашей люксовой! На ТО был 2 раза, дороговато, поэтому 3-е ТО буду сам, проблем никаких, только весной 2014-го пришлось заехать по гарантии на заправку кондёра, как мне пояснили в салоне, авто пришло с пустым кондёром), т. к. брал осенью, то было не до кондёра, по машине понравилось всё! Начну с движка: радует привод ГРМ - цепь, (ресурс 200000), предполагаю заявленные 107 коней приходятся на долю КПП, т. к. передачи короткоходные, но в этом свои плюсы: 1) меньше нагрузка на движку, 2) с места резвее идёт 3) у братишки Приора - при 120 км/ч (на пятой передаче) у неё 3000 об/мин, на Джентре 120 км - 3500 об/мин, а расход одинаковый, (я бы даже сказал, что у Джентры чуть меньше) и при выходе скажем на обгон, Джентра намного резвее обходит, чем Приора! По ходовке - плюс на передние стойки "макферсон" прям как на японках и некоторых других иномарках, жестковато, но в поворотах идеал, ну и радует что сзади не балка. ))) Небольшой минус по кузову - после 5-6 дальних поездок (800-1000 км) на капоте пара мелких сколов. Сейчас пробег 28000, советую масло "Тотал", бензин лью только 92. Расход - город 8, 5 (летом), 9-10 (зима), трасса примерно 6, 5-7, 5 (ниже 110 езжу редко) на дальних поездках в основном 120-130 км. В общем меня авто устроило во всём. Добавлю только, что лампы туманки дорогие (900 р. за штуку).

Daewoo Gentra 2013

Объем салона. Логан, Солярис и Рио рядом не стояли. Подвеска задняя независимая Логан, Солярис и Рио - балка, со всеми вытекающими

Расход поболее, чем заявленный, но не критично. У меня сверчок один появляется и исчезает.

За свои деньги достойный авто. Кто пишет старый дизайн и прочее сравните цены. Хотите все современное и красивое - готовьте минимум 700 т.р. Пробежал уже 20000 км. Проблем нет

Просторная.

нет

Всем привет, вот уже год прошёл, как я владею этим авто, купили за 370.000т. р., впечатления только положительные. Линии кузова придают динамичный и современный вид. Каплевидные фары, радиаторная решетка, выразительный бампер, противотуманные фары, всё это работает гармонично! Ещё мне нравится в ней внутреннее пространство, находиться внутри очень комфортно. В первую очередь для водителя предусмотрена дополнительная поясничная регулировка, возможность регулировки рулевой колонки по высоте, ещё автоматически открывается багажное отделение и люк бензобака. Наружные зеркала заднего вида с электроприводом и подогревом, что не мало важно зимой. Мощность двигателя 105л. с., 5-ти ступенчатая механическая коробка передач. Он оснащен современной аудиосистемой это включает в себя радиоприемник с цифровой настройкой, CD проигрыватель с функцией mp3, AUX разъемом, а качественное звучание, делает поездку в Gentra особенно приятной.

Daewoo Gentra 2013

все нравится все устраивает и не надо говорить что авто плохое авто зачет за такие деньги или покупайте калину 2 за 400-500 т.р

лпк

всем привет вот владею авто уже 2 года и у меня почти нет упреков к авто , купил авто за 430т.р при стоимости 399 из-за допов , как-то зимой сел в чудо авто завел и сижу грею и в друг стук в движке что вы думайте кпп сошла со шлицов узбеки криворукие не протянули с гонял все сделали все норм, потом нива на полном ходу в заднюю часть авто заехал при этом мой автомобиль заехал в калину хорошо то что в машине не былом ни кого итог: бампер, крышка багажника под замену у нивы бампер радиатор и так по мелочи так что авто я очень доволен пускай лкп слабое зато металл на4

Цена, оснащение.

Короткие передачи МКПП.

Прошел год эксплуатации. По дизайну и эргономике от лачетти ни чем не отличается. Для города авто вполне подходит. Из субъективных недочетов только маленький клиренс (145 мм). Зато есть огромный минус - это коробка передач. На 80 км/ч на пятой передаче уже 2500 об. по тахометру. И никакая обкатка вам не поможет. На трассе при 110 км/ч уже 3200-3400 об. Шум естественно соответствующий. Читал отзывы в которых пишут про 140-160 км/ч комфортная скорость по трассе. Не верьте, если у вас все в порядке со слухом. Но в городских условиях ведет себя хорошо.

Daewoo Gentra 2013

- Надежная подвеска- Теплая печка- Хороший кондиционер (только был не заправлен с завода)- Достойная динамика (обгоны совершаю без проблем, желательно без кондиционера)- Приличный набор опций за эти деньги (ГУР, кондиционер, обогрев и электропривод боковых зеркал, 4 электростеклоподъемника, противотуманки)

- Слегка устаревший дизайн и интерьер- Сборка оставляет желать лучшего (засоры кое где не совпадают)- Зимой (и не только) периодически то появляются сверчки, то пропадают (по сравнению со многими 3-х летними авто полнейшая тишина)

Купил в январе 2014 года. Впечатления в общем положительные и ни капли не жалею о приобретении. За 400 т.р. лучше автомобиля было не найти, разве что китайца, которого к сожалению потом не продашь. При пробеге 1500-2000 мозги перестали видеть двигатель, эвакуировал к дилеру и проблему решили (были плохо протянуты массы), затраты на эвакуатор компенсировали в первое ТО.31.08.2016 - пробег 30 000 "полет" нормальный. Пока менял только масло с фильтрами. Также поймал на дороге какую то металлическую пластину, в итоге ремонт бампера 3200 с покраской, замена радиатора кондиционера (4200 - радиатор ЛУЗАР, 1500 работа) с заправкой - 2000. В целом по-прежнему всем доволен, только уже нужна машина с багажником побольше, так как коляску сложно засунуть:)

Daewoo Gentra 2013

якість збірки, простір салону, ціна

дорожній просвіт

Уже шесть месяцев являюсь владельцем автомобиля Дэу Джентра. Автомобилем полностью доволен (цена-качество), реальных конкурентов в данной ценовой категории и комплектации просто не нашел.Самый близкий конкурент (на момент покупки) — Джили Эмгранд, но мой тесть уже три года является "счастливым владельцем" Джили МК с пробегом в 18000 км, ломается постоянно: слабая ходовая, ужасное качество сборки..., короче пыль в глаза!Достоинства авто: - просторный салон (мой рост 1, 95 метра) - торпеда, карты, сидения - приличный вид, приятные на "ощупь" - комплектации автомобиля - в городе можно на 5-ой передаче спокойно ехать от 60 км/ч - расход газа (евро-4, (пока без вариатора)): город: 10, 5 л-11 л на 100 км трасса: 8 л-8.5 л на 100 км один раз засек трасса + кондер. = 8.8 л на 100 км - плавность хода (достаточно мягкий автомобиль)Недостатки: - клиренс (хотя с помощью проставок легко исправить) - шумный двигатель (со скоростью выше 100 км/ч с течением времени все больше начинаешь замечать шум именно работы двигателя, видимо, это его конструктивные особенности) ... В связи с этим мех. коробке не хватает 6-ой передачи!!!Отличный, просторный, семейный автомобиль, предназначен для спокойной комфортной езды, с реальной ценой и качеством сборки!!!

Daewoo Gentra 2013

За такие деньги отличный автомобиль.Просторно, удобно, комфортно.

С подвеской надо поработать.Кондей плоховато холодит, но пишут надо дозаправлять.Защиту двигателя надо сразу ставить стальную- существующая пластиковая для вида.Магнитолу надо ставить 1DIN-овую, чтобы рядом бортовой компьютер можно было поставить, а родная магнитола с дисками-прошлый век!

Машина почти год в эксплуатации.В добавление к предыдущему отзыву, после обкатки сменил масло на синтетику Dexos2 5w30.Двигатель стал работать тише и мягче.Тянет отлично.На грейдере когда едешь- стук сзади.Покопался в интернете- у людей тоже самое.Надо гровер подложить под гайку заднего правого амортизатора( есть подробное описание с фото в инете).В остальном всё нормально.Если хочется чего-то большего, можно поставить БК.В консоль под магнитолу(1ДИН).А больше ничего и не надо.

Daewoo Gentra 2013

За такие деньги столько опций не найти, большой салон , большой багажник, машина для жизни без амбиций,но новые ВАЗы отдыхают.

На 5000 ой тысячи появился значок неисправности подушек.

Хорошая машина за свои деньги,брал за 430 под ключ ,с зимней резиной,вполне доволен,расход в норме,первый то 4500р.

Відгуки про моделі Део

Відгуки про Део Гентра по рокам