Daewoo 56 отзывов о Daewoo Gentra 2013 года

цена, качество сборки, простор салона, динамика, управляемость

качество материалов, шумоизоляция, дорожный просвет, коробка передач

Смотреть все б/у Daewoo Gentra 2013

Цена-качество-комплектация

Пока не обнаружено

Машиной доволен.Цена-качество-комплектация выше ожиданий.После обкатки расход город-трасса 7.5-8 л . в зависимости от качества бензина.Увеличил клиренс путем установки прокладок, на управляемости и ходовых качествах не ощутил изменений. На зиму поставил резину 195/65/R15 контивинтерконтакт тс850 клиренс стал как у внедорожника . Для наших дорог то что надо. Немного шумновато работает движок на 1-2 передачах, при 3000 и выше нормально.Тонковат металл кузова, а так нормальная машина без понтов и прибамбасов

Daewoo Gentra 2013

Большой салон, удачно подобранные комплектации на комфорте разве что парктроника не хватает. двигатель динамичный но без резвости. Салон на ощупь приятный. двигатель достаточно тихий при обычной езде. не маленький багажник, приятный встроенный звук

салон:1. отделка дверей материалом вообще не практично, к 15000 начала затираться 2. в центральной панеле, что то отвалилось и теперь немного гремит не всегда но периодически мешаетДвигатель:При оборотах свыше 4000 хорошо слышно в салоне желательна дополнительная шумка.Странное отношение к клиенту при обращении по гарантии с претензиейКузов:к 10000 ржавчинка на кромке багажника

Машина стоит своих денег, но ничего сверх естественного и супер, просто адекватный авто

Daewoo Gentra 2013

дерьмомотор. отвратительное качество сборки.

я уже писал отзыв с названием "Имейте ввиду!". Теперь можно действительно что-то реальное сказать. 1. Течь лобового стекла-устранили пот гарантии, но советую полить на него водой до подписания документов. Сервисмэн признался, что бывают случаи требующие перевклейки стекла, а запчасти не всегда есть на складе. 2. Пустой кондиционер. Официалы отказались делать по гарантии и отправили в тот салон, где покупал. Ехать было лень, плюнул и сделал за деньги. Где-то 1700р. Самое смешное что через недель кодей опять не работал, я обратно в сервис. Оказалось недолито 500грамм. Как такое могло быть? Пока вроде работает, а вообще плохо охлаждает даже с новым фильтром. Подумываю его вообще выбросить. 3. На 5-ой тысяче застучала задняя подвеска. Жизненный опыт показывает, что ехать к официалам с такими проблемами и таким пробегом это пустая трата времени. И не ошибся. Потому, что причину долго искали даже в проверенном "домашнем" сервисе. Всё оказалось банально: На нулевом ТО официалы ничего не протянули. В итоге попал на сход-развал, т.к у этого авто регулируется задняя ось. После ТО 15000 мне казалось, что детские болезни наконец побеждены, я расслабился и смирился с фантастически тупым двигателем. Каждый раз, когда я выхожу на обгон я спрашиваю себя: "Зачем продал Акцент? Зачем?" И вот финальный гвоздь в гроб репутации этого автомобиля. На 27-й тысяче я обнаружил сухой щуп!!! долить пришлось 1,3л. Что это было? На ТО 30000 к официалам по понятным причинам не поехал. Съездил на днях в Архангельск. Туда 1300км от Москвы. Обратно вернулся за 13 часов. Чтобы получить среднюю скорость в 100км/ч гнать нужно было 170-180. В итоге уровень масла опять ушел. Теперь я точно знаю, что она жрет масло. В глубине души теплится надежда, что если я буду ездить помедленней, то и аппетит на масло снизится. Хотя врядли. Кстати расход топлива при таком скоростном режиме получился около 14л. У меня вообще минимум был 8,5л. И опять спрашиваю себя: "Зачем продал Акцент? Зачем?" Еще тут некоторые пишут, что она потом разъездится, двигатель со временем станет бодрее, мол ждать эффекта следует после пробега в 20000. Ответстенно заявляю: "ВСЁ ВРУТ. ЛУЧШЕ НЕ СТАНОВИТСЯ"

Daewoo Gentra 2013

- цена-полноценный седан-кондишен в базе- неплохая летн резина -есть ,,доноры" по кузову

- хотелось бы расход поменьше- сколы на капоте, бампере после трассы - гнутся родные штамповки (зимн. рез мягкая)- грязь под капотом (подкрылки, защита стоят)- блок мозгов эбу под капотом- доливал в двс гр.200-300 пока не подобрал масло- запотела левая фара

Всем привет! Хотя оценки поставил не самые высокие - лучше новое авто за эти деньги не взять. Купил в январе за 399т.р. Пробег сейчас 36000 км. На 2т.км по гарантии б/п дозаправили кондиционер. Прошёл ТО1. Неоднократно загонял на подъемник - проблем нет.Далее буду обслуживать сам и ремонт в проверенном сервисе. Масло синт, фильтра через 10т.км. Средний расхо 8-9л, более 4000 не кручу. Сделан полный антикор.

Daewoo Gentra 2013

Повторять плюсы перечисленные другими не буду, лишь добавлю:- расход топлива по трассе - 6л на 100км, общий смешанный за все 4000 км 7,5 (это на АИ-95)- отличный круговой обзор с места водителя- великолепная комплектация (ничего лишнего, типа датчиков дождя и парктроника)- огромный запас места в багажнике, под ковриком у запаски весь инструмент + свои гаджеты, типо лопаты и насоса.

- шумно ездить по траве, все слышно, как сам ухом елозишь) но это придирки))- по грунтам неровным - часто цеплял днищем камешки и бугры (не внедорожник)))- после салона - прямиком на балансировку))))

Первый авто - по мне все отлично, не слишком мягкий, как OPEL, но и уже не ВАЗ 2105, отличная машина за свои деньги) Надежность и обслуживание пока оценить не могу, ибо пока рано)

простор салона, расход топлива

управляемость

Купил Джентру полгода назад (комплектация Оптимум+), на данный момент пробег 10500 км. Расход топлива сейчас по городу составляет 9-10 л/100 км, заливаю 95. Из достоинств - просторный салон. Со слов дилера, это Лачетти с движком от Кобальта. На самом деле оказалось, что это аналог Лачетти.Качество производства неудовлетворительное, все детали вновь произведенные по аналогу Лачетти. Первое же, что произошло в морозы - сломалась пластиковая деталь переключения потоков воздуха, при этом дилер пытался уклонится от ремонта по гарантии.По левой стороне проблема со штампами дверных проемов, водительская дверь закрывалась очень плохо и выступала относительно задней двери, в сервисе отрегулировали, но стало еще хуже. Двери пришлось регулировать на петлях у кузовщиков, и то привели к удовлетворительному состоянию. Между крышкой багажника и задними фонарями большая щель, присмотрелся к Лачетти, у них задние фонари больше по размеру на несколько миллиметров, поэтому и щели нет такой, на Дэу сэкономили несколько миллиметров, поэтому и щель большая. На водительской двери начала отходить вставка с кнопками электроприводов стекол. На полочках дверной обивки велюровая обшивка уже протерлась. Между передними крыльями и пластиковыми подкрылками щели, грязь летит в моторный отсек, также грязь летит в моторный отсек снизу и попадает на электронный блок управления двигателем.При сборке на заводе установили приборную панель, не соответствующую данной комплектации, на панели отсутствовала индикация исправности АБС, ждал два месяца, пока с завода пришлют новую. Начали дребезжать боковые зеркала в движении, оказалось открутились внутри корпуса - крепления. Сколы на лакокрасочном покрытии появляются при малейших ударах камешков, уже имеется около десятка сколов.При пробеге 7000 км начала мокнуть коробка во всех местах, где установлены сальники, сейчас снизу уже появились капли, нужно опять ехать в сервис. В первые полгода эксплуатации автомобиля каждый месяц езжу в сервис, при этом еще возникают споры по отказу в гарантийном ремонте, пишу претензии.По трассе более или менее комфортно ездить со скоростью 100-110 км/ч, на скорости 120 км/ч уже очень шумно в салоне, к тому же на скорости 120 км/ч и выше плохо держит дорогу, но это может быть сход развал. В сервисе нужно опять проверять сход/развал.Достоинства авто: Просторный салон, удобные сиденья. В моем случае кондиционер работает, кондиционер мощнее, чем в Нэксии. Движок цепной, но с таким производством не факт, что она долго проходит.Недостатки: Неудовлетворительное качество производства и сборки. Купив новый автомобиль, приходится постоянно ездить в сервис, вместо того чтобы полноценно его эксплуатировать.Если решите покупать такой автомобиль, посмотрите из тех что есть в наличии желательно с мастером кузовщиком, может они на данный момент устранили хотя бы проблемы по кузову, по левой стороне с водительской дверью. Хотя бы первое время не советую уходить с гарантии, потому что в сервис придется обращаться не один раз.

Daewoo Gentra 2013

Малый расход топлива. Машина широкая - для семьи. Автоматически закрываются зеркала, кондиционер, удобные сиденья с регулировкой, прекрасный внешний вид!

Надо привыкнуть к коробке переключения скорости - это мелочи. И все, после Калины машина имеет только ПЛЮСЫ!!!!!

Купили машину в декабре 2013 г. за 399000. Комплектация - комфорт. Машина супер! За такие деньги ни одна ЛАДА не имеет такое качество и комфорт.

Daewoo Gentra 2013

Приспособлена к сибирским условиям эксплуатации. При -28 проблем с утренней заводкой и прогревом не было. И на снегу ни пятна масла.

Обзорность с водительского сиденья. Передние стойки широковаты и частенько авто справа , да и слева на перекрестках попадает в мертвую зону. Руль в нижнем положении - не видно указателей поворотов на панели. Возможно это зависит от посадки водителя?

За разумные деньги - разумная машина. Откатал зиму - нет проблем.

простор салона

Приветствую! Купил Дэу Джентра в январе 2014 года, год выпуска оказался 2013 (по документам ввезена в декабре 2013 года). ПТС ждал ровно 9 дней, потом стал жаловаться в головной офис... на 11-й день - получил. самая первая комплектация, цвет серебро, кстати, мыть очень легко машину (а хотел черный цвет).А теперь проблемы: - не работал обогрев заднего стекла, долго пытался заставить сервисменов решить эту проблему, выручил головной офис. - потом оказалось весной, когда потеплело — не работает кондиционер, заправили, на следующий день снова такая же проблема, дует обычный воздух. Оказалось (со слов приемщика), что не по размеру прокладку установили на охладители и проблема эта на многих авто была. Запись на ремонт за неделю и народ друг за другом приезжает с одинаковой проблемой - лечить свой кондиционер.Я первые два месяца не ездил за город вообще и меня всё устраивало, потом поехал и оказалось, что после 60 км в час начал бить руль, прям трясет, ну конечно это проблема в колесах - нет балансировки. Решил в шиномонтаже.Проблемы закончились. Пока...А теперь о приятном: - отличная копия Лачетти, все то же самое, задние сиденья складываются, все стекла на электроприводе, колеса 15-е, - машина реально просторная, мягкий ход, подвеска вполне комфортная и еще у меня до неё была Нексия 8-кл. 80 л. с. без кондиционера но с ГУР. Отличия в худшую сторону: - на Нексии руль крутить было чуть легче, - педали на Нексии были гораздо легче, - на Нексии стоит сигнализатор о окончании омывающей жидкости (в Джентре нет такого), - в Джентре стоит цепной движок, он громкий, но потом можно привыкнуть, такая же фигня на Фольце Поло седанПисал отзыв с целью, чтобы народ знал о предстоящих возможных технических проблемах.О покупке не жалею, несмотря на небольшой геморр, который авто мне доставило. Сейчас проблем с эксплуатацией не испытываю.

Daewoo Gentra 2013

высокий комфорт за небольшие деньги

слабовата шумоизоляция

DAEWOO GENTRA 1,5,отличная машина,все что нужно в ней есть,качество ,комфорт,двигатель без проблем и дешевле всех своих конкурентов.До этого был LOGAN ,не сравнить логан просто табуретка))Доволен как слон!

Daewoo Gentra 2013

Просторный салонОтличная комплектация уже в базе6-ступенчатый автомат дает экономию топливаМягкие материалы торпедо и обшивок дверейВысокий клиренсВключение кондея практически не влияет на динамику

Где-то в районе спидометра сверчек появилсяИногда кажется подвеска жесковатой на низких скоростях. На больших все спокойно проглатывает

Ну просто нет такого авто за эти деньги.

Цена-качество, проверенная временем.

Дозаправлял кондиционер по гарантии.

За эти деньги отличный автомобиль, ну, это за которые я взял 104000грн. За 6000км все работает, ничего особо не напрягает. Шумоизоляция как у всех конкурентов, а может даже и лучше некоторых. Динамика не ураган, но для обычной 95% езды хватает с головой. Хороший звук, если подобрать правильную магнитолу. Ну в общем мне нравиться, хоть и не красавица. Ах, да расход по городу 8.5-8.7л, по трассе 60 литров хватает на 950км, при 110-120км в час.

Daewoo Gentra 2013

Хорошая аэродинамика, большой салон.

Слабый движок, нет шумоизоляции, течет вода в салон, кондер ломается постоянно, тряска обшивки, из под передних крыльев грязь попадает на двигатель, электропроводку, низкий перед машины, краска сыпится под сколами краски не видно грунтовки 2 раза был на схождение пока все!

Добрый день всем кто хочет приобрести эту чудо машину. Купил машину в автосалоне понравилась вроде бы. Аэродинамика отличная, стойки жестковатые мотор слабоват или недоработка завода обороты набирает плохо. Машине 6 месяцев краска местами облупилась вроде бы после грунтовки шкуркой не проходили краска отпадает. Из под передних крыльев весной вся грязь попала на двигатель - щели между крыльями. Под коврик водителя попадает вода откуда-то не смог определить салон начал дребежать, кондер отказал - сразу сделали по гарантии. Расход пока 10 литров на сто км. Машина низкая. Давал 170 км час дорогу держит хорошо. Салон просторный понравилось. Шумоизоляция отсутствует - рев двигателя, шум колес, биение амортизаторов все слышно. Ставлю музыку погромче, чтоб не было слышно! В кратце за такие деньги стоит помучиться. Пока еще 6 месяцев - дальше покажет!Доброго дня! Машине год и четыре месяца кондер ремонтировали 2 раза не нашли утечку краска сыпится передний бампер как лишайник каждая мойка краска как перхоть сыпится на мойке, багажник с нутри местами пожелтел по гарантии перекрасить обещали в остальном пока нормально! Советы - добавьте если можете немного денег и берите другую марку, но не китайскую ! Я свою взял на три года в кредит так, что не смогу продать - продал бы сразу!

динамика

Полностью согласен с предыдущим оппонентом на счёт печки: печка - непросто хорошая, а очень отличная, на прогретой машине включаю вентилятор в первое положение, температуру регулирую какую надо, в общем жара. Прошла машинка 4500 т. км. Доволен приобретением, с отечественными нет сравнения. До Джентры были 3 отечественных 010 и две - 015. Предполагаю, что слабоват конечно двигатель, для сравнения попробовать бы 1.6 и лошадок добавить к 120, я думаю, было бы посущественней.Правда вот сейчас пробег перевалил за 4500т., стала порезвей. Заливаю 92-й, до этого лил 95-й, потом здесь же попробовал 92-й. И разницу почувствовал, хотя как такового 95-го ведь в России не существует. В общем не жалею, что пал выбор на Джентру.

Цена, комлектаци.

клиренс можно и побольше.

Всем привет! Не буду распылятся,ранний отзыв есть на дроме. Пробег почти 8 тыс,за 20 лет было много авто есть с чем сравнивать, машина полностью стоит своих денег даже более, никакого дискомфорта не вызывает, посадка, на дороге все нормально никуда ее не кидает,не более чем любой другой авто, во всяком случае уверенней чем авто с балкой, движок придушен, гонщики покупайте сразу феррари и обсуждайте секунды там, или убирайте катализатор, салон для своего класса просторный, про всякие допы уже написано ранее другими, но за такие деньги очень приятные,дижок на 1-2 урчит но приятно,дальше его не слышно, движок зимой прогревается долго, но стоит проехать 5 мин все нормально, хотя это уже у большинства новых машин, пока никаких косяков не было,машина ездит без головной боли, дальше будет видно, кто мучается с выбором сходите не пожалеете,уж явно не таз погремушка, кстати по бездорожью нет еще ни одного сверчка, всем удачи

Daewoo Gentra 2013

Расход по городу. Внешний вид. Богатая комплектация. Резвая.

Пока не обнаружены.

Купил авто в конце февраля за 105900 так как за 99000 уже не было. На момент покупки в пределах 100 000 грн. До этого ездил на Рено Логан. Машинка полностью устраивает. Узбеки очень много дали в базовую комплектацию. На сегодняшний день пробег 3500, прошел ТО-0 (666 грн) замечаний по машинке нет. Хочу в перспективе газ ставить так как бензин уж очень дорого стоит. По расходу замеров не делал, но по стрелке на табло вижу что приемлемый (меньше чем на Логане). В салоне ничего не срипит, нет посторонних звуков. По поводу внешнего вида скажу одно что машина только приобрела и посвежела, много зевак подходят и интересуются. На сервисе в принципе все отлично, но с гарантии все равно снимусь после ТО1. По трассе резвая, до 120 набирает враз. Пока все. Рекомендую, но только не за те деньги которые сейчас она стоит (135 000) Нужно подождать чуток.

Daewoo Gentra 2013

Дешевая. Можно взять без АБС.

Не едет.

Ехать эта машина не будет. Сравнивать есть с чем. Это мой 19-й автомобиль, половину из которых я покупал в салоне. Ездил и на дорогих и на дешевых, и на б/у. Так уж сложилось, что пробеги у меня очень большие. Меньше 60000тыс. в год не наезжаю. Выводы сделал: Лучше чем "Хюндай Акцент" машины нет. Но их сняли с производства. Принципиально не покупаю машину дороже полумиллиона. В итоге выбор небольшой. Купился на отзывы владельцев "Лацетти". И вот тут был подвох. Двигатель то то узбеки поменяли...Цепной!!! Вроде хорошо, ремень менять не надо!!! ...Аж 107,4л.с.? Подозрения закрались когда увидел эту цифру...107,4... Да, да ..именно столько указано в тех. паспорте! После "акцентовских 102-х" я думал, что поимел "табун" под капотом. На катализатор размером с ведро даже внимания не обратил. ...И вот прошел первое ТО. Нажал на педаль "газа" и ....в ответ "НИЧЕГО!!!!" Эта машина ВООБЩЕ НЕ ХОЧЕТ ЕХАТЬ!!!! 3000об/мин. при 100км/ч на 5-й передаче!!! У меня у жены на "Свифте" с автоматом и движком 1,2л и то 2600об/мин. на сотне. Дальше можно не объяснять. Узбеки об этом знали, раз сделали такие передаточные числа. Вчера обнаружил, что кондей не работает. Позвонил в сервис, говорю: "Наверно забыли заправить". Сервисмэн смеется: "Да, наверно, они их через одну заправляют." Но это простительно для авто за 400тыс. Не хотел обпоносить Дэуавто, реально лучше ничего за эти деньги не взять. Кто не парится по поводу разгонов и скорости мой совет "БЕРИТЕ".

Daewoo Gentra 2013

Просторный,удобный салон,"фарш"очень приличный за свои деньги:кондиционер,подогрев передних сидений,музыка с шестью динамиками электростеклоподъёмники на 4 окна,электрозеркала со складыванием--наиболее значимые приятности в машине за 423тр.По функциональности мне,как селянину,более подходит,чем фольксваген-поло-седан/ездил на сыновом неделю/хотя минусов против поло достаточно.Ну и,конечно же, разница с лада-калиной в порядок,а то и больше,хотя и тут есть свои минусы.

В длительных поездках устаёт правая нога,покраска,шумка,как и любая машина не любит коротких пробегов,не самая экономная,хотя нормально вот и всё пока.

Авто взяли в октябре 2013г в Смоленске.Ездим не много накатали чуть больше 6000км.Впечатление больше позитив,чем негатив:большая комфортабельная с приличным поведением на дороге и на парковке.В машине нравится всё,кроме шумки--слабенькая,особенно арки колёс,но откровенно это напрягает только на очень щербатой дороге.Движок довольно эластичный,эргономика хороша подвеска тоже.Покраска очень слабая--пороги за передними брызговиками потеряли краску и металл не виден только из-за грунтовки.В общем и целом машина устраивает.Пока в крайнем случае.После покупки отказала левая сторона подсветки--дилеры устранили без проблем и вообще хочу отдельно сказать о дилере смоленском:хоть и прижимистые и радеют за процветание своей фирмы,но меня,как клиента не напрягали пока.

Daewoo Gentra 2013

Расход 8,5 по городу, по трассе 6,5...салон комфортный и вместительный...кондер, 2 подушки,гур,электропакет даже на базе

объем - 1,5 маловато. но это чувствуется при скорости более 130-140 км/час

Машина бомба! Дизайн, комфорт, качество и цена!!! За такие деньги 12 000 - 13 000 $ нет других вариантов! Приора без кондера и то дороже. Не сравнить с ладой,с китайскими даже с акцентом или рено! Я доволен

Daewoo Gentra 2013

Конечно цена для такой комплектации, просторно в салоне, хороший обзор , очень тёплая печка(термоядерная).Хорошая управляемость, легкие педали и руль(гидроусилитель очень эффективный), складывающиеся задние сиденья.Мотор тянет хорошо и кушает немного.Заводится прекрасно даже в сильный мороз.Двигатель по ЕВРО-5. Хорошие ходовые огни, далеко очень видно.

В салоне слышен шум от колёс и двигателя, маленький клиренс, а если установить защиту двигателя, то совсем уж! Качество кузова не очень , в отражённом солнечном свете видны шишечки от ударов изнутри.Подвеска адаптирована для наших дорог, но после 15лет езды на Ауди хотелось бы помягче. Неудобное расположение застёжки ремня водителя, но может это дело привычки.

Купил Джентру в ноябре.Качество кузова не очень, в основном всё устраивает.Из недостатков- не приклеен уплотнитель дверей задних, при превышении скорости 105км руль начинает мелко трясти( думаю балансировка плохая), Почти сразу сломался регулятор печки- заводской дефект.Багажник 405л пишут, но вроде достаточно, не грузовик ведь.

Отзывы о моделях Део

Отзывы о Део Гентра по годам