Відгук BMW X5 2005

внешний вид (до сих пор актуальный) управляемость динамика

подвеска

Привет!Тем кто выбирает...Короткий рассказ о BMW X5 4,8 IS E53 2005 года выпуска. Пригонял из Германии с пробегом 44000 км. в конце 2008 года, перед "кризисом", успел растаможить по старым пошлинам (по-моему 2,25 EUR за см3) и евро тогда только начал подъем. Итого она обошлась мне 56000 Eur. + 1500 Eur на перегон. Состояние идеальное, комплектация полная, в т.ч. комфортные сиденья, панорама, диски Р20 за исключением почему-то парктроников. Пригнали, первое время восторг! Состояние идеал, внешний вид, звук мотора 4,8, управляемость, азарт, на нем так и хотелось, ввалить, как выразился один товарищ прокатившись за рулем: "Да она так и просит дать ей пи...ды", провоцировал делать такие маневры, которые на других машинах и в голову бы не пришли. В самый первый день я полный бак бензина сжег чаза за 4. Со временем стал ездить тише, гонял только когда настроение было. Расход бензина:если часто гонять в режиме спорт: 98 от 22л/100 95 от 24л/100если ездить спокойно и иногда "пулять": 98 - 16,4л/100 95 - 18,2л/100Масло доливал Castrol 5w-40 где-то 1-л на 7000 км.На нем здорово ездить по хорошим дорогам, там можно ощутить работу упругой спортивно настроенной подвески, машина вся кажется очень сбитой, на нажатия газа отзывается моментально, в режиме спорт просто прыгает вперед, нет кренов и "прыгающих" масс как на лексусах или мерсах, но на плохой дороге на нем некомфортно, тряска, а на грунтовке ты едешь медленно и рулем и еще кое-чем чувствуешь как страдает подвеска, чувствуешь каждую щелку и каждый камушек.Теперь поговорим о расходах, за весь период владения с ноября 2008 по февраль 2009 (проехал на ней 40 т.км. ) собирал все записи и сухие цифры:КАСКО на 1 год - 145 т.р. продление КАСКО на следующий год - 90 т.р.Всякие улучшения (мп3 чейнджер, диск с нави, русс.яз в компьютер, алькантару в салон, предание внешнего вида, диски, фонари, и т.п. ) - 101 126,64 руб.Ремонтные работы, и работы в рамках ТО: 212 768,44 руб.Ремонт делал у местного диллера, прежде чем потратиться крупно проверял в других 2-3 автосервисах, и потом сверял списки неисправностей, составлял картину, что делать, а что нет.цены для справок от оф. диллера: диск тормозной ориг перед - 6674,43 зад - 3133 комплект накладки тормозные оригинал перед - 11892,26 зад - 3968,07 неоригинал перед - 3053 (разницу не заметил) зад - 2600 рычаг пд. поперч. - 4370 рычаг задн. подвески вх. попер. - 4500 топлив. фильтр - 5270,05 шаровая - 2318 резина пер 275/40 Р20 и зад 315/35 Р20 где-то в районе 10 тыс. за колесо, боковые порезы для нее это смерть. Из ремонта что запомнилось - подвеска, на 20-х катках по плохим дорогам она периодически давала о себе знать, ремонт рулевой рейки (15 тыс.), ремонт панорамного люка, застряла шторка на пол-пути и не закрывалась до конца, зеркала складывались и раскладывались(замена одного зеркала у диллера за 30 000 . по КАСКО не помогла, хотели менять второе, потом знакомый принес из интернета "рецепт", и эта неисправность была устранена за 700 . припаяли на место микропереключатель).Еще был случай когда в - 30 на Рождество поехал в другой город и на подъезде загорация лампа неисправности в системе вентиляции карт. газов, машина вся трясется и не едет. Замерз конденсат в этой самой системе. Кое как до города доехал со скоростью где-то 100 км/ч, по городу покатался - там теплее, все стало нормально. Обратно доехал без косяков. По поводу безопасности: возвращаясь домой на скорости 120-140 при обгоне попал на скользкий участок дороги, машину занесло , я выравнивая траекторию, из левого ряда виляя кормой туда-сюда попал в правый, где ехала фура, был абсолютно спокоен, но когда я нажал на тормоз, я понял, что это все... голый лед, машина не остановится. В итоге я был пристегнут - в подушку (ни царапины, только на руке следы от взрыва пиропатрона на руле), пассажир не был пристегнут - в подушку(ни царапины, как он сказал потом, "не ожидал, какая она мягкая"), у фуры оторвана задняя балка с номерными знаками и фонарями, сам Х(икс) разбит вхлам ( в общем крепкая машинка). Сейчас жду страховую.Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен.P.S. Не гоняйте.

Midnight_cowboy
27 березня 2010