Відгук BMW X5 2011

Дизель Двигун
3 (л) Об’єм двигуна

Динамика, управляемость, комфорт, шумоизоляция, безопасность.

Не любит плохую дорогу.

Всем привет.Прочитал всё что здесь написано про БМВ Х5 и пришёл к выводу,многие описывают свои субъективные ощущения от езды на этих авто после тест-драйва у дилера или "взял покататься у друга,знакомого и т.д." Я начал знакомство с этими машинами 5 лет тому назад с Х5 в 53 кузове привезённом из Америки, двигатель 3 литра, бензин, 231 л.с.Отъездил на нём 2 года,покупал с пробегом 78000 км.,продавал было152000 км.Обслуживал только у оф.дилера. За всё время на сервис помимо ТО заехал один раз, поменял плавающие сайлент-блоки в задней подвеске и всё.Масло от замены до замены 1-2 литра доливал при том что я тихо не езжу,расход бензина(заливал только Аи-98) ,в городе 15-17,трасса 11-12 литров при спокойной езде.После этого икса купил 3 литра,дизель,235л.с.в 70 кузове,м-пакет, пробег 81000 км.,из Германии.Проездил я на нем тоже 2 года,опять же обслуживал у оф.дилера, помимо плановых ТО, заменил пневмобалоны,амортизаторы,и передние нижние рычаги, всё это обошлось в 68000 .Продавал с пробегом 139000.Продал его потому что у дилера была скидка на машины 2011 года,моего забрали в трейд-ин.Так я стал владельцем Х5, Е70,2011года выпуска,дизель,твин-турбо,306 л.с.,НОВЫЙ.Езжу на нём уже второй год, намотал 40000 км. и другой машины для себя не вижу,присматривался к разным авто,но такого сочетания удобства, комфорта,динамики не нашёл ни в одной.Если его не эксплуатировать как Уазик,он будет ездить и ездить, не доставляя никаких проблем.Да,надо быть готовым платить за цивилизованный сервис,но это окупится беспроблемной эксплуатацией.Что касается опыта эксплуатации зимой дизеля,проблем не возникало т.к. даже у нас на Севере уже в октябре продают ДТ зимний, который выдерживает -30,поэтому ни Вебасто не ставил,ни присадками не пользовался.Даже в Домбае зимой,при -28 заводился с пол-тычка.На самом деле это кайф что в системе отопления у него стоит электрический нагреватель,завёл и сразу пошёл тёплый воздух.В общем об этом автомобиле можно писать ещё очень долго.Скажу одно,если он вам нравится,если у вас есть деньги и вы любите получать удовольствие от быстрой езды то альтернативы БМВ не много,а какой БМВ это уже решать вам.

id2549595
10 липня 2013